| veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce

езда по тротуарам
Опрос закончился 04.10.2012 10:59
Езжу по тротуарам постоянно (аккуратно, осторожно) 19%  19%  [ 21 ]
Езжу по тротуарам редко (в крайних случаях) 58%  58%  [ 63 ]
Полностью против езды по тротуарам 9%  9%  [ 10 ]
Езжу по тротуарам когда хочу и как хочу 13%  13%  [ 14 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 15:50 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Каждый день сбивают пешеходов, перестанем переходить дороги или будем внимательны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2013 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Belvad писал(а):
"Бараном" на тротуаре может оказаться каждый и вы, и я. .......... Мне вот было стыдно в этой ситуации, а вам?

я суммарно езжу лет 15 по тротуару, если не брать рассекалово в детстве, я НИ РАЗУ не совершил даже касания пешехода, не говоря уже о столкновении. один раз меня на узком мосту притер МТБшник, но он не пешеход, и сделал это по дурости. как вы думаете, есть у меня опыт безопасной езды по тротуару или нет? насчет девушек - в такой ситуации я бы извинился, а обычнго я подъезжая к такой парочке пешеходов просто говорю "разрешите проехать" и не звоню как макака, хотя звонков аж два, а именно спокойно прошу дорогу.
Jabberwocky писал(а):
Вопросы "15 или 80, пропускать ли бабушек, врезаться ли в пешеходов" полностью определяются уровнем личной культуры

безусловно, но как вы думаете, чесание на 80 по городу - признак ли личной культуры?
ZorG писал(а):
Только за вчера два сбитых велосипедиста на дорогах

и это только то, о чем написали в прессе.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2013 18:24 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
vk6666 писал(а):
Belvad писал(а):
"Бараном" на тротуаре может оказаться каждый и вы, и я. .......... Мне вот было стыдно в этой ситуации, а вам?

я суммарно езжу лет 15 по тротуару, если не брать рассекалово в детстве, я НИ РАЗУ не совершил даже касания пешехода, не говоря уже о столкновении. один раз меня на узком мосту притер МТБшник, но он не пешеход, и сделал это по дурости. как вы думаете, есть у меня опыт безопасной езды по тротуару или нет? насчет девушек - в такой ситуации я бы извинился, а обычнго я подъезжая к такой парочке пешеходов просто говорю "разрешите проехать" и не звоню как макака, хотя звонков аж два, а именно спокойно прошу дорогу.

Собственно как писал выше - каждый УВЕРЕН, что ездит правильно. И пешеходы уверены в своей правоте, и автомобилисты, а уж велосипедисты уверены, что и пешеходы и автомобилисты ездят и ходят не там!
Вопрос только в том, почему же всё такие случаются ДТП, если все у нас такие разумные?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2013 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
vk6666 писал(а):
автомобиль на тротуаре и велосипед, если вы не видите между ними разницы - это уже клинический случай.

Разницы не вижу. И тем и тем по тротуарам нельзя. И те и те там ездят, но медленно и никому не мешая. Но иногда, бывает, пододвигают зазевавшихся детей и пешеходов. Я уже, наверное, писал что на моих глазах велосипедист тоже аккуратно едучи по тротуару снес ребенка. Чем он лучше пьяного водителя? Пьяному водителю ведь тоже страшно по дороге ехать. Там же еще и остановить менты могут и права забрать. А так он тышком-нышком по тротуару проберется себе куда ему надо и все довольны. Так же и велосипедист.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2013 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Belvad писал(а):
Собственно как писал выше - каждый УВЕРЕН, что ездит правильно. И пешеходы уверены в своей правоте, и автомобилисты, а уж велосипедисты уверены, что и пешеходы и автомобилисты ездят и ходят не там!
Вопрос только в том, почему же всё такие случаются ДТП, если все у нас такие разумные?


ни разу не аргумент... точнее аргумент чтобы вообще не ездить

попробуйте опровергнуть, применив такой же логический прием, как ниже :)
Belvad писал(а):
Каждый день сбивают пешеходов, перестанем переходить дороги или будем внимательны?


