ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.09.2012 17:06 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
ProninS писал(а):
При всем уважении, не сравнивайте развязки Москвы или Питера с улочками Харькова, там на скутере то чувствуешь себя букашкой, 3 полосы налево, 2 направо и хз сколько прямо, это городская реальность. Нужно выбирать маршрут для велика по более спокойным улицам, иначе никак
один маршрут с электричкой на загородную базу (стройка) был более-менее, второй с фотками тут :D у нас горок почти нет, зато есть болота))))
Это все для того, чтоб не проезжать развязку под КАД слева направо и не ехать там по обочине, по которой торопыги на каенах и прочих мажорских ведрах объезжают пробку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2012 17:08 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
даже шосир 80 не едет...

С чего бы?......................................Тут с горки... Но 60, на хорошем велосипеде, можно и по ровному некоторое время держать (пусть и не очень долго). При хорошей физ. подготовке, разумеется.
грю же, нет у нас горок... плюс чел на такой скорости вряд ли может оценивать ситуацию на шосе, он же мордой вниз едет)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2012 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
плюс чел на такой скорости вряд ли может оценивать ситуацию на шосе, он же мордой вниз едет)))))


Никто мордой вниз не едет (как раз таки морда поднимается вверх :biker:). Все прекрасно оценивается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2012 17:29 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Не... это несерьезно... тот кто умеет ездить 80 на веле, тому нефиг делать на моих маршрутах - я ж на работу так ездию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2012 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ну вот и съехали с тротуаров... :D :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2012 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: Харьков, НД(27м\р)
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2012
ну, товарисчи, это просто, белый и пушистый... по тротуарам низзя... по дорогам низзя... а где тогда можно? лол, велосипед он универсален, позволяет ехать везде, где хочется... только если с умом, а если "я езжу без правил", то пофиг, что на дороге, что на тротуаре... а по поводу дворца спорта, то есть у нас в городе несколько мест(еще оперный например), где собирается молодежь, на великах, скейтах, роликах.... и, чисто мое имхо, роллер на тротуаре опаснее, чем велосипедист, велосипедиста заметить проще :D , и не забываем, про совсем маленьких детей и их родителей! я сам регулярно езжу по пр.маршала жукова, и часто наблюдаю велосипедистов на тротуаре, при чем очень много ездит родителей и их детей... так что все нормально по моему...что вам не нравится не понятно, но холивар знатный развели....

_________________
pride xc26 disc black-orange


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2012 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
что вам не нравится не понятно


Объясняю. Если велосипедист движется по тротуару со скоростью в 5-10 км/ч максимум (!). Все нравится. Но когда 25+ - он представляет опасность и для себя и для окружающих. Его ж б*ь не слышно ни хрена! А пешеход перед тем как делать шаг в сторону на тротуаре - в зеркала заднего вида не смотрит. Кроме того, люди никогда не ездившие за рулем (не важно чего, пусть даже велосипеда) - очень любят шарахаться в сторону, вместо того, чтобы застыть на месте и дать их объехать. А маленькие дети - вообще непредсказуемы. Ребенка тротуарный летчик - вообще насмерть задавит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2012 10:50 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Но когда 25+ - он представляет опасность и для себя и для окружающих.

Как можно топить по тротуару 25+? Разве что он девственно пустой...
Lupus_Nocturnus писал(а):
Кроме того, люди никогда не ездившие за рулем (не важно чего, пусть даже велосипеда) - очень любят шарахаться в сторону, вместо того, чтобы застыть на месте и дать их объехать.

Буквально на днях на подлете к Красношкольной набержной бравый военный дядька прыгнул в сторону так резко, что я удивился и остановился. Никакой опасности для него не было, места хватило бы всем. На пешеходном переходе я перед ним про запас извинился за беспокойство и попросил не дергаться от велосипеда, так как это повышает шансы попасть под колеса при непредсказуемом рывке.
На что получил уверения, что "Ничего страшного..."
Lupus_Nocturnus писал(а):
А маленькие дети - вообще непредсказуемы. Ребенка тротуарный летчик - вообще насмерть задавит.

Едучи по тротуару автоматически фиксирую свободно бегающих детей протирмаживаю и выбираю траекторию так, чтобы не проехать между ребенком и родителем - многие дети пугаются такого маневра и бегут вслепую к маме-папе. Именно из-за непредсказуемости - максимальные предосторожности.
Хуже ребенка в такой ситуации только пенсионер бросающийся к транспорту, который возит льготников. В Запорожье, на проспекте Ленина меня на первом году езды на моем первом МТБ буквально снесла фронтальным рывком бабулька спешащая на троллейбус. Причем она просто наткнулась на меня сбоку, чуть отлетела назад и устояла на ногах, а я через ограждение кувыркнулся вместе с байком в клумбу. Обошлось...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2012 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Как можно топить по тротуару 25+? Разве что он девственно пустой...


