Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:32 

Изображения: 0
vmail писал(а):
Zmiev-turist писал(а):
Дык чего же Вы батенька ужо какой день тут распинаетесь!? Выше Вами сказанное уже писали не один человек в той или иной форме. И заметье - еще никто не написал , что летаю быстро по тротуарам и мне пох.. на прохожих, а наоборот - катят "медленно и печально"...

Могу предложить перечитать ещё раз всю тему, и станет понятно кто по поводу чего распинался. И я в том числе.

да нормально я её мониторил - вывод - из пустого в порожнее: начали за тротуары, продолжили про "химпроцессы газов", за ПДД, и т.д. а что в итоге???

Перчатки без пальцев
Минималистические, легкие задние габариты
Банданы

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:44 

Значит, "нормально мониторить" оказалось недостаточным.

Тема началась тем, что по тротуарам часто "летают" и что ТС если уж по необходимости выезжает на тротуар - то ведёт себя тихо и скромно, едет медленно. И это при том, что по дороге или по соседней улице проехать быстрее и безопасней для окружающих чем по тротуару может оказаться.

Потом те, кто "мониторил тему по ключевым словам" и не вчитывался, начали разговаривать о том что "на тротуаре безопасней - мы не хотим на проезжую часть", т.е. разговор из плоскости "некоторые летают по тротуару" переместился в плоскость "а почему бы и не ездить по тротуару".

Этим, вторым, начали объяснять почему по тротуару ездить нельзя - со сносками на ПДД. Когда отдельные личности высказались "на дороге му..аки, поэтому я буду ездить как хочу и вы мне не указ" - таким напомнили об ответственности и показали почему нарушать плохо. И вообще о правилах хорошего тона и круговороте всего чего угодно в природе.

В итоге всё свелось к "чёрное/белое", "соблюдать/не соблюдать", а изначально в теме было только одно - не летать по тротуарам, если уж выезжать - вести себя спокойно и катиться медленно, и вообще выбирать между поездкой по тротуару и объездом по более спокойному и более быстрому для велосипедиста маршруту.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:47 

лучше отчеты почитать, отписываюсь от этих бредней...

Перчатки без пальцев
Банданы

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:48 

Младён писал(а):
...
Тех кто гоняет, тех можете линчевать, кстати, они и без шлема обычно, без фонарика, звонка и отражателей.... так что нарушают еще сразу несколько пунктов. :-P

я уже писал, у нас в основном это раньше были бмхники, без тормозов, про звоночки и катафотики можно промолчать
но последнее время появляются экпированные дяденьки и тетеньки на двухподвесах, правда иногд абез шлемов, и замечу что им уже медленно ехать "совесть" не позволяет
и самое обидное что гов...(цензура) бмхника можно догнать и по темечку стукнуть, или просто позатыльником "приободрить" и научить
то от разогнанного двух подвеса уже хочется спрятатся,особенно если он в прыжке

вобще ЗАЧЕМ???? зачем! на ГОРНОМ велосипеде ехать по городу :facepalm:
ну если хочется пис...(цензура) не чемто померяться :shock: то можно сходить в баню ну или к проктологу -- там померяют, и выдадут справку, которую можно приклеить на лоб и ходить радоваться :twisted:

я думаю тема всетаки не про обычных "нарушителях", коими тут являются 99%, а о тех кто реально угрозу несет

Младён, кстати 10 км/ч это тоже не нормлаьно, пешеходы ходят намного медленее :D остановиться то наверное реально, но перепуганая бабулька может и инфаркт получить, когда в 10см от нее вдруг тормазнет лисапедист

к злостным нарушителям -->> не обижайтесь, когда я или ктото другой будет бить, или кидать камнив спину (лично я буду бить больно)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:55 

sieger писал(а):
Младён писал(а):
...

к злостным нарушителям -->> не обижайтесь, когда я или ктото другой будет бить, или кидать камнив спину (лично я буду бить больно)

смотри чтоб сдачи не дали (не в угрозу)

Перчатки без пальцев
Банданы

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 10:04 

sieger писал(а):
вобще ЗАЧЕМ???? зачем! на ГОРНОМ велосипеде ехать по городу :facepalm:

Извините, но два или три велосипеда - это не про пересичного украинца. тут хоть бы деньог хватило один содержать. поэтому и ездят на работу на мтб, что по выходным на нем же катаются по назначению.

