Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 02:36 

Изображения: 0
Я 90% езжу по дорогам общего пользования, но когда есть возможность сократить путь, то и по тротуарам( <10 км/ч) и по дворам. В парке им. зомби-белки тож езжу, но >10 км/ч по ситуации( там только на рэтро зоне запрещено ездить) на остальной теретории можно, не зря же там есть вело (и не только) прокат. Брущатку тоже объзжаю по тротуару, но я там очень редко бываю на веле. Да пробки иногда проскакивю по тротуару, чтобы не ловить миллиметры между машинами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 11:53 

Говорю честно и как есть: когда езжу на машине нарушаю скоростной режим, когда езжу на веле(на новом еще не выезжал, а когда раньше гонял) то 90% по дороге, так как это быстрее чем по тротуару. Но есть такие места, как например мост ХВЗ (возле колизея), где в час пик тебя тупо притирают и тем самым вынуждают заехать на тротуар, также если мне с попутным потоком машин горит красный, переезжаю не слазя с вела вместе с пешеходами проезжую часть (когда им зеленый), но не ближе чем в метре от них же и с их скоростью т.е. чтобы никому не мешать и потом опять по дороге погнал, так как мне кажется глупым стоять на веле на светофорах...Тем, что нарушаю не горжусь и не хвастаюсь...но и не стыдно, так как тьфу тьфу тьфу ни разу никого даже не цеплял ездя по тротуарам и машины не подрезал...Если и нарушал ПДД, то делал это максимально не заметно для других участников движения(например мам с детьми обгонял либо метрах в 10 если позволял тротуар или парк на маленькой скорости или же вообще спешивался, обгонял пешочком, чтобы не нервировать и дальше неспеша)...вот так...извините за большое кол-во букАв)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 12:50 

Изображения: 9
ПДД надо соблюдать! Хотя бы быть максимально внимательным нарушая.
История со мной года 3 назад.
Пешеходный светофор возле кинотеатра Россия. Еду на машине по 50 лет ВЛКСМ от Барабана. Перед светофором мне надо свернуть налево в район. Светофор горит красный, все машины стоят, ну я смело и поворачиваю ( кстати разрыв для поворота там есть ). И тут на красный, объезжая машины летит велосепидист... а я уже поворачиваю... Вообщем влетает он мне в правое крыло, летит с велом через капот и на асфальт... Хорошо в шлеме был. У вела переднее и заднее колесо вместе были.
Вот так.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 13:06 

Изображения: 4
что то я не совсем понял, кто был виноват? и чем закончилось это столкновение? (сам примерно так же летал через капот в прошлом году)

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 13:13 

Изображения: 9
Он на красный ехал. Но посовести и я частично виноват. Предложил его до дома довезти, он отказался. Так и разъехались.

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 13:51 

и у меня такой вопрос, к людям, которые ездят на работу на веле. смысл ездить по дорогам общественного пользования?ведь так теряются все преимущества маневренности велосипеда...зачем пыхтеть параллельно с машинами и нюхать их выхлопные газы, когда можно объехать все это дворами лесами и т.д.?зачем покупать вел и стоять на светофорах, как и все?
http://www.youtube.com/watch?v=OBmmM07jTlc ))))))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:04 

Pavel Eremeev писал(а):
смысл ездить по дорогам общественного пользования?

Быстро приехать на работу. Это когда празднокатаешься то без разницы где и как. А когда надо на работу, да каждый день, да еще и с работы... то хочется проехать как можно быстрее. Когда охота полтора часа ехать - то можно и на общественном транспорте в пробках постоять.
Pavel Eremeev писал(а):
зачем пыхтеть параллельно с машинами и нюхать их выхлопные газы, когда можно объехать все это дворами лесами и т.д.?

Сами пробовали? Время дороги при этом существенно увеличивается. А в дождь еще и вел и ты сам загавнякиваешься украинским черноземом.
Pavel Eremeev писал(а):
зачем покупать вел и стоять на светофорах, как и все?

Ну во-первых на светофорах стоят только новички - тру велосипедисты на светофорах не останавливаются. Во-вторых опытные но не безбашенные велосипедисты тоже на светофорах не стоят - они подъезжают к перекрестку на зеленый, это не сложно, нужно просто анализировать обстановку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:13 

Изображения: 86
Maksym писал(а):
тру велосипедисты на светофорах не останавливаются.

Да ну. Останавливаются рано или поздно :twisted:
Pavel Eremeev писал(а):

Купите себе вертолёт :roll:

Музицируем → www.group42km.narod.ru

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:22 

Maksym писал(а):
Pavel Eremeev писал(а):
смысл ездить по дорогам общественного пользования?

Быстро приехать на работу. Это когда празднокатаешься то без разницы где и как. А когда надо на работу, да каждый день, да еще и с работы... то хочется проехать как можно быстрее. Когда охота полтора часа ехать - то можно и на общественном транспорте в пробках постоять.
Pavel Eremeev писал(а):
зачем пыхтеть параллельно с машинами и нюхать их выхлопные газы, когда можно объехать все это дворами лесами и т.д.?

Сами пробовали? Время дороги при этом существенно увеличивается. А в дождь еще и вел и ты сам загавнякиваешься украинским черноземом.
Pavel Eremeev писал(а):

Ну во-первых на светофорах стоят только новички - тру велосипедисты на светофорах не останавливаются. Во-вторых опытные но не безбашенные велосипедисты тоже на светофорах не стоят - они подъезжают к перекрестку на зеленый, это не сложно, нужно просто анализировать обстановку.

