ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Polygon |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать?
ДА! ! !

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Чушь собачья! Велосипед сейчас остается единственным свободным видом транспорта. И вы хотите это уничтожить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 02:22 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Paul121 писал(а):
Чушь собачья! Велосипед сейчас остается единственным свободным видом транспорта. И вы хотите это уничтожить?

его компромитируют дебилы,которые нарушают злостно.из за таких ослов некоторые могут подумать,что все велосипедисты такие.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.08.2012 08:41.
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
сказал ему,чтобы он так не делал.как всегда в своей быдловатой манере
таких козлов защищать.

Мюнх, в некоторых странах за это тоже привлекают к ответственности, думаю, что даже в нашецй при умелом подходе можно привлечь к административной. :evil: Каково? Закон есть закон. :yes:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Мюнх писал(а):
его компромитируют дебилы,которые нарушают злостно.из за таких ослов некоторые могут подумать,что все велосипедисты такие.

те, кто так может подумать, не лучше... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.05.2012
если и введут штрафы,то придется вводить гайцов на велах или мотоциклах...а иначе они нарушителей и не поймают)) велосипед наверное единственный вид транспорта,который безнаказанно может передвигаться где хочет и как хочет...а многие дебилы этим и пользуются(

_________________
Почему люди с прожиточным максимумом устанавливают нам прожиточный минимум?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Л.С. писал(а):
Миша писал(а):
А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих?


да вы, батенька, демагог! следуя такой логике, правила для КАМАЗа должны быть более строгими, чем скажем для Таврии - опасность для окружающих ведь разная. Ну а пешеходам ПДД вообще ни к чему :) - они только своей жизнью рискуют.
Смысл ПДД в первую очередь - создание предсказуемой обстановки на дороге и однозначное разрешение потенциально конфликтных ситуаций (светофоры, приоритеты, помеха справа/слева и пр.). Ситуация, когда часть участников ДД ездит по правилам, а часть - как попало.... это как минимум напряг для всех, а в худшем случае - предпосылка аварий. Что мы и видим регулярно на наших улицах.

Разговоры в стиле "они нарушают, значит и нам можно" - гнилая отмазка. Таким образом можно оправдать все что угодно.
Рассуждения типа "я еду по обстановке, а не по правилам, никому не мешаю" - самообман. На дороге и так достаточно непредвиденных ситуаций, не нужно их провоцировать на ровном месте. А то будет как в том анекдоте: "Почему стоишь на зеленый? а там сейчас другой джигит на красный будут ехать!".

Я тоже, когда начинал ездить, ездил больше по обстановке - левый поворот почти везде, по переходу - на веле и т.д. Правда, никогда не ездил по встречке или осевой и на красный. Сейчас пришел к тому, что по правилам ездить безопасней и комфортней.

Я не говорю про мелкие нюансы типа встать за осевой, занять правый ряд, а не стоять вдоль обочины и т.п. (которые можно списать на несовершенство правил) - но это не те нарушения, за которые штрафуют :)

Миша писал(а):
Мы хотим чтобы нас не сбивали и чтобы ездить было удобно и быстро. Только и всего. А полноправие - это или к философам или к психиатрам.


типа нам удобо и быстро - а остальным как получиться? так не бывает.

Вас не призывают нарушать, Вы выбрали себе стиль удобный и безопасный для вас, это ваше личное дело. Я не солю пищу и пью чай без сахара, было б глупо навязывать Вам тоже самое, тем более принуждать. Ваши вкусы и ваше здоровье, это ваше личное дело. Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ben pandira писал(а):
Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.

а вот тут я сильно не соглашусь! Встретил я как-то ВМХ-ра на узкой, огороженной тропинке (есть у нас и такие варианты) да ещё в попутном направлении... Стоит ли упоминать, что моя скорость в разы превышала его... :wink: Так вот он, услышав моё приближение, просигналил мне о том, что тормозит, прижался к ограде, дав мне проехать! Всё зависит не от стиля катания, а от человека!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Vik2402 писал(а):
ben pandira писал(а):
Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.

а вот тут я сильно не соглашусь! Встретил я как-то ВМХ-ра на узкой, огороженной тропинке (есть у нас и такие варианты) да ещё в попутном направлении... Стоит ли упоминать, что моя скорость в разы превышала его... :wink: Так вот он, услышав моё приближение, просигналил мне о том, что тормозит, прижался к ограде, дав мне проехать! Всё зависит не от стиля катания, а от человека!

Смысл не в том уступит дорогу ВМХ, а в том, что самый травмоопасный вел. А вы беспокоитесь за чужое здоровье.Если ты переходиш ПП и не делаеш левых поворотов нигде ,Стоиш на красный свет даже на ПП, то твоему здоровью ничего не угрожает, а вам покоя не дает чужой человек, который несет персональную ответственность за свою жизнь и своё здоровье.(обсуждать б/платную медицину не будем?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ben pandira писал(а):
Vik2402 писал(а):
ben pandira писал(а):
Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.

а вот тут я сильно не соглашусь! Встретил я как-то ВМХ-ра на узкой, огороженной тропинке (есть у нас и такие варианты) да ещё в попутном направлении... Стоит ли упоминать, что моя скорость в разы превышала его... :wink: Так вот он, услышав моё приближение, просигналил мне о том, что тормозит, прижался к ограде, дав мне проехать! Всё зависит не от стиля катания, а от человека!

