| bergamont велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

езда по тротуарам
Опрос закончился 04.10.2012 10:59
Езжу по тротуарам постоянно (аккуратно, осторожно) 19%  19%  [ 21 ]
Езжу по тротуарам редко (в крайних случаях) 58%  58%  [ 63 ]
Полностью против езды по тротуарам 9%  9%  [ 10 ]
Езжу по тротуарам когда хочу и как хочу 13%  13%  [ 14 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 24.05.2013 08:29.
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
clipoi писал(а):
(водители меня поймут)

и не только водители - сам езжу часто, но как пассажир авто, и велосипедисты на дороге очень часто напрягают, даже если он вроде как и по правилам едет, но например парень без света в черной футболке и на черном веле даже днем не виден, не то что в темное время...
вчера видел - пробка на Васильевском острове на набережной, тротуар на набережной широкий и пустой, два мтбшника едут по дороге со скорсостью пешехода (машины близко к тротуару, боятся зацепить) и вот они доезжают до трактора, который их естественно не видит, трактор потихоньку начинает дыижение и приближается к тротуару, расстояние от его колеса до тротуара сантиметров 20, и вот эти господа все равно пытаются протиснуться по этой щели, естественно заваливаясь на бок, и ногой перебирая по тротуару, но зато ПО ДОРОГЕ!!! как по мне - так это уже кретинизм... при этом по набережной за время моего наблюдения спокойно на невысокой скорости проехало 4-5 велосипедистов по тротуару и обогнало этих принципиальных камрадов.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Вячеслав Хлудеев писал(а):
tiomson писал(а):
где вы такие скорости берете "40 по ровному,80 с горки" я при 30 уже не слышу что вокруг меня происходит,а тут 80 с горки,что за чес


Нормальные цифры, всё в Харькове, но с нормальной физухой, даже на МТВ, не говоря о шосейниках. Надо было в школе на физру ходить и не филонить, и с детства ездить на складном Аист от ММВЗ(25 кг) и на Украине с задней 12 зубцовой звездочкой от Зайчика!!! А не залипать за компом по 10-14 часов в сутки во всякую херь онлайновскую!!!

Понторез. Давай пруфлинк на 80км/ч с горки в харькове. Не с высоты маршала конева (она за харьковом), а именно по городу. И не 71, а именно 80.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
demergi: Спуск Веснина в Харькове. Участки окружной с затяжными спусками, с некоторых пор, тоже. Да и грузовики никто не отменял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
clipoi писал(а):
наверно не понимаете, что по дорогам некоторые велосипедисты имеющие и машину не ездят, потому что видят каждый день ситуацию из машины, и понимают, да и я тоже подтверждаю, у нас просто не безопасно ездить по дороге и велосипедисты реально попадают в такую ситуацию, что по бордюрам быстро не поедешь, там пешеходы, а на дороге ехать искать себе приключения на одно место, с учетом того что ты знаешь правила дд и самое главное понимаешь кто куда поедет на подсознании (водители меня поймут)

+1
вчера наблюдал на односторонней улице руставели мамашу с 3-летним ребенком на велокресле. навстречу движению. в сумерки. без какого-либо света, отражающих жилетов и т.п. при пустом тротуаре.
Цитата:
Спуск Веснина в Харькове. Участки окружной с затяжными спусками, с некоторых пор, тоже. Да и грузовики никто не отменял.

на веснина правая полоса стремная. окружная узкая, нефиг там велике делать.
основная масса велосипедистов по городу едут 20-30 км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
demergi: Спуск Веснина в Харькове. Участки окружной с затяжными спусками, с некоторых пор, тоже. Да и грузовики никто не отменял.


Полностью солидарен с LUPUSом.

Именно на Веснина и по окружной от ХГ в сторону п.Высокий я и разгонял 80+ , а доказывать что-то кому-то, это не по моей части, ведь мне уже не 15 лет.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
на веснина правая полоса стремная. окружная узкая, нефиг там велике делать.


