Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 19:06 

Winterrr85: На самом деле, и у нас не все так плохо. Если проползаешь пробку между рядами, обычно дают нормально встроится если высказываешь такое намерение (указав поворот и/или заранее повернувшись так, чтобы было понятно что ты собираешсья делать).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 22:27 

IOleg
Про расизм - не понял? Про насилие - тем более? Закон Мэрфи я естественно помню, но может можно попонятнее немного, а то телепатии не обучен. А обвинения сии - мне далеко не безразличны.
Winterrr85
У нас превалирует правило : водитель обгоняемой машины должен сместиться по возможности правее, и, если необходимо, замедлиться, что бы не мешать обгоняющему вернуться на полосу.

Далее общее правило:
Если для недопущения аварии с угрозой жизни водитель должен нарушить какое либо правило или правила движения, пусть и и связанные с нанесением материального ущерба, он может и должен сделать это.
Я уже не помню, но в ПДД СССР тоже было нечто подобное.
Вообще это правило - сохранения жизни, оно как раз и работает как основное в любом разборе любого дтп. Это почти всегда та печка от которой танцуют, а не пункты правил.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 22:30 

Изображения: 0
anatoly-alex писал(а):
IOleg
Про расизм - не понял? Про насилие - тем более? Закон Мэрфи я естественно помню, но может можно попонятнее немного, а то телепатии не обучен. А обвинения сии - мне далеко не безразличны.

а мне, как человеку, который считает ксенофобию мягко сказать,признаком ... неприятно читать следующее: "Алжир пришел во Францию, Италию, и не только, и уже унес во много раз больше жизней даже если посчитать только лишь повышение смертности от наркоты..."
А псевдосоциологию, преломленную на собственное видение вопроса "открытое ношение оружия любым законопослушным гражданам, и сильно упростил процедуру его получения... Газеты взвыли.... в течение нескольких следующих лет насильственная преступления стали происходить реже в несколько раз, а смертность граждан от огнестрела упала в 7. число изнасилований - более чем в 10... Куда то пропали и многие из живших там бандитов." иначе как к одобрению насилия не воспринимаю, извините, но это Вы подняли эти темы на сайте, который исповедует иные принципы.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Шелковый | 12.11.2012 22:48.
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 23:01 

У нас как раз всякое случается. Как правило - движение доброжелательно к чайнику, ему дадут место, время, моргнут, предупреждая, даже прикроют своей машиной.
Опять таки, как правило, видя машину уверенно и четко идущую по трассе даже и с большим превышением - не накапают.
А вот лихачащего, подрезающего, мотающегося черти как, короче - опасно едущего, непредсказуемого - про него звякнут обязательно - и вскоре его проверят. Мало ли что - может пьян - а может сердце, а может и еще что... Но вот подрезать такого, останавливать и так далее - это весьма редко. Это - почти наверняка игры криминала, причем мелкого.
И в то же время- случались и случаи убийства из за преимущества проезда, из за парковки, и даже из за сбитого зеркала, если ящик нам не врет. Нормальными, трезвыми, необкуренными, единственно - в очень жаркие дни, в Шарав. и как правило после многочасовых пробок. Редко, да. Но бывает. А где - не бывает?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 01:23 

