| бюджетний електровелосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
JeD писал(а):
vmail писал(а):
А что, в учебниках права уже пишут о том, что ПДД можно не соблюдать? Или ввели новое понятие, передающее по сути "если нельзя, но очень хочется - то можно"?)))

Не треба приписувати мені те, чого я не говорив.

............



Всё сводится к соблюдению или несоблюдению правил. Частичного соблюдения, или ситуационного, просто не бывает. Для того, чтоб говорить об этом, мне не нужно иметь юридическое образование. Все доводы плана "я опытный", "я знаю когда я никому не мешаю", "это разные вещи, на машине я всё соблюдаю" - просто спекуляции и популизм. Несоответствие правил вашему мироощущению не означает их ошибочности. Не нравятся правила - пользуйтесь законодательными методами, проявляйте общественную инициативу.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
я так розумiю,мова йде про тяжкiсть наслiдкiв окремо взятого правопорушення...цiлком згоден....якщо мисливська рушниця когось вбила-винний власник,навiть якщо його при цьому поруч не було-неналежне зберiгання,тощо,так маэ бути в усьому...кожен,хто тим чи iншим чином створюэ небезбеку отчуючим маэ нести бiльшу вiдповiдальнiсть....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 07:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Belvad писал(а):
Миша писал(а):
А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих? Это все равно что на школьный карандаш получать разрешение и хранить в сейфе, как нарезной огнестрельный карабин.

Михаил, простите, но вы как глухарь на токовище не слышите аргументов. При чём тут кто сколько убил? Убить и велосипедист может ссылку я вам показывал на видео. Дело то в другом - в отношении общества к правилам в целом. Велосипедист плюющий и подтирающийся правилами пересев на за руль авто, что сразу осознгает меру своей ответственности и вдруг станет закрнопослушным? ХРЕН! Ни когда! Автомобилист вытащив свою задницу из-за руля и гуляя по тротуару вдруг станет законопослушным пеходом нудящим только по зебре на зелёный? ХРЕН! Ни когда!
Всё начинается с малогог - с уважения к Закону, к правилам. Не будешь их уважать на велосипеде - не будешь их уважать ни когда.
В догонку - "Успех — это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача — это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно", - Джим Рон.

Если произошел единственный случай, правильней всего рассматривать его,как исключение, а необыденное явление. Посмотри сколько на форуме постов о ДДП с веллерами, несколько штук. Хотя в день, происходит около 30 ДТП Причем веллеры пишут, был не прав автомобилист. Вопрос конечно кто прав, кто виноват, каждый считает себя невиновным. Но с другой стороны, это просто мизер, и почему человек на форуме считает себя адекватным, если понаблюдать со стороны, я думаю вряд ли о них скажут, что они адекватны. Я нарушаю иногда ПДД. не потому, что мазохист, а потому, чтомаленькая скорость и потерять равновесие, для меня бывает опасней. Красный свет проезжаю, потому, что трогатся с места с потоком машин тоже опасней. Особенно если между машинами и бордюром 50 см. Подчеркну я не призываю, так ездить, это мое личное дело, а разговоры, "про меня тоже подумают", так это комплексы. Спроси водилу сколько он увидел веллеров, так вряд ли он обращает на них какое то особое внимание, проехал мимо и забыл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 08:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Alecs писал(а):
KAA писал(а):
Опять по кругу. Опять виноваты государственные механизмы! :facepalm:


Ну наскільки я зрозумів, штрафи для велосипедистів таки прописані. Тож є ще такий варіант - створюєте неурядову громадську організацію, в якій в цілях роботи записуєте про те, що хочете слідкувати за тим, як ДАІшники виконують слідкування за дотриманням ПДР велосипедистами. паралельно варто оформити собі корочку журналіста. Коли бачите порушення ПДР велосипедистом, і що поруч знаходився ДАІшник, який ніяк на це не відреагував - з посвідченням члена ГО підходите до ДАІшника, просите представитися, питаєте, чому не відреагував.. Ну трохи принцип як робить "Дорожній контроль". Потім пишете скаргу на ДАІшника. Ну коротше загалом ідея - створити прецедент покарання ДАІшника за те, що проігнорив порушення ПДР велосипедистом. Якщо Ви будете не один, результат буде швидше. Ну і таким от методом "вода камінь точить" можете самостійно добитися щоб ДАІшники почали штрафувати велосипедистів, ну і відповідно відсоток порушень велосипедистами від цього зменшиться.

А большой видсоток порушень? Почему створюете, Почему самому не створить? Были раньше дружинники, обьеденитесь, будете следить за велогопами. Повязочки конечно обязательно, что б было видно, что вы правильные веллеры, законопослушные. И чтоб гаишникам было понятно чем вы занимаетесь, и водители из далека могли определить, что вы боритесь за соблюдение закона, хорошо б футболочки одинаковые вашей неурядовой организации. Очень подойдет рисунок, велосипедист целующий слепую Фемиду в задницу. Футболочки прошу не снимать, что б гаишникам видно было кого оттрахать со всей строгостью закона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vmail писал(а):
Всё сводится к соблюдению или несоблюдению правил. Частичного соблюдения, или ситуационного, просто не бывает

Это бред. Любое соблюдение или несоблюдение частично или ситуационно. Тут конечно на форуме все пишут какие они офигенные, но 100% нарушают тоже. Просто не признаются или лгут себе также как и другим. Нет ненарушающих автомобилистов точно также. Вопрос насколько тяжки нарушения и насколько циничны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
нельзя принимать, и способствовать принятию новых законов, если старые не работают..

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Голосовалка показала результат, хоть и не тот, что я ожидал.
Существенные стороны вопроса, имхо, обсудили.
Закрываю.

ЗЫ: Очень понравилось вот тут
Миша писал(а):
Вопрос насколько тяжки нарушения и насколько циничны.

Странно, вчера видел, что тема уже была закрыта...
Подумал - вполне вовремя: в таком объёме её хоть можно прочитать, при желании.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'