Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 19:39 

хехех меня вот тут на тротуаре машина сбила, таки анекдот :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 19:48 

Ничего не анекдот. Просто велосипедисты-тротуарщики еще часто являются и водителями. И без зазрения совести ездят по тротуарам и на автомобилях - они ж аккуратно, не спеша, подталкивая бампером зевак на тротуарах. Всё нормально. Им просто на дороге страшно - вдруг другая машина царапину на бампере поставит. А человеки мяхкие.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 20:18 

Изображения: 66
Прочитал многие из 21 страницы! Посты есть и нелепые и озлобленные, детские и пофигические. Очевидно, что эта тема очень даже нам не безразлична.
Поэтому в отсутствие велодорожек и при всех других обстоятельствах предлагаю выработать Правила дорожного движения от ХТ. Это касается не только движения по тротуарам.

Правила движения по тротуарам:
1. Движение по тротуарам осуществляется только при необходимости;
1.1. Запрещается непрерывное движение по тротуарам. В том числе связанное с пересечением автомобильных дорог. При первой возможности надо возвратиться на дорогу;
2. При совершении маневров на тротуаре пешеходы имеют преимущество;
2.1. При совершении детьми и прочими подозрительными личностями неадекватных маневров следует спешиться и продолжать движение велопешком;
3. Максимальная скорость движения 15 км/ч.
:D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 20:37 

Изображения: 0
shibanovсегодня снег выпал и все турысты позалазили на тротуары,там ведь не брызгает...а пешеходы?а шо пешеходы-это дополнительный элемент экстрима...
заметьте,злостные нарушители-спортсмены по тротуарам не ездят...на дороге мокро,значит на станок...

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 20:42 

STASык, ну что же Вы нас, турыстов, так не любите! мы же на дорогах даже не конкурируем, ибо по лесам и оврагам на шоссере ездить не сподручно. А вот, будь на Вашем шоссере амовилка - запрыгивали бы на тротуары, или нет? :smile:
ПС - я против езды по тротуарам, но в 100% случаев это не возможно, на мой взгляяд. :)

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 20:50 

IOleg писал(а):
..... А вот, будь на Вашем шоссере амовилка - запрыгивали бы на тротуары, или нет? .....

Если бы у бабки был Х.. - это был бы дедка. :lol: :lol: :lol:

Не вижу (лично моё ИМХО) связи между амовилкой и неездой по тротуару. Как будто по тротуарам сплошь амовилочные ездят)

Пы.Сы. Не подумайте что я чего плохого хотел - просто странно как-то вывернули с амовилкой и шоссерами... )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 20:55 

Роман5248 писал(а):
хехех меня вот тут на тротуаре машина сбила, таки анекдот :)

баян но не удержался
Цитата:
Россия это единственная страна в мире, в которой обгоняя машины по встречной полосе вы можете получить удар в зад! :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 20:57 

согласен,приходится прыгать по тротуарам,когда через микрорайон к дому подъезжаю...но это уже в таком укатанном состоянии,что и 10км/час-это неимоверное физическое усилие....а группы детишек вообще спешиваясь прохожу...
Кстати,я на байке езжу...с амовилкой воздушной....на шоссере только раз в неделю выезжаю,да и то не на своем...но как я писал в теме про зимнюю езду,мне скучно просто кататься,я на веле тренируюсь и гоняюсь кое-как,а по тротуарам трениться невозможно...

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 20:59 

Изображения: 66
IOleg писал(а):
STASык, ну что же Вы нас, турыстов, так не любите! мы же на дорогах даже не конкурируем, ибо по лесам и оврагам на шоссере ездить не сподручно. А вот, будь на Вашем шоссере амовилка - запрыгивали бы на тротуары, или нет? :smile:
ПС - я против езды по тротуарам, но в 100% случаев это не возможно, на мой взгляяд. :)

Я не против езды, я против непрерывного движения. В городе есть зоны одностороннего движения. Мне съездить на завод по работе и обратно не айс объезжать +3 км по одностороннему. А вот есть велотипусы, которые двигаются по тротуару, попутно пересекая дороги по пешеходным переходам. Неоднократно наблюдал такое свинство в центре города.

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 21:02 

vmail писал(а):
IOleg писал(а):
..... А вот, будь на Вашем шоссере амовилка - запрыгивали бы на тротуары, или нет? .....

Если бы у бабки был Х.. - это был бы дедка. :lol: :lol: :lol:

Не вижу (лично моё ИМХО) связи между амовилкой и неездой по тротуару. Как будто по тротуарам сплошь амовилочные ездят)

Пы.Сы. Не подумайте что я чего плохого хотел - просто странно как-то вывернули с амовилкой и шоссерами... )

та дело в том что STASык шоссер (по призванию, ибо турыстов недолюбливает :smile: ), а на шоссере амовилки нет, именно это я и имел ввиду, не более, не менее! :)

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 00:31 

У меня друг по дороге ехал и упал хорошо сзади машин не было. Теперь он катается только по тротуарам потому мне с ним кататься уже не хочется)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 00:34 

kaen писал(а):
У меня друг по дороге ехал и упал хорошо сзади машин не было. Теперь он катается только по тротуарам потому мне с ним кататься уже не хочется)

Конечно, лучше сбить кого-то чем самому под машину попасть..... Как уже было говорено - "человеки мяааагонькие....".... Пламенный привет другу, значицца... ))))

Пы.Сы. Упасть неудачно можно где угодно. Не думаю ,что если у человека соответствующая карма, то его спасёт езда по тротуарам. Там ничуть не меньше машин. Это же Украина......

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 00:48 

vmail писал(а):
Там ничуть не меньше машин. Это же Украина...

Они тоже боятся что их на дороге поцарапают и поэтому ездят по тротуарам :) . Ашотакое - конституционное право на свободу передвижения, между прочим!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 10:28 

Сколько катаюсь - всегда по дороге. Там удобно, не надо постоянно съезжать/заезжать на/с бордюра, Люди ходят хаотично, то и дело боишься зацепить кого-то рулем и упасть. А на дороге все нормально. Все едут прямо, тем более, что под обочиной никто не ездит, я себя там чувствую спокойно. Плюс быстрее можно ехать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 10:32 

Изображения: 6
а по брусчатке скажем на площади и на сумской вы по тротуару катаетесь или по камушкам? то же самое - в парке Горького, стоят везде знаки, что с велосипедом нельзя в парк - и всегда там полно велосипедистов, вы катаетесь там?

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32, Bce  След.