Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 16:19 

Изображения: 3
Самая большая на мой взгляд ошибка организаторов - в доверчивости - и я тут виноват вероятно даже более других. Я подниму вопрос на велоактиве про то, что не имея на руках письма с гарантиями о перекрытости дорог начинать такое мероприятие нельзя. Повторю, тут я виноват более всех - мы поверили обещаниям чиновников - которые наебали очередной раз. А Коззи поступил очень мужественно не отменив Велодень нахер (это было мое предложение).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 16:57 

Изображения: 0
Если бы он его отменил - я бы первый сориентировал и возглавил желающих проехать. По опыту "Дня велобандеровца" и его неофициальной части продолжения в последние два года. И хрен бы кто меня остановил! Ситуация сама выходила из-под контроля с каждой минутой промедления. Уверен, что нашелся бы не один десяток желающих (кто меня знает по предыдущим велоналетам) последовать со мной или тоже возглавить колонну - уверенного в себе и опытного велонарода с авторитетом там было предостаточно. И так целый час на площади мурыжили... Народ уже был готов ехать как попало и куда попало. Хоть домой! А тут бы им это предложеньице и пришлось как раз впору. Так что просто Коззи сориентировался и успел "выпустить пар" из тусовки. Ну не я, так кто другой предложил бы поехать всем вместе "куда глаза глядят" с этого велодня. Так что за Велодень - спасибо. С вами или без вас - он бы все равно состоялся, так как "процесс пошел". Народ собрался и "надо было что-то решать". В принципе, он и так состоялся, но только так, как мы сами захотели (уж не обессудьте) по своей инициативе. Три - четыре колонны и не думали следовать "по шнурку" маршрута (были консультации перед стартом между собой). Так что самое главное, что Велодень состоялся и все довольны. Недовольным остался тот, кто всецело доверился сценарию и не додумался устроить праздник самим себе. Всем - наука на будущее. Главное - собраться и стартануть, а там дорога покажет, если что не так.

В отношении ответственности оргов в случае форс-мажора... Если мы сошли с дистанции (поехали по своему плану), то тем самым мы вышли из-под юрисдикции ответственности организаторов и предоставлены сами себе. На свой страх и риск. В любом случае вчера мы, "последние из могикан", 5 чел., сочли таки необходимым прибыть к месту старта к 13.00 и доложиться, что "все ок". Были приятно удивлены, что нас "таки дождались".

Вчера "на кону" стояло нечто большее. Ни много - ни мало, авторитет городского велоактива, объявившего акцию и сбор и долго соображавших ответ на вечный типовой русский вопрос "Что делать?". А потому предлагаю последнему таки отметить у себя "на карандаше" т.н. "роту охраны", чтобы " отобранным товарищам" можно было доверить мобильно маневрировать колонной из пока не очень опытных ребят в ситуации, когда движение не перекрыто. Для чего их, назначенных, говоря военным языком "разбить по номерам", чтобы каждый четко представлял, что и как делать в той или иной ситуации. А на собрании актива не только дурака в поло валять, а лучше организовать и провести тренировочный процесс по этому вопросу. От желающих отбоя не будет.

Чем больше по городу будут массово гонять стаи опытных велосипедистов, тем более вырастет авторитет велодвижения вообще. Так что задача - помочь севшим на вел людям в кратчайшие сроки набраться опыта передвижения по автодорогам города как полноправных участников движения. Чтобы они не выглядели как вчера, глядя со стороны, стадом беспомощных овец с поводырями..

Кстати, на "Дне велобандеровца" - 2011-2012 следовали порядком в колонну по два, фактически заняв одну полосу движения. И ничего. Обошлось. Взяли "масштабом размаха" и отвагой. И организаторы за головы не хватались. С другой стороны - гос. символика - отличное "прикрытие". Какой дурак из водил захочет искать себе приключений, ввязавшись в конфл. ситуацию с колонной велосипедистов с государственным желто-голубым флагом (хрен потом "отмоешься" и доказывать будешь, что не имел умысла покушения на гос. флаг страны))).

Вложения:
YrWS6rSU324THp072kzDxFpD8QoN6w.jpg
YrWS6rSU324THp072kzDxFpD8QoN6w.jpg [ 102.42 КБ | Просмотров: 543 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:08 

Приехали семьёй, в кресле ребёнок. Стартанули, а, оказывается, движение не перекрыто.
По центру с машинами и ребёнком?! Ну его нафиг, уехали.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:12 

Правильно сделали, потому что никто не гарантировал вам безопасность передвижения во время маршрута.
С другой стороны, к месту старта и обратно вы сумели уехать с "неперекрытым" движением. Тоже риск, при котором ваша безопасность - в ваших руках.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:40 

Изображения: 15
Да, некоторая сумбурность и неорганизованность присутствовала. Я ехал в предпоследней группе. Ехали нормально, по ПДД. Нарушали только автомобилисты :) А вот обгонял нас слева один товарищ на вело несколько раз. Ведущий немного подкачал: проехал поворот на Иванова, потом немного растерялся на Веснина и нас догнала следующая группа.
В основном, резюмируя:
    - организация страдала недоработкой;
    - власти как всегда "отфонарили"" велообщественность;
    - 90% велообщественности показало культурную езду, организованность и знание ПДД;

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:33 

ALEKS-SS писал(а):
С другой стороны, к месту старта и обратно вы сумели уехать с "неперекрытым" движением.

