ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| взято с сайта |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну не знаю, не знаю. Если ездить по тротуарам так чтобы не нервировать пешеходов - то это очень нервно для велосипедиста, постоянно старт-стоп, быстрее-медленее, объезд бегающих детей по большому радиусу... нафиг, если есть рядом дорога - только по дороге, там хоть едешь нормально а не дергаешься постоянно. А вот если ехать по тротуару комфортно, на хорошей скорости лавируя между пешеходами, проносясь на расстоянии 2 см от людей - то им так же страшно как и вам на дороге. С той лишь разницей что вас верхом на велосипеде на тротуаре стоять не должно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Zaratustra писал(а):
Я ничего не вижу плохого, когда человек едет по тротуару соблюдая правила безопасности пешеходов, при этом не пугая их и тп.
Сам езжу по большей части по тротуарам, и ни разу не слышал упреков от пешеходов, так как всегда еду мимо очень медленно. И не вижу ничего плохого ехать по тротуару если на нем пусто.
Мне гораздо комфортнее ехать там, чем по дороге, мимо мчащихся на расстоянии нескольких сантиметров от тебя машин, грузовиков. Начинать нужно с того, что водители не воспринимают велосипедистов как равных участников движения, и это очень плохо :(
Когда уже в Харькове хоть одна нормальная велодорожка появится. :cry:

поверьте, вероятность встретить на тротуаре яростного противника велосипедистов на нем под 110 кг и сильно не в духе, гораздо выше, чем 0%. воображение поможет вам в развитии дальнейшего сценария.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 21:41 

Сообщения: 55
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.09.2011
Zaratustra писал(а):
Когда уже в Харькове хоть одна нормальная велодорожка появится. :cry:

Не буди Лихо пока оно тихо... :smile:

Вот Ужгород. Есть Была ровно одна велодорожка. С помпой оформляли, проектировали, пилили, рисовали и открывали при участии аж самого мера. И что? По этой велодорожке старательно ходили пешеходы, особенно эта разметка привлекала мамаш с детьми или колясками. И, конечно же, на этой велодорожке парковались все кому не лень. Я ходил это снимать с одной журналисткой местных СМИ, мы сделали замечание одному водятлу, дескать, вон там аж мер, хоть один день не парковались бы, тот попытался влезть в драку.

:facepalm:

Это не говоря о том что велодорожка узкая, два вела на ней не разъедутся. Сверху свисают ветки, снизу канализационные люки без крышек, столбы и ямы. Ещё и лежачий полицейский.

https://plus.google.com/u/0/photos/1018 ... 6459992769 за несколько дней до открытия.

С точки зрения логики место выбрано, конечно, правильно. Центр города, места, чтобы приучать дикарей к порядку и цивилизованности, лучше не найти. Правда чтобы до неё добраться надо пересечь порядочно тротуаров :) Но кто этим (приучением) будет заниматься? ДПС? ППС? Им это не интересно. Сами велосипедисты? У нас нет никаких полномочий и защит.

Арендовать Бетмена Пунишера,чтобы за порядком следил? Тогда улицы города утонут в крови :twisted: Это, конечно сработает :da: Все оставшиеся в живых будут ходить исключительно на зелёный, а на красный стоять. Улыбаться друг другу и говорить "спасибо" и "пожалуйста". К сожалению, все эти блага будут достигнуты не благодаря внутренней потребности, а через СТРАХ :evil:

(Пунишер - популярный анти-герой комиксов Марвел, известный своей жестокостью по отношению к нарушителям и преступникам)

А затем пришли дожди и велодорожки не стало. Нет человека велодорожки - нет проблемы.

:oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
IOleg
Правильно, когда я на тротуаре - так я не только противник, любителей летать по тротуарам на веле, скейте, и прочем быстром транспорте, включая мопеды... я еще и очень злой, и 120 килограмовый, и очень часто - с палкой. :evil: Длинной, алюминиевой, и крепкой. Ну детям то можно, им на дорогу нельзя, а взрослым?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Вы ж не думайте что только велосипедисты машин боятся. Сегодня по тротуару рассекал мопедист с девушкой. Ему тоже страшно на дорогу выезжать. А ехать в людей, стоящих на остановке - не страшно. Люди мягкие, че их бояться-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 22:13 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Я вот всегда езжу только по дорогам (бывает,срезаю через парки),потому что только так можно быстро перемещаться из пункта А в пункт Ы.И вот несколько дней назад после очередного ДТП с моим участием я услышал от инспектора ДАI такую фразу:"Я сам иногда езжу на велосипеде и мой тебе совет:не езди по проезжей части..."На моё возражение,что ездить по тротуарам не по правилам,он пожал плечами.Вот в таком гондурасе мы живём,ребятки :yes:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
езжу домой с работы по Рымарской. Как утомили байкеры, едущие по сей, и так не простой улице, от центра к оперному , да еще по левому ряду! да еще и "велоактивисты" (как было сегодня в 17.15, кто ехал - тот знает!) Доколе! ребята, ну правда, и так по этой улице напряжно ездить, неужели тяжело выехать мимо Шевченко на Сумскую и ехать по-человечески?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 17:12 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2013
О, хорошая тема, подходящая! Новую не буду создавать.

