| giant велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
mosh писал(а):
Л.С. писал(а):
2 mosh
да, да, конечно - тормозить лишний раз незачем. потом же тяжело разгоняться.



Если выезжающий на дорогу по ПДД должен пропустить, то тормозить кроме как по принципу ДДД действительно незачем. И нарушения ПДД в этом нет.

Это да, но обгонять авто на велосипеде запрещено.

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Миша писал(а):
Велосипедист тут не при чем. Остановившуюся машину могла объезжать и другая машина - это нормально по ПДД. Высовываясь со второстепенной надо всех смотреть, а не только ближайшую машину.

Что за бред?
Да! Объезжать могла, по это было бы по встречке (и это всё на Пушкинской, где фактически по одной полосе в каждую сторону из-за припаркованных гондурасов, занимающих крайние), водитель этой машины был бы полным кретином, а так на месте возможной машины с кретином-водителем оказался фиксер, но ему всё равно терять уже нечего, и доказывать никому не нужно, оно и так понятно ;)
Миша, ты замечаешь только жирный текст, ОК, специально для тебя повторю вопрос.
Миша писал(а):
Миша, я понимаю, что удобно видеть только то, что в какой-то мере может оправдать велосипедиста.
Ты говорил что часто ездишь на машине, вот и представь себе ситуацию, когда ты высовываешь морду машины на Пушкинскую с тем, чтобы повернуть налево, видишь что слева от тебя останавливается машина, пропускает тебя, при этом со своей точки обзора в кабине авто ты не видишь (из-за припаркованных авто, занимающих крайний правый ряд из двух полос в одну сторону, предусмотренных по Пушкинской), что за пропускающей тебя машиной несётся НЕЧТО! Ты даёшь по газам, выворачивая влево руль и в момент когда твой нос оказывается на полосе движения в сторону центра, ловишь на крыло и лобовое стекло ЧУДО, которое фигачило по встречной полосе!
Твои действия?
Признаешь себя последним ебланом в этой ситуации?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Advokat писал(а):
Миша писал(а):
papara2zi писал(а):
LordOfSun писал(а):
А это к данной ситуации не относится

Это потому, что я самого главного не написал - тормоза, т.к. это само собой разумеется. Такой вел вообще не может по ПДД выезжать на дорогу. =)

Да, это существеннейший пункт (в отличие всего остального притянутого за уши типа отсутствия звоночка). Но ДТП произошло бы и в случае наличия тормозов. Все авто имеют тормоза, но если кто-то выезжает со второстепенной не уступив - ДТП происходят, т.к. тормоза тут не спасают.


Скажите Михаил, вы едете на кирпич, без тормозов и пьяный, с второстепенной выезжает авто, вы в него врезаетесь, кто виноват? авто, не пропустившее вас, так как вы на главной или вы? Тут же, тормоза не есть причиной аварии, пьяный?, тоже, и с трезвым такое могло случится. Вот только быть вас там не должно. Но это же не значит, что с второстепенки не надо пропускать всех, кто находится на главной.

Вы ставите некорректную задачу не имеющую отношения к обсуждению - поддерживать флуд я не намерен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Видишь ли Миша, но это не мне так хочется, а так прописано в ПДД, а бред пишут защитники велосипедиста, причем по мере прочтения ПДД, все бредовей и брдовей. А теперь оказывается уже велосипедист не препятствие объезжал, а обгонял. В общем открывай еще раз ПДД пункт 14.6, читай все внимательно, а лучше несколько раз, что бы в память отложилось. А после бери рулетку и беги замерять, сколько там до ближайшего пешеходного перехода.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша, помнится мне, ты не так давно утверждал, что нужно ездить не по правилам, а как безопасней.
концепция поменялась?

теперь мы от правил ни на шаг, если наедут - сами будут виноваты? :)

а вот обратная сторона медали - никто тебя не обязан пропускать, если ты едешь по второстепенной. На перекрестке у Молодости, если ехать от Белгородки на Жуки, в час пик стоять можно очень долго. Но почему-то регулярно пропускают, хотя и не обязаны. А если какой-то чудак, решит, что он торопится больше остальных и захочет проскочить - он тоже наверное будет прав, если следовать твоей трактовке ПДД. К счастью, за три года регулярной езды таких не встречалось.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Miklyxa писал(а):
Миша писал(а):
Велосипедист тут не при чем. Остановившуюся машину могла объезжать и другая машина - это нормально по ПДД. Высовываясь со второстепенной надо всех смотреть, а не только ближайшую машину.