А что такое 25? Пару раз педали крутнуть... Ну, если не на BMX.

Цитата:
Хуже ребенка в такой ситуации только пенсионер бросающийся к транспорту, который возит льготников.


Пенсионера хоть меньше шансов насмерть задавить...

Цитата:
Причем она просто наткнулась на меня сбоку, чуть отлетела назад и устояла на ногах, а я через ограждение кувыркнулся вместе с байком в клумбу. Обошлось...


:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2012 11:23 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.10.2012
Да сам пару раз таких видал, но к сожалению возможности догнать и дать конкретных лблей не было - первым делом ребенка 2х летнего хватаешь чтобы не сбили, а уже после думаешь как да чего но к сожалению уже поздно, а вот для профилактики было бы очень полезно!
А по поводу тротуаров сам собираюсь с них начинать т.к. ну очень стремно на дорогах - даже бывает на пасажирском страшно ездить в нашем городе!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2012 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Очередная хейтерская тема

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2012 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Да что тут спорить. Есть такой специальный подвид "байкер тротуарный" - это, что то вроде собаки, бегущей за ногами, водилы, который обязательно должен стать за стоп-линией (а после , так же обязательно, опоздть со стартом на зеленый) или пешехода, перебегающего на красный - им обьяснять бесполезно (не поймут), ...остальное, увы (а может и к счастью) противозаконно.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 09:28 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
я немало передвигаюсь по тротуарам, но я ещё слишком неопытный,чтобы ездить по оживлённым дорогам, не из-за того,что очко играет,а из-за того,что просто не хочется,чтобы тебя раскатала какая нибудь особа с мигалками, или отмороженный водитель автобуса(А их много!), естественно,пытаюсь ездить где людей поменьше(по возможности). Самые опасные на дороге по моему мнению, сильно поддатые компании. Или отдельные личности :wink: Дети- просто можно сбросить скорость до 4-5 км\ч,и объехать. А вот алкашня-может сотворить что угодно. Как-то ехал по ужгородской,со скоростью 15 км.ч по тротуару, и передо мной шёл явно поддатый парень лет 20. Про амплитуду колебаний его тела я молчу. Людей было не много, и только я подумал его обойти по газону,это тело падает мне прямо под колёса. Благо тормоза мощные. И таких случаев с велосипедистами сотни, и не всегда с таким радужным исходом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
что вам не нравится не понятно


Объясняю. Если велосипедист движется по тротуару со скоростью в 5-10 км/ч максимум (!). Все нравится. Но когда 25+ - он представляет опасность и для себя и для окружающих. Его ж б*ь не слышно ни хрена! А пешеход перед тем как делать шаг в сторону на тротуаре - в зеркала заднего вида не смотрит. Кроме того, люди никогда не ездившие за рулем (не важно чего, пусть даже велосипеда) - очень любят шарахаться в сторону, вместо того, чтобы застыть на месте и дать их объехать. А маленькие дети - вообще непредсказуемы. Ребенка тротуарный летчик - вообще насмерть задавит.


Полностью поддерживаю. По тротуару езжу очень редко, на минимальной скорости. При объезде пешеходов со спины, объезжаю по максимальной дуге. При отсутствии свободного места, прошу голосом меня пропустить.
А тем кто боится ездить по дороге, рекомендую начинать с не очень оживленных трасс. Ведите себя на дороге уверенно, предсказуемо, заблаговременно предупреждайте о маневрах. Соблюдайте ПДД. Купите шлем и зеркальце заднего вида на него. Очень удобная и полезная штука. В темное время максимально обозначайте себя на дороге мигалками и катафотами. Купите светоотражающий жилет и надевайте его в темное время суток.

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Lupus_Nocturnus - в десятку! Убивец это, а не летчик.Ace_r

Ace_r - На пассажирском куда страшнее, чем на водительском - видишь всё так же, а ни руля ни педалей то и нет... :D :D :D

Miklyxa - согласен. А для себя - так правило, что если куда в велопоездке придется двигаться по тротуару или через пешеходную зону - то в седле только если тротуар пуст, просматривается и неожиданно на него никто не выскочит и - медленно. Если дети - ТОЛЬКО пехом, и спешивание - заранее, за пару десятков метров минимум.
Ну, а поскольку я не люблю пеший ход с велом - то маршруты строятся так, чтоб подобные места, где по дороге не проехать ( из за пробок, отсутствия обочины, одностороннего движения, запрета или слишком поганой дороги, или иных особенностей ) попросту объезжаю. Оно и быстрее и приятнее. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.227s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'