ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Подарки для мужчин |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17281
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Advokat писал(а):
В свою очередь отмечу, я уже разъяснил где и как нарушил велосипедист и почему именно он является виновником.

Я думаю вы ошиблись в вашем толковании ПДД :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
papara2zi писал(а):
О всём, чем должен быть оборудован велосипед - писали и не раз, так что тут фиксер попал...

А это к данной ситуации не относится

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
Миша писал(а):
Стоящую машину слева имели право объезжать кто угодно - и другая машина и велосипедист.

стоящую — да, но не !внезапно! остановившуюся

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Велосипедист нарушая ПДД ехал с неадекватной скоростью, не соблюдая безопасную дистанцию и явно не у обочины как можно правее. Тем самым он сам создал аварийную ситуацию - это очевидно . Велосипедисту не место посередине полосы движения, возле разделительной полосы, а уж тем более на встречке ...

И да , когда впереди идущая машина остановилась он должен был ее объехать справа, ибо его полоса движения справа у обочины, а не в потоке машин. А если бы он был адекватным, и не летел как угорелый в плотном потоке машин, то он бы успел оценить обстановку и среагировать нормально: передвигаясь справа он бы увидел что впереди мерсу уступили дорогу и он выезжает и спокойно мог бы остановиться . Да и водитель мерса тогда бы тоже мог его видеть и среагировать.

А так получается ни водитель мерса его не видел, ни он сам не видел мерса из-за того что ехал (летел) там где не должен находиться. И действительно велосипедист вылетел неожиданно как чертик из табакерки оттуда где его не должно было быть.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 10.11.2012 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
И как быстро и далеко он ездит? Как бы, сразу представляется мега-матрасный байк. Ибо на шоссере катафоты - это ухудшение аэродинамики и, при наличии (и широкой доступности), фонарей - неоправданное увеличение веса. А про гудки - вообще молчу... Т.к. в продаже доступен или монструозный аирзунд или чугуниевые китайские дудки (которые на шоссер еще и прицепить некуда). Про детские звоночки - даже вспоминать нет смысла. А уж об использовании звукового сигнала на велосипеде в экстренной ситуации - не может быть и речи. Не знаю как другие, но я предпочту увернутся/от тормозится чем нажать на гудок. Вывод - только пешеходов пугать (при этом, в отличии от предупреждения голосом, изменение траектории движения пешехода может быт непредсказуемо).

а то прям все мегагонщики и мега марафонцы :D :D :D
а кто сказал что у меня шоссер?
как раз наоборот не феншуйный гибрид на топталках :)
езжу не очень быстро и не очень далеко (средняя 20-22, расстояние больше 140 не ездил,но это зависит от подготовки , в следующем году попробую больше и тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО приглашу :) ) , я не спортсмен и за весом вела сильно не гонюсь
твой вопрос был у кого вел соответствует требования ПДД, ответ- МОЙ, у меня все световые и звуковые сигналы есть , тормоза исправны , резина не лысая (а еще О УЖАС!!! подножка, подсветка рамы и музыка на руле, это к слову о весе вела)
так что лучше я потихоньку доеду куда надо и дам ДДД, чем буду лечиться от переломов (это просто мое мнение и я не навязываю его другим)

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Последний раз редактировалось ЖУКИ 10.11.2012 22:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
LordOfSun писал(а):
А это к данной ситуации не относится

Это потому, что я самого главного не написал - тормоза, т.к. это само собой разумеется. Такой вел вообще не может по ПДД выезжать на дорогу. =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
заshitники фекседгиров и их субкультурных особенностей нигадуют, ведь они тру чуваки, не то что позорные матрасы на трещётках, да с тормозами, как слабаки, ващще, а ПДД и здравый смысл
nerebus писал(а):
Миша писал(а):
Стоящую машину слева имели право объезжать кто угодно - и другая машина и велосипедист.

