| Ghost |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
IOleg писал(а):
Pavel Eremeev писал(а):
Ну понятно, что дворами получается не каждому быстрее, это зависит от маршрута...я вел к тому, что нужно пользоваться всеми преимуществами велосипеда. где-то дворами, где-то по тротуару и т.д....не нужно зацикливаться только на дорогах...

Pavel Eremeev, просто получается парадоксальная ситуация - ТС темы просит "слезайте с тротуаров!!! сколько можно?!", а Вы, по-сути, говорите: "Врешь, не возьмешь - не слезу, короче!" :D

ахах))))ну тип того)))но я аккуратненько))честно :D

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Pavel Eremeev писал(а):
что вот мы такие правильные ездим только по дорогам и даже стоим на светофорах, после чего я и написал, что тем самым они нивелируют все преимущества велосипеда...

Да, я и езжу только по дорогам и стою на светофорах. Но редко, ибо имея голову на плечах и светофоры с таймером рассчитываю свою скорость таким образом чтобы на светофорах по возможности не стоять. Стою только на очень длинных светофорах. Если до зеленого остается секунд 20 и меньше - проезжаю без остановки (т.е. рассчитываю свою скорость так чтобы зеленый загорелся когда я буду на стоп-линии).
Pavel Eremeev писал(а):
и я уверен, что если захотеть, то всегда можно отыскать маршрут, который будет короче, чем по дорогам общ. пользования...

Короче вовсе не означает что быстрее. И далеко не всегда возможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Во-вторых опытные но не безбашенные велосипедисты тоже на светофорах не стоят - они подъезжают к перекрестку на зеленый


Есть еще третий вариант. Продвинутый. :wink: Останавливаться в сюрплясе. Это, зачастую, удобней чем подгадывать скорость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Круто у вас в киеве - таймеры на светофорах есть, у нас таких штуки три на весь харьков

Думаю опытные все же не стоят на месте, из туклипсов выстегиваться лень

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
из туклипсов выстегиваться лень


Ну так потому и стоят вместе с велосипедом. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 18:52 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Pavel Eremeev писал(а):
Ну понятно, что дворами получается не каждому быстрее, это зависит от маршрута...я вел к тому, что нужно пользоваться всеми преимуществами велосипеда. где-то дворами, где-то по тротуару и т.д....не нужно зацикливаться только на дорогах...

Дружище, ну ты как Америку открыл!
Где и как угол срезать каждый на своём пути знает. Речь в теме о том, что используя преимущества велосипеда не срать окружающим на головы!
О дворах. Вы там давно были? Внутриквартальные дороги в таком убитом состоянии, что в заброшенных деревнях, наверное, лучше будут. Скорость движения на них падает до 5-8 км. Плюс, во дворах большая вероятность общения со стаей милых собачек, плюс, во дворах летом много малышни и нужно быть гораздо внимательней. Плюс, во дворах большая вероятность встретить дебилов желающих подшутить над велосипедистом.
Итого, я давно отказался от срезания углов через дворы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Valeran писал(а):
ПДД надо соблюдать! Хотя бы быть максимально внимательным нарушая.
История со мной года 3 назад.
Пешеходный светофор возле кинотеатра Россия. Еду на машине по 50 лет ВЛКСМ от Барабана. Перед светофором мне надо свернуть налево в район. Светофор горит красный, все машины стоят, ну я смело и поворачиваю ( кстати разрыв для поворота там есть ). И тут на красный, объезжая машины летит велосепидист... а я уже поворачиваю... Вообщем влетает он мне в правое крыло, летит с велом через капот и на асфальт... Хорошо в шлеме был. У вела переднее и заднее колесо вместе были.
Вот так.
Valeran писал(а):
Он на красный ехал. Но по совести и я частично виноват. Предложил его до дома довезти, он отказался. Так и разъехались.
Похоже мир то тесен. :wink: Наверное это был я. :oops: :sorry: Описана ситуация один в один как кувыркался в том месте в первых числах июня 2009-го - viewtopic.php?f=24&t=4421&start=90#p219560 и еще viewtopic.php?f=24&t=4421&start=105#p219591. С тех пор перестал проезжать регулируемые переходы, если на них даже нет пешеходов. Тогда ведь как раз не стал останавливаться, так как издали приметил как дама с коляской переходит дорогу на свой зеленый, прикинул, что проеду когда она будет уже на другой стороне... а вот сворачивающая машина оказалась "сюрпра-а-а-йс" :shock:

С тех пор всегда привожу этот пример при возникновение разговоров "зачем нам шлем" или в любых случаях на предмет "да ладно проскочу"

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 12.03.2013 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Останавливаться в сюрплясе.

