ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
vmail писал(а):
И ещё, Миша, у меня сложилось вмечатление что ты тоже "мониторил тему" вместо того, чтоб её читать. По крайней мере, об этом говорит вырывание из контекста и приписывание мне того, что я не говорил. Поэтому специально для тебя повторю вкратце резюме всех моих и не только моих постов:



Тема началась тем......


Все продолжилось и заканчивается тем что Вы вступаете со всеми в тупые споры ни о чем!

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Меня не смущает тот факт, что я имею другое мнение.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Миша писал(а):
Я сам езжу по автодорогам, но жену и ребенка туда не толкну. А вы? .

Вопрос вроде и не мне предназначался, но я скажу, что моя жена ездит на работу и обратно на велике по дорогам и если мы всей семьей (ребенку меньше 14 лет) едем на отдых за город, то делаем это опять же по дорогам, при этом применяя все возможные средства безопасности. Почему не на тротуарах? Да потому что это крайне неудобно: постоянно спешиваться, перелазить через высокие бордюры, да и не везде в попутном направлении есть непрерывающиеся тротуары. С таким темпом передвижения до захода солнца не доберешься до места стоянки. Ну а за городом конечно пути следования лежат или по грунтовым дорогам, или по малозагруженным поселковым асфальтовым.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.10.2008
vmail писал(а):
Всё сводится к соблюдению или несоблюдению правил. Частичного соблюдения, или ситуационного, просто не бывает. Для того, чтоб говорить об этом, мне не нужно иметь юридическое образование. Все доводы плана "я опытный", "я знаю когда я никому не мешаю", "это разные вещи, на машине я всё соблюдаю" - просто спекуляции и популизм. Несоответствие правил вашему мироощущению не означает их ошибочности. Не нравятся правила - пользуйтесь законодательными методами, проявляйте общественную инициативу.

цитата з сусідньої теми, жирний шрифт мій


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
JeD писал(а):
vmail писал(а):
Всё сводится к соблюдению или несоблюдению правил. Частичного соблюдения, или ситуационного, просто не бывает. Для того, чтоб говорить об этом, мне не нужно иметь юридическое образование. Все доводы плана "я опытный", "я знаю когда я никому не мешаю", "это разные вещи, на машине я всё соблюдаю" - просто спекуляции и популизм. Несоответствие правил вашему мироощущению не означает их ошибочности. Не нравятся правила - пользуйтесь законодательными методами, проявляйте общественную инициативу.

цитата з сусідньої теми, жирний шрифт мій


И это тоже верно. И я снова могу это написать. Только вот я уже в который раз поясняю, что есть нарушение само по себе, а есть нежелание его избежать или хотя бы испытывать чувство вины за это нарушение и передвигаться по тротуару "как в гостях".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Миша писал(а):
......
Я сам езжу по автодорогам, но жену и ребенка туда не толкну. А вы? Почему-то я ни разу на этот вопрос не получил реального ответа. Сплошные отмазки "я повезу на машине семью кататься в парке на велике ".


Да, когда я ездил в Киеве - я ездил по дорогам. От парка и до парка так быстрее. Например, из центра по Красноармейской на Выставку проще проехать по дороге, чем по тротуарам (особенно территорию площади, на которую выходы с Лыбидской - там по тротуарам просто нереально ехать при всём желании). Опять же, это в последние годы стали делать наклонные бордюрные камни при пересечении с дорогами или выездами с дворовых территорий. А до этого - прыгать по бордюрам радости было бы мало в любом случае.

Другое дело, что ещё пару лет назад велосипедистов было намного меньше - но и отношение к ним было лучше. У меня лично есть тому объяснение - но оно многим не понравится (как и призывы соблюдать ПДД).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 19:40 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
Belvad писал(а):
Моя знакомая, которая рассказала про сбитую подругу теперь, по её словам, шарахается в сторону при виде велосипедиста. Здорово? Это не проблема?

