| купить детский велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Я заметил, что она существенно ниже нежели днем - вот вчера ехал с полуночи до 5 утра, в основном по асфальту, и тем не менее средняя скорость была около 15 км/ч.

Неэффективно. Ночью спать надо :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2005 11:11 

Сообщения: 110
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
это от освещености и качесвта дороги зависит - по трассе и на 30-ке можно итить...
а по кроссу - дааа. очень интересно без света ехать - рекомендую адреналинщикам :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2005 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
tryit писал(а):
это от освещености и качесвта дороги зависит - по трассе и на 30-ке можно итить...
а по кроссу - дааа. очень интересно без света ехать - рекомендую адреналинщикам :shock:

в прошлом году я всю осень и пол зимы экстремалил так: катал через лес в пятихатки БЕЗ ФАРЫ... видимость ночью метров 5... на скорости 20 км в час надо иметь очень крепкие нервы и хорошую реакцию... и везение... и знание дороги... и крепкую каску... и хорошее завещание... :):):):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2005 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Сколько раз ездил ночью через освещённые Сокольники - вроде привык, дорога 300 раз езженная, знакомая, ездил ночью (по скорости) как днём. Один раз, после дождя намыло на мост песочка. А там же уклон и разгон, дай боже. Когда около полуночи неожиданно влетел колёсами в песок и вел "повело", чуть не обгадился :shock: Вот вам и знакомая дорога. А на "чужих" дорогах тем более медленней еду. И, кстати, заметил, (не примите на свой счёт) что многие наклоняют фару очень низко, будто им не канавы впереди высматривать надо, а любоваться пятном от фары :) Так низко, что можно лишь увидеть, в какую каку въезжаешь, но никак не среагировать. Или они просто ездят гораздо медленней, и успевают. Я это к тому, что скорость ночью на асфальте не как днём, но может быть более-менее, только фара должна светить вперёд, а не под колёса.

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2005 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Slinger писал(а):
Когда около полуночи неожиданно влетел колёсами в песок и вел "повело", чуть не обгадился

как же, отлично помню, меня эта засада тоже не миновала ;)
Цитата:
многие наклоняют фару очень низко, будто им не канавы впереди высматривать надо, а любоваться пятном от фары :) Так низко, что можно лишь увидеть, в какую каку въезжаешь, но никак не среагировать. Или они просто ездят гораздо медленней, и успевают.

А чтобы канавы впереди высматривать, фара нужна хотя бы такая как у мотоцикла. С обычной же фарой все равно далеко впереди ничего не увидишь, поэтому лучше хоть видеть во что въезжаешь и ехать помедленнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2005 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.01.2005
На днях ездил поздно вечером через Кулиничи на пруд в Ольховое, по асфальту. Туда ехал - радовался темноте. Повернул назад, выехал на холм и ужаснулся - ну и засветку наш Харьков дает на горизонте.

Еще интересное наблюдение: водители в этих самых селах - люди нормальные. При сближении с велосипедом переключаются на ближний свет. Если едет на дальнем, 80% что это маршрутка (считал, развлекался).

_________________
Whoever looks for the truth deserves punishment for finding it.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Да водители и в Харькове нормальные - я когда ездила по темноте (без фары), то встречные водилы практически все выключали дальний свет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Ну не знаю, где вы таких водителей находите - не менее половины тех, которые мне попадались, свет не выключали, а наоборот - пытались его сделать посильнее :(

Вот бы фару на велосипед ксеноновую. Давнишняя мечта... ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
"Вы просто не умеете их готовить" :D :D

В центре города и нахожу. Причем часто - на дороге с односторонним движением, гордо крутя "против всех", на что днем водилы иногда обижаются


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.01.2005
Tarkus писал(а):
не менее половины тех, которые мне попадались, свет не выключали, а наоборот - пытались его сделать посильнее

(представил себе водителя, который попался Таркусу)
Может быть он и прав, этот несчастный, в том что хочет больше света в этом месте.

Tarkus писал(а):
Вот бы фару на велосипед ксеноновую. Давнишняя мечта... ;)

Предлагаю уточнить эту фразу. Варианты:
- это шутка
- это мечта
- это реальная возможность; чтобы ее осуществить, нужно ...

