ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Я 90% езжу по дорогам общего пользования, но когда есть возможность сократить путь, то и по тротуарам( <10 км/ч) и по дворам. В парке им. зомби-белки тож езжу, но >10 км/ч по ситуации( там только на рэтро зоне запрещено ездить) на остальной теретории можно, не зря же там есть вело (и не только) прокат. Брущатку тоже объзжаю по тротуару, но я там очень редко бываю на веле. Да пробки иногда проскакивю по тротуару, чтобы не ловить миллиметры между машинами.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
Говорю честно и как есть: когда езжу на машине нарушаю скоростной режим, когда езжу на веле(на новом еще не выезжал, а когда раньше гонял) то 90% по дороге, так как это быстрее чем по тротуару. Но есть такие места, как например мост ХВЗ (возле колизея), где в час пик тебя тупо притирают и тем самым вынуждают заехать на тротуар, также если мне с попутным потоком машин горит красный, переезжаю не слазя с вела вместе с пешеходами проезжую часть (когда им зеленый), но не ближе чем в метре от них же и с их скоростью т.е. чтобы никому не мешать и потом опять по дороге погнал, так как мне кажется глупым стоять на веле на светофорах...Тем, что нарушаю не горжусь и не хвастаюсь...но и не стыдно, так как тьфу тьфу тьфу ни разу никого даже не цеплял ездя по тротуарам и машины не подрезал...Если и нарушал ПДД, то делал это максимально не заметно для других участников движения(например мам с детьми обгонял либо метрах в 10 если позволял тротуар или парк на маленькой скорости или же вообще спешивался, обгонял пешочком, чтобы не нервировать и дальше неспеша)...вот так...извините за большое кол-во букАв)

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Изображения: 9
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.01.2013
ПДД надо соблюдать! Хотя бы быть максимально внимательным нарушая.
История со мной года 3 назад.
Пешеходный светофор возле кинотеатра Россия. Еду на машине по 50 лет ВЛКСМ от Барабана. Перед светофором мне надо свернуть налево в район. Светофор горит красный, все машины стоят, ну я смело и поворачиваю ( кстати разрыв для поворота там есть ). И тут на красный, объезжая машины летит велосепидист... а я уже поворачиваю... Вообщем влетает он мне в правое крыло, летит с велом через капот и на асфальт... Хорошо в шлеме был. У вела переднее и заднее колесо вместе были.
Вот так.

_________________
CUBE Ltd 29 Pro by palermo2400
украден


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
что то я не совсем понял, кто был виноват? и чем закончилось это столкновение? (сам примерно так же летал через капот в прошлом году)

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Изображения: 9
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.01.2013
Он на красный ехал. Но посовести и я частично виноват. Предложил его до дома довезти, он отказался. Так и разъехались.

_________________
CUBE Ltd 29 Pro by palermo2400
украден


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
и у меня такой вопрос, к людям, которые ездят на работу на веле. смысл ездить по дорогам общественного пользования?ведь так теряются все преимущества маневренности велосипеда...зачем пыхтеть параллельно с машинами и нюхать их выхлопные газы, когда можно объехать все это дворами лесами и т.д.?зачем покупать вел и стоять на светофорах, как и все?
http://www.youtube.com/watch?v=OBmmM07jTlc ))))))))

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Pavel Eremeev писал(а):
смысл ездить по дорогам общественного пользования?

Быстро приехать на работу. Это когда празднокатаешься то без разницы где и как. А когда надо на работу, да каждый день, да еще и с работы... то хочется проехать как можно быстрее. Когда охота полтора часа ехать - то можно и на общественном транспорте в пробках постоять.
Pavel Eremeev писал(а):
зачем пыхтеть параллельно с машинами и нюхать их выхлопные газы, когда можно объехать все это дворами лесами и т.д.?

Сами пробовали? Время дороги при этом существенно увеличивается. А в дождь еще и вел и ты сам загавнякиваешься украинским черноземом.
Pavel Eremeev писал(а):
зачем покупать вел и стоять на светофорах, как и все?

Ну во-первых на светофорах стоят только новички - тру велосипедисты на светофорах не останавливаются. Во-вторых опытные но не безбашенные велосипедисты тоже на светофорах не стоят - они подъезжают к перекрестку на зеленый, это не сложно, нужно просто анализировать обстановку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Maksym писал(а):
тру велосипедисты на светофорах не останавливаются.

Да ну. Останавливаются рано или поздно :twisted:
Pavel Eremeev писал(а):
зачем покупать вел и стоять на светофорах, как и все?

Купите себе вертолёт :roll:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
Maksym писал(а):
Pavel Eremeev писал(а):
смысл ездить по дорогам общественного пользования?

Быстро приехать на работу. Это когда празднокатаешься то без разницы где и как. А когда надо на работу, да каждый день, да еще и с работы... то хочется проехать как можно быстрее. Когда охота полтора часа ехать - то можно и на общественном транспорте в пробках постоять.
Pavel Eremeev писал(а):
зачем пыхтеть параллельно с машинами и нюхать их выхлопные газы, когда можно объехать все это дворами лесами и т.д.?

Сами пробовали? Время дороги при этом существенно увеличивается. А в дождь еще и вел и ты сам загавнякиваешься украинским черноземом.
Pavel Eremeev писал(а):
зачем покупать вел и стоять на светофорах, как и все?

Ну во-первых на светофорах стоят только новички - тру велосипедисты на светофорах не останавливаются. Во-вторых опытные но не безбашенные велосипедисты тоже на светофорах не стоят - они подъезжают к перекрестку на зеленый, это не сложно, нужно просто анализировать обстановку.

