Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 17:20 

Ну не знаю, не знаю. Если ездить по тротуарам так чтобы не нервировать пешеходов - то это очень нервно для велосипедиста, постоянно старт-стоп, быстрее-медленее, объезд бегающих детей по большому радиусу... нафиг, если есть рядом дорога - только по дороге, там хоть едешь нормально а не дергаешься постоянно. А вот если ехать по тротуару комфортно, на хорошей скорости лавируя между пешеходами, проносясь на расстоянии 2 см от людей - то им так же страшно как и вам на дороге. С той лишь разницей что вас верхом на велосипеде на тротуаре стоять не должно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 19:40 

Изображения: 0
Zaratustra писал(а):
Я ничего не вижу плохого, когда человек едет по тротуару соблюдая правила безопасности пешеходов, при этом не пугая их и тп.
Сам езжу по большей части по тротуарам, и ни разу не слышал упреков от пешеходов, так как всегда еду мимо очень медленно. И не вижу ничего плохого ехать по тротуару если на нем пусто.
Мне гораздо комфортнее ехать там, чем по дороге, мимо мчащихся на расстоянии нескольких сантиметров от тебя машин, грузовиков. Начинать нужно с того, что водители не воспринимают велосипедистов как равных участников движения, и это очень плохо :(
Когда уже в Харькове хоть одна нормальная велодорожка появится. :cry:

поверьте, вероятность встретить на тротуаре яростного противника велосипедистов на нем под 110 кг и сильно не в духе, гораздо выше, чем 0%. воображение поможет вам в развитии дальнейшего сценария.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 20:41 

Zaratustra писал(а):
Когда уже в Харькове хоть одна нормальная велодорожка появится. :cry:

Не буди Лихо пока оно тихо... :smile:

Вот Ужгород. Есть Была ровно одна велодорожка. С помпой оформляли, проектировали, пилили, рисовали и открывали при участии аж самого мера. И что? По этой велодорожке старательно ходили пешеходы, особенно эта разметка привлекала мамаш с детьми или колясками. И, конечно же, на этой велодорожке парковались все кому не лень. Я ходил это снимать с одной журналисткой местных СМИ, мы сделали замечание одному водятлу, дескать, вон там аж мер, хоть один день не парковались бы, тот попытался влезть в драку.

:facepalm:

Это не говоря о том что велодорожка узкая, два вела на ней не разъедутся. Сверху свисают ветки, снизу канализационные люки без крышек, столбы и ямы. Ещё и лежачий полицейский.

https://plus.google.com/u/0/photos/1018 ... 6459992769 за несколько дней до открытия.

С точки зрения логики место выбрано, конечно, правильно. Центр города, места, чтобы приучать дикарей к порядку и цивилизованности, лучше не найти. Правда чтобы до неё добраться надо пересечь порядочно тротуаров :) Но кто этим (приучением) будет заниматься? ДПС? ППС? Им это не интересно. Сами велосипедисты? У нас нет никаких полномочий и защит.

Арендовать Бетмена Пунишера,чтобы за порядком следил? Тогда улицы города утонут в крови :twisted: Это, конечно сработает :da: Все оставшиеся в живых будут ходить исключительно на зелёный, а на красный стоять. Улыбаться друг другу и говорить "спасибо" и "пожалуйста". К сожалению, все эти блага будут достигнуты не благодаря внутренней потребности, а через СТРАХ :evil:

(Пунишер - популярный анти-герой комиксов Марвел, известный своей жестокостью по отношению к нарушителям и преступникам)

А затем пришли дожди и велодорожки не стало. Нет человека велодорожки - нет проблемы.

:oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 20:56 

IOleg
Правильно, когда я на тротуаре - так я не только противник, любителей летать по тротуарам на веле, скейте, и прочем быстром транспорте, включая мопеды... я еще и очень злой, и 120 килограмовый, и очень часто - с палкой. :evil: Длинной, алюминиевой, и крепкой. Ну детям то можно, им на дорогу нельзя, а взрослым?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 21:00 

Вы ж не думайте что только велосипедисты машин боятся. Сегодня по тротуару рассекал мопедист с девушкой. Ему тоже страшно на дорогу выезжать. А ехать в людей, стоящих на остановке - не страшно. Люди мягкие, че их бояться-то.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 21:13 

Я вот всегда езжу только по дорогам (бывает,срезаю через парки),потому что только так можно быстро перемещаться из пункта А в пункт Ы.И вот несколько дней назад после очередного ДТП с моим участием я услышал от инспектора ДАI такую фразу:"Я сам иногда езжу на велосипеде и мой тебе совет:не езди по проезжей части..."На моё возражение,что ездить по тротуарам не по правилам,он пожал плечами.Вот в таком гондурасе мы живём,ребятки :yes:

С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 21:24 

езжу домой с работы по Рымарской. Как утомили байкеры, едущие по сей, и так не простой улице, от центра к оперному , да еще по левому ряду! да еще и "велоактивисты" (как было сегодня в 17.15, кто ехал - тот знает!) Доколе! ребята, ну правда, и так по этой улице напряжно ездить, неужели тяжело выехать мимо Шевченко на Сумскую и ехать по-человечески?

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 16:12 

О, хорошая тема, подходящая! Новую не буду создавать.

Я в прошлом году взял вел на прокат и поехал на нем на работу. И поехал по проезжей части, т.к. прыгать по тротуарам было не интересно и вообще считал, что с 14-ти лет можно ездить на великах по дороге без проблем. В правилах - велосипедист участники движения равноправные со всеми.

