| Trinx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
причем мтб велосипеды
был напротив дворца спорта и там тротуаристов полно
на песках часто вижу через квартал едут
по дороге объехать гораздо быстрее

почему ездите по тротуару с приличной скоростью?

я сам езжу на перекрестке моск проспект-кирова, мне нужно на якира, а там не велосипедный разъезд
и если еду, тихонечко никого не обгоняю,за коляской еще тише
типа мне все равно на скорость только бы добраться до якира

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.07.2012
Цитата:
почему ездите по тротуару с приличной скоростью?

...вопрос риторический
1.Либо страшно по дорогам общего пользования.
2.Либо наоборот, очень смелые ребята, и таким образом еще больше самоутверждаются в своих глазах..)
3.Или просто нечем подумать..(тогда и спроса никакого)
п.с. может что упустил?

_________________
Cannondale F29 CARBON 1(Flash)
Specialized S-Works Venge
Cannondale BAD BOY
Scott Aspect 910
Cannondale SYNAPSE SM Disc
Canyon Commuter 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
На дороге играет очко,а на тротуаре он орёл! пока в бубен не получит.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Да ладно.. Сейчас налетят те, кто будет доказывать " если нельзя, но очень хочется - то можно", и что это не такое уж большое нарушение, вон водилы на дороге вообще оборзели - значит и им по тротуарам можно потому что на дороге страшно.... А потом тему закроют, потому что велодорожек нет и законы плохие. Несмотря на то что ПДД существуют, которые они признавать не хотят....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 11:05 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Со многими велосипедистами общался-говорили,что поначалу ездили по тротуарам,потому что машин боялись.потом постепенно к движению на дороге привыкли.
Ну и просто после покатухи на 100-150 км иногда хочется расслабиться и по тротуару проехать-что в этом плохого?Хотя всякие бмх ры и неформалы(не все) немного поднадоели-сначала по тротуару едут,потом на дорогу резко выскакивают.Подрывают отношение к велосипедистам такие придурки.Надоедает уже воспитательную работу с ними проводить.Игнорить их,что ли начать и не приглашать на Велодень?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 11:10 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
vmail +100500 :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 11:31 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
А может прежде чем призывать народ на дорогу нужно сравнить статистику по сбитым велосипедистами пешеходам со сбитыми автомобилистами велосипедистами?
Для понимания в какой стране живем.
А то я смотрю тут многие в иллюзиях пребывают.
Ну пройдитесь по больницам, узнайте во сколько обходится лечение в нашей "бесплатной медицине".
Фактически вы предлагаете велосипедистам увеличить риск влететь на несколько штук баксов на лечение, а то и вовсе лишиться жизни.
Щас даже на машине стремно ездить, т.к. неадекватов с доверенностью за рулем дофига.
Хотите проповедовать? Прививайте автомобилистам культуру езды по отношению к велосипедистам. Выбивайте у городских властей велодорожки. Будет на дороге безопасно, велосипедисты сами переедут с тротуаров на дорогу, т.к. по бордюрам прыгать надоедает.
А то блин поборники законов нашлись. Ага, платите налоги и спите спокойно.
В нашей стране идиотизм законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Цитата:
причем мтб велосипеды

Т.е. если человек купил себе горный велосипед для езды за городом, а живет в центре, то чтобы добраться до леса ему нужно его везти в машине или на руках, чтобы у вас это возмущения не вызывало?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 11:51 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
Цитата:
Фактически вы предлагаете велосипедистам увеличить риск влететь на несколько штук баксов на лечение, а то и вовсе лишиться жизни.