стоящую — да, но не !внезапно! остановившуюся


для лахов

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
оффтоп
papara2zi писал(а):
Гуглите Oralight 5500

Подскажи, где такое пойти и купить или где поискать, а то чего-то не соображу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
papara2zi писал(а):
LordOfSun писал(а):
А это к данной ситуации не относится

Это потому, что я самого главного не написал - тормоза, т.к. это само собой разумеется. Такой вел вообще не может по ПДД выезжать на дорогу. =)


Может, еще как может! это двухподвес не может учавствовать в пятисот километровых асфальтных марафонах

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Миша
Даже немного завидую вашему терпению. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17281
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
papara2zi писал(а):
LordOfSun писал(а):
А это к данной ситуации не относится

Это потому, что я самого главного не написал - тормоза, т.к. это само собой разумеется. Такой вел вообще не может по ПДД выезжать на дорогу. =)

Да, это существеннейший пункт (в отличие всего остального притянутого за уши типа отсутствия звоночка). Но ДТП произошло бы и в случае наличия тормозов. Все авто имеют тормоза, но если кто-то выезжает со второстепенной не уступив - ДТП происходят, т.к. тормоза тут не спасают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Миша писал(а):
Да, это существеннейший пункт (в отличие всего остального притянутого за уши типа отсутствия звоночка). Но ДТП произошло бы и в случае наличия тормозов. Все авто имеют тормоза, но если кто-то выезжает со второстепенной не уступив - ДТП происходят, т.к. тормоза тут не спасают.

Миша, я понимаю, что удобно видеть только то, что в какой-то мере может оправдать велосипедиста.
Ты говорил что часто ездишь на машине, вот и представь себе ситуацию, когда ты высовываешь морду машины на Пушкинскую с тем, чтобы повернуть налево, видишь что слева от тебя останавливается машина, пропускает тебя, при этом со своей точки обзора в кабине авто ты не видишь (из-за припаркованных авто, занимающих крайний правый ряд из двух полос в одну сторону, предусмотренных по Пушкинской), что за пропускающей тебя машиной несётся НЕЧТО! Ты даёшь по газам, выворачивая влево руль и в момент когда твой нос оказывается на полосе движения в сторону центра, ловишь на крыло и лобовое стекло ЧУДО, которое фигачило по встречной полосе!
Твои действия?
Признаешь себя последним ебланом в этой ситуации?
(надеюсь, я изначально правильно понял схему ДТП...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Миша писал(а):
Да, это нарушение, за которое в КОАП не предусмотрена ответственность. Также как за 78 км/час в городе не предусмотрен штраф, а только предупреждение, и все ездят более 60-ти - точно также и это нарушение не является штрафуемым. Если бы это нарушение было причиной ДТП - то велосипедист был бы виноват, но поскольку оно не было причиной - вина тут не перекладывается, точно также как не пристегнутый ремень является нарушением, причем штрафуемым, но если вы были не пристегнуты, двигаясь на авто по главной и въехав в движущегося со второстепенной - ваше нарушение не станет причиной даже обоюдки, не говоря уже про вину в ДТП. Отсутствие необходимых отражателей в светлое время суток не будет учитываться в разборе.

Конечно, а вот отсутствие тормозов...
Миша писал(а):
Не совсем так. ПДД (1.4.) гласят, что каждый участник дорожного движения вправе рассчитывать на то, что другие участники выполняют ПДД. "Остановка чтобы пропустить со второстепенной" не является обоснованной причиной для остановки - выбирая "безопасную дистанцию" я вправе рассчитывать что впереди едущий водитель не будет пропускать едущих со второстепенной, и будет тормозить или перед пешеходными переходами или перед поворотом, предварительно показав поворот. С другой стороны авто могло остановиться и по любой другой причине, и нужно это учитывать - так что да - бзопасная дистанция не соблюдена. Если бы Леон въехал машине в зад - он был бы виноват. Но ведь ДТП было в другом и дистанция тут не при чем. Он объезжал стоящее авто.