Понял Вас, IOleg. Извините, что задел ваши, безусловно уважаемые мной принципы. Попробую объяснить - в сказанном мной не было и нет ни слова ксенофобии - есть урок истории, когда отказ тогдашнего президента Франции Де Голля от борьбы с терроризмом на территории тогдашней Французской колонии - Алжира и быстрое предоставление той колонии независимости (дело вроде бы хорошее, правильное), но приведшее к таким жертвам среди мирного населения того Алжира, и такой репатриации обратно во Францию множества людей потерявших после этого освобождения и средства к существованию, и родных, и многое и многое другое. Почти полтора миллиона людей, да еще обоснованно считавших что правительство их предало, да еще и традиции Маки, сильно усилило ОАС, вегетарианской сущностью не отличавшуюся, и уже в самой Франции загремели взрывы, и уже куда больше, чем их было в Алжире, и уже перестали предупреждать о бомбах, а стали взрывать всех подряд. Фильм, "День Шакала"- помните - немного про те времена. А на оружие - нужны деньги, а одни из самых быстрых и толстых- деньги от наркоты. И закрутилось колесо, перемалывая жизни. Вот тогда то и была сказана эта самая фраза. И смысл ее - отдавая Дьяволу часть своего народа, ты лишь усиливаешь его. Я говорил с родителями моих друзей - они то как раз там в эти времена и жили - и я им верю.
Где тут хоть слово во славу ксенофобии, а? Да и прокатилась подобная схема почитай по всему миру - Погуглите, прочитайте хоть про красных кхмеров, хоть про историю Бирмы в послевоенные годы - Везде и всюду, где правительство, подобно Понтию Пилату умывает руки и снимает с себя ответственность за ту работу, что обязалось делать - оно сначала теряет уважение, а потом и страну, а в промежутке получает дикий рост насилия. Любой "вакуум власти" - это отдача народа во власть насилию. Неужели история Распада Союза этого не показала? Рим - жуткая ведь была империя, а рухнула и сколько по Европе цивилизация возвращалась? Я специально не касаюсь и не хочу комментировать больное нам, историю наших стран, как то на соседей мы смотрим поспокойнее. Надеюсь, по первому пункту обвинения ответил? если да, то и хорошо, если нет - то, может лучше в личку - сам расистов не перевариваю, вне зависимости от цвета и вида. Потому наверное и разразился не в теме.
По второму тоже считаю обвинение несправедливым и не в ту цель, так сказать, и тоже попробую объяснить публично. Я, так же как и Вы - тоже противник насилия. И я жил в стране, где большей части людей оружие сделали труднодоступным, а самооборону - сильно затруднили, в том числе - и юридически, и я живу, сегодня, в стране с достаточно плотно вооруженным народом, где практически каждому нормальному гражданскому оно доступно, естественно после обучения и проверки умений. А так как всеобщяя воинская служба - дело действительно и реально нужное и уважаемое весьма - то таких людей подавляющее большинство. Как полагаете - в какой из этих стран уровень насилия выше? Вы бы, в Харькове, Киеве или в Москве или Питере или в Казани или в - да в сущности не важно, в каком городе, были бы спокойны если Ваши детишки загулялись далеко за полночь ? У нас это - норма, а если что случается (а оно да, тоже случается иногда) так страну трясет. Да, есть криминал с насилием и с вооруженным - тоже и у нас - но у нас - разы в год на страну, потому что отпор насильник получает на месте, а сколько в странах с обезоруженным населением? Сколько - В вашем городе? Окажись рядом с Вами - вооруженный бандит - сколько людей из Вашего окружения смогут его остановить? или хотя бы - приостановить? Или хотя бы - попытаются? Лет 7 тому напротив нашей конторы была попытка вооруженного ограбления мастера - ювелира, старика лет 70ти. Вор был обезоружен и обезврежен на месте - кружкой кофе в морду от увидевшего это и обедавшего парня и уложен подождать полицию тем самым стариком, которого грабил, успевшим достать свой ствол времен Британского мандата. Так что все живы, все целы, и вор - там, где и должен быть. В Вашем городе - реально? Выбирая меж абстрактной идеей и результатами ее воплощения в жизнь я выбираю - результаты.
Миша, Лично. Извините, что сильно ушел от тем, если сочтете нужным - сносите на фиг.
Никоим образом не хочу лезть со своим уставом в чужой монастырь и гадить в чужом саду.
Если кого случайно задел или обидел - заранее извиняюсь. Но что в ксенофобы и проповедники насилия попал - не ожидал... На сем флуд в теме завязываю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 01:27 

Цитата:
В Вашем городе - реально?

В нашем городе - еще бы и старика с парнем зарыли лет на 10... За превышение... :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 09:33 

nerebusa забанили, а самые правильные остались
всё правильно сделали

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 11:22 

Изображения: 4
надеюсь бан вечный? одним тролем меньше :))

господеисусеиосифидевамария, господин адвокат, вы серьезно думаете, что ваши стены текста хватает терпения прочесть полностью хоть у кого-то? и еще этот слэнг 18 века...

как там дело с гаицами продвигается?

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 12:44 

Изображения: 20
Дратьтатьян писал(а):

господеисусеиосифидевамария, господин адвокат, вы серьезно думаете, что ваши стены текста хватает терпения прочесть полностью хоть у кого-то?

Вы уверены, что этим стоит гордиться?