Вам и всем прочим, голосящим "нельзя выехать на тротуар!!!!". Вы либо не имеете инстинкта самосохранения либо детей. Я посмотрю на вас, если не дай бог, вы вытолкаете своего ребенка в 14 лет на велосипеде на автодорогу, а там его собъют "соблюдающие автомобилисты" (мы все знаем как они в Украине "соблюдают"). Вы пытаетесь "договориться соблюдать" наплевав на цель ПДД, на безопасность, соблюдая его форму. Хотите закончить жизнь самоубийством - дело ваше - но других на это толкать? Не думаю что это правильно.

Проще всего отделить фанатиков от разумных людей просто - надо ввести в ПДД пункт "скиньтесь с крыши". Фанатики выполнят.


Михаил, крайне не приятно читать ваши сообщение в таком тоне. Голосят на поминках, на свадьбах дурными выпившими голосами. Мы вроде как общаемся на равных или нет? Я уж не буду вспоминать другие ваши выражения, за похожие не давно был забанен Мюнх.
Ваши доводы о детях уже слышал, но не услышал ваш ответ на свой вопрос - что бы вы ответили отцу той девушки, которая получила перелом основания черепа и на оставшуюся жизнь стала инвалидом? Матери ребёнка сбитой велосипедисткой им то что ответить? Что по статистике их пострадало не так уж и много, что вот ещё насбивают с пару тысчёнок, тогда и поговорим?
Переживаете за своих детей больше чем за чужих? Это нормально, это хорошо. Не выпускайте на дорогу, пускай катаются во дворе. Я в детстве там учился ездить, а не на тротуарах. Ни кому не мешал и на меня ни кто не орал.
Уж и не помню когда в первый раз сел на велосипед. Таких я больше и не видел колёса примерно 18", трёхколёсный, фикс (сейчас бы модный наверное был)))), шины безкамерные, просто полоски плоской резины.
Цитата:
"Хотите закончить жизнь самоубийством"

43 уже стукнуло и всё ни как не закончу. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Belvad писал(а):
Миша писал(а):
Belvad писал(а):
Моя знакомая, которая рассказала про сбитую подругу теперь, по её словам, шарахается в сторону при виде велосипедиста. Здорово? Это не проблема?

Вам и всем прочим, голосящим "нельзя выехать на тротуар!!!!". Вы либо не имеете инстинкта самосохранения либо детей. Я посмотрю на вас, если не дай бог, вы вытолкаете своего ребенка в 14 лет на велосипеде на автодорогу, а там его собъют "соблюдающие автомобилисты" (мы все знаем как они в Украине "соблюдают"). Вы пытаетесь "договориться соблюдать" наплевав на цель ПДД, на безопасность, соблюдая его форму. Хотите закончить жизнь самоубийством - дело ваше - но других на это толкать? Не думаю что это правильно.

Проще всего отделить фанатиков от разумных людей просто - надо ввести в ПДД пункт "скиньтесь с крыши". Фанатики выполнят.


Михаил, крайне не приятно читать ваши сообщение в таком тоне. Голосят на поминках, на свадьбах дурными выпившими голосами. Мы вроде как общаемся на равных или нет? Я уж не буду вспоминать другие ваши выражения, за похожие не давно был забанен Мюнх.
Ваши доводы о детях уже слышал, но не услышал ваш ответ на свой вопрос - что бы вы ответили отцу той девушки, которая получила перелом основания черепа и на оставшуюся жизнь стала инвалидом? Матери ребёнка сбитой велосипедисткой им то что ответить? Что по статистике их пострадало не так уж и много, что вот ещё насбивают с пару тысчёнок, тогда и поговорим?
Переживаете за своих детей больше чем за чужих? Это нормально, это хорошо. Не выпускайте на дорогу, пускай катаются во дворе. Я в детстве там учился ездить, а не на тротуарах. Ни кому не мешал и на меня ни кто не орал.
Уж и не помню когда в первый раз сел на велосипед. Таких я больше и не видел колёса примерно 18", трёхколёсный, фикс (сейчас бы модный наверное был)))), шины безкамерные, просто полоски плоской резины.
Цитата:
"Хотите закончить жизнь самоубийством"

43 уже стукнуло и всё ни как не закончу. :roll:

...а что бы вы ответили родственникам тех кто насмерть сбит машиной? (в августе соседа на стареньком шоссейнике сбили насмерть, он не поехал по пешеходке через мост, а по ПДД. Я теперь по пешеходке через этот мост езжу несмотря на то что она узкая и люди идут, мне поф... в "гостях" я или нет на пешеходке, життя дороже)...

