| велосипеды VNC |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Axyz писал(а):
А вот в России:
"Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы". Поэтому там за это штрафуют.

В Росии тоже давненько уже поменяли:
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

«Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
сегодня встретил 2 ребят в роазных местах на тротуаре
обычно я езжу не в прайм тайм, потому редко кого встречаю

один был на красивом спеше 2-х подвесе

от второго было уже смазанное впечатление, т.к. встретил "спеша"
но тоже красивый Канон, и тоже на тротуаре

оба были в центре, там людям негде толком обгонять
как же на веле совершать опережение)))

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 17:34 

Сообщения: 55
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.09.2011
Maksym писал(а):
Так же знаю как велосипедист в России убил пешехода, сбив его в парке.

Там не так всё очевидно. Случай обширно обсуждался на веломании, но тему я сейчас найти не могу, подробностей не помню. Но это спортивный объект - горнолыжная трасса. Не знаю насколько регламентировано там присутствие велосипедистов, но пешеходам там совершенно нечего делать. Но так как у сбитой оказалась родня в органах, виноватого долго искать не пришлось.

Ну и продолжая тему. В небольших городах все настолько привыкли к велосипедистам на тротуаре что, скорее, спешившийся чел, толкающий рядом велосипед согласно ПДД, вызывает недоумение. Я вот вызывал недавно, когда пробился без насоса, запаски и латок. Но там ещё камера издавала неприличные звуки :oops: Ни на одном автосервисе по дороге престу накачать не смогли, но оставшийся воздух выпустили :D Ну там я ещё грязный был, может это тоже свою роль сыграло - в городе-то всё болото высохло уже. А на мойках пока ещё нет сервиса по отмыванию велосипедистов, только велики можно :)

Если ехать медленно и печально наравне с пешеходами то никто против этого ничего не имеет. Ну может водители, знающие ПДД. Реально пугаются только мамы с детьми на самовыгуле, но тут уж ничего не поделаешь. Они уже привыкли к тому что дети бросаются под ноги всем подряд но связка "человек+велосипед" же выше, больше и тяжелее.

Но одно дело пыльный дед на древней "Украине", а другое стайка молодих та ранніх, считающих особым шиком подрезание медленных лохов. Причем они не понимают что их тротуарный фрирайд и, например, проезд автомобиля на красный, когда на зеленом переходе стоят наши герои, это одного поля ягоды. Просто первый случай для них нормален, а второй нет.

И самобичевания час. По тротуарам езжу. Достаточно редко и то в веломастерскую преимущественно. Которая акурат в центре города и находится. Мне неловко, да. Еду там так медленно что меня пешеходы обгоняют :sorry:

Транспортная обстановка в городе такая же как и везде. Обочины местами запаркованы наглухо, уже не просто в нарушение всех правил, но и "понятий" и здравого смысла. Куча молодых джигитов с купленными правами. "Я столько уже езжу, я знаю дорогу, я чувствую поток". У меня в родне куча народу с правами дольше чем эти джигиты живут но вот такое никто из них не говорит. А эти говорят, им можно. Так что я, пожалуй, за тротуарную езду велосипедом, в случае необходимости. Но так чтобы никому не мешать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Moon13 писал(а):
Но одно дело пыльный дед на древней "Украине", а другое стайка молодих та ранніх, считающих особым шиком подрезание медленных лохов. Причем они не понимают что их тротуарный фрирайд и, например, проезд автомобиля на красный, когда на зеленом переходе стоят наши герои, это одного поля ягоды. Просто первый случай для них нормален, а второй нет.

Moon13 писал(а):
я, пожалуй, за тротуарную езду велосипедом, в случае необходимости. Но так чтобы никому не мешать


:good:
Здравые мысли в этой теме нужно акцентировать.

Полностью согласен. Если уж ехать по тротуару, то так чтоб не создавать неудобства пешеходам.
И заботится о том, чтоб бабушки и мамаши с детьми не пугались, когда велосипедист проезжает рядом.
Это проявление уважения не только по отношению к другим, но и к себе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Космонавт писал(а):
Если уж ехать по тротуару, то так чтоб не создавать неудобства пешеходам.
И заботится о том, чтоб бабушки и мамаши с детьми не пугались, когда велосипедист проезжает рядом.
Это проявление уважения не только по отношению к другим, но и к себе.

Да. Но вы сами пробовали так ездить? Я если еду по тротуару то только так. Но это забирает СТОЛЬКО нервов, сил и времени, что при первой же возможности съезжаю на дорогу и еду себе спокойно не напрягаясь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 18:11 

Сообщения: 55
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.09.2011
Космонавт писал(а):
И заботится о том, чтоб бабушки и мамаши с детьми не пугались, когда велосипедист проезжает рядом

С этим сложно. Если бабушка и мама до тебя видела десяток тротуарных гонцов, то ты, как одинадцатый, будешь записан в ту же категорию. Потому что "велик" это такая же "особая примета" как длинные волосы у металлистов и штаны с мотнёй на коленах у реперов.


