Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:43 

Изображения: 17
ReMax писал(а):
То, что часть группы откололась - это нормальная реакция на происходящее. Открою вам небольшой секрет - таких было много. Например, большая часть нашей группы и вся группа следовавшая за нами так и сделали - это было единственно разумное решение в такой ситуации.

В какой такой ситуации? Подобное поведение как раз и влечет за собой нарушение ПДД. Если ведущий стоит и пропускает впереди идущую колонну и ждет своего зеленого, так и должно быть, тем более всем ясно сказали несколько раз никто никого не обгоняет, никто не отбивается от группы, все идут в один ряд, один за другим. Если вам кажется что ведущий едет слишком медленно, значит он не просто так едет медленно, максимальная скорость движения колонны 15 км. в час, если для кого то это слишком медленно и нравится гонять с нарушением ПДД, возможно ему вовсе не место в седле велосипеда, а тем более на трассе. :facepalm:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:43 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Для некоторых полезно будет узнать что левый поворот велосипедистам запрещен и на левую сторону можно перебираться только спешившись и пешком через пешеходный переход.

Для некоторых - будет полезно прочитать правила и узнать, что левый поворот запрещен только на многополосных дорогах и при наличии рельс посреди перекрестка.

Спасибо за корректировку, немного подзабыл. :oops:

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:44 

Изображения: 1
Ky6aC писал(а):
А где был затор? :shock:
Я не заметил. :smile:
Все как и на велопоезде, колонна 10 человек пропускает все колонны впереди нее едущие, останавливается даже если горит зеленый и ожидает свой зеленый и только потому едет, потому как если двигаться всем скопом то одного зеленого света не хватит и может произойти что нибудь не очень приятное, все было проведено в большей степени по правилам ПДД, а то что кому то это не понравилось или слишком медленно или что ждать приходилось, это мнение думаю мало кого интересует, потому как прежде всего нужно соблюдать правила, что собственно организаторы нам и обеспечили в силу своих возможностей. Критиковать куда проще чем взять и самому все это организовать. Если бы у нас не было таких людей как наши организаторы, то мы бы вообще не праздновали подобные события, а если бы и собирались какие то группы то явно потом на следующий день в новостях показывали какие нибудь весьма плачевные новости, о нарушении ПДД гибели кого нибудь и т.д. Если есть толковый совет, то лучше обратиться к организатором, а если есть еще и возможность помочь чем то, это было бы еще лучше. :yes:

Ни в коем случае я не призываю к нарушению ПДД! И велопоезд для 50-100 человек это абсолютно хорошо и правильно. Но, когда людей значительно больше, то такой формат не подходит. Или перекрыть движение вообще, или общей колонной в сопровождении ГАИ или группами по 10 человек - как тараканы)), во все стороны. Другого быть не может. Иначе - результат предсказуем.

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:45 

Ky6aC писал(а):
ReMax писал(а):
То, что часть группы откололась - это нормальная реакция на происходящее. Открою вам небольшой секрет - таких было много. Например, большая часть нашей группы и вся группа следовавшая за нами так и сделали - это было единственно разумное решение в такой ситуации.

В какой такой ситуации? Подобное поведение как раз и влечет за собой нарушение ПДД. Если ведущий стоит и пропускает впереди идущую колонну и ждет своего зеленого, так и должно быть, тем более всем ясно сказали несколько раз никто никого не обгоняет, никто не отбивается от группы, все идут в один ряд, один за другим. Если вам кажется что ведущий едет слишком медленно, значит он не просто так едет медленно, максимальная скорость движения колонны 15 км. в час, если для кого то это слишком медленно и нравится гонять с нарушением ПДД, возможно ему вовсе не место в седле велосипеда, а тем более на трассе. :facepalm:

В какой ситуации? В простой - Ведущий поехал налево, а группа продолжила движение прямо. Никто никого не обгонял. Никто ничего не нарушал.

На участке от старта до Иванова скорость была совсем не 15. Максимальная - не больше 10. Средняя движения - не больше 5. С учетом стояния в заторах - меньше 5. Такая езда является опасной, так как далеко не все могут ехать ровно с такой низкой скоростью. К чему это может привести? думаю, объяснять не надо.

Последний раз редактировалось ReMax 22.09.2012 15:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:47 

ReMax писал(а):
В какой ситуации? В простой - Ведущий поехал налево, а группа продолжила движение прямо. Никто никого не обгонял. Никто ничего не нарушал.

Да нарушили только организацию, ну это уже их личное дело. )

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:51 

ReMax писал(а):
Ни в коем случае я не призываю к нарушению ПДД! И велопоезд для 50-100 человек это абсолютно хорошо и правильно. Но, когда людей значительно больше, то такой формат не подходит. Или перекрыть движение вообще, или общей колонной в сопровождении ГАИ или группами по 10 человек - как тараканы)), во все стороны. Другого быть не может. Иначе - результат предсказуем.

С ГАИ как уже и сказали вопрос не к организаторам, а к нашим властям. :yes:
А во все стороны это сложновато, потому как маршрут продуман был всего один, да и было бы еще дольше тогда, потому как началось бы обсуждение, а где легче проехать, а где проще, а где можно с горки побольше спуститься я вот так хочу, и стояли бы еще часа два решали кто куда поедет, кому где понравится прокатится.

