Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:30 

Изображения: 20
Миша писал(а):
Advokat писал(а):
Видишь ли Миша, но это не мне так хочется, а так прописано в ПДД, а бред пишут защитники велосипедиста, причем по мере прочтения ПДД, все бредовей и брдовей. А теперь оказывается уже велосипедист не препятствие объезжал, а обгонял. В общем открывай еще раз ПДД пункт 14.6, читай все внимательно, а лучше несколько раз, что бы в память отложилось. А после бери рулетку и беги замерять, сколько там до ближайшего пешеходного перехода.

О, уже переход начали приплетать. И рулетку. Впервые в теме. Уверены ли вы, что по ходу движения есть переход? А уверен ли в этом выезжающий со второстепенной? Итого. Машина там быть могла вполне(поскольку запрет обгона перед переходом применить пытаетесь вы - вам и рулетку в руки). Выезжая со второстепенной водитель мерседеса должен был предусмотреть любое транспортное средство слева от пропускающего. Хотя если вернуться к теме обсуждения - неподвижные препятствия "объезжаются", а не "обгоняются", на что имеют право как автомобилисты, так и велосипедисты.

Я знаю, что там есть пешеходный переход, мне плевать знал ли об этом водитель, это не имеет значение, мне так же плевать знают ли участники ДД о наличии там пешеходного перехода, это не важно, важно, что обгон в этом месте запрещен и точка. Потому перед тем как обвинять кого то в написании бреда, вникни в суть и убедись, что ты прав на 100% а не бла бла бла.

впереди едущее авто это не неподвижное препятствие.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:39 

Ну наконец то! Великий победитель ГАИ соизволил дать ссылку на пункт ПДД пункт 14.6
Главная // Конспекты // ПДД // Свод правил // Раздел 14 // Пункт 14.6
Пункт 14.6

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

И не стыдно?
Или даже воспользоваться поиском в гугле не можете? Да о каком знании вами правил может вообще идти речь?Л.С.

Л.С.
Виноваты то будут... Но мне например куда важнее остаться живым и целым, чем правым, но - мертвым. И именно об этом писал глубокоуважаемый МИША, говоря о приоретете безопасности над скрупулезным соблюдением правил. И если я вижу, что меня, к примеру, не пропускают, хоть и должны, я дам дорогу непропускающему. И мне глубоко фиолетово - тормоза ли у него неисправны, разговор важный, сердце неожиданно прихватило или за рулем неадекват или террорист(у нас и такие встречаются, идейные :smile: :sad: ). Думать об этом - не мое дело, моё - уйти с его дороги, и, если ситуация мне показалась опасной - при первом же безопасном месте для остановки - отзвонить в полицию. Дальше - их работа.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:43 

http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dv ... ainy-2010/

Сплавы на байдарках и каяках
http://vk.com/kayaki_baidarki

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:46 

Изображения: 3
Advokat писал(а):
Миша, ты что? что он объезжал? давай так. Ты говоришь четко по правилам, да? Ответь четко на вопросы
1: имеет ли право велосипедист ехать по встречной полосе движения?

Да, если выполняет объезд. Запрещающих пунктов нету. Если есть - приведите.

Цитата:
2: где должен двигаться велосипедист на дороге?

Движение по проезжей части на велосипедах разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд.
Цитата:
3: что такое дистанция?

Это несущественно в случае этого ДТП.

Цитата:
4: что такое объезд препятствия?

Этот термин не определен в украинских ПДД. Но явно присутствует и явно отличается от обгона. Если брать определение слова объезд из словаря - то подразумевается объезд неподвижного объекта. Если объект движется - то это опережение, а если опережение связано с выездом на полосу встречного движения - то это обгон. Зато термин "препятствие для движения" определен четко, хотя не представляю какой от этого тут смысл.

Цитата:
А пока исходя из слов Велосипедиста....
мы видим, что велосипедист нарушив ПДД, создал аварийную ситуацию, которая привела к ДТП.

Нет - он не создал аварийную ситуацию фактом объезда неподвижной машины. Мало того, он имел право объехать неподвижную машину.

Цитата:
Все твои домыслы, про объезд препятствия тут не уместны.

Вы отказываете велосипедисту в праве совершать объезд, много раз написав "он не имел права ТАМ находиться". Имел. И не важно как он туда попал - уходя от столкновения в результате нарушения дистанции, или указав рукой направление объезда и объезжая авто. Факт остается фактом - он имеет право объезжать машины стоящие - и не важно припаркованные или остановившиеся пропустить кого-то.

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:48 

Что должен был сделать водитель мерса? Медленно и осторожно, контролируя дорогу выползти. И ничего более... Медленно и осторожно - ведь если не видит он - то и его не видно. Двигайся он со скоростью пешехода - дтп бы не было.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:51 

Изображения: 1
anatoly-alex писал(а):
Виноваты то будут... Но мне например куда важнее остаться живым и целым, чем правым, но - мертвым. И именно об этом писал глубокоуважаемый МИША, говоря о приоретете безопасности над скрупулезным соблюдением правил. И если я вижу, что меня, к примеру, не пропускают, хоть и должны, я дам дорогу непропускающему.