С этим связан забавный случай, кстати. В 2011 году, во время подготовки веломарафона "Король Гор", поехал я поснимать трассу, для иногородних ребят. Ну еду я, вдруг из чащи доносится запах шашлыков :oops: Поднимаюсь ещё выше, а там веселые тетки пикник себе устроили. Ну я поздоровался, то-сё, слово за слово и давай они меня кормить :twisted: Оказывается, за некоторое время до меня, мимо них прокатила стайка гонцов прикатывающих трассу. И никто не поздоровался. А я вот :oops: Так что была мне и картошка печеная и шашлык и даже вино :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Maksym писал(а):
......
Да. Но вы сами пробовали так ездить? Я если еду по тротуару то только так. Но это забирает СТОЛЬКО нервов, сил и времени, что при первой же возможности съезжаю на дорогу и еду себе спокойно не напрягаясь.


Как вариант можно передвигаться дворами, если много машин на дороге и людей на тротуаре .

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Машины на дороге меня не напрягают. Просто дорогой не всегда выгодно ехать, а тротуар проходит совсем не возле дороги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 18.04.2013 19:17.
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Maksym писал(а):
Космонавт писал(а):
Если уж ехать по тротуару, то так чтоб не создавать неудобства пешеходам.
И заботится о том, чтоб бабушки и мамаши с детьми не пугались, когда велосипедист проезжает рядом.
Это проявление уважения не только по отношению к другим, но и к себе.


Да. Но вы сами пробовали так ездить? Я если еду по тротуару то только так. Но это забирает СТОЛЬКО нервов, сил и времени, что при первой же возможности съезжаю на дорогу и еду себе спокойно не напрягаясь.


Конечно, пробовал. Сам предпочитаю двигаться по проезжей части.
Но бывают случаи, когда вынужден перемещаться по тротуару или по пешеходной зоне.


Moon13 писал(а):
С этим сложно. Если бабушка и мама до тебя видела десяток тротуарных гонцов, то ты, как одинадцатый, будешь записан в ту же категорию. Потому что "велик" это такая же "особая примета" как длинные волосы у металлистов и штаны с мотнёй на коленах у реперов.


Сложно, согласен, но возможно.
Обгоняя пожилых людей, детей или мамаш с колясками, заранее сбрасываю скорость до минимума. В момент обгона меня успевают заметить и определить как объект угрозы не представляющий.
Никто не дёргается, не пугается, не ворчит и не кроет матом. Идилия. :)

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ну понятно, что до дороги порой надо добраться, и зачастую тротуара не миновать. ну или пробку объехать в час пик - не стоять же в пробке с машинами на веле!
НО, зачем при пустых дорогах по тротуару ехать? еду сегодня в 7.30 по Сумской, впереди парень на нормальном веле, с приличеой вилкой - как только брусчаточка началась за пл. Поэзии - прыг на тротуарчик и погнал. оно конечно, на брусчаточке потряхивает - но при чем тут тротуар? ДОКОЛЕ! "это же очень и очень! да, да, НО, нет!" :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 09:40 

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.02.2013
подскажите,буду на работу ездить от ул. Шекспира на Бот. саду до фабрики Здоровье. есть ли какая-то дорога кроме пр. Ленина,чтобы не такая загруженная машинами была или выбора нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
Yujin писал(а):
подскажите,буду на работу ездить от ул. Шекспира на Бот. саду до фабрики Здоровье. есть ли какая-то дорога кроме пр. Ленина,чтобы не такая загруженная машинами была или выбора нет?

я езжу по проспекту Ленина(почти каждый день) от самого начала и до 23 августа практически, дорога хоть и загружена, но очень широкая и Вы там особо мешать никому не будете + можно держать хорошую скорость...так что рекомендую проспект Ленина

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков,новые дома
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2013
Напоминает старый анекдот:
Мужик купил новый дорогой автомобиль. Почти сразу попал в аварию, врезавшись в дерево. Сидит, почесывает в затылке: "Машину купил, права купил, как ездить не купил..."
Так и здесь: велосипед купил, шлем купил... Встречались экземпляры на дорогих велах, в шлемах, едущие по тротуару рядом дорогой, где большого количества машин не наблюдалось.
А насчёт наших водителей - хочется порой установить себе на вел что-нибудь гранатометающее... не далее как вчера с дной У-бийцей чуть не столкнулся.
Сам по тротуару езжу в случае очень крайней небходимости, или когда проезд по дороге сильно добавляет километража и стрёмности (например, при выезде с Сидоренковской на Гагарина в левую сторону).

_________________
Bulls Wildcross Street


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 95
Зарегистрирован:30.03.2012
Я ничего не вижу плохого, когда человек едет по тротуару соблюдая правила безопасности пешеходов, при этом не пугая их и тп.
Сам езжу по большей части по тротуарам, и ни разу не слышал упреков от пешеходов, так как всегда еду мимо очень медленно. И не вижу ничего плохого ехать по тротуару если на нем пусто.
Мне гораздо комфортнее ехать там, чем по дороге, мимо мчащихся на расстоянии нескольких сантиметров от тебя машин, грузовиков. Начинать нужно с того, что водители не воспринимают велосипедистов как равных участников движения, и это очень плохо :(
Когда уже в Харькове хоть одна нормальная велодорожка появится. :cry:

_________________
Люблю Xiomi QiCycle :)
Люблю этот хостинг! - VDS64.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'