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:52 

Ky6aC писал(а):
ReMax писал(а):

Да нарушили только организацию, ну это уже их личное дело. )

Согласен. Нарушили организацию и раньше времени покинули массовую часть проведения мероприятия. Это не запрещено. А учитывая массовость подобного явления, стоит задуматься что не так было в этой организации. Если орги не хотят этого видеть и задумываться над проблемами и их решением, то конечно никто их не заставит. Но, если думать о развитии велодвижения, то услышать об этом им надо... И что-то улучшить в проведении на следующих мероприятиях...

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:52 

Изображения: 6
Ладно. Сухой остаток из кртики Максима: существует мнение, что делать велопоезд из 300 человек неразумно, поскольку такая колонна (вернее, ее задняя часть, начиная с некоторой точки) движется не быстрее, чем самый медленный ее участник. А при такой выборке самый медленный участник может оказаться весьма медленным.
Остальное - эмоции.

Я правильно понял?

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:56 

Это может случится даже в велопоезде из 5 человек, но ведь никто не будет куда то гнать и мчаться, это ведь велопоезд и все равно будут ждать отстающего.
Или предлагаете перед выездом измерять кто с какой скоростью может ехать? ))
Тоже как то банально и смешно, хотя возможно я чего то не понял и не прав, если что пардон откорректируйте. )

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:58 

Ky6aC писал(а):
ReMax писал(а):

С ГАИ как уже и сказали вопрос не к организаторам, а к нашим властям. :yes:
А во все стороны это сложновато, потому как маршрут продуман был всего один, да и было бы еще дольше тогда, потому как началось бы обсуждение, а где легче проехать, а где проще, а где можно с горки побольше спуститься я вот так хочу, и стояли бы еще часа два решали кто куда поедет, кому где понравится прокатится.

Да ладно) Велосипедисты - не тормоза!!! Таки вопросы решаются быстро. Те, кого я видел и наша группа - это вообще на ходу сделали))) А для сомневающихся - просто бы объявляли: "Следующая группа на Пятихатки" или "В молодежный парк" или еще какой маршрут)) Не думаю, что большинство бы долго вошкалось. Тем более, если бы объяснили причину. А в чем была особенная продуманность предложенного маршрута - я так и не понял. Все повороты - "левые", участки движения - одни из самых загруженных в городе + большое число припарковынных авто... С такой "разработкой" - можно было вообще наобум выбрать любой кольцевой маршрут.

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:59 

Pavlo писал(а):
Ладно. Сухой остаток из кртики Максима: существует мнение, что делать велопоезд из 300 человек неразумно, поскольку такая колонна (вернее, ее задняя часть, начиная с некоторой точки) движется не быстрее, чем самый медленный ее участник. А при такой выборке самый медленный участник может оказаться весьма медленным.
Остальное - эмоции.

Я правильно понял?

Наверное, да, это ключевая проблема. Остальное - не эмоции, а, скорее, следствие главной проблемы.

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:01 

Ky6aC писал(а):
Это может случится даже в велопоезде из 5 человек, но ведь никто не будет куда то гнать и мчаться, это ведь велопоезд и все равно будут ждать отстающего.
Или предлагаете перед выездом измерять кто с какой скоростью может ехать? ))
Тоже как то банально и смешно, хотя возможно я чего то не понял и не прав, если что пардон откорректируйте. )

Не надо путать понятия "может случится" и "получается только так". Это принципиально. Все понимают, что от случайностей никто не застрахован. Но не могут быть перманентный каскад случайностей. Если это происходит, то серьезную ошибку надо искать в самом начале...

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:02 

Как всегда найдутся недовольные...
Прокатились отлично. Всем спасибо))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:03 

ReMax писал(а):
Тем более, если бы объяснили причину. А в чем была особенная продуманность предложенного маршрута - я так и не понял. Все повороты - "левые", участки движения - одни из самых загруженных в городе + большое число припарковынных авто... С такой "разработкой" - можно было вообще наобум выбрать любой кольцевой маршрут.

А у нас так практически по всему Харькову куда ни сунься, маршрут я так понял был расчитан на то, что власти все же перекроют движение, и на то что в колоннах будут дети (да детям нельзя на дорогу до определенного возраста, но так как было подобной массовое движение немного опыта им на будущее не помешает). Напиши свое мнение и предложения оргам, думаю они примут к сведению, возможно они что то не досмотрели сами в своих промахах, никто ведь не идеален.

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:06 

Короче! :cool: Предлагаю кардинально изменить формат мероприятия, взяв пример с байкеров (не тех которые на МТВ, а тек что на мотоциклах).

Закрытие сезона? Ок. Скинутся по червонцу, устроить кемпинг на пару дней где-нибудь за городом... Ну там вода, пиво, каша, музыка, огненное шоу - что кому по душе. Естественно, представительниц прекрастного пола побольше (у кого палатка - тот и папа... Ой... О чем это я?). :roll: И дальше в том же духе. И никаких недовольств по поводу маршрута. :wink:

А то в самом деле... Ну покатались - разьехались по домам. Ну так никто не мешает каждый день кататься.

PS: А с детишками да... Нехорошо получилось... В час пик по Пушкинской между машин - не детский маршрут.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.