так и я про то же.
мне просто не понятно, что Миша пытается тут доказать уже на 10 страницах - какой вывод? раз ПДД не нарушил (предположим, что это действительно так) - значит был прав?

Цитата:
Двигайся он со скоростью пешехода - дтп бы не было.

не факт. думаю даже если бы там был пешеход - закончиться могло бы еще хуже (для пешехода)

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:54 

Изображения: 20
anatoly-alex писал(а):
Ну наконец то! Великий победитель ГАИ соизволил дать ссылку на пункт ПДД пункт 14.6
Главная // Конспекты // ПДД // Свод правил // Раздел 14 // Пункт 14.6
Пункт 14.6

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

И не стыдно?
Или даже воспользоваться поиском в гугле не можете? Да о каком знании вами правил может вообще идти речь?Л.С.

ну ну,33 летний стажист, ты вообще в адеквате, или после миллионного километра голова работать перестала?. А потом удивляемся что на дорогах хер знает что происходит. Один не знает где он ехать должен, другой препятствия объезжает.

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:56 

Advokat писал(а):
Миша писал(а):
Advokat писал(а):
Видишь ли Миша, но это не мне так хочется, а так прописано в ПДД, а бред пишут защитники велосипедиста, причем по мере прочтения ПДД, все бредовей и брдовей. А теперь оказывается уже велосипедист не препятствие объезжал, а обгонял. В общем открывай еще раз ПДД пункт 14.6, читай все внимательно, а лучше несколько раз, что бы в память отложилось. А после бери рулетку и беги замерять, сколько там до ближайшего пешеходного перехода.

О, уже переход начали приплетать. И рулетку. Впервые в теме. Уверены ли вы, что по ходу движения есть переход? А уверен ли в этом выезжающий со второстепенной? Итого. Машина там быть могла вполне(поскольку запрет обгона перед переходом применить пытаетесь вы - вам и рулетку в руки). Выезжая со второстепенной водитель мерседеса должен был предусмотреть любое транспортное средство слева от пропускающего. Хотя если вернуться к теме обсуждения - неподвижные препятствия "объезжаются", а не "обгоняются", на что имеют право как автомобилисты, так и велосипедисты.

Я знаю, что там есть пешеходный переход, мне плевать знал ли об этом водитель, это не имеет значение, мне так же плевать знают ли участники ДД о наличии там пешеходного перехода, это не важно, важно, что обгон в этом месте запрещен и точка. Потому перед тем как обвинять кого то в написании бреда, вникни в суть и убедись, что ты прав на 100% а не бла бла бла.

впереди едущее авто это не неподвижное препятствие.

яндекс-карты говорят что до перехода там более 60-ти метров http://maps.yandex.ua/?ll=36.246342%2C5 ... 7257889347

Впереди едущее авто - не неподвижное, но когда авто стояло и пропускало мерс - оно именно стояло. И объехать его было можно. И обгон автомобиля автомобилем там Не запрещен - на месте Леона там мог ехать Камаз.

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:59 

далИ будЭ... читаю с интересом :)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 00:59 

Miklyxa писал(а):
Но это Пушкинская! Блин, это ПУШКИНСКАЯ!!! Зачем там нестись так что не успеваешь затормозить??
Миша, я твоей логики не пойму. Ты защищаешь его только потому что он фиксер?

"вы меня арестовали потому что я черный?" :):):) Нет - просто по закону виноват в данном ДТП водитель авто. Это не значит что я защищаю небезопасную езду.

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:05 

да нехер фиксерам делать на дороге без тормозов. виноват велосипедист т.к. нарущил правила безопасности.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:06 

Л.С. писал(а):
мне просто не понятно, что Миша пытается тут доказать уже на 10 страницах - какой вывод? раз ПДД не нарушил (предположим, что это действительно так) - значит был прав?

Вы смешиваете юридическую вину и "по понятиям". ПДД и ДДД разные вещи. То что Леон ездит небезопасно - так и есть и он закономерно доездился. Но в ДТП в данном случае виновато авто, на месте Леона можете быть и вы завтра когда кто-то выехав со второстепенки вас не пропустит, и пусть хоть гидравлические у вас тормоза и фуллфейс шлем.
Но с другой стороны сам факт появления на дороге велосипедиста - уже воспринимается 90% участниками движения как самоубийство (даже если он обвешан звоночками и книжечками ПДД как ёлка). НЕ верите - сделайте опрос на любом автоклубе.

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:07 

Jeka_1 писал(а):
да нехер фиксерам делать на дороге без тормозов. виноват велосипедист т.к. нарущил правила безопасности.

Ты на его месте точно также с тормозами бы мог быть. Он же не в жопу впереди едущему въехал...

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:07 

Короче - посмотрим что решит суд. Спорить будете с судъей. Пойду спать.

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 01:10 

И чуть чуть определений
обгон
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2690/
хоть оно в данном случае действительно несущественно, но - пусть будет
http://spokoino.ru/articles/obuchenie_v ... distanciu/
что такое объезд препятствия? В ПДД Украины я не нашел точного определения, но в Российских - так.
http://www.avtotut.ru/law/Novye_shtrafy/Obezd_prepyat/

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21, Bce  След.