И вот встречаю типа, который начинает ехать в машине со мной рядом и через открытое окно материть меня, говорить, что он меня переедет, раздавит, догонит и побьет (мягко выражаясь). И причину не называет. Правил я не нарушал, стоял перед светофором ждал зеленого, повороты руками показывал.

После этого я позвонил парню, который дал мне велик на прокат и спрашиваю, а что такое с водителями? - я не ожидал такого "наезда" на меня, т.к. когда сам еду на машине, всех велосипедистов объезжаю с поворотником за столько метров, сколько дорога позволяет; пропускаю, когда мне налево, а ему прямо; когда он на главной, а мне выезжать на главную и т.п.

Он мне говорит: "Лучше не езди по дорогам..., скоро научишься запрыгивать на бордюры и лучше медленно но по тротуару". "Хм..", - думаю и поехал домой уже по тротуарам - в 2 раза дольше вышло. Всего я на том веле тогда по дорогам и трассам проехал где-то 120 км, в т.ч. и в Ровенской области - больше с таким не встретился.

Но! В этом году только за апрель я видел двоих велосипедистов (одна из них была женского пола), проезжающих тупо на красный свет.
Паренька, пересекающего пр-т Гагарина поперек не на переходе - для меня до сих пор загадка как он такой маневр выдумал и как он оказался там, где я его увидел.
И парочку "красавцев-спорЦменов" в шлемах и экипировке на Белгородском шоссе, которые ехали рядышком и трепались, хотя в правилах написано, что велосипедисты должны ехать цепочкой ДРУГ ЗА ДРУГОМ. Это вообще типично, когда свалка велосипедистов по дороге едет - можно и по 3 и по 4 в шеренгу увидеть. Чего тогда жалуются, что сбивают и подрезают?

И становится понемногу понятно, от чего водители не любят велосипедистов. И мне не приятно, когда я сам сажусь на велик, хоть и делаю это редко, становлюсь велосипедистом и этот негатив валится на мою голову без причины.

Так что, если валите на проезжую часть - светофоры соблюдайте хотя бы!

Очень быстро та девочка укатила - очень хотелось догнать...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 16:25 

Вы не поверите, но водители так же не любят роллеров, бегунов. И вообще они тоже боятся - меня вчера, едущего по дороге по всем ПДД, справа обошел Лексус по тротуару... Если бы я ехал нарушая ПДД по тротуару, как думаете, он бы меня обматерил или нет? Я думаю да. Но т.к. я ехал по дороге по ПДД то обошлось.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 18:45 

Цитата:
И вот встречаю типа, который начинает ехать в машине со мной рядом и через открытое окно материть меня, говорить, что он меня переедет, раздавит, догонит и побьет (мягко выражаясь). И причину не называет. Правил я не нарушал, стоял перед светофором ждал зеленого, повороты руками показывал.

Этот тип, случайно, не на бордовых жигулях был?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 19:29 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
И вот встречаю типа, который начинает ехать в машине со мной рядом ...

Этот тип, случайно, не на бордовых жигулях был?

не, на черном каком-то микро-джипе

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 19:57 

Водители не любят велосипедистов не за то,что мы им мешаем...все дело в жабе ...их раздражает,что перемещаясь из пункта А в пункт Ы затратив приличную сумму бабла они в итоге проигрывают байкеру...а с тротуаров все не скоро слезут с нашими водятлами...сегодня парень с девушкой наблюдая мою разборку с таксуном так никогда...а классная штука шоссер-открыл эксцентрик и оружие для обороны в руках...А водятлы после зимы вкрай охренели,отвыкли от нашего присутствия...вчера Sky FuZа сбил урод...плохо,что у него зрение хреновое-не успел номер срисовать,был бы тот мудило в челюстно-лицевой хирургии уже сегодня...а Христианское смирение и всепрощение-то для слабаков

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 20:20 

Расскажу и я свою историю, которая недавно со мной произошла :smile:
Стою я в направлении Салтовки на перекрёстке пр. 50 лет СССР и ул. Олимпийская в ожидании зелёного света светофора.
А тем, кто часто там катает, известно, что на этом перекрёстке "зелёный" и тем кто едет прямо и тем, кто поворачивает на ул. Олимпийскую.
Равняется со мной "шестёрка", в салоне два молодых парня. Водитель через открытое окно пассажира спрашивает у меня: " А ты прямо будешь ехать или поворачиваешь?".
На что я ответил: "Я поеду прямо, но вас пропущу (так как видел включенный поворотник)".
Он мне говорит: "А то я недавно так чуть не сбил велосипедиста, наслушался матюков".
Я в ответ ему улыбнулся, мы так в хорошем настроении и разъехались :smile:
А мораль ситуации такова: не нужно с полтычка заводиться на дороге, ситуации бывают разные, я тоже иногда немножко нарушаю ПДД.
Будьте взаимовежливыми на дороге, не скупитесь на шутки и улыбки и всё будет хорошо :)

Нужна перетяжка велоседла? Тогда ЖМИ сюда!

Мои велопокатушки и походы: youtube.com/miflan

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 20:27 

Так включенный ЗАБЛАГОВРЕМЕННО сигнал поворота решает все...я сам водила,я знаю,что в два зеркала одновременно невозможно смотреть...но надо предупреждать о своих намерениях,и всем будет счастье...

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 00:27 

STASык
Sky Fuz жив здоров?

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.