Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:28 

Насколько я понимаю, данная тема и весь холивар из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:45 

Anri_K писал(а):
Насколько я понимаю, данная тема и весь холивар из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)

Пойми еще одно, тебе внушают мысль. что шара кончается, купил велик-плати.Сняли пособие у матерей, если есть "дорогой велосипед", почему велосипедиста не подоить.Ты покупаеш пластиковые крылья за 280гр. и картридж стоит 100гр. Сравнить затраты на обработку металла и кол-во операций при изготовлении картриджа. Значит можно смотреть , как на очередную блаж. Плати, без него ты не умреш? А если умираеш, еще больше плати, как в больнице, кстати бесплатная медицина. Это обычная информационная кампания, жаль велоиуд в Харькове пруд пруди.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:50 

Изображения: 0
Anri_K писал(а):

нет, Андрей, это то, что лежит на поверхности. хочешь докопаться до сути, увидеть мотивы - почитай еще и тему о красном свете - весьма познавательно...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:02 

Anri_K писал(а):

"Холивар" из-за того, что некоторая часть участников дорожного движения считает, что вправе требовать для себя особого статуса (неприкосновенности) на дороге. А основанием так считать мнят тот факт, что как раз
Цитата:
из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)

они этот статус имеют "де-факто" (вопреки тем же ПДД, кстати).
Ну а другая часть этих самых участников этой первой части из-за этого статуса завидует, и хотела б "уравнять права на дороге" аж до введения соответствующих удостоверений и госрегистрации и, соответственно, тупого скармливания несчастных велосипедистов в кормушках ГАИ.
Понятно, что и то, и другое - бред: отсюда и "холивар".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:12 

Изображения: 3
mocrosoft писал(а):
некоторая часть участников дорожного движения считает, что вправе требовать для себя особого статуса (неприкосновенности) на дороге.

Кто требует неприкосновенности? Подтвердите требования ссылкой плиз :)

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:15 

Хорошо, лично для Вас сформулирую немножко по-другому: "Призывают всячески пользоваться незаконно существующим статусом". Так устроит?
Это, между тем, одно и то же.

Последний раз редактировалось mocrosoft 23.08.2012 00:15, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:15 

mocrosoft писал(а):
STASык
Я это прекрасно вижу.
И корни этого - именно в том отношении к Закону, о котором я выше написал.
Тупо неоткуда взяться честным политикам, чиновникам, руководителям, пока народ, из которого (как ни крути) они вырастают, считают, что обжулить кого-то, обсчитать, словчить - да просто проехать на красный, если никто не видит - это нормально и "разумно".

Вы так и непонимаете чем отличается "обокрасть" и "проехать если никому не мешаю пешеходный переход". Поклонение закону видать тоже религия, отключающая мыслительные процессы.

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:17 

Закон или есть, или его нет. Как и религия, да.
Но в отличие от религии, Закон рационален в своей основе.
Даже если некоторой части кажется, что нет.

И знаете - да: действительно не вижу отличия.
Зато хорошо вижу, как привычка нарушать закон ведет от правонарушений малых к большим.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:21 

mocrosoft писал(а):
Хорошо, лично для Вас сформулирую немножко по-другому: "Призывают всячески пользоваться незаконно существующим статусом". Так устроит?

Тогда где ссылка на призывы? Что значит "призывать" - описано в словаре. Пока я только вижу то, что кто-то считает для себя допустимым нарушать ПДД при понимании того, что это нарушение, пользуясь нештрафуемостью, точно также, как автолюбители нарушают 60 км-час. При условии, что это никому не мешает и никаких последствий для безопасности это не несет. А другие яростно пенят ртом, потому что считают первых виноватыми во всех бедах страны, включая отсутствие в кране воды, ставя это нарушение в один ряд с убиством и геноцидом.

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:24 

mocrosoft писал(а):
Закон или есть, или его нет.

Нет. Это не так. Если вы не там припарковались - это одно. А если убили пятерых - другое. Если на первое можно и закрыть глаза по ряду причин, но та второе - нельзя. Кто не понимает разницы - идиот.

Цитата:
Зато хорошо вижу, как привычка нарушать закон ведет от правонарушений малых к большим.

"Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра родину предашь! " :) Вы тоже считали правило не носить джинсы и не слушать джаз - правильным, а не маразмом? А ведь были такие, помните? :)

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:25 

Я против, просто потому что не хочу, чтобы начинали с меня. Бороться нужно против большего зла, то что несет большую опасность - и это явно не велосипедисты. Даже если нас всех убрать с дороги, пешеходы и водители будут продолжать умирать и калечиться с не меньшей интенсивностью. Более того применение мер к великам даже навредит нашей доблестной в борьбе за соблюдение ПДД всеми членами уличного движения. Если сотрудники честные, то у них прибавиться работы: еще и этих лови-штрафуй. А если нечестные - то с тупо переключатся с авто на велы. Короче, пользы никакой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:29 

Миша писал(а):
mocrosoft писал(а):
STASык
Я это прекрасно вижу.
И корни этого - именно в том отношении к Закону, о котором я выше написал.
Тупо неоткуда взяться честным политикам, чиновникам, руководителям, пока народ, из которого (как ни крути) они вырастают, считают, что обжулить кого-то, обсчитать, словчить - да просто проехать на красный, если никто не видит - это нормально и "разумно".

