Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:18 

IOleg писал(а):
Pavel Eremeev писал(а):
Ну понятно, что дворами получается не каждому быстрее, это зависит от маршрута...я вел к тому, что нужно пользоваться всеми преимуществами велосипеда. где-то дворами, где-то по тротуару и т.д....не нужно зацикливаться только на дорогах...

Pavel Eremeev, просто получается парадоксальная ситуация - ТС темы просит "слезайте с тротуаров!!! сколько можно?!", а Вы, по-сути, говорите: "Врешь, не возьмешь - не слезу, короче!" :D

ахах))))ну тип того)))но я аккуратненько))честно :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:16 

Pavel Eremeev писал(а):
что вот мы такие правильные ездим только по дорогам и даже стоим на светофорах, после чего я и написал, что тем самым они нивелируют все преимущества велосипеда...

Да, я и езжу только по дорогам и стою на светофорах. Но редко, ибо имея голову на плечах и светофоры с таймером рассчитываю свою скорость таким образом чтобы на светофорах по возможности не стоять. Стою только на очень длинных светофорах. Если до зеленого остается секунд 20 и меньше - проезжаю без остановки (т.е. рассчитываю свою скорость так чтобы зеленый загорелся когда я буду на стоп-линии).
Pavel Eremeev писал(а):
и я уверен, что если захотеть, то всегда можно отыскать маршрут, который будет короче, чем по дорогам общ. пользования...

Короче вовсе не означает что быстрее. И далеко не всегда возможно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:25 

Цитата:
Во-вторых опытные но не безбашенные велосипедисты тоже на светофорах не стоят - они подъезжают к перекрестку на зеленый

Есть еще третий вариант. Продвинутый. :wink: Останавливаться в сюрплясе. Это, зачастую, удобней чем подгадывать скорость.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:51 

Изображения: 6
Круто у вас в киеве - таймеры на светофорах есть, у нас таких штуки три на весь харьков

Думаю опытные все же не стоят на месте, из туклипсов выстегиваться лень

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:55 

Цитата:
из туклипсов выстегиваться лень

Ну так потому и стоят вместе с велосипедом. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 17:52 

Pavel Eremeev писал(а):
Ну понятно, что дворами получается не каждому быстрее, это зависит от маршрута...я вел к тому, что нужно пользоваться всеми преимуществами велосипеда. где-то дворами, где-то по тротуару и т.д....не нужно зацикливаться только на дорогах...

Дружище, ну ты как Америку открыл!
Где и как угол срезать каждый на своём пути знает. Речь в теме о том, что используя преимущества велосипеда не срать окружающим на головы!
О дворах. Вы там давно были? Внутриквартальные дороги в таком убитом состоянии, что в заброшенных деревнях, наверное, лучше будут. Скорость движения на них падает до 5-8 км. Плюс, во дворах большая вероятность общения со стаей милых собачек, плюс, во дворах летом много малышни и нужно быть гораздо внимательней. Плюс, во дворах большая вероятность встретить дебилов желающих подшутить над велосипедистом.
Итого, я давно отказался от срезания углов через дворы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 18:22 

Valeran писал(а):
ПДД надо соблюдать! Хотя бы быть максимально внимательным нарушая.
История со мной года 3 назад.
Пешеходный светофор возле кинотеатра Россия. Еду на машине по 50 лет ВЛКСМ от Барабана. Перед светофором мне надо свернуть налево в район. Светофор горит красный, все машины стоят, ну я смело и поворачиваю ( кстати разрыв для поворота там есть ). И тут на красный, объезжая машины летит велосепидист... а я уже поворачиваю... Вообщем влетает он мне в правое крыло, летит с велом через капот и на асфальт... Хорошо в шлеме был. У вела переднее и заднее колесо вместе были.
Вот так.
Valeran писал(а):
Он на красный ехал. Но по совести и я частично виноват. Предложил его до дома довезти, он отказался. Так и разъехались.
Похоже мир то тесен. :wink: Наверное это был я. :oops: :sorry: Описана ситуация один в один как кувыркался в том месте в первых числах июня 2009-го - viewtopic.php?f=24&t=4421&start=90#p219560 и еще viewtopic.php?f=24&t=4421&start=105#p219591. С тех пор перестал проезжать регулируемые переходы, если на них даже нет пешеходов. Тогда ведь как раз не стал останавливаться, так как издали приметил как дама с коляской переходит дорогу на свой зеленый, прикинул, что проеду когда она будет уже на другой стороне... а вот сворачивающая машина оказалась "сюрпра-а-а-йс" :shock:

С тех пор всегда привожу этот пример при возникновение разговоров "зачем нам шлем" или в любых случаях на предмет "да ладно проскочу"

Последний раз редактировалось Младён 12.03.2013 18:27, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 18:27 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Останавливаться в сюрплясе.