то есть, ехать медленно — рисковать жизнью? :facepalm:
сообщение-то читал или только заголовок темы осилил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 11:58 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
ходюк
вот именно.Многие просто забывают,как сами,будучи начинающими велосипедистами,боялись на дорогу выехать из за машин.И сколько бы тут всякие глуповатые подстебщики не смеялись насчет того,что будут говорить и доказывать,что водилы оборзели,эти водилы от этого менее борзыми не станут.и если бы были условия для велосипедистов как в европейских странах или хотя бы водители так же соблюдали правила,как там,тогда бы и можно было негодовать,что народ по тротуарам ездит.а так начинающие велосипедисты просто боятся сами выехать на дорогу.Ну а те,кто на тротуарах лихачат-ну так таким звездюлин давать надо.Более эффективно будет.Темы,как правило,такие беспредельщики вряд ли читают,а если читают,то просто туповато посмеиваются в уголке.
одного такого подрезающего всех и пугающего пешеходов как то догнал,он чуть не обделался.На первый раз просто сказал,чтобы он так больше не делал.Теперь вряд ли будет лихачить на тротуарах.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
И мы опять возвращаемся к извечной теме. Это вопрос общей культуры движения на дорогах, а не места передвижения. Я уважаю пешехода, и еду по забитой припаркованными машинами Космической, а огромной части пешеходов наплевать на меня и они регулярно создают аварийную ситуацию мигрируя поперек Космической и игнорируя пешеходные переходы.
Так что категоричное "Слезайте" - не уместно.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 12:17 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Viktory
та просто ТС обращался,я так понял,к беспредельщикам,ездящим на тротуарах с большой скоростью.
Ну а почти все воспринимают,что обращение ко всем.Как то или подкорректировать название темы надо,что ли?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
ходюк писал(а):
А может прежде чем призывать народ на дорогу нужно сравнить статистику по сбитым велосипедистами пешеходам со сбитыми автомобилистами велосипедистами?

Не получится статистики, так как столкновение велосипедиста с пешеходом на тротуаре обычно заканчивается не больничкой, а просто пиздюлями.
А если на дороге так страшно и машины кругом, может, лучше вообще на веле не ездить? Ходить пешком, дороги переходить только по подземным переходам...

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 14:04 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
skyboy писал(а):
Цитата:
Фактически вы предлагаете велосипедистам увеличить риск влететь на несколько штук баксов на лечение, а то и вовсе лишиться жизни.

то есть, ехать медленно — рисковать жизнью? :facepalm:
сообщение-то читал или только заголовок темы осилил?


Ага, автомобили сбивают только быстроедущих велосипедистов. :lol: Пиши есчо!

Я, например, не боюсь ездить по дороге, как не боюсь спускаться с крутой горки в лесу где риск навернуться и что-либо сломать больше. Дело не в страхе, а в неоправданном риске. В лесу я сам отвечаю за свою жизнь и несу за себя ответственность, а на дороге я не собираюсь доверять свою жизнь пьяным и неадекватным водилам.

Цитата:
Не получится статистики, так как столкновение велосипедиста с пешеходом на тротуаре обычно заканчивается не больничкой, а просто пиздюлями.

Вот именно. Велосипедист едущий по тротуару угрозы жизни пешеходам не создает, угрозу синяков да, и то если едет более 10 км по многолюдному тротуару. А кто кому люлей на вешает, еще большой вопрос. Поэтому призывать ехать по тротуару медленно - это нормальный призыв, а возмущаться и требовать по ним не ездить - неадекватный.
Кстати когда я был пешеходом, то едущие по тротуару с любой скоростью велосипедисты у меня ни дискомфорта ни опасений быть ими сбитым не вызывали. Поэтому следуя логике
Цитата:
А если на дороге так страшно и машины кругом, может, лучше вообще на веле не ездить?
может лучше пешеходам боящимся велосипедистов не ходить по улицам, а дома сидеть?
А еще у детей на великах координация и реакция похуже будет чем у взрослых велосипедистов. Мож их тоже того - на дорогу вместе с роллерами и скейтбордистами?


Последний раз редактировалось ходюк 10.09.2012 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Изображения: 6
Город: Харьков, Залютино
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.06.2011
Если велосипедист ездит по тротуару аккуратно, и никому не мешает - не вижу в этом ничего плохого. Я и сам так периодически делаю

_________________
Cannondale Trail 4 29er

"Tell me you like it!" (Disturbed)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 14:20 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
Цитата:
Если велосипедист ездит по тротуару аккуратно, и никому не мешает - не вижу в этом ничего плохого. Я и сам так периодически делаю


Поддерживаю. Можно же выбирать малолюдные улицы. Например, многие едут на ПП и Алексеевку по пр. Ленина, где дофига бордюров и пешеходов. В то время как на Клочковской за рельсами людей почти нет, бордюров тоже, и подъем умеренный, асфальта меньше, и соответственно резина МТБшная медленней стирается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.472s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'