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 10:12 

vmail вроде как все разжевал, по полочкам разложил и один черт: "отписываюсь от этих бредней". :facepalm:
Даже и не знаю, как оценивать подобные высказывания. Обидно то, что невозможно достучаться до разума отдельных индивидуумов. :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 10:28 

sieger писал(а):
....Младён, кстати 10 км/ч это тоже не нормлаьно, пешеходы ходят намного медленее :D остановиться то наверное реально, но перепуганая бабулька может и инфаркт получить, когда в 10см от нее вдруг тормазнет лисапедист....
Собственно, все что хотел в этой теме высказать - все есть выше. Но, по данной фразе напоследок таки отвечу. Sieger, во-первых ведь специально указывал, что ближе 50см - это недопустимо, а лучше и не ближе метра
Младён писал(а):
Добавлено: Вт сен 18, 2012 9:16 pm...Так что вот и попытался показать, что в зависимости от обстановки иногда (!!!), оправдано двигаться на тротуару, аккуратно и без спешки (!!!). Спокойно предупреждая пешеходов, если проезжаете около них ~1 м, а ближе 50см - это вообще недопустимо. И все, такие велосипедисты, хотя и будут де-юре нарушать ПДД, но де-факто как раз наоборот....
Во-вторых, все проблемы происходят от тех велосипедистов, которые не придерживаются стандарту
Младён писал(а):
Добавлено: Ср сен 19, 2012 12:11 am...Будьте адекватны и не создавайте проблем окружающим...

Ну и последние, специально выше дал ссылки на панорамы улиц (тута), где движение по тротуару не критично, так как там только редкие одинокие прохожие, которых легко объехать с ОГРОМНЫМ запасом. А чуть ниже (здеся) так же вариант, где даже при пробке и тянучке перебираться на тротуар - глупо и чревато "камнем в спину". Именно, для того, давал эти ссылки, чтобы не было голословного "а вот летают, сбивают...". А то... так можно бесконечно переливать из пустого в порожнее. При этом хватает более важных моментов. Буквально час назад завтракал и рядом балабанил телевизор с "Надзвичайними новинами". И что слышим, в Одессе сбили 12-илетнего парня на шоссере толкнув его из окна проезжающей рядом машины. Результат - улетел через бордюр на газон - сотрясение мозга. Дальше бла-бла-бла, какие нехорошие, и т.д. и т.п., при этом главного, что был бы в шлеме отделался только парой синяков, молчек. И потерпевший перед камерой крутиться на своем шоссере... да да без шлема. :facepalm: И что... стоит ли вспоминать, что по правилам он вообще в свои 12 на велосипед и садиться не должен. :-P

P.s.: Собственно, ничего нового уже не напишу, и так в который раз пишу одно и то же: Будьте адекватны и не создавайте проблем окружающим. Под это попадает и скорость, и дистанция ,и спокойное предупреждение голосом если вас не видят.... и т.д.

Последний раз редактировалось Младён 19.09.2012 10:30, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 10:29 

Zmiev-turist писал(а):
лучше отчеты почитать, отписываюсь от этих бредней...

золотые слова.

З.Ы. По поводу "буду бить или камни кидать". Рискните. В лучшем случае сами отхватите, в худшем - вас затаскают по судам. И ваш силовой метод ляжет красивым пятном судимости в биографии. Вообще удивляюсь, как, вроде бы, неглупые люди в качестве аргументации приводят угрозу силового решения, защищая взятые с потолка бестолковые убеждения. Пойдите, вон, политикам поугражайте, что если будут брать взятки, то вы их камнями закидаете...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 11:10 

для желающих viewtopic.php?f=25&t=80180

Перчатки без пальцев
Банданы

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 14:46 

Изображения: 3
vmail писал(а):
Миша писал(а):
Вам и всем прочим, голосящим "нельзя выехать на тротуар!!!!". Вы либо не имеете инстинкта самосохранения либо детей. Я посмотрю на вас, если не дай бог, вы вытолкаете своего ребенка в 14 лет на велосипеде на автодорогу, а там его собъют "соблюдающие автомобилисты" (мы все знаем как они в Украине "соблюдают"). Вы пытаетесь "договориться соблюдать" наплевав на цель ПДД, на безопасность, соблюдая его форму. Хотите закончить жизнь самоубийством - дело ваше - но других на это толкать? Не думаю что это правильно.

Проще всего отделить фанатиков от разумных людей просто - надо ввести в ПДД пункт "скиньтесь с крыши". Фанатики выполнят.

Миша, тебе, как представителю администрации сайта, стОило бы приводить более сбалансированные примеры. Тем более, в таком щекотливом вопросе. Те, кто говорят о недопустимости летания по тротуарам как раз могут иметь детей - детей, которые ходят по этим самым тротуарам. И им твой пример будет совершенно не в кассу.

У меня тоже есть ребенок. И те, кто говорят о недопустимости обычно ударяются в две крайности - "по тротуарам возможно только летание" или "не выезжать вообще". По тротуарам следует передвигаться осторожно не пугая и не создавая опасности пешеходам.

Цитата:
Если же ты другого мнения - то нечего организовывать и принимать участие в Велоднях, сетовать об отсутствии велодорожек и говорить о несоблюдении норм и правил со стороны водителей или пешеходов.