Бывает и не без этого. Но я долго сюрплясать не умею :oops: . А потеря равновесия в контактах при сюрплясе заканчивается пичалькой. Так что сюрпляс до 10-15 секунд где-то. Если больше - нуиво.
Дратьтатьян писал(а):
Круто у вас в киеве - таймеры на светофорах есть

Ну на самом деле на светофорах для пешиков, для автомобилей у нас даже и не видел (видел в Вышгороде). Но когда ездишь то уже знаешь на каких перекрестках светофор для пешиков работает синхронно с автомобильным (а то бывает и очень хитрый алгоритм работы светофоров) или на какой из пешеходных смотреть :) .
Цитата:
а вот сворачивающая машина оказалась "сюрпра-а-а-йс"

Тада. Бывает светофор пешеходный, без перекрестков. Ну грех же не проскочить. А фигвам. То с тротуара машинка спрыгнет, то наоборот решит запрыгнуть. Так что нарушать надо медленно и не спеша, держа руку на тормозе (лучше, конечно, совсем не нарушать, но всяко бывает).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Но я долго сюрплясать не умею . А потеря равновесия в контактах при сюрплясе заканчивается пичалькой. Так что сюрпляс до 10-15 секунд где-то. Если больше - нуиво.


А ты тормоза не зажимай. Стой как на фиксе, немного притормаживая (лучше передним тормозом, т.к. проще "поймать" переднее колесо, если начнет уводить в сторону) если дорога под уклон. С не фиксированной передачей придется немного смещаться вперед, но запаса в пару метров, для того чтобы простоять на светофоре, достаточно. И в любой момент, если чувствуешь что заваливаешься, можно надавить на педаль для восстановления равновесия (при смещении на пару сантиметров вперед). Как-то так. Не совсем красиво, зато стабильно.

На тормозах тоже можно довольно долго стоять, но больше шансов завалиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Lupus_Nocturnus, ну я так и делаю :) . Но если стоять долго то предпочитаю выстегнуться и отдохнуть. Но останавливаюсь так чтобы еще было куда вперед неспеша подъезжать пока зеленый ждем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Maksym: Если есть место до пересечения - лучше даже вылезти за переход. Тоже нарушение... Но бережет нервы от "нетерплячих" которым срочно надо направо на красный. А таких торопливых - каждый второй.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну для них стрелка направо висит - я таким не мешаю. Становлюсь или между первой и второй или если стоять долго прижимаюсь к бровке и хай себе поворачивают. Все-равно пока до зеленого дойдет первый ряд пустой будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Ну для них стрелка направо висит


Ну и хрен что висит. Должны стоять и ждать. А не трепать нервы и создавать аварийную ситуацию. Хотя, если спокойно стоят и ждут, и ждать еще долго - стараюсь, по возможности уступить. Но если начинают гудеть, стоит только притормозить - буду стоять до упора. Ибо нех.

Хотя, бывает и без стрелки прутся. Тупо на красный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Изображения: 9
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.01.2013
Младён это похоже был я. Серый Ланос? Извини. Я тоже молодец. Все ж таки помеха справа...
А я дочку на тесты вез. Она расстроилась страшно.

_________________
CUBE Ltd 29 Pro by palermo2400
украден


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Valeran писал(а):
Младён это похоже был я. Серый Ланос? Извини. Я тоже молодец. Все ж таки помеха справа...
А я дочку на тесты вез. Она расстроилась страшно.
Все хорошо, что хорошо кончается. Оглядываясь назад каждый раз поражаюсь, как же тогда НЕОБЫЧАЙНО дешево отделался. Повезло, не то слово. А в остальном, сам иногда бываю за баранкой в "тазике", так что шкурку "сволочей автомобилистов" так же примеряю. :wink: С нашими дорогами и обстановкой в потоке... ангелом быть практически невозможно. Надо стараться быть человечнее, ну и описанный пример может все-таки кого заставит задуматься и быть аккуратнее на дороге. На городских улицах спешка - это главное чего стоит избегать. На тот свет не опаздывают, да и медицина у нас пусть и бесплатная, но очень дорогая. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'