Вы выдергиваете только фразы и теряется весь смысл моего сообщения...здесь рассказывали, что вот мы такие правильные ездим только по дорогам и даже стоим на светофорах, после чего я и написал, что тем самым они нивелируют все преимущества велосипеда...
а по поводу ездил ли я дворами и лесами - да...я живу на новых домах, а ездил на работу к таргету на ст. м. академика павлова так вот удобнее было дворами, через поселок, затем опять дворами мимо барабана и уже академика павлова(тот кто из Харькова поймет)... и я уверен, что если захотеть, то всегда можно отыскать маршрут, который будет короче, чем по дорогам общ. пользования...конечно в плохую погоду удобнее по асфальту тут я не спорю...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:23 

Космонавт писал(а):
Maksym писал(а):
тру велосипедисты на светофорах не останавливаются.

Да ну. Останавливаются рано или поздно :twisted:
Pavel Eremeev писал(а):

Купите себе вертолёт :roll:

ну я не Тот_чье_имя_не_произносить)) :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:29 

По тротуарам и дворам- выходит намного дольше, проверенно годами и разными велосипедами. Я сколько лет ездил- мне всегда было быстрее по дорогам. Но тут все зависит от маршрута. Когда жил на Москалевке, то местами ездил по тротуару- дороги там просто жопа, на тротуаре полегче бывает и на фиксе я доезжал быстрее.

Цитата:
заметьте,злостные нарушители-спортсмены по тротуарам не ездят...на дороге мокро,значит на станок...

Лучше бы они уже по тратуарам ездили ибо так ездить по дорогам как спортсмЕны могут разве что полные пох*исты. Взять, к примеру, широко известного в узких кругах Васю, это ж ппц, а не езда. Очень часто наблюдаю из окна квартиры, как ребята на шоссерах поворачивают к Золотым колесам на перекрестке Героев и Широнинцев, едут со стороны метро, по Героев: они перед светофором, от бордюра, перестраиваются сразу через 2 ряда на осевую, прямо перед носом у потока, часто даже не оглядываясь ( рвут за товарищем), ждут на осевой когда с крайнего левого машины начнут поворачивать в сторону их клуба, переезжают перекресток с этим рядом и опять у тех же самых машин перед носом перестраваются в правый ряд. Какой баран их учил так делать и что им мешает ехать с правой стороны левого ряда (а не с левого- по осевой), чтобы потом еще раз не перестраиваться вопрос риторический. Частенько так и взрослые кретины поворачивают. А детским тренерам по видимому пох, это ж тебе не к олимпиаде готовить, юнного бройлера откармливать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:37 

имхо, дворами это глупо. Раньше ездил с Героев труда грубо говоря на Советскую. Доезжал до улицы Шевченко и по ней до самого конца, вот и Советская. Теперь вопрос, по каким дворам мне надо ехать, да ещё и чтоб быстрее получилось? :)
В этом году выезжать буду от мед. комплекса на Салтовки всё на ту же Советскую. Маршрут по Салтовскому шоссе, потом Московский проспект, возможно в районе 15 больницы какие-то дворы. Уж очень мне не нравиться выполнять поворот налево на перекрёстке возле пятнашка (ПДД знаю, с левой полосы не поворачиваю. Имеется ввиду переезд прямо, потом развернуть вел на 45 градусов и снова прямо). Из окна общественного транспорта кажется, что там вообще хаотичное движение машин.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:46 

D_Key писал(а):
имхо, дворами это глупо. Раньше ездил с Героев труда грубо говоря на Советскую. Доезжал до улицы Шевченко и по ней до самого конца, вот и Советская. Теперь вопрос, по каким дворам мне надо ехать, да ещё и чтоб быстрее получилось? :)
В этом году выезжать буду от мед. комплекса на Салтовки всё на ту же Советскую. Маршрут по Салтовскому шоссе, потом Московский проспект, возможно в районе 15 больницы какие-то дворы. Уж очень мне не нравиться выполнять поворот налево на перекрёстке возле пятнашка (ПДД знаю, с левой полосы не поворачиваю. Имеется ввиду переезд прямо, потом развернуть вел на 45 градусов и снова прямо). Из окна общественного транспорта кажется, что там вообще хаотичное движение машин.

Ну понятно, что дворами получается не каждому быстрее, это зависит от маршрута...я вел к тому, что нужно пользоваться всеми преимуществами велосипеда. где-то дворами, где-то по тротуару и т.д....не нужно зацикливаться только на дорогах...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:07 

Изображения: 0
Pavel Eremeev писал(а):
Ну понятно, что дворами получается не каждому быстрее, это зависит от маршрута...я вел к тому, что нужно пользоваться всеми преимуществами велосипеда. где-то дворами, где-то по тротуару и т.д....не нужно зацикливаться только на дорогах...

Pavel Eremeev, просто получается парадоксальная ситуация - ТС темы просит "слезайте с тротуаров!!! сколько можно?!", а Вы, по-сути, говорите: "Врешь, не возьмешь - не слезу, короче!" :D

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:13 

Изображения: 86
В первом посте Niko_moto писал(а):
почему ездите по тротуару с приличной скоростью?

я сам езжу на перекрестке моск проспект-кирова, мне нужно на якира, а там не велосипедный разъезд
и если еду, тихонечко никого не обгоняю,за коляской еще тише

Автор темы призывал вести себя аккуратно по отношению к пешеходам, отдавая им преимущество на "их территории".
И я с этим принципом солидарен.

Музицируем → www.group42km.narod.ru

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32, Bce  След.