Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:21 

Да а по репортажу. Просто логика, я не физик и математик - счиаю не особо. Ты ехал в метре от машины, она резко начала тормозить, то есть твое расстояние до нее еще соркатилось и ты успел вывернуть в левый ряд и проехать по разделительной полосе, это за какое-такое расстояние??? У тебя было мало времени среагировать, Нажать на виртуальный тормоз, тем более что тормоза у машины получше твоих..... Короче - в репортаже рассказал немного сказочную историю. Ехал небось в метрах 5 ,увидел что машина начала тормозить ,справа некуда было втиснуться и решил поехать слева, а тут бедный водила.... и все - Паркинг)))) Все ИМХО - воспаленный мозг после дежурства, меня там не была, но логики в описанной вам иситуации не вижу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:25 

хотел бы я посмотреть на тебя, как бы тебе помогли остановиться тормоза в этой ситуации, умник. наличие тормозов не дает гарантию, что ты успеешь их нажать в экстренной ситуации. и еще не забывай, что тормоза не моментально останавливают вел.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:28 

Шелковый
А дистанцию я сегодня придумал? Умник? Или кто-то заставляет держаться на Пушкинской в метре от авто, зная что отовсюду лезут пешеходы и могут открываться двери и выезжать авто. Поэтому выбирай слова и включай мозг, он дается не для того, чтобы занимать полость, именуемую черепом. Я думаю что накатал поболее чем ты и могу о чем-то уже говорить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:31 

Изображения: 1
Представьте, что он ехал не на велике, а на машине. Не успел затормозить... Выехал на встречную... Не работают тормоза... Ну, и кто виноват?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:37 

срач-срач-срач )))).
если бы...
на встречку вел не выезжал, да если бы и выехал - все равно мерс должен пропускать, все остальное - ну типа водитель был уверен (не повезло ему конечно), дистанция - она тут не при чем (вел обгонял машину, встречному потоку не помешал) - пустой треп. и решение примет суд а не мы с вами господа, занавес

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:39 

Ну ,а по теме.... Влететь мог каждый.... Главное, чтобы сделал выводы велосипедист и та часть общества, которая считает себя немног овыше всех остальных.... И скорейшего выздоровления!)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:40 

мтбчуды, как вы меня веселите всегда когда разговор заходит о фиксах)))))) давайте жгите еще! давайте еще представим что он ехал в тележке из супермаркета.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:41 

саш, рано занавес, тут жесть скоро начнется)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:42 

r35007
Обгон - выезд на полосу встречного движения, на Пушкинской двойная сплошная, значит он ее пересек, а пересечение 2 сплошной одно из самый серьезных нарушений - так что делайте вывод сами... В его ситуации при наличии тормозов и такой дистанции мона было ехать держа пальцы на торм ручвках и даже при резком торможении он бы незначительно въехал в бампер машины ,а то и просто дотронулся..... Ну это все мысли вслух......

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:44 

Шелковый
Редко кому такое скажешь, да и как-то не гуманно.... Но жду на санпропускнике, не дай Бог, конечно, тебя там увидеть.... Тогда выводы сделаешь сам) Всем удачи на дороге

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:49 

AchMetoW писал(а):
r35007
Обгон - выезд на полосу встречного движения, на Пушкинской двойная сплошная, значит он ее пересек, а пересечение 2 сплошной одно из самый серьезных нарушений - так что делайте вывод сами... В его ситуации при наличии тормозов и такой дистанции мона было ехать держа пальцы на торм ручвках и даже при резком торможении он бы незначительно въехал в бампер машины ,а то и просто дотронулся..... Ну это все мысли вслух......

уважаемый, уверены что там двойная сплошная? ну не знаете же, так что ж пишите фигню всякую - прерывистая там линия, обгон разрешен, и значит не нарушал
завязывайте тролить, вам это не идет, ну или смешно как-то трольте, а то нагоняете скуку

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 22:52 

r35007
Могу и ошибаться, но всегда был уверен ,что на Пушкинской 2 ая сплошная.... Если ошибся, мои извинения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 23:06 

Цитата:
...машина остановилась. я не успевал затормозить - метра-полтора мне не хватало - и чтобы в нее НЕ врезаться, а объехал ее с левой стороны.

какая разница, фикс, тормоза - ими пользоваться и не собирались.
все будет зависеть от того, какую схему составили гайцы на месте дтп.
скорей всего или 100% вина велосипедиста, или обоюдка
в обоих случаях велосипедисту предстоит ремонт мерседеса, пусть и не последнего кузова.
искренне сочувствую водитлю авто, свалилось счастье.

будьте осторожны и включайте голову на дороге.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 23:10 

Изображения: 0
Велосипедиста жаль, однозначно, не зависимо от того, виноват или нет, водителя еще больше - с него спрос выше. Но вот наблюдения: я работаю на Пушкинской в районе метро, езжу на работу ежедневно на веле. Таких экземпляров навидался, к сожалению - просто супер - то пацанчик без руля, с затычками в ушах и телефоном у уха от Иванова до Чайковского, то другой пацанчик вниз без руля от парка до Петровского - и все это в часы пик, при загруженной улице и на скорости не менее 20-25. и каждый день. :shock: :sad:

Последний раз редактировалось IOleg 08.11.2012 23:32, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 23:11 

от коментарий воздержусь...
скорейшего тебе выздоровления Леон и будь окуратнее на дороге.

хватит срачь разводить про преславутую войну фиксов с трещеткой.
создайте себе тему фикс vs трещетки и срите там друг на друга.

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, Bce  След.