Да как жеж ни причем? В ПДД четко указано, велосипедист обязан двигаться как можно правее..

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОБЪЕЗДА. Ям, машин и даже луж. При этом надо показать поворот и убедиться что это никому сзади или спереди едущих не помешает. Но даже если представить что поворот там был показан (а вы можете утверждать что нет?) - это бы ничего не изменило, т.к. автонарушитель не видел велосипедиста вообще.

Цитата:
Остановившийся водила показал правый поворот и припарковался? Он остановился посреди полосы и включил аварийку, мол я стою, объезжайте? Так какого хрена потерпевший начал объезжать машину слева, да еще с выездом на встречную?
.

Потому что она стояла - потому и объезжал. Припаркованные машины вообще от стоящих мало отличаются и стоят без аварийки. или если кто-то станет во втором ряду без аварийки на три часа вы на авто его не объедете? Не?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Кстати, о скорости мерса - небольшая была скорость, примерно 14 км/ч, если оценка тормозного пути была верной, а торможение мерса эффективным хотя бы на 90 процентов. Задачка то для 8 класса...
Кстати, LordOfSun, Вы - правы. По закону - это пропускание называется так: необоснованное резкое торможение и/или остановка тс, вызвавшие дтп. Конечно, это вряд ли было необоснованным - я полагаю что водитель мерса сначала высунул бампер на проезжую, а потом - убедился, что его пропускают. Не думаю, что на Украине есть водители, не знакомые с подобной манерой :) Но - меня там не стояло.
Относительно доп тормоза - наличие переднего тормоза сделало бы торможение как минимум вдвое эффективнее, в смысле, что займет вдвое меньше времени, а как следствие и вдвое меньшее расстояние. Так что если не хватало метра-полутора, то уж 4х хватило бы всяко.
mosh - спасибо, за точную ссылку, мне в лом было искать :) В соответствии с Гостом это замедление 1метр в секунду. Фикс дает порядка 4 метров в секунду в не слишком опытных ногах и не имеет задержки при обратном давлении на педали. Пара тормозов на шоссере или дополнительный на фиксе на переднем обеспечивает 8-9 метров в секунду на рядовых покрышках - то есть в соответствие с требованиями к тормозам автомобилей. И ведь леону почти хватило! Его вел - цел. Стало быть скорость, с которой его вел ударился в колесо мерса была недостаточной для повреждения шоссерного колеса - не самой прочной на свете штуки. Вмятина в крыле мерса - от колена, а вот почему разбито стекло? Да потому, что мерс еще ехал в момент удара, и боковой составляющей его скорости как раз и хватило, чтоб стекло треснуло от удара головой. Кстати - немцы очень серьезно относятся к безопасности машин и потому стекла бьются - легко, Чтод голова сохранилась :smile:
И вот тут физику не нае6ешь
nerebus совершенно прав, еще никому не удалось обмануть законы физики, вот только с тем, что это и есть аргумент за правоту гайцов, он еще видимо сам не понял :)
А мерс и не уворачивался - выехал с нарушением, получил велосипедистом по машине и затормозил. Летел бы велосипед - переднее колесо вела было бы всмятку. Затормози мерс до соударения с велом - велосипедист перелетел бы через капот и лобовуха мерса осталась бы целой.
Физику не обманешь, а гайцы - они ведь не идиоты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Есть важная оговорка, здесь неприменимая. Если машина стоит перед пешеходным переходом, то нельзя объезжать и даже опережать. Но что-то мне кажется что в таком случае надо не обгонять, а снижать скорость вплоть до полной остановки

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Advokat писал(а):
Видишь ли Миша, но это не мне так хочется, а так прописано в ПДД, а бред пишут защитники велосипедиста, причем по мере прочтения ПДД, все бредовей и брдовей. А теперь оказывается уже велосипедист не препятствие объезжал, а обгонял. В общем открывай еще раз ПДД пункт 14.6, читай все внимательно, а лучше несколько раз, что бы в память отложилось. А после бери рулетку и беги замерять, сколько там до ближайшего пешеходного перехода.

О, уже переход начали приплетать. И рулетку. Впервые в теме. Уверены ли вы, что по ходу движения есть переход? А уверен ли в этом выезжающий со второстепенной? Итого. Машина там быть могла вполне(поскольку запрет обгона перед переходом применить пытаетесь вы - вам и рулетку в руки). Выезжая со второстепенной водитель мерседеса должен был предусмотреть любое транспортное средство слева от пропускающего. Хотя если вернуться к теме обсуждения - неподвижные препятствия "объезжаются", а не "обгоняются", на что имеют право как автомобилисты, так и велосипедисты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Миша писал(а):
Потому что она стояла - потому и объезжал. Припаркованные машины вообще от стоящих мало отличаются и стоят без аварийки. или если кто-то станет во втором ряду без аварийки на три часа вы на авто его не объедете? Не?

