ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:08 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Нет пока нет велосипедной инфраструктуры велопарковки, велодорожки никаких штрафов для велосипедистов. Хватит того что штрафы распространяются на водителей авто, мотоциклов и с недавнего времени на мопедов и скутеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
mocrosoft писал(а):
Добавьте все-таки пункт "Я за то, чтобы адекватно применялось действующее законодательство", иначе мне, например, не за что голосовать. ...Si думаю, тоже

мне есть за что - я проголосовал за п.1.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 185
Город: Харьков, м. Научная
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.04.2012
Да. И мне все равно есть ли инфраструктура и т.д. Сегодня утром за 5 минут на одном перекрестке на проспекте Ленина и Космической один повернул налево проехав через центр перекрестка, а другой спокойно и уверенно проехал на красный. Законы должны выполнятся, как бы нам они не нравились и были не удобны. А так... Разруха в стране потому и есть, кто-то едет на красный, кто-то берет взятку, и пошло и поехало, а потом говорим как же мы плохо живем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
KAA писал(а):
BigBrother писал(а):
Каждый день вижу как автомобилисты нарушают ПДД. Их штрафуют - это сильно помогает?

Да, я верю, что это сильно помогает. Если бы никого не штрафовали - на дорогах была бы несколько другая картина. Её можно наблюдать в тех районах, где нет большой активности ДПС.

можно наблюдать. В субботу в довольно-таки сельской (но еще асфальтированной) местности рядом со мной припарковалось у киоска существо на копейке с початой бутылкой пива в руке - и продолжило его сосать.
Гайцов там не было отродясь. Если и появятся - никто их не узнает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
правильный ответ :) становиться понятен, если вопрос сформулировать по другому: вы хотите, чтобы велосипедисты были полноправными участниками дорожного движения?
Понятие "полноправный" подразумевает не только права, но и обязанности - по соблюдению ПДД.

ИМХО, за грубые нарушения нужно штрафовать всех - включая велосипедистов и пешеходов.

мой ответ - я хочу, чтобы (за грубые нарушения) штрафовали всех участников движения, не взирая на габариты транспортного средства и количество магических цифр в номере.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
правильный ответ :) становиться понятен, если вопрос сформулировать по другому: вы хотите, чтобы велосипедисты были полноправными участниками дорожного движения?

Зачем? Мы хотим чтобы нас не сбивали и чтобы ездить было удобно и быстро. Только и всего. А полноправие - это или к философам или к психиатрам.


Цитата:
Понятие "полноправный" подразумевает не только права, но и обязанности - по соблюдению ПДД.

А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих? Это все равно что на школьный карандаш получать разрешение и хранить в сейфе, как нарезной огнестрельный карабин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
велосипедиста привлечь к ответственности еще труднее, чем пешехода..
а картинка про опасность велосипедистов для окружающих


Вложения:
31469-070248-c287c591b060dff323edde1154a5d121.jpg
31469-070248-c287c591b060dff323edde1154a5d121.jpg [ 32.41 КБ | Просмотров: 1238 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:51 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих? Это все равно что на школьный карандаш получать разрешение и хранить в сейфе, как нарезной огнестрельный карабин.

Михаил, простите, но вы как глухарь на токовище не слышите аргументов. При чём тут кто сколько убил? Убить и велосипедист может ссылку я вам показывал на видео. Дело то в другом - в отношении общества к правилам в целом. Велосипедист плюющий и подтирающийся правилами пересев на за руль авто, что сразу осознгает меру своей ответственности и вдруг станет закрнопослушным? ХРЕН! Ни когда! Автомобилист вытащив свою задницу из-за руля и гуляя по тротуару вдруг станет законопослушным пеходом нудящим только по зебре на зелёный? ХРЕН! Ни когда!
Всё начинается с малогог - с уважения к Закону, к правилам. Не будешь их уважать на велосипеде - не будешь их уважать ни когда.
В догонку - "Успех — это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача — это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно", - Джим Рон.


Последний раз редактировалось Belvad 23.08.2012 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Belvad писал(а):
Велосипедист плюющий и подтирающийся правилами пересев на за руль авто, что сразу осознгает меру своей ответственности и вдруг станет закрнопослушным? ХРЕН! Ни когда!

у вас нет либо велосипеда, либо автомобиля.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:01 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Показать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Belvad писал(а):
Показать?

:roll:
тогда я тем более не пойму. Вы не находите различий езды на велосипеде и автомобиле?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих?


да вы, батенька, демагог! следуя такой логике, правила для КАМАЗа должны быть более строгими, чем скажем для Таврии - опасность для окружающих ведь разная. Ну а пешеходам ПДД вообще ни к чему :) - они только своей жизнью рискуют.
Смысл ПДД в первую очередь - создание предсказуемой обстановки на дороге и однозначное разрешение потенциально конфликтных ситуаций (светофоры, приоритеты, помеха справа/слева и пр.). Ситуация, когда часть участников ДД ездит по правилам, а часть - как попало.... это как минимум напряг для всех, а в худшем случае - предпосылка аварий. Что мы и видим регулярно на наших улицах.