Предложение не праздное, т.к. наш дармовой источник света в очередной раз на полгода ушел к антиподам.

_________________
Whoever looks for the truth deserves punishment for finding it.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
wp писал(а):
Предлагаю уточнить эту фразу. Варианты:
- это шутка
- это мечта
- это реальная возможность; чтобы ее осуществить, нужно ...
Предложение не праздное, т.к. наш дармовой источник света в очередной раз на полгода ушел к антиподам.


Может превратимся на полгода в антиподов и вернем себе принадлежащий нам по праву источник?

Насчет ксеноновой фары. Это мечта, которая сбудется, но не скоро. На сегодняшний день энергоемкость существующих аккумуляторов и стоимость ламп такова, что ксеноновый (или любой другой дуговой) свет потребует очень значительного утяжеления и удорожания велосипеда...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.01.2005
ну что ж, в этом случае будем пользоваться рецептом от Миши -
Миша писал(а):
очень крепкие нервы и хорошую реакцию... и везение... и знание дороги... и крепкую каску... и хорошее завещание...

ни один из этих составляющих к утяжелению велосипеда кажется не приводит.

_________________
Whoever looks for the truth deserves punishment for finding it.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2005 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
А я вот не так давно открыл для себя ночной город на веле. ИМХО, просто обалденные ощущения.
Насчет скорости - в городе по дорогам она даже выше - когда несешься по главной дороге, а светофоры на мигающем желтом, нигде не приходится тормозить или останавливаться, и все водилы со второстепенных уступают тебе дорогу 8) (главное вовремя дать им понять, что ты не свернешь, а они, если не свернут, будут не правы)

:idea: Насчет света - ИМХО, главное - чтобы было заметно на дороге, т.е побольше СОПов и все рул :D . Я в последнее время даже маячек не использую. Хотя передний свет (символический - диодный налобник) меня пару раз спас - когда водилы передумали выходить из машины (открывать передо мной дверь) или отъезжать от тратуара, увидев в зеркале что-то светящееся.

на пересеченке - разговор немножко другой, но тоже полезно ездить без света. В какой-то из рекомендаций марафонцев мирового уровня так и говорится. Тогда, натренировавшись, когда это не критично и не опасно, в ответственной ситуации можно будет поехать со светом и ощущать себя не менее комфортно, чем днем. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2005 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
VarSan писал(а):
несешься по главной дороге, а светофоры на мигающем желтом, нигде не приходится тормозить или останавливаться, и все водилы со второстепенных уступают тебе дорогу 8) (главное вовремя дать им понять, что ты не свернешь, а они, если не свернут, будут не правы)

И это говорит человек, сломавший руку из-за такого водилы...

Про тренировки марафонцев без света - бред.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2005 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Вот ведь... ни в одной теме ни упускает возможности затеять спор
zerling писал(а):
И это говорит человек, сломавший руку из-за такого водилы...

Для справки: сломал руку я днем, зимой, в довольно сомнительной ситуации, в которые больше стараюсь не попадать.
Правило трех Д (дай дорогу дураку), безусловно, никто еще не отменял, как и банальную осмотрительность. Конечно, не стоит пересекать перекресток, даже по главной, когда на тебя не смотрят, как на полноценного участника дорожного движения.

zerling писал(а):
Про тренировки марафонцев без света - бред.

На тебя избыток споров в форумах негативно влияет, становишься слишком категоричным, может и впрямь жениться пора? :-P
Как найду ссылку - поделюсь.
Пока могу сказать, что лично мне помогает. Если ты не заметил, всю ключевую тренировку перед харьковским марафоном я проездил либо без света (используя посторонние источники и свет от фонарей других участников) либо со светом, который никак нельзя назвать достаточным для нормальной велоезды, что при этом никак не сказалось на моей скорости. Подобная ситуация была и на крымском марафоне, где по неопытности поставил в фонарик батарейки вместе с аккумуляторами и гораздо быстрее, чем расчитывал остался почти без света, на горном узком участке, где можно было довольствоваться только личным источником света, что тем не менее не повлияло на нашу скорость продвижения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.349s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'