Вы выдергиваете только фразы и теряется весь смысл моего сообщения...здесь рассказывали, что вот мы такие правильные ездим только по дорогам и даже стоим на светофорах, после чего я и написал, что тем самым они нивелируют все преимущества велосипеда...
а по поводу ездил ли я дворами и лесами - да...я живу на новых домах, а ездил на работу к таргету на ст. м. академика павлова так вот удобнее было дворами, через поселок, затем опять дворами мимо барабана и уже академика павлова(тот кто из Харькова поймет)... и я уверен, что если захотеть, то всегда можно отыскать маршрут, который будет короче, чем по дорогам общ. пользования...конечно в плохую погоду удобнее по асфальту тут я не спорю...

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
Космонавт писал(а):
Maksym писал(а):
тру велосипедисты на светофорах не останавливаются.

Да ну. Останавливаются рано или поздно :twisted:
Pavel Eremeev писал(а):
зачем покупать вел и стоять на светофорах, как и все?

Купите себе вертолёт :roll:

ну я не Янукович)) :D

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
По тротуарам и дворам- выходит намного дольше, проверенно годами и разными велосипедами. Я сколько лет ездил- мне всегда было быстрее по дорогам. Но тут все зависит от маршрута. Когда жил на Москалевке, то местами ездил по тротуару- дороги там просто жопа, на тротуаре полегче бывает и на фиксе я доезжал быстрее.

Цитата:
заметьте,злостные нарушители-спортсмены по тротуарам не ездят...на дороге мокро,значит на станок...


Лучше бы они уже по тратуарам ездили ибо так ездить по дорогам как спортсмЕны могут разве что полные пох*исты. Взять, к примеру, широко известного в узких кругах Васю, это ж ппц, а не езда. Очень часто наблюдаю из окна квартиры, как ребята на шоссерах поворачивают к Золотым колесам на перекрестке Героев и Широнинцев, едут со стороны метро, по Героев: они перед светофором, от бордюра, перестраиваются сразу через 2 ряда на осевую, прямо перед носом у потока, часто даже не оглядываясь ( рвут за товарищем), ждут на осевой когда с крайнего левого машины начнут поворачивать в сторону их клуба, переезжают перекресток с этим рядом и опять у тех же самых машин перед носом перестраваются в правый ряд. Какой баран их учил так делать и что им мешает ехать с правой стороны левого ряда (а не с левого- по осевой), чтобы потом еще раз не перестраиваться вопрос риторический. Частенько так и взрослые кретины поворачивают. А детским тренерам по видимому пох, это ж тебе не к олимпиаде готовить, юнного бройлера откармливать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
имхо, дворами это глупо. Раньше ездил с Героев труда грубо говоря на Советскую. Доезжал до улицы Шевченко и по ней до самого конца, вот и Советская. Теперь вопрос, по каким дворам мне надо ехать, да ещё и чтоб быстрее получилось? :)
В этом году выезжать буду от мед. комплекса на Салтовки всё на ту же Советскую. Маршрут по Салтовскому шоссе, потом Московский проспект, возможно в районе 15 больницы какие-то дворы. Уж очень мне не нравиться выполнять поворот налево на перекрёстке возле пятнашка (ПДД знаю, с левой полосы не поворачиваю. Имеется ввиду переезд прямо, потом развернуть вел на 45 градусов и снова прямо). Из окна общественного транспорта кажется, что там вообще хаотичное движение машин.

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
D_Key писал(а):
имхо, дворами это глупо. Раньше ездил с Героев труда грубо говоря на Советскую. Доезжал до улицы Шевченко и по ней до самого конца, вот и Советская. Теперь вопрос, по каким дворам мне надо ехать, да ещё и чтоб быстрее получилось? :)
В этом году выезжать буду от мед. комплекса на Салтовки всё на ту же Советскую. Маршрут по Салтовскому шоссе, потом Московский проспект, возможно в районе 15 больницы какие-то дворы. Уж очень мне не нравиться выполнять поворот налево на перекрёстке возле пятнашка (ПДД знаю, с левой полосы не поворачиваю. Имеется ввиду переезд прямо, потом развернуть вел на 45 градусов и снова прямо). Из окна общественного транспорта кажется, что там вообще хаотичное движение машин.

Ну понятно, что дворами получается не каждому быстрее, это зависит от маршрута...я вел к тому, что нужно пользоваться всеми преимуществами велосипеда. где-то дворами, где-то по тротуару и т.д....не нужно зацикливаться только на дорогах...

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Pavel Eremeev писал(а):
Ну понятно, что дворами получается не каждому быстрее, это зависит от маршрута...я вел к тому, что нужно пользоваться всеми преимуществами велосипеда. где-то дворами, где-то по тротуару и т.д....не нужно зацикливаться только на дорогах...

Pavel Eremeev, просто получается парадоксальная ситуация - ТС темы просит "слезайте с тротуаров!!! сколько можно?!", а Вы, по-сути, говорите: "Врешь, не возьмешь - не слезу, короче!" :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
В первом посте Niko_moto писал(а):
почему ездите по тротуару с приличной скоростью?

я сам езжу на перекрестке моск проспект-кирова, мне нужно на якира, а там не велосипедный разъезд
и если еду, тихонечко никого не обгоняю,за коляской еще тише


Автор темы призывал вести себя аккуратно по отношению к пешеходам, отдавая им преимущество на "их территории".
И я с этим принципом солидарен.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'