Вы так и непонимаете чем отличается "обокрасть" и "проехать если никому не мешаю пешеходный переход". Поклонение закону видать тоже религия, отключающая мыслительные процессы.

Михаил, на дороге размышлять нельзя - на дороге необходимо действовать. Размышлять нужно до того как выехал из дому. Не зря в армии, в авиации и т.д. отрабатывают действия до автоматизма, что бы нужный момент всё выполнить быстро и точно. ПДД для того и служат, что бы не размышлять перед красным светофором ехать или нет ответ - СТОП и точка! Можно ли в левый ряд если не мешаю - СТОП и точка! Кто допускает размышления на дороге рано или поздно попадают в ситуацию, когда приходится выкручиваться и дай Бог остаться целым и невредимым.
Я предпочитаю в такии ситуации не попадать.
Вы личным своим примером и авторитетом тащите за собой на край других, а страховки при этом не предлагаете.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 02:27 

KAA писал(а):
Собственно, просьба ответить на опрос, и если есть желание, прокомментировать ответ

Я - за то, чтобы велосипедисты стали меньше нарушать.
Я хочу этого как велосипедист, чтобы про меня не думали "вот очередной неадекват - сейчас или налево повернёт через 3 полосы или на красный проедет"
Я хочу этого как автомобилист, чтобы мне, в случае чего, не пришлось доказывать, что я сбил такого неадеквата по его вине, а не по своей.

Поможет ли факт штрафования велосипедистов снизить количество нарушений? В сферической Украине в вакууме мог бы помочь. Как один из возможных способов.
В реальности? Тоже, наверное, поможет. Но плата за это будет велика: как обычно, всё сделают максимально уродски, чтобы можно было состричь и выдоить побольше.

Так что, чисто теоретически, я - за штрафы. На практике же пока лучше не надо.

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 07:17 

ЧАЙnick писал(а):
KAA писал(а):
Собственно, просьба ответить на опрос, и если есть желание, прокомментировать ответ

Я - за то, чтобы велосипедисты стали меньше нарушать.
Я хочу этого как велосипедист, чтобы про меня не думали "вот очередной неадекват - сейчас или налево повернёт через 3 полосы или на красный проедет"
Я хочу этого как автомобилист, чтобы мне, в случае чего, не пришлось доказывать, что я сбил такого неадеквата по его вине, а не по своей.

Поможет ли факт штрафования велосипедистов снизить количество нарушений? В сферической Украине в вакууме мог бы помочь. Как один из возможных способов.
В реальности? Тоже, наверное, поможет. Но плата за это будет велика: как обычно, всё сделают максимально уродски, чтобы можно было состричь и выдоить побольше.

Так что, чисто теоретически, я - за штрафы. На практике же пока лучше не надо.

Ваши желания понятны и адекватны, но не совсем правильны. В Европе провели исследование и оказалось, что водители проезжают близко к велосипедистам в шлемах и подальше от бесшлемных. Так что для безопасности движения весьма выгодно, чтобы автомобилист думал "вот очередной неадекват - сейчас или налево повернёт через 3 полосы или на красный проедет" - он снизит скорость и объедет подальше. Парадокс - да. Кому-то обидно - да. Но пусть автомобилисты так думают, это +10 к безопасности.

Нарушать - да, надо чтобы велосипедисты нарушали поменьше. Но как показывает автопрактика, профилактика нарушений происходит не тогда, когда есть штрафы, большие штрафы, огромные шрафы, а когда они неотвратимы. У нас есть штрафы длы вело в КоАП.

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 07:21 

Belvad писал(а):
Вы личным своим примером и авторитетом тащите за собой на край других, а страховки при этом не предлагаете.

Я никого не тащу - каждый решает за себя - тут взрослые люди. Если же я начну врать и рассказывать что я на авто езжу не 78 - то я поступлю хуже. Люди решат что можно врать. А стать идеальным - имел я в виду. Потому что форум завел - теперь становиться святым? Извините. Я еще и курю, но вряд ли кто-то последует моему примеру из-за "авторитета". Тем более что я никого никуда не призываю. Хотя нет - вот щас могу:

Эгегей! Призываю всех не курить и ездить ТОЛЬКО ПО ПДД!!!. Довольны?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.