| велосипеды Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 18:49 

Сообщения: 113
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2007
Leemon писал(а):
Не обязательно стараться наступить на все грабли мира самостоятельно, особенно, когда есть возможность посмотреть, как это делают другие.. Ну не помню я, чтобы какой-нить команч выиграл ну хоть самое захудалое гонко, ну хоть харьковский кросс-кантри.. Ни в хоть сколько-нибудь сложных покатушках я команчей почему-то не припоминаю..

Вот пока я что-то из вышеперечисленного не начну видеть в количествах, отличных от исчезающе малых, все попытки сравнивать команч с чем-то вменяемым для меня будут выглядеть, как попытки выдать желаемое за действительное.. В лучшем случае :wink:

За сим позвольте откланяться, для мну данная тема закрыта.

1) Да, Спеши, наверное, выигрывали ТурДеФранс и какой-нить Чемпионат по Фрирайду. Но что это даёт покупателю бюджетного спеша, кроме того, что в стоимость велосипеда включена часть гонорара каждого спортсмена, зарплаты инженерной команды, а также часть стоимости научных разроботок (причём, сами эти разработки в данный вел не включены по причине бюджетности)?..
2) Ты, видимо, сам - довольно опытный велосипедист, часто участвующий в покатушках и, наверное, даже в соревнованиях местного масштаба. Если на основе такого твоего мнения (если коротко, то "пока не увижу серьёзных людей на команче, сам на команч не залезу") представить общее мнение таких же как ты велосипедистов, то будет понятно, почему никто не катается на Команчах - все ждут, что кто-то другой начнёт ;)

И вообще, уважаемые опытные пользователи велосипедов! Я попытался представить себя на вашем месте: показать/доказать велосипедному ламеру, что команч - лажа ещё та. Я бы не сотрясал воздух неаргументированным "команч - гавно, потому что на нём никто не катается", а попытался бы найти аргументы типа "...рама у команча мягковата в вертикальной плоскосте, при активном педалировании на скорости за 25 км/ч усилие на колёса передаётся не чётко, поэтому велик "не катит"..." и т.п.

Кто-нибудь может привести подобные аргументы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 20:26 

Сообщения: 44
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.12.2007
Leemon писал(а):
Прости, но я что-то в толк не могу взять -- ты предлагаешь мне купить этот самый, замечательный Вектор, чисто для того, чтобы проверить твою гипотезу о том, что поздний пестернак стал гораздо вкуснее того, которым я какое-то время назад регулярно обедал? Не хочу :D

Да не предлагаю я покупать. Где я такое говорил? Я предлагаю просто прокатиться при случае. Если бы я жил в Харькове, сам бы лично свой вел предложил для этого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Stormwatch писал(а):
Тогда объясни, почему на Тойоте оборудование на пару уровней ниже, чем на Жигулях?

Чтобы Жигули продать! Уже была тема о том, что если, при одинаковой стоимости, на одном веле стоит оборудование на на класс выше - это явная экономия в чем-то другом(скорее всего "пострадала" рама). Это не только в велосипедах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
DOG4LIFE писал(а):
Я бы не сотрясал воздух неаргументированным "команч - гавно, потому что на нём никто не катается"...

Моя катается :wink: см. подпись...
Я не буду говорить что вел супер-пупер-дупер, но своих денег, которые я за него отдал, он стОИт! ИМХО!

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 22:48 

Сообщения: 44
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.12.2007
senya8310 писал(а):
Stormwatch писал(а):
Тогда объясни, почему на Тойоте оборудование на пару уровней ниже, чем на Жигулях?

Чтобы Жигули продать! Уже была тема о том, что если, при одинаковой стоимости, на одном веле стоит оборудование на на класс выше - это явная экономия в чем-то другом(скорее всего "пострадала" рама). Это не только в велосипедах.

