| https://veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=137 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 809
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:16.09.2012
ну наконец-то, я думал без тебя пройдет все! что скажешь по этому факту, а то сплошной оффтоп?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ничего страшного, как поднимется, так и опустится.
А вот если еще один действительно хорошо владеющий велом человек немного задумается о собственной и других безопасности и поставит себе нефеньшуйный, но такой нужный в критический момент тормоз - я буду очень доволен. И еще кто на фиксе ездит тот таки да, ездит отлично, фикс учит быстро и жестко, за любую серьёзную ошибку - земным шаром по тушке. И скорость реакции - тоже куда как выше чем у многих и многих обитателей дорог. Но бывают ситуации, когда никакая реакция не заменит переднего тормоза - потому как заднее при торможении разгружается и становится малоэффективным. Пишу это не для фиксеров, они всё это и многое другое знают. А для всех, кто забывает подумать о том, что жопа случается в самый неподходящий момент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
anatoly-alex писал(а):
Автомобиль - механическое ТС и он же Средство повышенной опасности. И потому его водитель несет полную ответственность за любое дтп с немеханическим тс и/или с пешеходом. Ибо садясь за баранку своего пылесо, извините, мерседеса обязан предусмотреть и предупредить. НЕ увидел велосипедиста - это признание водителем своей вины, а отнюдь не оправдание.


"полную ответственность за любое дтп с немеханическим тс и/или с пешеходом" - слишком смелое заявление, не находите? Например если пьяный урод вываливается с тротуара под колеса (продолжать примеры можно долго, и про велосипедистов тоже).

а садясь за руль своего велосипеда пепелаца - как бы не обязан предусматривать, да?

если не можешь оттормозится, едя в потоке - это не соблюдение безопасной дистанции. даже не вдаваясь в дискуссию про наличие работоспособных тормозов.
ибо если следующий раз вместо мерса окажется КАМАЗ - рассказывать о своей правоте придется уже не здесь.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
угу .... велосипедист 100% не прав.
1) Не соблюдал безопасную дистанцию.
2) Я так понял что он был вообще без тормозов. Забавно как это гайцы не заметили этого . Ведь это получается неисправное транспортное средство по сути. С таким же успехом можно на самокате рассекать по дороге.

Тем самым велосипедист создал аварийную ситуацию выскочив на скорости слева от притормозившей машины .

Водила начал маневр только после того как ему уступили машины с 2-х сторон и естественно он не мог видеть летящего велосипедиста за машиной которая ему уступила дорогу.

Гайцы сделали виновным водилу ибо с велосипедиста действительно нехрен взять - транспортное средство не нуждается в регистрации.

Велосипедисту очень повезло что водила поворачивал налево - если бы он поворачивал направо , то тогда бы велосипедист замечательно поцеловался бы со встречной машиной лоб в лоб .....

В аналогичной ситуации , когда меня подрезал Aveo : сначала обогнал слева, а потом резко затормозил передо мной поворачивая направо во двор и перекрыв мою полосу движения (возле бордюра) , я предпочел оттормаживаться в его багажник а не вылетать на встречку.

А вообще это надо обладать большим "героизмом" летая на веле без тормозов в потоке машин и вылетать на встречку ....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 19:13 

Сообщения: 66
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2011
почему водила говорит что вел ехал по встречке, и при этом у машины мятое левое крыло, нарисуйте ктонить схемку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Автомобиль - механическое ТС и он же Средство повышенной опасности. И потому его водитель несет полную ответственность за любое дтп с немеханическим тс и/или с пешеходом. Ибо садясь за баранку своего пылесо, извините, мерседеса обязан предусмотреть и предупредить. НЕ увидел велосипедиста - это признание водителем своей вины, а отнюдь не оправдание. Обязан был увидеть и пропустить. А он - поторопился... хотя достаточно было бы выждать 2 секунды, а может и менее. ВЫезжая со двора - пропускаешь всех и вся.
Теперь небольшой такой камушек Леону - Поскольку далеко не все водители - профи, то и собственный контроль за дорогой должен быть адекватным и если не хватает 1-1.5 метра чтоб не ударить в задний бампер, а как правило так и оказывается в случае плотного движения - то после смещения разумно продолжать торможение и остановить вел. И, конечно очень желателен и передний тормоз городскому фиксу, именно во избежание. Быстрого выздоровления.


а по первым двум утверждениям Вы можете привести в подтверждение пдд или ссылку на его пункты, или это Ваше мнение?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а по первым двум утверждениям Вы можете привести в подтверждение пдд или ссылку на его пункты, или это Ваше мнение?


