| велосипеды Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.10.2012 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Iluxa писал(а):
Везет же,а я уже зае....ся цепи менять :facepalm:

Так я на более дорогом велосипеде тоже меняю. А тут мне не жалко трансмиссию погубить, чтобы удовлетворить своё любопытство.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2012 20:23 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
ST_Alex писал(а):
почитал пост, поковырялся в нете и нашел полезные картинки
как правильно переключать:
Изображение

хотя тут я бы на 3 не переключался выше 3 звезды с низу

как НЕ правильно переключать:
Изображение

думаю тут все понятно!

Находил в Интернете другие сайты где было показано что вторая она же средняя звезда спереди может работать со всеми звёздами кассеты (трещётки)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
korvin писал(а):

"запрещенные передачи" - странное название... возможно перекос и уменьшает срок жизни трансмиссии, но как же тогда жить если у тебя например http://www.sram.com/sram/mountain/family/xx1 :wink:
вообщем я считаю что с перекосами заморачиваться особо не стоит


Твой ХХ1 расчитан на пару-тройку гонок, а не на длительную езду, не путай гоночные компоненты с туристическими и городскими


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2012 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Евгений Медведев писал(а):
...ХХ1 расчитан на пару-тройку гонок, а не на длительную езду...

Это проверенно эксплуатацией? Или указано производителем?

А на счет использования всей кассеты - проверено опытом, трансмиссия 2*10 прекрасно работает в этом режиме, все отлично переключается, цепи не рвутся, зубья не гнуться :D
Возможно при уменьшении перекоса немного увеличивается ресурс цепи, но разница столь мала, что изменение ресурса более заметно при использовании разных цепей чем при перекосе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
korvin писал(а):
Евгений Медведев писал(а):
...ХХ1 расчитан на пару-тройку гонок, а не на длительную езду...

Это проверенно эксплуатацией? Или указано производителем?

.

Проверено эксплуатацией. Давай рассуждать здраво, неужели ты ХХ1 поставишь для ежедневных поездок, ведь это дорогущие гоночные компоненты, и ресурс у них полюбому ниже скажем банального девятирикового Деора, хотя бы
потому, что цепь и звезды там гораздо тоньше, да, там немного выше профиль зубьев, может это немного продлевает ресурс, но все-таки, согласись глупо ездить каждый день на такой технике. Перекос сильно влияет на ресурс звезд системы, я это видел не раз, работаю веломехаником, и по байку сразу вижу, кто как ездит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Евгений Медведев писал(а):
Перекос сильно влияет на ресурс звезд системы, я это видел не раз, и по байку сразу вижу, кто как ездит.

А как это внешне проявляется, если не секрет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
Очень хорошо заметно боковой износ зубьев системы, особенно на алюминиевых звездах, становятся острыми, как ножи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Евгений Медведев писал(а):
Очень хорошо заметно боковой износ зубьев системы, особенно на алюминиевых звездах, становятся острыми, как ножи.

простите, но это просто стереотип, поскольку как тогда работают 10рики? просто некоторым лень по-нормальному переклюки настраивать, вот и задевает при перекосах рамку, а ездить без проблем (по крайней мере по моей практике на 8рике.- для равномерного износа звезд кассеты использую то 3\4, 3\5, 3\6, то 2\6, 2\7(не рекомендуемая) и 2\8 (тоже не рекомендуемая)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
IOleg писал(а):
Евгений Медведев писал(а):
Очень хорошо заметно боковой износ зубьев системы, особенно на алюминиевых звездах, становятся острыми, как ножи.

простите, но это просто стереотип, поскольку как тогда работают 10рики? просто некоторым лень по-нормальному переклюки настраивать, вот и задевает при перекосах рамку, а ездить без проблем (по крайней мере по моей практике на 8рике.- для равномерного износа звезд кассеты использую то 3\4, 3\5, 3\6, то 2\6, 2\7(не рекомендуемая) и 2\8 (тоже не рекомендуемая)

Это не стереотип) Это практика. Я сталкиваюсь с подобным каждый день. Да пусть кто как хочет, так и ездит, я ж без работы не останусь)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
korvin писал(а):
Евгений Медведев писал(а):
...ХХ1 расчитан на пару-тройку гонок, а не на длительную езду...

Это проверенно эксплуатацией? Или указано производителем?

А на счет использования всей кассеты - проверено опытом, трансмиссия 2*10 прекрасно работает в этом режиме, все отлично переключается, цепи не рвутся, зубья не гнуться :D
Возможно при уменьшении перекоса немного увеличивается ресурс цепи, но разница столь мала, что изменение ресурса более заметно при использовании разных цепей чем при перекосе.

Да вот незадача: у приятеля кадейл флеш, оснащенный 2х10, на ФСА-шной системе начали зубья вылетать... Велу всего год...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
и.... ?
по вашему это из-за того что у него дабл? :facepalm:
по моему если у него зубья вылетают (систематический процесс) то ему скорее рокринг нужен или у его системы звезды из картона :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2012 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
много лет пользуюсь в ежедневных поездках и зимой и летом трансмиссией 1 на 8 - полет нормальный :-) считаю что на средней звезде можно пользоваться всей кассетой. но это мое личное мнение, я его никому не навязываю :-)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2012 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Григорий писал(а):
много лет пользуюсь в ежедневных поездках и зимой и летом трансмиссией 1 на 8 - полет нормальный :-) считаю что на средней звезде можно пользоваться всей кассетой. но это мое личное мнение, я его никому не навязываю :-)

1/8 не пользуюсь,но в отношении 2 звезды- полностью согласен. И вообще,вся идеология должна сводиться к заботе о коленях,а это значит выбирать те передачи,на которых можно легко с правильным каденсом ехать с желаемой скоростью

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2012 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
IOleg
от себя скажу, что лично я нагрузку подбираю таким образом, чтобы мне хватало дыхания носом, т.е. аэробные нагрузки - на них колени не пострадают :-). да и для коленей по-моему важнее тепловой и водяной режим, т. е. не переохлаждать и не ездить с сильным чувством жажды. вот таки делы :-)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2012 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Григорий писал(а):
IOleg
от себя скажу, что лично я нагрузку подбираю таким образом, чтобы мне хватало дыхания носом, т.е. аэробные нагрузки - на них колени не пострадают :-). да и для коленей по-моему важнее тепловой и водяной режим, т. е. не переохлаждать и не ездить с сильным чувством жажды. вот таки делы :-)

а у меня не получается аэробные в горку(разве что со скоростью пешехода),хотя в отношении аэробных нагрузок полностью согласен-дыхание носом-это точный показатель. А вот по прямой на передачах до 3/6 анаэробных и не бывает,а 3/7 и 3/8я на прямой не использую,только под уклон. с коленями я бы добавил,что неверное расположение седла(высота,например),шипов в обуви и излишние нагрузки при силовом педалировании также создают опасность травм коленей.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'