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 14:25 

Цитата:

а мне, как человеку, который считает ксенофобию мягко сказать,признаком ... неприятно читать следующее: "Алжир пришел во Францию, Италию, и не только, и уже унес во много раз больше жизней даже если посчитать только лишь повышение смертности от наркоты..."
А псевдосоциологию, преломленную на собственное видение вопроса "открытое ношение оружия любым законопослушным гражданам, и сильно упростил процедуру его получения... Газеты взвыли.... в течение нескольких следующих лет насильственная преступления стали происходить реже в несколько раз, а смертность граждан от огнестрела упала в 7. число изнасилований - более чем в 10... Куда то пропали и многие из живших там бандитов." иначе как к одобрению насилия не воспринимаю, извините, но это Вы подняли эти темы на сайте, который исповедует иные принципы.

:facepalm: ебануццо.

Цитата:
По второму тоже считаю обвинение несправедливым и не в ту цель, так сказать, и тоже попробую объяснить публично. Я, так же как и Вы - тоже противник насилия. И я жил в стране, где большей части людей оружие сделали труднодоступным, а самооборону - сильно затруднили, в том числе - и юридически, и я живу, сегодня, в стране с достаточно плотно вооруженным народом, где практически каждому нормальному гражданскому оно доступно, естественно после обучения и проверки умений. А так как всеобщяя воинская служба - дело действительно и реально нужное и уважаемое весьма - то таких людей подавляющее большинство. Как полагаете - в какой из этих стран уровень насилия выше? Вы бы, в Харькове, Киеве или в Москве или Питере или в Казани или в - да в сущности не важно, в каком городе, были бы спокойны если Ваши детишки загулялись далеко за полночь ? У нас это - норма, а если что случается (а оно да, тоже случается иногда) так страну трясет. Да, есть криминал с насилием и с вооруженным - тоже и у нас - но у нас - разы в год на страну, потому что отпор насильник получает на месте, а сколько в странах с обезоруженным населением? Сколько - В вашем городе? Окажись рядом с Вами - вооруженный бандит - сколько людей из Вашего окружения смогут его остановить? или хотя бы - приостановить? Или хотя бы - попытаются? Лет 7 тому напротив нашей конторы была попытка вооруженного ограбления мастера - ювелира, старика лет 70ти. Вор был обезоружен и обезврежен на месте - кружкой кофе в морду от увидевшего это и обедавшего парня и уложен подождать полицию тем самым стариком, которого грабил, успевшим достать свой ствол времен Британского мандата. Так что все живы, все целы, и вор - там, где и должен быть. В Вашем городе - реально? Выбирая меж абстрактной идеей и результатами ее воплощения в жизнь я выбираю - результаты.

+10005000.
В Украине это практически невозможно к сожалению. Что говорить про оружие- уроки физкультуры практически свели на нет. Вместо того, чтобы ввести занятие рукопашным боем, например, обязательным. . Но тогда у людей будет хоть какая-то более менее реальная сила и как минимум, никчемный с профессиональной точки зрения, ничего, кроме как орудовать дубинками, не умеющий Беркут, не смог бы просто так махать ими на площадях. Какому правительству нужен могущий за себя постоять народ? Конечно я изобразил все схематично, но мысль думаю ясна.

Леон выздоравливай, за одного битого 5 небитых дают.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 15:12 

Любому правительству, что готово вооружать свой народ и доверять ему - и нести ответственность за это решение вместе с народом. То, что часть тела, как голова, к примеру. Тем, чьи дети идут служить в боевые части, если у страны есть ВС. Там - где хоть существенная часть таких - таким правительствам и правителям и нужен вооруженный народ, который и за себя постоит, а за правительство ему стоять не надо - хорошее хорошо стоит, и падать не будет, а ежели падать собралось - ну так значит пора ему пришлась, отдохнет в оппозиции, глядишь и опять встанет. Догадались, куда намекаю? Что, не могла королева Елизавета принца от службы отговорить? - не могла, он бы сам себя меньше уважал бы, а его потом - и весь народ тоже. Когда правительство уважают - оно правительство. А когда только боятся и ненавидят - так оно и будет или оккупационной администрацией или бандитской шайкой, захватившей город - почитайте про 1880 годы на западе США - как она росла, эта справедливость и демократия.
И немного хины - те, кто бросается защитить слабого - они ведь куда чаще погибают в мирное время, чем убегающие и не вмешивающиеся. И парень тот - он же мог там же и лечь мертвым, и нередко как раз так с героями и происходит... Он просто сильнее испугался за другого...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.11.2012 23:45 

ап :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, Bce