Чем она стремная? Одна яма, да и та уже за светофором... А если вам окружная (на большей части которой обочина метр шириной) узкая - то я даже не знаю что сказать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 07:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.05.2012
Когда в полу метре от тебя прет фура около сотни удовольствия масса, да Вы батенька мазохист

_________________
Comanche tomahawk fs disk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
на веснина правая полоса стремная. окружная узкая, нефиг там велике делать.


Чем она стремная? Одна яма, да и та уже за светофором... А если вам окружная (на большей части которой обочина метр шириной) узкая - то я даже не знаю что сказать...

по всей длине люки и ливневки.
окружная специфическая. покрытие в хорошем состоянии позволяет ехать 100 и больше, разрешенная на большей ее части 90, при этом на большей длине по одной полосе в каждую сторону; в результате там частые и опасные обгоны. и самая интересная особенность: по ширине три авто расходятся с минимальным интервалом, если полностью займут всю дорогу от края до края, в т.ч. и один метр за сплошной справа. про турбулентные потоки, способные затянуть под фуру мотоцикл, уже сказали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 10:50 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
clipoi писал(а):
Дратьтатьян писал(а):
и по тротуару едет какойто велодятел на мтб - я искренне понимаю, зачем он купил мтб = ездить по 10 см бордюрчикам, по дороге ведь скучно

наверно не понимаете, что по дорогам некоторые велосипедисты имеющие и машину не ездят, потому что видят каждый день ситуацию из машины, и понимают, да и я тоже подтверждаю, у нас просто не безопасно ездить по дороге

Ходите пешком. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:11 

Сообщения: 837
Город: Дергачі
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.04.2012
Вячеслав Хлудеев писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
demergi: Спуск Веснина в Харькове. Участки окружной с затяжными спусками, с некоторых пор, тоже. Да и грузовики никто не отменял.


Полностью солидарен с LUPUSом.

Именно на Веснина и по окружной от ХГ в сторону п.Высокий я и разгонял 80+ , а доказывать что-то кому-то, это не по моей части, ведь мне уже не 15 лет.



от ХГ до Высокого по окружной 80+!!!да ты МОНСТР!!!
или это на машине? :wink:

_________________
Смачна кава https://gastrashop.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:20 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Свежий личный пример езды по тротуарам исключительный случай. Перекрёсток проспекта Гагарина и поворот на аэропорт на светофоре в понедельник произошло ДТП фура примяла Славуту -естественно образовался затор и автомобили заняли все две полосы даже крайнюю правую-куда там места для мопедов и велосипедов. Поехал до перекрёстка по тротуару.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
по всей длине люки и ливневки.


А чем вам люки на скорости под 80 мешают? Через них на такой скорости перепрыгнуть - даже напрягаться не надо. Да и объехать несложно. Ливневка одна. Внизу за светофором. Тоже спокойно перепрыгивается. Если где-то еще ливневки... Вы же не ездите на скорости за 60 в 10-и сантиметрах от бордюра?! :shock:

Цитата:
в результате там частые и опасные обгоны. и самая интересная особенность: по ширине три авто расходятся с минимальным интервалом, если полностью займут всю дорогу от края до края, в т.ч. и один метр за сплошной справа.


То вы по Салтовскому шоссе не ездили...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Ac,heh

Да вы, аншлаговский юморист, по окружной на машине 80 только дедушки на жигулях ездят, а остальные едут 100+.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Последний раз редактировалось Вячеслав Хлудеев 29.05.2013 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
А чем вам люки на скорости под 80 мешают? Через них на такой скорости перепрыгнуть - даже напрягаться не надо. Да и объехать несложно. Ливневка одна. Внизу за светофором. Тоже спокойно перепрыгивается. Если где-то еще ливневки... Вы же не ездите на скорости за 60 в 10-и сантиметрах от бордюра?! :shock:

То вы по Салтовскому шоссе не ездили...


конечно, все те люди, которые падают с велосипедов, мотоциклов с травмами - это все происходит где-то там, и с нами никогда такое не случиться, мы же умные.

ездил. салтовское от поворота на кулиничи до окружной просто финиш, дырявая узкая дорога и опасная обочина. тут как бы надо иметь очень низкий уровень инстинкта самосохранения, чтобы ездить там на велосипеде. на окружной опасность неочевидна, потому и написал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'