| https://veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
catt писал(а):
Цитата:
почему ездите по тротуару с приличной скоростью?

2.Либо наоборот, очень смелые ребята, и таким образом еще больше самоутверждаются в своих глазах..)
3.Или просто нечем подумать..(тогда и спроса никакого)


третий пункт! ну и второй как вариант (иногда)

а потом ЭТИ существа еще спрашивают "А почему со мной не здороваются? Это же так обидно"

иду я на этих выходных, не Харьков, по наицентральнейшему тротуару, уйма людей, тротуар местра 2 в самом широком месте
и удет детина с девушкой, каждый в защите, правда без шлемов, каждый на двухподвосной норке и н епросто едут а быстро крутят педали, и прыгают то на бордюрчик где цветочки растут то с него, то с лесниц
а по тротуару идет масса народа, с детьми, маленькими детьми
я сам успел отскочить от этих деб....цензура и жаль каменя рядом не валялось... а то бы в спину кинул

Сам не ангел, езжу иногда по тротуарам, но в целях безопасности своей, когда другого выхода нету, и МЕДЛЕННО, ни кого не пугаю, а то и пешком качу велосипед возле себя, и стараюсь акуратно, чтобы людям не мешать

и кстати БМХ по сравнению с подвесами уже даже смешно смотрятся, тут хотябы не такие травмы могут нанести окружающим

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
Пипец... :facepalm:
Вроде бы взрослые люди, а такую ересь городят...
Есть правила дорожного движения. Будьте добры их изучить и соблюдать. Там всё четко регламентировано, где можно ездить и где нельзя тоже конкретно указано.
Не, этож придумать такое надо:
пешеходы, переходящие улицу где попало - нарушители и сволочи
автомобилисты - все неадекваты, нарушители и сволочи (априори)
а ЯНАВЕЛОСИПЕДЕ поеду по тротуару!!! и не говорите мне, что я нарушитель, Я нарушаю МЕДЛЕННО - значит Я не нарушаю!!!
Ага... Вы в час пик проедьте поперёк проспекта Гагарина вдали от перекрёстков со светофорами, очень МЕДЛЕННО, ничего не нарушая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 16:39 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
Пенс писал(а):
Пипец... :facepalm:
Вроде бы взрослые люди, а такую ересь городят...
Есть правила дорожного движения. Будьте добры их изучить и соблюдать. Там всё четко регламентировано, где можно ездить и где нельзя тоже конкретно указано.
Не, этож придумать такое надо:
пешеходы, переходящие улицу где попало - нарушители и сволочи
автомобилисты - все неадекваты, нарушители и сволочи (априори)
а ЯНАВЕЛОСИПЕДЕ поеду по тротуару!!! и не говорите мне, что я нарушитель, Я нарушаю МЕДЛЕННО - значит Я не нарушаю!!!
Ага... Вы в час пик проедьте поперёк проспекта Гагарина вдали от перекрёстков со светофорами, очень МЕДЛЕННО, ничего не нарушая.


Что должно быть и что есть - две большие разницы. Вы точно также будете себя пяткой в грудь бить и доказывать в неотложке что вас должны лечить бесплатно, т.к. по закону медицина бесплатная? В этой стране по закону много чего иначе должно быть. Например не курить и не пить в общественных местах. Можете всем курящим и пьющим прохожим об этом рассказывать. Хотите чтобы не ездили по тротуарам? Выбивайте у властей велодоржки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Странно, что выбивать у властей велодорожки для тех, кто сейчас ездит по тротуарам, почему-то должны люди, которые по тротуарам не ездят....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
ездить по тротуарам
1) гемморно и медленнее чем по дороге
2) нарушение ПДД
3) неуважение к окружающим (если ездить быстро, проезжать впритирку и т.п.)

