Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите определиться
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 00:06 

что выбрать?bergamont beluga speed или scott sub 20,30? но я так понял у scott колеса поменше?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 00:21 

делов том что намой взгляд сравнивать будет как-то немного не орректно поскольку бергамонт на 28 колёсах это туринговый велик на шоссейном оборудовании а скотт это МТБ на 26 колёсах... т.е. ты сначала перед тем как выбирать спроси сам у себя где ты будешь кататься и для каких целе тебе он лес и пр дорожки или дороги асфальт вот бергамонт больше для дорог асфальтных и длинных переездов впрочем он и катит легче в некотором однако раскрутить его возможно тяжелее тут разница можежт быть и в весе и в пр характеристиках... какую передачу включишь и какты ездишь... если ты новичок в этом деле то за 30 км может захекаешься на любомизних... сначала определись вот для тороги луче бергамонт а для леса, пересеченки и всяких каталок где угодно луче скотт

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 00:25 

великясила геометрии поскольку в ней 80 процов ходовых характеристик да и кстати скотт помягче будет у них задний треугольник отрабатывает лучче чем у этого бергамонта поскольку бергамонт туринговый то, имхо, он жестче....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 00:30 

однако на дороге бергамонт будет быстрее и легче катить чем скотт а скотт в посадках и пр вещах будет везде с тобой... но наскольо легче или тяжелее это зависит и от тебя самого и от стиля езды...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 00:41 

короче бергамот это трасса а скотт это везде бергамонт - это скорость но жесткость а скотт мягче, наши дороги ты знаешь
лично я советовть не хочу что то от себя, поскольку это решать тебе.. бергамонт очень похож на шоссейник вообще скотт тоже быстрый однако более универсальный, можно при необходимолсти сменить резину и укатить в лес поглубже и он позволит, если почувствуешь необходимость, сменить вилку на мягкую. еси не обшибаюсь она там жёсткая... имхо может не доглядел на картинке,
скотт боле универсален...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 01:32 

а какие велы можно купить на подобии belugi но на рост 195-200см?а то belug в таких размерах не найти.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 01:36 

а какие велы можно купить на подобии belugi но на рост 195-200см?а то belug в таких размерах не найти.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 14:18 

можно пострашивать по магазинам велик туринговый но с большой ростовкой рамы... например мне очень понравился велик Cabnnondale Touring он так и называется стоит 11500 грн, супер, есть велики Giant ,ольшой ростовки, можешь поискать хотя такая серия у них сделана класса комфорт 26 дюймов и 28 тоже есть... есть Author SOLUTION, ди сковые тормоза красотища и такой посадка вытянутая идёт легко задний треугольник отрабатывает удары, вилка мягкая но с локаутом можешь залочить и катить по дороге легко она работать не будет в лес залител там отпустил и пошол мягенько, короче вел универсальный и колёса тока 26 но это непугает он такой себе спортик и посадочка и вытянутый будешь сидеть, гидроформованная рама... ну в принципе вариантов много если 28 то тоже можно думать о всяком... впрочем пиши... :) не перечесть...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 16:42 

Вадик, отзывы хозяина Бергамонта Белуги можно увидеть вот здесь: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3327 . По поводу похожих велосипедов можно посмотреть наш специализированный подфорум "Крупноколесная внедорожная альтернатива", а именно, "Выбор кроссового велосипеда"

Последний раз редактировалось Taras 18.04.2008 16:55, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 16:49 

Вадик писал(а):
скотт это МТБ на 26 колёсах...
Этот Скотт не MTB. Хотя он и на 26" колесах (есть версия и 28"). Этот аппарат позиционируется как Urban, то есть городской скоростной байк.
Вот здесь http://www.bikeforums.net/archive/index ... 10196.html имеются довольно осознанный отзыв владельца велосипеда Sub10.
Краткая характеристика такого велосипеда, думаю, должна звучать так: велосипед, заточенный под быструю езду по городским улицам. Об этом свидетельствуют: жесткая вилка, растянутая посадка, узкие слики для асфальта, довольно высокая верхняя труба рамы, в раму и вилку сильно широкая резина не влезет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2008 11:48 

впрочем я неговрю что это лесной великъ это как бы скоростной что то что то... :) но в основном асфальтная версия не так ли :)

shoppage  personalpage P