Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

езда по тротуарам
Опрос закончился 04.10.2012 10:59
Езжу по тротуарам постоянно (аккуратно, осторожно) 19%  19%  [ 21 ]
Езжу по тротуарам редко (в крайних случаях) 58%  58%  [ 63 ]
Полностью против езды по тротуарам 9%  9%  [ 10 ]
Езжу по тротуарам когда хочу и как хочу 13%  13%  [ 14 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: clipoi | 24.05.2013 08:29.
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 08:35 

clipoi писал(а):
(водители меня поймут)

и не только водители - сам езжу часто, но как пассажир авто, и велосипедисты на дороге очень часто напрягают, даже если он вроде как и по правилам едет, но например парень без света в черной футболке и на черном веле даже днем не виден, не то что в темное время...
вчера видел - пробка на Васильевском острове на набережной, тротуар на набережной широкий и пустой, два мтбшника едут по дороге со скорсостью пешехода (машины близко к тротуару, боятся зацепить) и вот они доезжают до трактора, который их естественно не видит, трактор потихоньку начинает дыижение и приближается к тротуару, расстояние от его колеса до тротуара сантиметров 20, и вот эти господа все равно пытаются протиснуться по этой щели, естественно заваливаясь на бок, и ногой перебирая по тротуару, но зато ПО ДОРОГЕ!!! как по мне - так это уже кретинизм... при этом по набережной за время моего наблюдения спокойно на невысокой скорости проехало 4-5 велосипедистов по тротуару и обогнало этих принципиальных камрадов.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 08:58 

Вячеслав Хлудеев писал(а):
tiomson писал(а):
где вы такие скорости берете "40 по ровному,80 с горки" я при 30 уже не слышу что вокруг меня происходит,а тут 80 с горки,что за чес

Нормальные цифры, всё в Харькове, но с нормальной физухой, даже на МТВ, не говоря о шосейниках. Надо было в школе на физру ходить и не филонить, и с детства ездить на складном Аист от ММВЗ(25 кг) и на Украине с задней 12 зубцовой звездочкой от Зайчика!!! А не залипать за компом по 10-14 часов в сутки во всякую херь онлайновскую!!!

Понторез. Давай пруфлинк на 80км/ч с горки в харькове. Не с высоты маршала конева (она за харьковом), а именно по городу. И не 71, а именно 80.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 16:27 

demergi: Спуск Веснина в Харькове. Участки окружной с затяжными спусками, с некоторых пор, тоже. Да и грузовики никто не отменял.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 17:38 

clipoi писал(а):
наверно не понимаете, что по дорогам некоторые велосипедисты имеющие и машину не ездят, потому что видят каждый день ситуацию из машины, и понимают, да и я тоже подтверждаю, у нас просто не безопасно ездить по дороге и велосипедисты реально попадают в такую ситуацию, что по бордюрам быстро не поедешь, там пешеходы, а на дороге ехать искать себе приключения на одно место, с учетом того что ты знаешь правила дд и самое главное понимаешь кто куда поедет на подсознании (водители меня поймут)

+1
вчера наблюдал на односторонней улице руставели мамашу с 3-летним ребенком на велокресле. навстречу движению. в сумерки. без какого-либо света, отражающих жилетов и т.п. при пустом тротуаре.
Цитата:
Спуск Веснина в Харькове. Участки окружной с затяжными спусками, с некоторых пор, тоже. Да и грузовики никто не отменял.

на веснина правая полоса стремная. окружная узкая, нефиг там велике делать.
основная масса велосипедистов по городу едут 20-30 км/ч.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 01:08 

Изображения: 0
Lupus_Nocturnus писал(а):
demergi: Спуск Веснина в Харькове. Участки окружной с затяжными спусками, с некоторых пор, тоже. Да и грузовики никто не отменял.

Полностью солидарен с LUPUSом.