соответственно, делать это можно только в крайних случаях, выбирая малолюдные и широкие тротуары и уважая окружающих (см. выше)

ехать по тротуару по Пушкинской, например - лоховство.
Если возникает желание ехать по тротуару все время - нужно задуматься - а оно (езда по городу на велосипеде) вам надо?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 18:54 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Соблюдать ПДД-это хорошо.только если при соблюдении ПДД твоя жизнь не подвергается опасности и исключена возможность неадекватов за рулем.И у нас человек на велосипеде имеет право бояться авто,потому что боязнь эта небезосновательна.С опытом езды и постепенным привыканием к движению на дороге эта боязнь обычно проходит.И,наверное,половина тех,кто тут пишет о ПДД сами поначалу боялись дороги,так что эй,ау-не разоряйтесь тут особо.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 19:31 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
sieger писал(а):
и жаль каменя рядом не валялось... а то бы в спину кинул

Сэр, а вы работник МВД? Если даже и да, то какое право Вы имеете вершить самосуд?
Вот буду я ехать по тротуару на пр.Ленина, вот и выпишут мне за это штраф в 51грн - вот с этим я согласен. А за кидание камня в спину триальщики на тротуарах имеют право начать отбиваться.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 19:38 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
SNiЖ0k
ты свою правозащитную деятельность оставь при себе.некоторые мудаки заслуживают того,чтобы им кинуть вслед камень.но лучше,конечное,догонять и для начала профилактическую беседу провести.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Мюнх писал(а):
.И,наверное,половина тех,кто тут пишет о ПДД сами поначалу боялись дороги,так что эй,ау-не разоряйтесь тут особо.


ну я ж без фанатизма, типа "можно, но осторожно" :)
просто выезжая на тротуар, нужно помнить что это чужая территория и вести себя соответственно. даже если впереди тело с моблом в одной руке и бутылкой в другой...

а учиться нужно постепенно. если все время тянет на тротуар - значит маршрут еще не по силам. и все время катая по тротуару, ездить по дороге не научишься.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Мюнх писал(а):
Соблюдать ПДД-это хорошо.только если при соблюдении ПДД твоя жизнь не подвергается опасности и исключена возможность неадекватов за рулем.И у нас человек на велосипеде имеет право бояться авто,потому что боязнь эта небезосновательна.
.....


Даже при наличии велодорожек, работающих и соблюдаемых ПДД, немаленьких штрафах и представителях власти, которые действительно не грабежом занимаются - всегда есть опасность на дороге. И в Европе, и везде в мире. Следуя вашей логике, начинать самому соблюдать правила можно будет только тогда, когда вероятность риска будет сведена к нулю. А такого не может быть в принципе. Так что оставьте популизм, его и от коммунистов хватает выше крыши. Не нужно из фактов делать удобные для себя выводы.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
люди на тротуарах "мягче" чем капот машины :) :) :) (на правах шутки)

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 11:06 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Zmiev-turist писал(а):
люди на тротуарах "мягче" чем капот машины :) :) :) (на правах шутки)

Всё уже своровано до нас!))))
Цитата:
Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу,
Папа мягкий, он простит.

Григорий Остер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
Движение осуществляю в 80% по тротуарам... И что же мне на покатушках ни кто не подойдет и не пожурит меня за это? А тут,мля, все такие умники за монитором... О каком то уважении говорят,йопта... Чтото за мою небедную велопрактику как то очень мало повидалось уважения со стороны автомобилистов- и подрезы с моим последующим хопом на бордюр, и просто игнор на проезжей части как к соучастнику движения, и т.д. и т.п. По сему,катайте,господа праволюбы без меня по дорогам, ваши шансы там резко возростают вместе с вашим ЭГО... А я по пешеходкам, с вашего позволения... И пусть только попробует какая то сволочь в меня пульнуть камень, мусало на гудок натяну,если тело не успеет сбежать... Всем доброго дня! И храни вас Бог на дорогахъ! С ув.ваш соколёсник-матрасник. :) кп

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.09.2012 12:02.
Причина: Случайный дубль
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
Если кто-то скажет что никогда и ни при каких обстоятельствах не ездит по тротуарам в целях соблюдения ПДД он скорее всего солжет сам себе в первую очередь. Если безопаснее ехать по тротуару я выберу тротуар.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'