Бывает и не без этого. Но я долго сюрплясать не умею :oops: . А потеря равновесия в контактах при сюрплясе заканчивается пичалькой. Так что сюрпляс до 10-15 секунд где-то. Если больше - нуиво.
Дратьтатьян писал(а):
Круто у вас в киеве - таймеры на светофорах есть

Ну на самом деле на светофорах для пешиков, для автомобилей у нас даже и не видел (видел в Вышгороде). Но когда ездишь то уже знаешь на каких перекрестках светофор для пешиков работает синхронно с автомобильным (а то бывает и очень хитрый алгоритм работы светофоров) или на какой из пешеходных смотреть :) .
Цитата:
а вот сворачивающая машина оказалась "сюрпра-а-а-йс"

Тада. Бывает светофор пешеходный, без перекрестков. Ну грех же не проскочить. А фигвам. То с тротуара машинка спрыгнет, то наоборот решит запрыгнуть. Так что нарушать надо медленно и не спеша, держа руку на тормозе (лучше, конечно, совсем не нарушать, но всяко бывает).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 18:42 

Цитата:
Но я долго сюрплясать не умею . А потеря равновесия в контактах при сюрплясе заканчивается пичалькой. Так что сюрпляс до 10-15 секунд где-то. Если больше - нуиво.

А ты тормоза не зажимай. Стой как на фиксе, немного притормаживая (лучше передним тормозом, т.к. проще "поймать" переднее колесо, если начнет уводить в сторону) если дорога под уклон. С не фиксированной передачей придется немного смещаться вперед, но запаса в пару метров, для того чтобы простоять на светофоре, достаточно. И в любой момент, если чувствуешь что заваливаешься, можно надавить на педаль для восстановления равновесия (при смещении на пару сантиметров вперед). Как-то так. Не совсем красиво, зато стабильно.

На тормозах тоже можно довольно долго стоять, но больше шансов завалиться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 18:47 

Lupus_Nocturnus, ну я так и делаю :) . Но если стоять долго то предпочитаю выстегнуться и отдохнуть. Но останавливаюсь так чтобы еще было куда вперед неспеша подъезжать пока зеленый ждем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 18:57 

Maksym: Если есть место до пересечения - лучше даже вылезти за переход. Тоже нарушение... Но бережет нервы от "нетерплячих" которым срочно надо направо на красный. А таких торопливых - каждый второй.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:18 

Ну для них стрелка направо висит - я таким не мешаю. Становлюсь или между первой и второй или если стоять долго прижимаюсь к бровке и хай себе поворачивают. Все-равно пока до зеленого дойдет первый ряд пустой будет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:42 

Цитата:
Ну для них стрелка направо висит

Ну и хрен что висит. Должны стоять и ждать. А не трепать нервы и создавать аварийную ситуацию. Хотя, если спокойно стоят и ждут, и ждать еще долго - стараюсь, по возможности уступить. Но если начинают гудеть, стоит только притормозить - буду стоять до упора. Ибо нех.

Хотя, бывает и без стрелки прутся. Тупо на красный.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:19 

Изображения: 9
Младён это похоже был я. Серый Ланос? Извини. Я тоже молодец. Все ж таки помеха справа...
А я дочку на тесты вез. Она расстроилась страшно.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 21:11 

Valeran писал(а):
Младён это похоже был я. Серый Ланос? Извини. Я тоже молодец. Все ж таки помеха справа...
А я дочку на тесты вез. Она расстроилась страшно.
Все хорошо, что хорошо кончается. Оглядываясь назад каждый раз поражаюсь, как же тогда НЕОБЫЧАЙНО дешево отделался. Повезло, не то слово. А в остальном, сам иногда бываю за баранкой в "тазике", так что шкурку "сволочей автомобилистов" так же примеряю. :wink: С нашими дорогами и обстановкой в потоке... ангелом быть практически невозможно. Надо стараться быть человечнее, ну и описанный пример может все-таки кого заставит задуматься и быть аккуратнее на дороге. На городских улицах спешка - это главное чего стоит избегать. На тот свет не опаздывают, да и медицина у нас пусть и бесплатная, но очень дорогая. :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32, Bce  След.