Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:08 

Изображения: 0
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
На улице О.Яроша возле канатки был сбит велосипедист автомобилем ДЭУ!

Подробности?

Парень сильно не пострадал (немного поцарапана рука и бок,от "скорой" отказался).На веле погнуто заднее колесо и петух.У "Ланоса" разбито лобовое стекло.Велосипедист выехал на главную со второстепенки.Ему очень повезло.Желаю удачи в разрешении вопросов с водилой.

По поводу сегодняшнего велоПня:спасибо оргам,но на будущее надо многое учесть.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:10 

Изображения: 1
azure писал(а):
ReMax писал(а):
Все ценят работу оргов и уважают их лично, даже если не все на 100% получилось.

Карета скорой помощи осталась без работы, а это для оргов 100% результат.

Мне казалось, что организация этого мероприятия преследует немного большие цели. Но, это, безусловно, тоже очень важный момент. Хотя здесь в теме,немного выше, прозвучала инфа о достаточно серьезных падениях и каких-то ДТП, но скорее всего это все произошло уже после официального закрытия. Хотя, положа руку на сердце, просто повезло. Нарушений было много - далеко не все хотят соблюдать ПДД.

azure писал(а):
ReMax писал(а):
Но ведь недостатки были и, объективно, достаточно существенные? Почему же не попытаться их устранить на будущее?

Нужно, и будут устраняться недостатки! Спасибо за взгляд со стороны, хотя особо нового в нем и не было. Решение проводить велодень именно так, а не иначе, было компромиссным. Крайности, между которыми был компромисс таковы:
1) отменить велодень
2) пустить неорганизованную толпу на улицы города, наполненные машинами.
Попробуйте на минутку представить себя организатором, и придумать лучший вариант, чем был осуществлен.

Я уже озвучивал свое мнение здесь. Прекрасно понимаю все проблемы оргов в связи со сложившейся ситуацией. Но, мне кажется, что можно было и маршрут оперативно изменить, хотя бы развернуть его в обратную сторону, и, вообще, направить по разным маршрутам группы: лосей - через Пятихатки, детей - вокруг площади, и т.д :wink:
И совсем не понятно - зачем боятся "неорганизованную толпу"? Почти все из нас и так каждый день "неорганизованно" ездят по этим самым улицам. Да и после окончания велодня все как-то разъезжаются же по домам?)

П.С. Вы уж не сочтите за наглость такие рекомендации от рядового участника мероприятия :smile:

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:12 

Изображения: 8
ReMax писал(а):
Понимаете,Viktory, не зря Сковорода сформулировал понятие "сродство к труду". Далеко не каждый может быть оргом... Это объективно. Наоборот, смешно выглядят те, кто, не имея соответствующих способностей и талантов, лезет в организацию таких мероприятий. Но, я считаю, что это не отменяет права любого, даже рядового, участника высказывать замечания по недостаткам и делать свои предложения. Разумеется, если это делается в корректной форме и предусмотренными для этого способами. И для этого нет ничего более подходящего, чем форум.

А вот здесь я с вами абсолютно согласна по первой части сообщения. Действительно, это ужасно, когда люди, не обладающие достаточным багажом информации, опыта и умений куда - то лезут.
А более подходящие места для корректного обсуждения предложений я вам подсказала.

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:14 

Цитата:
Попробуйте на минутку представить себя организатором, и придумать лучший вариант, чем был осуществлен.

Такой вариант был предложен мной. Наполовину в шутку... Но это, вобщем, работает. К тому же, не останется ощущения что праздник слишком быстро закончился.

Почему то ответил на него - только "критик". :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:16 

Изображения: 26
Отличный велодень получился :Yahoo!: , соотношение тех кому он понравился до тех кому не очень наверное 99/1, единственное что мне не понравилось это брусчатка на Сумской, ой как я завидовал впереди идущему парню с резиной 2,5 дюйма :-)

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:23 

Изображения: 20
В принципе, велосипедистам могли бы не перегораживать все улицы, а обеспечить одну полосу движения. Но даже в таком случае все равно должна была быть не одна куча, а несколько групп человек по 50+-, чтоб не блокировать других участников движения. Это было бы довольно безопасно на мой взгляд, но потребовало бы не менее 6 машин гаи, а было их всего 2.

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:24 

Цитата:
а обеспечить одну полосу движения.

Учитывая, что по Пушкинской и Сумской - она всего одна... Т.е. по идее две... А реально - одна. Из-за припаркованных машин.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:27 

Изображения: 20
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
а обеспечить одну полосу движения.

Учитывая, что по Пушкинской и Сумской - она всего одна... Т.е. по идее две... А реально - одна.

Ну вот её и обеспечить для группы 50 человек. Тогда группа была бы в длину велосипедов 10, и могла бы хорошо проехать.
Я ехал за первой машиной ГАИ, и совершенно четко могу сказать, что машина сопровождения совершенно не понимает, с какой скоростью нужно ехать, чтоб вести велосипедистов парадным темпом.

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:28 

FREEdom писал(а):
Отличный велодень получился :Yahoo!: , соотношение тех кому он понравился до тех кому не очень наверное 99/1, единственное что мне не понравилось это брусчатка на Сумской, ой как я завидовал впереди идущему парню с резиной 2,5 дюйма :-)

Если это камень в мой огород, то, в очередной раз, уточняю - что мои замечания и конструктивные предложения направлены на улучшение обсуждаемого мероприятия. Если кто-то не заметил недостатков, то это их (недостатки) не отменило. А если кто не понял обсуждаемую проблематику и возможные негативные последствия, то это лишний раз подчеркивает важность этой дискуссии.