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 10:50 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Zmiev-turist писал(а):
...а что бы вы ответили родственникам тех кто насмерть сбит машиной? (в августе соседа на стареньком шоссейнике сбили насмерть, он не поехал по пешеходке через мост, а по ПДД. Я теперь по пешеходке через этот мост езжу несмотря на то что она узкая и люди идут, мне поф... в "гостях" я или нет на пешеходке, життя дороже)...

Не нужно сваливать до кучи все проблемы, так можно приплести сюда что в США штате Техас ненавидят велосипедистов и намеренно водители их сбрасывают на обочину и грозят пристрелить если они вылезут на трассу.
А по сути вопроса, мост можно и нужно перейти по пешеходке, а то что вам "поф" так это может вам же и аукнуться - встречный пешеход может просто тупо не уступить дорогу, а если у него будет под 2 метра росту и нелюбовь к велунам, то это уже будет ваши проблемы и может быть даже с телесными повреждениями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Belvad писал(а):
Zmiev-turist писал(а):
...а что бы вы ответили родственникам тех кто насмерть сбит машиной? (в августе соседа на стареньком шоссейнике сбили насмерть, он не поехал по пешеходке через мост, а по ПДД. Я теперь по пешеходке через этот мост езжу несмотря на то что она узкая и люди идут, мне поф... в "гостях" я или нет на пешеходке, життя дороже)...

Не нужно сваливать до кучи все проблемы, так можно приплести сюда что в США штате Техас ненавидят велосипедистов и намеренно водители их сбрасывают на обочину и грозят пристрелить если они вылезут на трассу.
А по сути вопроса, мост можно и нужно перейти по пешеходке, а то что вам "поф" так это может вам же и аукнуться - встречный пешеход может просто тупо не уступить дорогу, а если у него будет под 2 метра росту и нелюбовь к велунам, то это уже будет ваши проблемы и может быть даже с телесными повреждениями.

Сливать до кучи это про вас (я пример привел). А мои проблемы будут моими!

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 15:27 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Zmiev-turist писал(а):
А мои проблемы будут моими!

Дай Бог вам здоровья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Belvad писал(а):
Zmiev-turist писал(а):
А мои проблемы будут моими!

Дай Бог вам здоровья.

и вам не хворать

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Давайте прекратим этот бессмысленный спор. Сторонникам крайних мнений никогда не договориться. По моему очевидно, что пока у нас нет нормально развитой инфраструктуры, отвечающей требованиям велосипедистов - мы будем ездить там, где это возможно. Другое дело, КАК мы будем ездить. Посему есть только разумный компромисс - самим не создавать аварийные ситуации на тротуарах... то бишь двигаться на минимальной скорости.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Viktory писал(а):
Давайте прекратим этот бессмысленный спор. Сторонникам крайних мнений никогда не договориться. По моему очевидно, что пока у нас нет нормально развитой инфраструктуры, отвечающей требованиям велосипедистов - мы будем ездить там, где это возможно. Другое дело, КАК мы будем ездить. Посему есть только разумный компромисс - самим не создавать аварийные ситуации на тротуарах... то бишь двигаться на минимальной скорости.


Вот это правильное суждение, поддерживаю.

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Viktory писал(а):
Давайте прекратим этот бессмысленный спор. Сторонникам крайних мнений никогда не договориться. По моему очевидно, что пока у нас нет нормально развитой инфраструктуры, отвечающей требованиям велосипедистов - мы будем ездить там, где это возможно. Другое дело, КАК мы будем ездить. Посему есть только разумный компромисс - самим не создавать аварийные ситуации на тротуарах... то бишь двигаться на минимальной скорости.

а к этой идее еще идейка - не создавать больше таких тем(хотя желающие рубиться и в технозоне будут это делать, доказывая, что лучше - ви или ди, :sweetgirls: )

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'