Смысл не в том уступит дорогу ВМХ, а в том, что самый травмоопасный вел. А вы беспокоитесь за чужое здоровье.Если ты переходиш ПП и не делаеш левых поворотов нигде ,Стоиш на красный свет даже на ПП, то твоему здоровью ничего не угрожает, а вам покоя не дает чужой человек, который несет персональную ответственность за свою жизнь и своё здоровье.(обсуждать б/платную медицину не будем?)

да смысл ВООБЩЕ не ВМХ!!!! Весь смысл внутри людей!!!
=============================================
А вот это откровение меня вааще убило!!!
ben pandira писал(а):
... часто по встречке ехать безопасней особенно когда поток транспорта на встечу меньше, но самое главное водители расходятся на безопасной дистанции. Когда едеш в потоке. часто маршрутки, Дэу и Газели 99%. обгоняют в миллиметрах, причем часто замечал, даже на пустых трассах, обгоняет в притирку, метров через 30, занимает середину дороги. И еще одно наблюдение, чем круче машина, тем вежливей водитель.

И сколько Вы готовы заплатить за движение "по встречке"? И это уже признанный Вами ФАКТ!!! СКОЛЬКО???!!! :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Так, что продавать велосипеды, только тем у кого внутренный смысл соответсвует определенному уровню? По каким критериям определять этот уровень, кто его будет определять.Как быть? Многие мои друзья, которые совершили настоящие мужские поступки, нарушили закон и отсидели, надежней слизняков, которые только и говорят правильные вещи и при слове закон, блаженно закатывают глаза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Vik2402 писал(а):
ben pandira писал(а):
Vik2402 писал(а):
ben pandira писал(а):
Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.

а вот тут я сильно не соглашусь! Встретил я как-то ВМХ-ра на узкой, огороженной тропинке (есть у нас и такие варианты) да ещё в попутном направлении... Стоит ли упоминать, что моя скорость в разы превышала его... :wink: Так вот он, услышав моё приближение, просигналил мне о том, что тормозит, прижался к ограде, дав мне проехать! Всё зависит не от стиля катания, а от человека!

Смысл не в том уступит дорогу ВМХ, а в том, что самый травмоопасный вел. А вы беспокоитесь за чужое здоровье.Если ты переходиш ПП и не делаеш левых поворотов нигде ,Стоиш на красный свет даже на ПП, то твоему здоровью ничего не угрожает, а вам покоя не дает чужой человек, который несет персональную ответственность за свою жизнь и своё здоровье.(обсуждать б/платную медицину не будем?)

да смысл ВООБЩЕ не ВМХ!!!! Весь смысл внутри людей!!!
=============================================
А вот это откровение меня вааще убило!!!
ben pandira писал(а):
... часто по встречке ехать безопасней особенно когда поток транспорта на встечу меньше, но самое главное водители расходятся на безопасной дистанции. Когда едеш в потоке. часто маршрутки, Дэу и Газели 99%. обгоняют в миллиметрах, причем часто замечал, даже на пустых трассах, обгоняет в притирку, метров через 30, занимает середину дороги. И еще одно наблюдение, чем круче машина, тем вежливей водитель.

И сколько Вы готовы заплатить за движение "по встречке"? И это уже признанный Вами ФАКТ!!! СКОЛЬКО???!!! :cool:

вся твоя беда в том, что ты не понимаеш смысл причитанного. Тяжелый случай, но ты не растраивайся это сейчас не редкое явление. В самом начале я написал Я не ГОТОВ. Не спеши читай внимательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ben pandira писал(а):
вся твоя беда в том, что ты не понимаеш смысл причитанного. Тяжелый случай, но ты не растраивайся это сейчас не редкое явление. В самом начале я написал Я не ГОТОВ. Не спеши читай внимательно.

со смыслом - это да, сложновато уловить смысл в Вашем сборнике противоречий... А читаю я внимательно, но вот как-то не уловил Вашу мотивацию перехода на "ты"... Я вот к примеру, не могу к незнакомому человеку сразу на "ты", считая это признаком неуважения и невоспитанности... Или это оно и есть?
ben pandira писал(а):
В самом начале я написал Я не ГОТОВ.

и тогда шо вот это? Опять противоречия? Вы бы сначала в себе разобрались... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2012
Цитата:
А вы беспокоитесь за чужое здоровье.Если ты переходиш ПП и не делаеш левых поворотов нигде ,Стоиш на красный свет даже на ПП, то твоему здоровью ничего не угрожает, а вам покоя не дает чужой человек, который несет персональную ответственность за свою жизнь и своё здоровье


Мне лично не дает покоя велосипедист, который совершает непонятные, нелогичные, опасные маневры на дороге, который едет бухой, в полном неадеквате, неважно где, который едет ночью, без освещения и которого я, не дай Бог, могу не заметить на дороге, который проносится со скоростью не менее 30 км/ч по оживленному тротуару, где я иду с детьми, который... Продолжать?

_________________
Опыт добавляет нам мудрости, но нашу глупость не уменьшает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'