| подарунок купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Надувной шлем ..... хм .... я думаю он не даст такой защиты как обычный шлем при падении лицом , и особенно когда тебя еще протащит по инерции по асфальту.
Если заметили, то маникен бился только задом и боком - "лицом" он не падал.

К тому же еще надо отслеживать постоянно исправность системы и заряд аккумов .....
Да и носить такую хрень на шее не каждый захочет - шея будет потеть хорошо , будет дискомфорт в поворачивании головы ..... да и видос будет такой , как будто у тебя сломана шея и сверху на гипсовой шине тряпичный чехольчик для красоты ....

10 млн баксов ..... мда ....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 19:49 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
От падения лицом не защищает и обычный шлем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну я имел ввиду что когда падаешь вперед головой, то выступающая часть обычного шлема все-таки лучше держит форму чем надувной шлем .... и это может помочь избежать тяжелых травм в некоторых случаях ....

И надувной хорошо себя ведет на ровной поверхности , а вот если к примеру камушки ......

Вот женщины говорили что в обычных шлемах выглядишь как гриб ...... нот так и не показали, как ихнее ноу-хау будет выглядеть на велосипедисте в живую .

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 21:44 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
народ,вы,извините,идиоты?человек реальную помощь попросил в выборе,а вы тему в тупой стеб превратили.нечего дельного посоветовать-ну так идите херней страдайте в другие темы.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 22:28 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
LEGICK писал(а):
Ну я имел ввиду что когда падаешь вперед головой, то выступающая часть обычного шлема все-таки лучше держит форму чем надувной шлем .... и это может помочь избежать тяжелых травм в некоторых случаях ....

Как то читал, что шлем с дугой перед челюстью (закрытый, не знаю как эта часть называется) на самом деле не так прост. Эта дуга передаёт энергию удара на заднюю часть черпа, на мозг. То есть, родная сломаная челюсть гасит энергию удара, а дуга из пластика способствует сотрясению мозга с соответствующими последствиями, проще собрать кости чем мозговые извилины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 22:41 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Вы всерьез считаете что шлемы для мотокросса и даунхила делаются дураками, которые не просчитывают последствия ударов?
Эти шлемы проходят массу различных тестов на соответствие сертификациям безопасности. В описании шлемов они есть и вы можете проверить как они испытываются.

Называются такие шлемы фуллфейсами.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 22:46 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Кстати задачка - как думаете: сильный прямой удар в незащищенную челюсть в боксе приводит к сотрясению или нет?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
C_Zone писал(а):
Кстати задачка - как думаете: сильный прямой удар в незащищенную челюсть в боксе приводит к сотрясению или нет?

приводит даже не сильный, но прямой и резкий. иногда и больше, чем к сотрясению :sad:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 23:56 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
C_Zone писал(а):
Вы всерьез считаете что шлемы для мотокросса и даунхила делаются дураками, которые не просчитывают последствия ударов?
Эти шлемы проходят массу различных тестов на соответствие сертификациям безопасности. В описании шлемов они есть и вы можете проверить как они испытываются.

Называются такие шлемы фуллфейсами.

Не я так считаю - выше же внятно, вроде, написал "читал".
А реально просчитать последствие удара можно только посчитав реальные разбитые челюсти и последствия сотрясений мозга.
Эти "фуллфейсы", как я заметил, не редко комплектуются съёмными дугами, то есть на любителя - хочешь пристёгивай, чистая декорация и что бы не потерять клиента.
Краш-тесты автомобилей видели? Все автомобили, соответствующие нормам безопасности, обладают сминаемой передней частью, которая гасит энергию удара. Шлем тоже должен обладать сминаемой, гасящей, энергию удара передней частью. Иначе эта энергия стукнет по тыковке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.09.2012 16:02.
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Мюнх писал(а):
народ,вы,извините,идиоты?человек реальную помощь попросил в выборе,а вы тему в тупой стеб превратили.нечего дельного посоветовать-ну так идите херней страдайте в другие темы.


Сам дурак :-P ....

Человеку уже давно "реальную помощь оказали" .... просто открылась новая тема для обсуждения . Я думаю ТС не будет против. Может он решит что этот надувной шлем - это то что надо для него . :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 09.09.2012 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
Младён писал(а):
LEGICK писал(а):
..При ударе по голове в результате падения или столкновения с неподвижным препятствием или другим участником движения....
Вообще-то уже были темы про выбор шлема, там все уже обсуждалось. А так хотелось бы добавить, что не стоит так уж зацикливаться на том, какой удар выдерживает тот или иной шлем. В большинстве случаев ДТП, велосипедист все таки старается уберечь голову, так что удар бывает преимущественно касательный, но вот дальше.... в общем все не заканчивается единственным ударом, велосипедист будет катиться или скользить по дороге. Вот это происходит практически всегда, и тут крайне важно чтобы шлем сохранил "структурную целостность", и дальше прикрывал нос, виски, уши и.... другие выступающие части головы. А для этого и надо, чтобы шлем изначально сидел плотно и не ерзал, а про "структурную целостность", тут шлемы от ~30$ и дальше уже достаточно надежны...


А для того, чтобы шлем не ёрзал, его нужно правильно одевать. Когда сам выбирал себе шлем, невольно обращал внимание на то, в чем народ ездит. И заметил, что многие одевают шлем так, как потом оказалось, как этого делать не следует - задрав козырек повыше; с ремешком, свободно болтающимся под подбородком; с ремешком, застегнутым сзади на затылке, или, вообще, не застегивая его :eek:

Вот на этом видео (англ.) товарищ объясняет, как и почему нужно одевать шлем.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C-e7smsuyPE&t=59s[/youtube]

Кстати, на коробке от шлема и во вложенных буклетиках, было изображено правильное положение шлема на голове.

Так что не забывайте, что неправильно одетый шлем может оказаться просто лишними 300-400 г веса на вашей голове, не более того...


Вложения:
Комментарий к файлу: Right helmet adjustment
DSC06570.JPG
DSC06570.JPG [ 198.84 КБ | Просмотров: 1815 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 11:20 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Belvad
"не редко комплектуются съёмными дугами" - современные массовые модели МХ и ДХ шлемов не страдют этим безобразием. Челюсти мнутся, но при очень сильном ударе. При более слабых поглощение удара происходит за счет затылочной части из пенопласта и весьма массивных мягких вкладышей почти по всей окружности черепа, которые и голову фиксируют заодно.

Изображение
Первый попавшийся пример, нередко бывает что в шлеме ощутимо больший объем занимают накладки.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 13:12 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Да я же не против! Лишь бы народ в шлемах ездил - целее будет! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір шолома
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.12.2011
Цитата:
Да я же не против! Лишь бы народ в шлемах ездил - целее будет! :smile:

Вот и я о том же. Одел сегодня капюшон и царь - тепло, уютно, музыка в плеере, топчишь "двадцатку" км. на работу и счастлив. :)
P.S. А летом таки да, кепку одеваю, дабы солнышко не торкнуло. Осталось дело за малым - созреть на шлём. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'