Тут, скорее, судебная практика...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Разумеется обязан. И если, не дай Б-г, такого, пусть даже в хлам пьяного или укуренного покалечу на веле едучи, то, если не застрахован,(да, именно на веле, от нанесенного ущерба третьей стороне) то не только могу остаться без штанов, водительских прав, и даже могу и подсесть. И даже наличие страховки, кстати - не обязательной и не дорогой, никак не гарантирует отсутствия перечисленного, но может существенно смягчить финансовый удар. Но это то пол беды. А если, чего никому не пожелаю, выскочит не укурок - а ребенок? Или беременная, что вся внутри себя и ни хрена не замечает вокруг? Или стайка детей? Были у нас тут такие игрища в моде года полтора тому - задавить конечно никого не задавили, но жестянки хватало... определили по камерам кто, и крепко взгрели родителей малолетних придурков. Когда едешь должен видеть и предвидеть - и иметь возможность вовремя и правильно отреагировать. Пример с Леоном - он не обратил внимания на выезжающий со двора мерс и не начал заранее отставать от впереди идущей тачки и потерял тот самый метр полтора дистанции.Пока - ничего страшного, можно сместиться влево и продолжить оттормаживание 4 метра - по идее достаточно. Водитель мерса перед выездом обязан был видеть велосипедиста, еще до того как он пересек край проезжей. Именно в этом, в неумении видеть дорогу, его основная вина. Наверное научится.
А если б был камаз - так его видно издали, и никакой опасности нет. А если б машина тормозила пропуская человека? И как тут без тормоза городскому фиксеру?
Естественно, в основном именно судебный опыт. И водила мерса должен был видеть не только пару ближайших к нему машин, но и всех остальных участников движения. И если два ему уступали, а третий, в соответствии, кстати с правилами, нет - то он был обязан его пропустить. Если он его не видел, как и заявил, то в Израиле у него забрали бы права на месте, как минимум на полгода - и это при изрядном везении. Могли бы и посадить. Вот потому то у нас тут при таких драконовских :) законах, шанс погибнуть на веле на мильон велосипедистов, в 10 (десять раз) ниже чем в Украине. И никому не придет в голову рассекать в городе на фиксе без аварийного ручного на переднее. Фиксы, кстати, нередки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Цитата:
он не обратил внимания на выезжающий со двора мерс и не начал заранее отставать от впереди идущей тачки


дело не только в мерсе. не думаю, что водитель предыдущей машины вдарил по тормозам, чтобы пропустить мерс - скорее это было достаточно плавное торможение. т.е. при нормальной (исходя из ТТХ своего вела) дистанции никакой необходимости объезжать его не было бы - достаточно было так же плавно оттормозиться.
в общем-то машина может притормозить по мильону причин - те же дети например - имхо это достаточное основание чтобы отормозиться и самому тоже (особено если не видно, что там впереди). опять таки "держаться максимально близко к правому краю"

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
anatoly-alex писал(а):
в Израиле у него ...

А шо ваш Израиль имеет по поводу передвижения на веле без тормозов?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
SkyFuZ писал(а):
supervisor писал(а):
SkyFuZ писал(а):
И если я не ошибаюсь, то без шлема велосипедист не имеет права ездит по дороге....

ошибаешься

ну, значит ошибаюсь.... но шлем нужен обязательно для своей же безопасности, ну только разве что есть запасная голова....

а вот без тормоза нельзя передвигаться на веле

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
хотя фиксированная передача-сама по себе тормоз,но не такой эффективный,как конструктивный тормоз

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Хорошо что это был мерседес ..... а если бы это были люди, переходящие по пешеходному переходу ?.....

На форуме где-то был ролик как аналогично один "маладэц" на велосипеде объехал машину, которая остановилась перед "зеброй" пропуская девушек .... ну и этот "маладэц" протаранил девушек на пешеходном переходе .....

anatoly-alex писал(а):
.... Водитель мерса перед выездом обязан был видеть велосипедиста, еще до того как он пересек край проезжей....


Он что ясновидящий ??? Ну вот представьте себя на его месте : выезжаете Вы из двора и посмотрев налево видите припаркованные машины затрудняющие обзор, и поэтому Вы постепенно выкатываетесь...... и когда видите что слева машина остановилась пропуская Вас, вы продолжаете движение дальше до разделительной полосы . И если справа нет машин либо Вас тоже пропускают Вы заканчиваете свой маневр ..... вы просто не ожидаете что какой-то "маладэц на самокате" додумается лихо обгонять притормаживающую впереди машину (которого кстати не видно за машиной уступающей дорогу, так как велосипедист явно ехал ближе к разделительной полосе , иначе он не успел бы объехать слева впереди идущую машину при дистанции в 1-2 метра ).

И судя по вмятине на крыле и в стекле мерса, скорость у велосипедиста была некислая.
Я сам знаю что это такое на своем опыте : когда я, с визгом своих шин и разворачивая свой вел боком в занос, впечатался своим локтем в багажник Aveo, которая меня подрезала ... я летел очень быстро (с горочки на Отокара Ярыша).... но тем не менее ни я ни "жестянка" не пострадали .

Возможно велосипедиста "прикумарила" затормозившая впереди машина и он психанул и "поддав газку" решил ее обогнать .... мне так кажется что он не мог лететь с такой скоростью постоянно в общем потоке машин на Пушкинской из-за очень плотного движения автотранспорта по ней. Да и впереди идущая машина если бы и летела с подобной скоростью , то тогда не уступала бы дорогу выезжающей из двора машине .
Либо велосипедист на приличной скорости петлял между машинами обгоняя их.... подобное я неоднократно наблюдал в городе в потоке машин.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 09.11.2012 21:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
пешеходного перехода там не было


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
mosh писал(а):
пешеходного перехода там не было

кто ездит по Пушкинской, в особенности от Молодежного парка до площади Поэзии, знает, что весь этот участок - сплошной переход, и пешеходы в этом абсолютно правы, поскольку везде: юракадемия, Ситенка,Медрадиологии, областная лор, банки, дворец студентов и пр. пр.пр. я все время держу пальцы на тормозных рычагах и в напряжении на протяжении всего этого участка, да и больше 20 вообще не езжу. а ребятки, с затычками в ушах, телефонами у уха, кистями рук где угодно, но не на руле, скоростью более 20 вызывают недоумение... :facepalm: :sad:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'