Я в прошлом году взял вел на прокат и поехал на нем на работу. И поехал по проезжей части, т.к. прыгать по тротуарам было не интересно и вообще считал, что с 14-ти лет можно ездить на великах по дороге без проблем. В правилах - велосипедист участники движения равноправные со всеми.

И вот встречаю типа, который начинает ехать в машине со мной рядом и через открытое окно материть меня, говорить, что он меня переедет, раздавит, догонит и побьет (мягко выражаясь). И причину не называет. Правил я не нарушал, стоял перед светофором ждал зеленого, повороты руками показывал.

После этого я позвонил парню, который дал мне велик на прокат и спрашиваю, а что такое с водителями? - я не ожидал такого "наезда" на меня, т.к. когда сам еду на машине, всех велосипедистов объезжаю с поворотником за столько метров, сколько дорога позволяет; пропускаю, когда мне налево, а ему прямо; когда он на главной, а мне выезжать на главную и т.п.

Он мне говорит: "Лучше не езди по дорогам..., скоро научишься запрыгивать на бордюры и лучше медленно но по тротуару". "Хм..", - думаю и поехал домой уже по тротуарам - в 2 раза дольше вышло. Всего я на том веле тогда по дорогам и трассам проехал где-то 120 км, в т.ч. и в Ровенской области - больше с таким не встретился.

Но! В этом году только за апрель я видел двоих велосипедистов (одна из них была женского пола), проезжающих тупо на красный свет.
Паренька, пересекающего пр-т Гагарина поперек не на переходе - для меня до сих пор загадка как он такой маневр выдумал и как он оказался там, где я его увидел.
И парочку "красавцев-спорЦменов" в шлемах и экипировке на Белгородском шоссе, которые ехали рядышком и трепались, хотя в правилах написано, что велосипедисты должны ехать цепочкой ДРУГ ЗА ДРУГОМ. Это вообще типично, когда свалка велосипедистов по дороге едет - можно и по 3 и по 4 в шеренгу увидеть. Чего тогда жалуются, что сбивают и подрезают?

И становится понемногу понятно, от чего водители не любят велосипедистов. И мне не приятно, когда я сам сажусь на велик, хоть и делаю это редко, становлюсь велосипедистом и этот негатив валится на мою голову без причины.

Так что, если валите на проезжую часть - светофоры соблюдайте хотя бы!

Очень быстро та девочка укатила - очень хотелось догнать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Вы не поверите, но водители так же не любят роллеров, бегунов. И вообще они тоже боятся - меня вчера, едущего по дороге по всем ПДД, справа обошел Лексус по тротуару... Если бы я ехал нарушая ПДД по тротуару, как думаете, он бы меня обматерил или нет? Я думаю да. Но т.к. я ехал по дороге по ПДД то обошлось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И вот встречаю типа, который начинает ехать в машине со мной рядом и через открытое окно материть меня, говорить, что он меня переедет, раздавит, догонит и побьет (мягко выражаясь). И причину не называет. Правил я не нарушал, стоял перед светофором ждал зеленого, повороты руками показывал.


Этот тип, случайно, не на бордовых жигулях был?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 20:29 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2013
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
И вот встречаю типа, который начинает ехать в машине со мной рядом ...


Этот тип, случайно, не на бордовых жигулях был?


не, на черном каком-то микро-джипе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Водители не любят велосипедистов не за то,что мы им мешаем...все дело в жабе ...их раздражает,что перемещаясь из пункта А в пункт Ы затратив приличную сумму бабла они в итоге проигрывают байкеру...а с тротуаров все не скоро слезут с нашими водятлами...сегодня парень с девушкой наблюдая мою разборку с таксуном так никогда...а классная штука шоссер-открыл эксцентрик и оружие для обороны в руках...А водятлы после зимы вкрай охренели,отвыкли от нашего присутствия...вчера Sky FuZа сбил урод...плохо,что у него зрение хреновое-не успел номер срисовать,был бы тот мудило в челюстно-лицевой хирургии уже сегодня...а Христианское смирение и всепрощение-то для слабаков

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 21:20 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Расскажу и я свою историю, которая недавно со мной произошла :smile:
Стою я в направлении Салтовки на перекрёстке пр. 50 лет СССР и ул. Олимпийская в ожидании зелёного света светофора.
А тем, кто часто там катает, известно, что на этом перекрёстке "зелёный" и тем кто едет прямо и тем, кто поворачивает на ул. Олимпийскую.
Равняется со мной "шестёрка", в салоне два молодых парня. Водитель через открытое окно пассажира спрашивает у меня: " А ты прямо будешь ехать или поворачиваешь?".
На что я ответил: "Я поеду прямо, но вас пропущу (так как видел включенный поворотник)".
Он мне говорит: "А то я недавно так чуть не сбил велосипедиста, наслушался матюков".
Я в ответ ему улыбнулся, мы так в хорошем настроении и разъехались :smile:
А мораль ситуации такова: не нужно с полтычка заводиться на дороге, ситуации бывают разные, я тоже иногда немножко нарушаю ПДД.
Будьте взаимовежливыми на дороге, не скупитесь на шутки и улыбки и всё будет хорошо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Так включенный ЗАБЛАГОВРЕМЕННО сигнал поворота решает все...я сам водила,я знаю,что в два зеркала одновременно невозможно смотреть...но надо предупреждать о своих намерениях,и всем будет счастье...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2013 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
STASык
Sky Fuz жив здоров?

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'