Разговоры в стиле "они нарушают, значит и нам можно" - гнилая отмазка. Таким образом можно оправдать все что угодно.
Рассуждения типа "я еду по обстановке, а не по правилам, никому не мешаю" - самообман. На дороге и так достаточно непредвиденных ситуаций, не нужно их провоцировать на ровном месте. А то будет как в том анекдоте: "Почему стоишь на зеленый? а там сейчас другой джигит на красный будут ехать!".

Я тоже, когда начинал ездить, ездил больше по обстановке - левый поворот почти везде, по переходу - на веле и т.д. Правда, никогда не ездил по встречке или осевой и на красный. Сейчас пришел к тому, что по правилам ездить безопасней и комфортней.

Я не говорю про мелкие нюансы типа встать за осевой, занять правый ряд, а не стоять вдоль обочины и т.п. (которые можно списать на несовершенство правил) - но это не те нарушения, за которые штрафуют :)

Миша писал(а):
Мы хотим чтобы нас не сбивали и чтобы ездить было удобно и быстро. Только и всего. А полноправие - это или к философам или к психиатрам.


типа нам удобо и быстро - а остальным как получиться? так не бывает.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
Миша писал(а):
А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих?


да вы, батенька, демагог! следуя такой логике, правила для КАМАЗа должны быть более строгими, чем скажем для Таврии - опасность для окружающих ведь разная. Ну а пешеходам ПДД вообще ни к чему :) - они только своей жизнью рискуют.

Значит машины у вас нет или ПДД вы не знаете. Если бы знали, то знали бы, да, ПДД для водителя КАМАЗа и ВАЗа - отличаются уже на этапе обучения в автошколе, строгости экзаменов и получаемой группы прав. Да, совершенно разные права. И обязанности тоже разные - разный техосмотр. Именно из-за разной опасности для окружающих. Не понимаете до сих пор? Не?

Цитата:
Миша писал(а):
Мы хотим чтобы нас не сбивали и чтобы ездить было удобно и быстро. Только и всего. А полноправие - это или к философам или к психиатрам.


типа нам удобо и быстро - а остальным как получиться? так не бывает.

Про других - это ваш домысел высосанный из пальца. Я за то, чтобы другим тоже было быстро и удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Значит машины у вас нет или ПДД вы не знаете. Если бы знали, то знали бы, да, ПДД для водителя КАМАЗа и ВАЗа - отличаются уже на этапе обучения в автошколе, строгости экзаменов и получаемой группы прав. Да, совершенно разные права. И обязанности тоже разные - разный техосмотр. Именно из-за разной опасности для окружающих.


И при чем тут техосмотр? Велосипедисту вообще права не нужны - именно исходя из меньшей степени опасности.
И правила для велосипедиста тоже несколько отличаются - что от КАМАЗа, что от трамвая :) Так что все логично, и степень опасности в ПДД уже учтена.

Но меньшая степень опасности никоим образом не освобождает от необходимости соблюдать ПДД. или я не прав?
.
Миша писал(а):
Про других - это ваш домысел высосанный из пальца. Я за то, чтобы другим тоже было быстро и удобно.

Ну и какие нарушения ПДД помогают "удобно и быстро" - и вам и другим? примеры в студию, плз.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Belvad писал(а):
Михаил, простите, но вы как глухарь на токовище не слышите аргументов. При чём тут кто сколько убил? Убить и велосипедист может ссылку я вам показывал на видео. Дело то в другом - в отношении общества к правилам в целом. Велосипедист плюющий и подтирающийся правилами пересев на за руль авто, что сразу осознгает меру своей ответственности и вдруг станет закрнопослушным? ХРЕН! Ни когда!

Это ваше бездоказательное мнение. Его абсурдность легко показать на вашем же примере. Вы написали "Никогда" подтеревшись правилами русского языка. Сев за руль вы тоже нарушите правила и убъете кого-то. Значит вас надо уже щас судить за наплевательские подтирания правилами. Сегодня одними подтерлись, завтра другими подотретесь. Абсурд? Такой же как и ваше мнение про "если сегодня по тротуару проехал на веле - завтра в авто пьяный кататься будет".
Дискуссия в 10 теме по кругу ходит. Есть люди не понимающие разницы между нарушениями в принципе. Для них пьяный автоводитель сбивший 10 человек и тротуарный веллер ни задевший никого и неграмотный писатель на форуме - одинаковые совершенно нарушители, которых они винят в бардаке, царящем в их головенашей стране. А есть люди, отличающие эти вещи. Вот и все. Никогда согласия между этими группами граждан не будет, пока ПДД не приведут в адекват. Тогда и "поклоняющиеся бумажке", и "заботящиеся о безопасности" будут согласно выполнять одни и те же пункты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'