Мне бы тоже хотелось хлопать в ладоши и произносить только хвалебные речи, но, извините, не приучен врать. Надеюсь, что хоть кто-нибудь, услышит меня без предвзятости, не как "критика", а как "неравнодушного человека".

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:31 

azure писал(а):
В принципе, велосипедистам могли бы не перегораживать все улицы, а обеспечить одну полосу движения. Но даже в таком случае все равно должна была быть не одна куча, а несколько групп человек по 50+-, чтоб не блокировать других участников движения. Это было бы довольно безопасно на мой взгляд, но потребовало бы не менее 6 машин гаи, а было их всего 2.

Если было только 300 человек, то и одной колонной было правильно проехать. По крайней мере, однозначно безопаснее. А учитывая малую протяженность маршрута - и не надолго бы задержали движение.

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:37 

Изображения: 0
Народ. Не первый год знаю, когда езжу по городу (этот сезон для меня - сороковой), что личная уверенность в собственной правоте при неукоснительном соблюдении правил движения передается и водителям авто. Если знаешь, что прав на все сто, то и дорогу не уступишь водителю крутой иномарки. И ему эти флюиды хошь-не-хошь передаются: кому охота связываться или понтоваться перед велосипедистом, который реально может вызвать по телефону ментов "для приличия", которые не лохи и реально понимают, что с велосипедиста бабла не собьешь, а с автомобилиста - запросто: вОна он, родимый, стоит ))). А потому сегодня чувствовалась большая неуверенность в своих действиях ведущих колонн. Да, это ответственность. Причем за тех людей, с которыми ты, скорее всего не знаком, которых ты не знаешь, но за безопасность которых отвечаешь. С одной стороны - круто промчаться по трассе в "козырной" жалетке. С другой стороны - за этот кайф платить надо - своими нервами, знаниями и уверенностью.

Если я сегодня "уводил" колонну с маршрута, то имел представление, что я делаю, куда веду и зачем веду. Следовать "гуськом" в растянувшейся на два километра колонне, следующей со скоростью "три метра в минуту" - гораздо бОльший риск и намного опаснее. Ведь многие, как я понял, не имеют опыта передвижения по городу на веле, как полноправный (а не ущербный) участник движения. А потому, когда за Иванова по Пушкинской чел. 40 на великах вырвались "на оперативный простор", стало намного удобнее ехать как самому, так и вместе с ними, ибо, уверен,у них появились уверенность и азарт, а у меня - возможность маневра и времени на его совершение колонной. Если кто сошел с маршрута (стало не интересно, усталость, с непривычки) - то это было уже на Сумской за поворотом на ...еппен-штрассе. Т.е. народ "свою долю кайфа от свободы" успел получить в отличие от "следовавших по шнурку" с поворотом на Иванова.

Что же касается принципов, то они безусловны и не обсуждаются: 1) "русские на войне своих не бросают", ждали всех, отправляли на поиски отставших в лесопарке; продолжали движение, когда были уверены, что обошлось без приключений, 2) если в колонне женщины и дети, то "пляшем от них" - исходим из их возможностей и пожеланий (не военное время): "привал? - пожалуйста?", "чай пьем с плюшками в Кулиничах - обязательно".

А потому спасибо всем "оторвавшимся" за смелость и решительность, сумевших исправить сложившуюся ситуацию и "подстроить" ее под себя.

P.S. Очень рискованно и, мягко говоря, предосудительно, было составлять и выпускать вообще в маршрут детскую колонну. Вот это риск. Причем неоправданный. Хорошо, что все обошлось...

Последний раз редактировалось ALEKS-SS 22.09.2012 23:53, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:47 

Очень я люблю выражение "Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды."
на вопрос ТСа "...или как испортить праздник" я для себя ответ нашла.
Нужно просто зайти в эту тему :facepalm:
ReMax
Вы уж, нижайше извините, но мне на звезды смотреть приятнее, мой мир таков, каким я себе его представляю, а вы и оргов то вспомнили поблагодарить на пятой странице ...

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:53 

Цитата:
40 на великах вырвались "на оперативный простор", стало намного удобнее ехать как самому, так и вместе с ними

Это да. Маневрировать группой в плотном потоке машин - это что-то. :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 00:06 

ALEKS-SS - полностью солидарен. Кстати, именно я уводил часть группы из колонны непосредственно перед Вами. В группе были участники от 19 до 75 лет. С соблюдением всех норм и правил ПДД, мы с большим удовольствием и нормальной скоростью продолжили мероприятие... И, конечно, совершенно справедливо, что, очень важно ведущему быть уверенным в своей группе, как в моем случае и было...

Viktory, зачем Вы пишите адресованные мне послания, если Вас все в моих словах не устраивает? Все, что я хотел сказать - я уже сказал. Надеюсь, что найдется, хотя бы один, не предвзятый и заинтересованный в результате человек из велоактива который меня услышит и примет информацию к сведению. Если лично Вы меня не слышите, то это означает только то, что я не нашел нужных слов. Я не хочу ничего никому доказывать. Если никто кроме меня не видел заторов и "скучивания" нескольких соседних групп, то я постараюсь предоставить соответствующие фото. Или поинтересуйтесь мнением ALEKS-SS, который возглавлял колонну следующую сразу за нашей. Если никто не видит проблем в том, как все происходило, то я тоже не буду рвать на себе волосы и с пеной у рта что-то доказывать. Просто, в следующий раз, когда парад будет организован таким велопоездом, спокойно поеду со своими друзьями по другому маршруту ко всеобщему удовольствию...

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 00:19 

ReMax
:facepalm: "Послания" - это текст в форме письма или поэмы, направленный на восхваление или разъяснение чего-либо, а я веду с вами адресную дискуссию на публичном форуме. И дабы окончательно не испортить себе впечатление от велодня откланяюсь в Вашей теме :roll:

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.