Да ладно. Понятно же, что в случае с "крутыми" брендами имеет место накрутка цены за этот самый бренд. Потребитель доплачивает за престижность имени, приобщённость к высоким технологиям и достижениям, к которым рамы бюджетных моделей обычно никакого отношения не имеют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 23:47 

Сообщения: 44
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.12.2007
Leemon писал(а):
Ну не помню я, чтобы какой-нить команч выиграл ну хоть самое захудалое гонко, ну хоть харьковский кросс-кантри..

http://www.veloonline.com/picview.shtml?id=1538 :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Stormwatch писал(а):
в случае с "крутыми" брендами имеет место накрутка цены за этот самый бренд.
Да, но я за то, что с этими самыми брендами, как правило, не бывает никаких проблем. Я сейчас говорю о раме.
ЗЫ. 600-700$ - не такой уж бюджетный вел. :-D Это вел не уровень супермаркета.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 00:34 

Сообщения: 44
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.12.2007
senya8310 писал(а):
Да, но я за то, что с этими самыми брендами, как правило, не бывает никаких проблем. Я сейчас говорю о раме.

С надёжностью рам Команчей я тоже не слышал, чтобы возникали проблемы. И гарантию дают 5 лет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 01:51 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
А меж тем, какой-то старый Томагавк и новый Вектор - это 2 абсолютно разных по уровню вела.


Гы, у мну 10 лет назад тоже был Томагавк. Сравнение нереальное. Жигули VS Toyota? В даном случае скорее Жигуль VS Хюндай.

Да и пример некорректный. В случае вышеуказаных, скорее уж тогда Шевроле Авео против бюджетника, скажем, Субару.
Вспомнете есть Subaru Impreza WRX STi и есть просто Impreza, котрая по ТТХ мало чем отличается от Шевроле Авео, и к первой ,по большому счёту, не имеет никакого отношения!!! Та же ситуация и с велами!

Ни одного аргумента против Команча так и не увидел.

2Stormwatch
Может соберусь в Полтаву, тогда в ЛС напишу. Заодно и потестю :wink: .
Интересно мне всё таки...

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 03:36 

Сообщения: 44
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.12.2007
FireWind писал(а):
2Stormwatch
Может соберусь в Полтаву, тогда в ЛС напишу. Заодно и потестю :wink: .
Интересно мне всё таки...

Вэлкам. Организую покатуху по местным достопримечательностям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: ZP Шева
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.03.2008
DOG4LIFE писал(а):
2) Я бы с удовльствием взял Bergamont Stallion (а лучше Disc), но я не видел его в Харькове в продаже. Также, как и многих предлагаемых здесь моделей. Либо предлагайте то, что реально есть, либо подскажите, пожалуйста, места продажи


Сейчас как раз к сезону должны завести Bergamont`ы, я когда брал свой Stallion ждал месяц. Так что пока собирай информацию.

Ты вроде уже выбрал себе РокМашину, купил или еще нет.

ПО поводу аппгреда, Stallion Disc самая нормальная комплектация для этого, меняешь вилку сразу, раму можно потом поменять по желанию. Получаешь абсолютно другой вел с классным оборудованием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 23:05 

Сообщения: 113
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2007
Спасибо всем, кто пытался помочь.
Куплен Specialized Hardrock Sport Disc 2007.

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=23&t=15589


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
DOG4LIFE
Поздравляю! Правильный выбор! Когда едете с СВД на покатуху? :-D:-D:-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
DOG4LIFE писал(а):
Спасибо всем, кто пытался помочь.
Куплен Specialized Hardrock Sport Disc 2007.

поздравляю с правильным выбором...
...большое спасибо, что не Команч... :-)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 12:23 

Сообщения: 113
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2007
:) Я приехал на к Игорю на Барабашово, чтобы посмотреть на Спеши, а потом поехать и посмотреть на Команчи. Но после тестдрайва я с Барабана уже уехал на рокхопере.

ЗЫ: Теперь для полного душевного спокойствия я всё-таки собираюсь обвешать Свой Спешик Деорой-ЛХ по кругу. На будущее - вилка и тормоза... Эх, апгрейдить-непереапгрейдить :D

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=23&t=15589


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'