ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в черкассах |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожалуйста подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 22:45 

Сообщения: 31
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.04.2008
Прошу тех, кто хоть что ни будь знает о веле "GT Outpost Disk", рассказать о нем правду без приукрашивания и необоснованной критики.
В вело теме являюсь новичком, но уже месяц занимаюсь поиском и выбором кроссового байка до 400$.
Хочу сказать что в Украине Бренд "GT" пока мало известен. В Харькове объездил почти все вело магазины и только в одном увидел вел этой марки. На данную сумму денег выбор байков не большой, поэтому когда мне показали этот вел, просто влюбился в него.
Совсем не мечтал за 380$ получить такую комплектацию:
- Дисковые тормоза;
- Восьмерик с кассетой;
- Хорошие перекидки и другие комплектующие.
В этой ситуации меня беспокоит то, что я покупаю вел с дисковыми тормозами, ведь мне многие говорили, что хорошие дисковые тормоза стоят дорого, а дешевые это не есть гуд. Для начала они могут навредить передней вилке, а потом уже и мне.
А еще у меня возникают следующие вопросы:
- Годится ли рама Форпоста для дальнейшего апгрейта, к примеру, поставить масляную вилку, и новые тормоза;
- И вообще, подходит ли этот вел мне, учитывая, что я новичок, буду ездить в основном по дорогам, но ухабистым и хотел бы года три, как минимум не менять велосипед, разве что апгрейтить.
Жду с нетерпением ваших советов, но прошу Вас быть исренними и обьективными.
С уважением, Максим.

Может Вы посоветуете хорошую альтернативу за эти деньги


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Посмотри Джамис Трэйл Х2...
во-первых... дисковые тормоза в этом классе это выброшеные деньги...
во-вторых... обвес и вилка получше...
в-третьих... двойные обода...
в-четвертых... дешевле... на стоимость шлема...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Может, лучше чуть добавить и взять Аваланч 3.0?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
Не могут навредить вилке дисковые тормоза. просто износ спиц на дисовых тормозах, любых сапиц, увеличивается т.е. срок службы сокращается на 20-30 процентов, а вилке от ентого не холодно не жарко при торможении идёт нагрузон на коронку и при этом не важно какие тормоза рычаг воздействия и на штаны вилки и на пр дребедень тот же... так что это мнение ошибочно, нагрузка на спицы и на фланцы втулкуи поэтому на дисковый тормоз надо и спицы и обода поскольку обода несут тоже нагрузку большую... сам калипер тормозной это железка с кулачкамии если там Avid или Promax или Shomano а не какой ниить мунь-лунь то всё в поряде... на мой взгляд дисковый тормоз более информативен, спицы немного пугают что тампросто нержавейка ноунейм и обода мне кажется не сильно а тормоз промакс достаточно неплохой, там только жаль что он не плавает а жестко посажен. Есть у промакса такие калипперы что двигаются немного, мне кажется более совершенная конструкция и обе колодки равноудалены и диск не изгибается при нажиме. Здесь промаксы самые обычные... вилка здесь и так масло+пружина, регулируется преднагрузка и больше ничего, впрочем для начального уровня вилка достаточно вынослива и от дисковоготормоза ей ничего не будет, прсто когдла новый тормоз дистковый, надо чтобы он немного притёрся и приработался тогда он будет работать мягко и издавть такой журчащий звук, всё будет отлично, если филка изначально люфтит или не затянута рулевая нормально то тогда конечно любой вилке начнёт наступать ппц, и нетолько ей но и раме и рулевой. На этот велик ты сможешь поставить ЛЮБУЮ вилку потом... Моноблоки эти прослужат долго, что касается моего субъектичного мнения то Shimano удобнее чем Sram в плане триггеров на руле.... сорри, обидеть никого не хотел, нопротсо мне удобнее... притятно что троссы идут под рамой а ненад ней или не сбоку, это хорошо, как бы особой разницы нету но так лучче.... Шатуны склёпаные поэтому если износится средняя звезда что чаще всего она изнашивается первая поменяешь весь шатун сразу. ЖАль что подседельная труба сварена из 2-х кусков, имхо это слегонца недостаток, рама гидроформовная и усиленная немного в районе рулевой однако задний хвост жесткий как мне кажется, почти не отрабатывает...8рик это неплохо и очень хорошо что втулк кассетная, ибо она выносливее чем трещёточная. а вцелом для начального уровня да и ПОКАТАЦЦО нормальный вел тока не забудь что проедешь на любом велике км 200 появятся какие-то нелады, троссы тянуться, садтся на места, усадка спиц, и пр дребедень, после первого Т.О. всё будет жуки-пуки... но велик такой себе жестковатый мне кажется... и для начала сойдёт а там разберёшься, вилочку помягче поставишь, сменишь колёса и поверь покатишь как на совсем другом... в дальнейшем будут колеса стоить порядка 350 грн за штуку мои предложения

обода MACH1 2.30 disc достаточно жёсткий пистонированный обод с кольцами внутри для усиления
втулки Shimano Deore FH-M525 , фланец большой и снижает нагрузку на спицы
Спицы, ессно, DT Champion отличные спицы, хотя даже стандартные DT нержавейка не тянутся и восьмёрку набить на таком колесе будет сложновато. но можно полестницам скатываться и нифига им... в общем дерзай, накат велик будет держать достаточно хорошо, бльше зависит от посадки и колёсной базы, чем длиннее тем стабильней на дороге.я пробовал на таком прокатиться, откровенно говоря велик насвою цену очень похож... но не спеши, попробуй на других велеках покатацца и ты поймёшь что это такое...

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
ну реально лучче взять сразу велик, пусть на вибрейках, однако упор будет сделан на хорошую раму, потому что диски это не главное, а общая цена в 380 долл и с дисками откровенно гворя это вел тока для начала... поищи ещё и может таки добавишь, потерпишь, и возьмёшь сразу что-то действительно хорошее...

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 16:15 

Сообщения: 31
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.04.2008
Искренне благодарю всех за советы.
Со всех сторон слышу советы "Главное ХОРОШАЯ РАМА".
Пожалуйста помогите, обясните мне на пальцах что такое "ХР" в смысле хорошая рама, и чем плоха рама на этом байке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 16:18 

Сообщения: 31
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.04.2008
Может просто ткните пальцем, типа "вот в такой то модели - хорошая рама". Только не указывайте очень дорогие модели


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 18:14 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
С GT будет проблемма установки багажника. Решается хомутами, но дополнительный гемор. Как и с любым велом, у которого сзади дисковый тормоз.
Вел должен нравиться лично тебе. Ведь ты на нем отдыхать будеш наверно =)
Есть темка с опросом в которой можно прикинуть у кого какие велы (судя по производителю)
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 8%EF%E5%E4
С диском не заморачивайся. Хорошие колодки на на вибрейках купиш и делов. Так же нет смысла брать с кассетой на 9 звездочек (расходники дороже, а толку понт). И чем дольше выбираеш на форумах - тем дороже оказывается покупка. Не дай Бог выбирать цифромыльницу - купиш зеркалку :D

P.S. есть две темы по поводу мук выбора :D
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... =5385#5385
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1685

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
гемор решается при помощи отличного багажника универсального крепления мпецом дл ядиского тормоза... Делает Топик багажник SuperTourist DX зотя он и стоит 250 грн но он реально обалденный, не тяжёлый для своего объёма и хороший... мне понравился...

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'