Я за велодорожки именно потому, что велосипедисту нечего делать на тротуаре и слишком опасно на дороге. Я против несоблюдения водителями, т.к. это приводит к человеческим жертвам. Осторожная езда по тротуару напуганных автомадожорами велосипедистов не приводит к смертям - поэтому я не против. Летать безусловно зло, но выгонять велосипедистов с тротуаров - значит выгонять их под колеса автомобилей. Я сам езжу по автодорогам, но жену и ребенка туда не толкну. А вы? Почему-то я ни разу на этот вопрос не получил реального ответа. Сплошные отмазки "я повезу на машине семью кататься в парке на велике ".

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 14:55 

Изображения: 3
vmail писал(а):
Ребята и девчата, прочитайте ещё раз ЗАГЛАВНЫЙ пост в теме.

Дело не в том, что можно медленно проехать или прокатить вел по тротуару.. Или объехать пробку.. Или проехать там, где иначе по дороге пришлось бы ехать неудобно... О правилах разговор зашел только потому, что на тротуаре велосипедист "в гостях", и вести себя нужно соответственно. Потому что на тротуаре он уже априори нарушитель, поэтому катиться нужно "медленно и печально", вести себя скромно!

Да ну щас. А не вы ли в самом начале темы утверждали:
Цитата:
Да ладно.. Сейчас налетят те, кто будет доказывать " если нельзя, но очень хочется - то можно", и что это не такое уж большое нарушение, вон водилы на дороге вообще оборзели - значит и им по тротуарам можно потому что на дороге страшно.... А потом тему закроют, потому что велодорожек нет и законы плохие. Несмотря на то что ПДД существуют, которые они признавать не хотят....
?
Не вы? Так все-таки можно нарушать "медленно и печально будучи в гостях" или "щас эти уроды-нарушители налетят"? А то вы на двух скамейках усидеть пытаетесь, вроде и чтобы вас в неадекваты-фанатики-ПДД, которые кидаются под колеса с криками "я праааавв", не записали, и с другой стороны всех нарушителей скопом в "те самые" записать, а самому красивым ходить?

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:06 

Миша писал(а):
Да ну щас. А не вы ли в самом начале темы утверждали:
Цитата:
Да ладно.. Сейчас налетят те, кто будет доказывать " если нельзя, но очень хочется - то можно", и что это не такое уж большое нарушение, вон водилы на дороге вообще оборзели - значит и им по тротуарам можно потому что на дороге страшно.... А потом тему закроют, потому что велодорожек нет и законы плохие. Несмотря на то что ПДД существуют, которые они признавать не хотят....
?
Не вы? Так все-таки можно нарушать "медленно и печально будучи в гостях" или "щас эти уроды-нарушители налетят"? А то вы на двух скамейках усидеть пытаетесь, вроде и чтобы вас в неадекваты-фанатики-ПДД, которые кидаются под колеса с криками "я праааавв", не записали, и с другой стороны всех нарушителей скопом в "те самые" записать, а самому красивым ходить?

Это утверждал именно я. И именно по поводу тех, кто летает по тротуарам. Этим я себе не противоречу - я действительно считаю что нужно соблюдать ПДД, а если уж вылезать на тротуар (читай - нарушать), то вести себя тихо и скромно, катить вел или катиться на нём - поскольку всегда почти что можно было выбрать маршрут, не связанный с движением по тротуару где велосипедисту не место посреди пешеходов.

И имел я в виду именно то, что написано - не нужно уподобляться любителям додумать за меня.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:07 

Когда мне удобно - еду на веле по тротуару.
Пешеходов не сбиваю, еду аккуратно.
Не вижу ничего в этом плохого, если ехать там где пешеходы 10-12 км\ч максимум.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:09 

И ещё, Миша, у меня сложилось впечатление что ты тоже "мониторил тему" вместо того, чтоб её читать. По крайней мере, об этом говорит вырывание из контекста и приписывание мне того, что я не говорил. Поэтому специально для тебя повторю вкратце резюме всех моих и не только моих постов:

Тема началась тем, что по тротуарам часто "летают" и что ТС если уж по необходимости выезжает на тротуар - то ведёт себя тихо и скромно, едет медленно. И это при том, что по дороге или по соседней улице проехать быстрее и безопасней для окружающих чем по тротуару может оказаться.

Потом те, кто "мониторил тему по ключевым словам" и не вчитывался, начали разговаривать о том что "на тротуаре безопасней - мы не хотим на проезжую часть", т.е. разговор из плоскости "некоторые летают по тротуару" переместился в плоскость "а почему бы и не ездить по тротуару".

Этим, вторым, начали объяснять почему по тротуару ездить нельзя - со сносками на ПДД. Когда отдельные личности высказались "на дороге му..аки, поэтому я буду ездить как хочу и вы мне не указ" - таким напомнили об ответственности и показали почему нарушать плохо. И вообще о правилах хорошего тона и круговороте всего чего угодно в природе.

В итоге всё свелось к "чёрное/белое", "соблюдать/не соблюдать", а изначально в теме было только одно - не летать по тротуарам, если уж выезжать - вести себя спокойно и катиться медленно, и вообще выбирать между поездкой по тротуару и объездом по более спокойному и более быстрому для велосипедиста маршруту.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32, Bce  След.