Именно на Веснина и по окружной от ХГ в сторону п.Высокий я и разгонял 80+ , а доказывать что-то кому-то, это не по моей части, ведь мне уже не 15 лет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 01:51 

Цитата:

Чем она стремная? Одна яма, да и та уже за светофором... А если вам окружная (на большей части которой обочина метр шириной) узкая - то я даже не знаю что сказать...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 07:16 

Когда в полу метре от тебя прет фура около сотни удовольствия масса, да Вы батенька мазохист

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 10:04 

Цитата:

Чем она стремная? Одна яма, да и та уже за светофором... А если вам окружная (на большей части которой обочина метр шириной) узкая - то я даже не знаю что сказать...

по всей длине люки и ливневки.
окружная специфическая. покрытие в хорошем состоянии позволяет ехать 100 и больше, разрешенная на большей ее части 90, при этом на большей длине по одной полосе в каждую сторону; в результате там частые и опасные обгоны. и самая интересная особенность: по ширине три авто расходятся с минимальным интервалом, если полностью займут всю дорогу от края до края, в т.ч. и один метр за сплошной справа. про турбулентные потоки, способные затянуть под фуру мотоцикл, уже сказали.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 10:50 

clipoi писал(а):
Дратьтатьян писал(а):
и по тротуару едет какойто велодятел на мтб - я искренне понимаю, зачем он купил мтб = ездить по 10 см бордюрчикам, по дороге ведь скучно

наверно не понимаете, что по дорогам некоторые велосипедисты имеющие и машину не ездят, потому что видят каждый день ситуацию из машины, и понимают, да и я тоже подтверждаю, у нас просто не безопасно ездить по дороге

Ходите пешком. :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:11 

Вячеслав Хлудеев писал(а):

Полностью солидарен с LUPUSом.

Именно на Веснина и по окружной от ХГ в сторону п.Высокий я и разгонял 80+ , а доказывать что-то кому-то, это не по моей части, ведь мне уже не 15 лет.

от ХГ до Высокого по окружной 80+!!!да ты МОНСТР!!!
или это на машине? :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:20 

Изображения: 2
Свежий личный пример езды по тротуарам исключительный случай. Перекрёсток проспекта Гагарина и поворот на аэропорт на светофоре в понедельник произошло ДТП фура примяла Славуту -естественно образовался затор и автомобили заняли все две полосы даже крайнюю правую-куда там места для мопедов и велосипедов. Поехал до перекрёстка по тротуару.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:24 

Цитата:
по всей длине люки и ливневки.

А чем вам люки на скорости под 80 мешают? Через них на такой скорости перепрыгнуть - даже напрягаться не надо. Да и объехать несложно. Ливневка одна. Внизу за светофором. Тоже спокойно перепрыгивается. Если где-то еще ливневки... Вы же не ездите на скорости за 60 в 10-и сантиметрах от бордюра?! :shock:

Цитата:
в результате там частые и опасные обгоны. и самая интересная особенность: по ширине три авто расходятся с минимальным интервалом, если полностью займут всю дорогу от края до края, в т.ч. и один метр за сплошной справа.

То вы по Салтовскому шоссе не ездили...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:43 

Ac,heh

Да вы, аншлаговский юморист, по окружной на машине 80 только дедушки на жигулях ездят, а остальные едут 100+.

Последний раз редактировалось Вячеслав Хлудеев 29.05.2013 11:45, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:45 

А чем вам люки на скорости под 80 мешают? Через них на такой скорости перепрыгнуть - даже напрягаться не надо. Да и объехать несложно. Ливневка одна. Внизу за светофором. Тоже спокойно перепрыгивается. Если где-то еще ливневки... Вы же не ездите на скорости за 60 в 10-и сантиметрах от бордюра?! :shock:

То вы по Салтовскому шоссе не ездили...

конечно, все те люди, которые падают с велосипедов, мотоциклов с травмами - это все происходит где-то там, и с нами никогда такое не случиться, мы же умные.

ездил. салтовское от поворота на кулиничи до окружной просто финиш, дырявая узкая дорога и опасная обочина. тут как бы надо иметь очень низкий уровень инстинкта самосохранения, чтобы ездить там на велосипеде. на окружной опасность неочевидна, потому и написал.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.