Да ты прав ДТП случилось не из-за не соблюдения дистанции, а из-за того, что велосипедист находился там, где ему нельзя было находиться.
Миша писал(а):
Нет. То ли мы читаем разные ПДД то ли не могу понять. Раздел 11 говорит: 11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд
К сожалению нет четкого определения слову "объезд", но очевидно, что неподвижно стоящий автомобиль именно объезжался поскольку обгон подразумевает движение обгоняемого ТС (в определении этого пункта ясности тоже нет). Причина объезда стоящего авто - стремление избежать ДТП или просто скука - не имеет значения - велосипедист Объезжал стоящее авто. И мало того, если бы авто не стояло пропуская мерс, а стояло сломанное - его объезд и автомобилями и велосипедистами был бы абсолютно правомочен.

А зачем велосипедисту совершать объезд препятствия, вот только проблема, препятствие это автомобиль, который стал препятствием за пару метров от колеса, так утверждает сам велосипедист, так вот зачем объезжать сева, если по ПДД он должен ехать справа? я уверен, что место было, а вы? да и вообще, перед объездом препятствия надо убедится в безопасности, показать другим участникам ДД, были таковы действия выполнены, нет, отже?

Миша писал(а):
в этом месте и авто могло объезжать(или даже обгонять) остановившегося. Почему нет? Тем более мы уже выяснили, что велосипедист в момент объезда стоящих машин, будь то припаркованных или просто тупо стоящих, может быть где угодно.

Не могло не объезжать, не тем более обгонять, объезжать по тем же причинам, чо и влосипедист, т.е. о каком препятствии может идти речь, если оно "стало" препятствием за секунду до объезда, хотя опять таки повторюсь - это не препятствие, а обгонять там вообще запрещено.
Миша писал(а):
Там могло быть другое авто или велосипедист. И знак "обгон запрещен" и одинарная сплошная могут пересекаться если ТС движется менее 30 км/час или стоит. А перекрестка там не было.

Обгон там запрещен!

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Миша писал(а):
papara2zi писал(а):
LordOfSun писал(а):
А это к данной ситуации не относится

Это потому, что я самого главного не написал - тормоза, т.к. это само собой разумеется. Такой вел вообще не может по ПДД выезжать на дорогу. =)

Да, это существеннейший пункт (в отличие всего остального притянутого за уши типа отсутствия звоночка). Но ДТП произошло бы и в случае наличия тормозов. Все авто имеют тормоза, но если кто-то выезжает со второстепенной не уступив - ДТП происходят, т.к. тормоза тут не спасают.

итак, что мы имеем.
А имеем мы следующее, ехал себе спокойно "правильный" парень на байке без тормозов, ехал очень медленно за машиной, ну там в такое время все едут не быстро и тут вдруг "Препятствие", а нахер тормозить, все равно не успею, я же медленно еду, да нахер те ПДД, что я лох какой ехать справа, там двери открываются, не, поеду я по встречке, а препятствие передо мной тормознуло, хер его знает, мож дурак какой, вообще для нас "правильных" препятствие это все консервы, едущие меньше 30 км. в час. а тут бац, лечу на капот...

с другой стороны. Стоит авто, надо ему понимаешь ехать, смотрит на лево, а там как мы помним ода полоса движения, смотрит направо, а там как мы помним тоже одна, видит, что слева пропускают, а справа ни кого, ну думает, поеду, и тут в нарушения ПДД, он поехал, он не вышел из машины, что бы посмотреть, мож кто едет, аль бежит по встречке, а он сволочь сразу поехал, а тут бац...

Да! точно водитель 100% не прав.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Тут многие писали, что фиксеров типа несправедливо многие ненавидят.
Вот скажите пожалуйста, отчего вдруг сложилось такое превратное отношение?
Не от того ли, что сама фиксерская культура культивирует наплевательское отношение к правилам и другим участникам ДД, и мало того, выставляет особо циничных и безбашенных пижонов образцами для подражания? :facepalm:
Естественно, не все такие, но факт остается фактом.

А по теме, сам участник ПДД уже отписался в теме, ситуацию прояснил, даже признал свою вину:

Цитата:
короче
котята
там нет сплошной
машина была припаркована рядом
обогнал по разделительной
даже по своей половине
а он вылетел просто
тупо вылетел
у него тормозной путь от шипов был около 90 см
так что ребята
ходите пешком )))

Что тут еще можно обсуждать?

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'