К месту старта и обратно я ехал по тротуарам и пешеходным переходам. Маршрут велодня был по проезжей части. Есть разница?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:39 

Логично! Еще какая! Передавайте ваш привет организаторам! Они ведь чем-то да думали, когда Велодень объявляли! Всем-то подумалось, что будет точно такой же, как и каждой весной - с комфортом и уютом... И они тоже искренне надеялись на это.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:40 

Как-то заговорились и остались в одной из последних колон . Ведущий, совсем МОЛОДОЙ, человек молодец, очень ответственно вел. Судя по негативным отзывам, не многие видели старт колоны фиксеров? То был трындец, мне было стыдно перед автомобилистами и горожанами и нашими организаторами. Возле градусника, когда наша десятка остановилась на светофоре в линии по одному, «колона», а точнее – стадо, фиксеров ехали тупо яркой толпой, мешая автомобилям, подрезая иx (занимали по ширине всю дорогу), а за ними еще человек 20 на MTB. Ну не свиньи, нет (простите, я редко столь критично выражаюсь, не зная лично людей, но жаль дискредитации мероприятия)? Скучно, видимо, им стало…

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:29 

Да,нет не скучно! Просто задолбались стоят и смотреть как тебя обгоняют,вот и поперлись толпой...
:velobig: :velobig: :velobig: :velobig: :velobig:
Лично мне именно это и понравилось,что толпа пёрла не взирая на гайцов и т.д.
Нарушая правила и попросту блокируя машины на пушкинской...
Ну,а как городские власти ожидали? Что мы будем ездить по-десять человек и нас будут щимить?!
Это было настоящее велодвижение!!!
:losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon:

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:30 

:facepalm: Сейчас начнётся...

Нужна перетяжка велоседла? Тогда Вам сюда!

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:47 

Всеволод
:ROFL: годный вброс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:55 

Изображения: 18
Велодвижение, ИМХО, это по ПДД, в колонну по 1 максимально близко краю проезжей части. А толпой, по пешеходке или на красный, чтоб не задалбываться ждать - это скорее что-то вроде велобеспредела.

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:08 

Изображения: 8
Всеволод писал(а):
Да,нет не скучно! Просто задолбались стоят и смотреть как тебя обгоняют,вот и поперлись толпой...
:velobig: :velobig: :velobig: :velobig: :velobig:
Лично мне именно это и понравилось,что толпа пёрла не взирая на гайцов и т.д.
Нарушая правила и попросту блокируя машины на пушкинской...
Ну,а как городские власти ожидали? Что мы будем ездить по-десять человек и нас будут щимить?!
Это было настоящее велодвижение!!!
:losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon:

Хоть и обещала ТСу уйти из темы, но не могу смолчать :facepalm:
В этом что-то есть. Может правда начать действовать революционными методами. Как это делают мотобайкеры? Мы приличия соблюли, к властям обратились. Они не захотели нас услышать, пусть тогда увидят. Только тогда велотолпа должна быть весомей, в смысле численности. Я, кстати сейчас не стебусь.

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:12 

Viktory писал(а):
Хоть и обещала ТСу уйти из темы, но не могу смолчать :facepalm:
В этом что-то есть. Может правда начать действовать революционными методами. Как это делают мотобайкеры? Мы приличия соблюли, к властям обратились. Они не захотели нас услышать, пусть тогда увидят. Только тогда велотолпа должна быть весомей, в смысле численности. Я, кстати сейчас не стебусь.

Я ради такого случая готов пулемётик на руль поцепить, для расчистки дороги :lol:

Нужна перетяжка велоседла? Тогда Вам сюда!

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:14 

yurets_z писал(а):
А толпой, по пешеходке или на красный, чтоб не задалбываться ждать - это скорее что-то вроде велобеспредела.

Толпой по-пешеходке ехали только вдоль парка,там довольно широко и мы никому не мешали... Там-же я нашёл свою колонну и вернулся в неё.
На красный не ехали!!!
По-поводу задолбались ждать: сразу после старта на-против церкви образовался затор,мы стояли возле обочины,ждали ,когда тронется впереди идущая колонна,потом нас обогнала колонна фиксеров,потом ещё одна,потом мы тронулись и смешались с фиксерами с предидущей колонной и следующей...
По-другому и не могло быть при таком скоплении людей!!!!
Велодень удался несмотря на прошедший дождик и игнорирование проблем велосипедистов властями!
Это был наш праздник и он удался!!! :bottle: :Yahoo!: :"": :fuckyou: :Vel9:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.