чтобы не было непонимания: я сторонник соблюдения ПДД, насколько это возможно. Как и большинство, выбрал пункт №2.
я практически не езжу по тротуарам - как минимум,это жутко неудобно и медленно. лавирование между хаотически движущимися пешеходами напрягает гораздо больше, чем езда по среднестатистической дороге.

НО - бывают ситуациии, когда тротуар это меньшее из зол.
один из примеров - спуск от пушкинской по дарвина, далее по мельникова и через мост. там перед Шевченко метров 50 односторонки. можно конечно щемиться по встречке, как дебил. можно пройти по тротуару ведя вел рядом и занимая в два раза больше места - кому от этого будет лучше? можно поменять маршрут - но это оптимальная линия с точки зрения отсутствия левых поворотов, заруженности улиц и пр. - т.е. вопрос безопасности.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2013 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Maksym писал(а):
Разницы не вижу. И тем и тем по тротуарам нельзя. И те и те там ездят, но медленно и никому не мешая. ... Чем он лучше пьяного водителя?

о разнице между авто и велосипедистом на тротуаре я писал выше viewtopic.php?f=25&t=80180#p823215
численно энергия отличается примерно в 1000 раз
это не довод?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2013 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
korvin писал(а):
это не довод?

Нет. Автомобили ж ездят АККУРАТНО. И максимум (ну если трезвый водитель) вас просто легонько бампером подтолкнут. А безбашенный велосипедист по ребрам рулем на 25 км/час как заедет то может быть и трещина. Почувствуйте, как говорится, разницу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2013 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
речь идет о сравнении опасности от автомобиля на дороге для велосипедиста
и опастности от велосипеда на тротуаре для пешихода


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
когда я еду по тротуару - я руководствуюсь правилом "у пешехода преимущество"
когда по проезжей части - ПДД

и еще ни разу не было конфликта/ДТП с пешеходом на тротуаре, при этом много раз сбивали машины, когда я ПДД не нарушал

вывод для себя я сделал, и как написали выше:
Jabberwocky писал(а):
В любом случае, пусть мне лучше даст люлей рослый дядя, чем раскатает в жижу камаз с цементом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 01:00 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
korvin,всё решает скорость перемещения : хочешь быстрее,но опаснее - дорога,медленее,но безопаснее - тротуар.При этом нужно учитывать длину пути ...Можно тошнить 2...3 км,а можно еб@шить 10..20 км в одну сторону)))Это всё постная х...ня,кто как ездил,так и будет ездить...И судья всему этому движению - Естественный Отброс :roll:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 08:27 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Л.С. писал(а):
1. ни разу не аргумент... точнее аргумент чтобы вообще не ездить
попробуйте опровергнуть, применив такой же логический прием, как ниже :)
2. чтобы не было непонимания: я сторонник соблюдения ПДД, насколько это возможно. Как и большинство, выбрал пункт №2.
я практически не езжу по тротуарам - как минимум,это жутко неудобно и медленно. лавирование между хаотически движущимися пешеходами напрягает гораздо больше, чем езда по среднестатистической дороге.

1. Этот аргумент вы поймёте, когда вы кого-нить неожидано для себя снесёте. Хотя будем надеяться, что это произойдёт раньше и без пострадавших.
2. Вот на этом давайте и остановимся. Где и как ездить это решение каждый принимает сам в зависимости от ситуации. Норма остаётся прежней - на тротуаре велосипедисту НЕ МЕСТО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
п. 1 - вы же понимаете, что этот "аргумент" можно развернуть на 180 градусов: "по дороге ездить опасно, это вы поймете .... и т.д." И примеров тут к сожалению будет более чем достаточно.

Я думаю, что если даже самую правильную идею пытаться продвигать с помощью казуистики и демагогии - это идет только во вред.

я бы обосновывал по другому
1. по тротуарам ездить медлено и неудобно
2. тотальная езда по тротуарам небезопасна - кроме риска столкнуться с пешеходом, она провоцирует например перезд по переходу на велосипеде
3. это нарушение ПДД. если вы уж выперлись на тротуар - не забывайте, что вы на чужой территории.

где-то так

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.433s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'