Дмитрий, велосипедист:

"Я ехал за машиной, машина резко затормозила передо мной, это было расстояние метр, это плотное движение по Пушкинское, вот, машина остановилась. я не успевал затормозить - метра-полтора мне не хватало - и чтобы в нее НЕ врезаться, а объехал ее с левой стороны. "
http://atn.ua/proisshestviya/na-pushkin ... losipedist

Миша, ну зачем же спорить ради спора?

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Миша, ты что? что он объезжал? давай так. Ты говоришь четко по правилам, да? Ответь четко на вопросы
1: имеет ли право велосипедист ехать по встречной полосе движения?
2: где должен двигаться велосипедист на дороге?
3: что такое дистанция?
4: что такое объезд препятствия?

А пока исходя из слов Велосипедиста
Цитата:
Я ехал за машиной, машина резко затормозила передо мной, это было расстояние метр, это плотное движение по Пушкинское, вот, машина остановилась. я не успевал затормозить - метра-полтора мне не хватало - и чтобы в нее НЕ врезаться, а объехал ее с левой стороны.


мы видим, что велосипедист нарушив ПДД, создал аварийную ситуацию, которая привела к ДТП.

Все твои домыслы, про объезд препятствия тут не уместны., а если посмотреть реально в том числе на повреждения авто, то видно, что велосипедист двигался достаточно быстро, намного быстрее общего потока, что доказывает, велосипедист не уходил от ДТП, а тупо ехал по встречке, петляя между машин.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
papara2zi писал(а):
Миша писал(а):
Велосипедист тут не при чем. Остановившуюся машину могла объезжать и другая машина - это нормально по ПДД. Высовываясь со второстепенной надо всех смотреть, а не только ближайшую машину.

Что за бред?
Да! Объезжать могла, по это было бы по встречке

Ну и что, что по встречке? Читайте пункт 14.

Цитата:
водитель этой машины был бы полным кретином

Вы понимаете, "полный кретин", "еблан" - это все ваши эпитеты. В ПДД есть пункты и степень вины. А есть моральная оценка ситуации. Вы путаете степень вины по закону и моральную оценку. Если до вас докопаются гопники без оружия отобрать мелочь, а вы их убъете, то юридически вы будете виноваты из-за превышения пределов самообороны, а морально вас будет жаль и все будут вас считать героем.



Цитата:
Миша, ты замечаешь только жирный текст, ОК, специально для тебя повторю вопрос.
Мои действия? Смотреть внимательнее и выезжать медленно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.11.2012 01:24.
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Миша писал(а):
Advokat писал(а):
Видишь ли Миша, но это не мне так хочется, а так прописано в ПДД, а бред пишут защитники велосипедиста, причем по мере прочтения ПДД, все бредовей и брдовей. А теперь оказывается уже велосипедист не препятствие объезжал, а обгонял. В общем открывай еще раз ПДД пункт 14.6, читай все внимательно, а лучше несколько раз, что бы в память отложилось. А после бери рулетку и беги замерять, сколько там до ближайшего пешеходного перехода.

О, уже переход начали приплетать. И рулетку. Впервые в теме. Уверены ли вы, что по ходу движения есть переход? А уверен ли в этом выезжающий со второстепенной? Итого. Машина там быть могла вполне(поскольку запрет обгона перед переходом применить пытаетесь вы - вам и рулетку в руки). Выезжая со второстепенной водитель мерседеса должен был предусмотреть любое транспортное средство слева от пропускающего. Хотя если вернуться к теме обсуждения - неподвижные препятствия "объезжаются", а не "обгоняются", на что имеют право как автомобилисты, так и велосипедисты.

Перехода нет http://maps.yandex.ua/?ll=36.246342%2C5 ... 7257889347
Есть въезд во двор и остановка.
Но это Пушкинская! Блин, это ПУШКИНСКАЯ!!! Зачем там нестись так что не успеваешь затормозить??

Миша, я твоей логики не пойму. Ты защищаешь его только потому что он фиксер?

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:27 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:

PS: И покажите мне вел на 100% соответствующий требованиям ПДД. Ну, кроме велочопперов с 10-ком гудков и катафотов... Да и у тех, отражателей на колесах, как правило, нет.


мой МТБ подойдет по соответствию ПДД? :oops:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'