Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.11.2012 17:22 

ну наконец-то, я думал без тебя пройдет все! что скажешь по этому факту, а то сплошной оффтоп?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 18:19 

Ничего страшного, как поднимется, так и опустится.
А вот если еще один действительно хорошо владеющий велом человек немного задумается о собственной и других безопасности и поставит себе нефеньшуйный, но такой нужный в критический момент тормоз - я буду очень доволен. И еще кто на фиксе ездит тот таки да, ездит отлично, фикс учит быстро и жестко, за любую серьёзную ошибку - земным шаром по тушке. И скорость реакции - тоже куда как выше чем у многих и многих обитателей дорог. Но бывают ситуации, когда никакая реакция не заменит переднего тормоза - потому как заднее при торможении разгружается и становится малоэффективным. Пишу это не для фиксеров, они всё это и многое другое знают. А для всех, кто забывает подумать о том, что жопа случается в самый неподходящий момент.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 18:24 

anatoly-alex писал(а):
Автомобиль - механическое ТС и он же Средство повышенной опасности. И потому его водитель несет полную ответственность за любое дтп с немеханическим тс и/или с пешеходом. Ибо садясь за баранку своего пылесо, извините, мерседеса обязан предусмотреть и предупредить. НЕ увидел велосипедиста - это признание водителем своей вины, а отнюдь не оправдание.

"полную ответственность за любое дтп с немеханическим тс и/или с пешеходом" - слишком смелое заявление, не находите? Например если пьяный урод вываливается с тротуара под колеса (продолжать примеры можно долго, и про велосипедистов тоже).

а садясь за руль своего велосипеда пепелаца - как бы не обязан предусматривать, да?

если не можешь оттормозится, едя в потоке - это не соблюдение безопасной дистанции. даже не вдаваясь в дискуссию про наличие работоспособных тормозов.
ибо если следующий раз вместо мерса окажется КАМАЗ - рассказывать о своей правоте придется уже не здесь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 18:57 

угу .... велосипедист 100% не прав.
1) Не соблюдал безопасную дистанцию.
2) Я так понял что он был вообще без тормозов. Забавно как это гайцы не заметили этого . Ведь это получается неисправное транспортное средство по сути. С таким же успехом можно на самокате рассекать по дороге.

Тем самым велосипедист создал аварийную ситуацию выскочив на скорости слева от притормозившей машины .

Водила начал маневр только после того как ему уступили машины с 2-х сторон и естественно он не мог видеть летящего велосипедиста за машиной которая ему уступила дорогу.

Гайцы сделали виновным водилу ибо с велосипедиста действительно нехрен взять - транспортное средство не нуждается в регистрации.

Велосипедисту очень повезло что водила поворачивал налево - если бы он поворачивал направо , то тогда бы велосипедист замечательно поцеловался бы со встречной машиной лоб в лоб .....

В аналогичной ситуации , когда меня подрезал Aveo : сначала обогнал слева, а потом резко затормозил передо мной поворачивая направо во двор и перекрыв мою полосу движения (возле бордюра) , я предпочел оттормаживаться в его багажник а не вылетать на встречку.

А вообще это надо обладать большим "героизмом" летая на веле без тормозов в потоке машин и вылетать на встречку ....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 19:13 

Изображения: 1
почему водила говорит что вел ехал по встречке, и при этом у машины мятое левое крыло, нарисуйте ктонить схемку

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 19:21 

Изображения: 0
anatoly-alex писал(а):
Автомобиль - механическое ТС и он же Средство повышенной опасности. И потому его водитель несет полную ответственность за любое дтп с немеханическим тс и/или с пешеходом. Ибо садясь за баранку своего пылесо, извините, мерседеса обязан предусмотреть и предупредить. НЕ увидел велосипедиста - это признание водителем своей вины, а отнюдь не оправдание. Обязан был увидеть и пропустить. А он - поторопился... хотя достаточно было бы выждать 2 секунды, а может и менее. ВЫезжая со двора - пропускаешь всех и вся.
Теперь небольшой такой камушек Леону - Поскольку далеко не все водители - профи, то и собственный контроль за дорогой должен быть адекватным и если не хватает 1-1.5 метра чтоб не ударить в задний бампер, а как правило так и оказывается в случае плотного движения - то после смещения разумно продолжать торможение и остановить вел. И, конечно очень желателен и передний тормоз городскому фиксу, именно во избежание. Быстрого выздоровления.

а по первым двум утверждениям Вы можете привести в подтверждение пдд или ссылку на его пункты, или это Ваше мнение?

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 19:22 

Цитата:
а по первым двум утверждениям Вы можете привести в подтверждение пдд или ссылку на его пункты, или это Ваше мнение?

Тут, скорее, судебная практика...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 19:51 

Разумеется обязан. И если, не дай Б-г, такого, пусть даже в хлам пьяного или укуренного покалечу на веле едучи, то, если не застрахован,(да, именно на веле, от нанесенного ущерба третьей стороне) то не только могу остаться без штанов, водительских прав, и даже могу и подсесть. И даже наличие страховки, кстати - не обязательной и не дорогой, никак не гарантирует отсутствия перечисленного, но может существенно смягчить финансовый удар. Но это то пол беды. А если, чего никому не пожелаю, выскочит не укурок - а ребенок? Или беременная, что вся внутри себя и ни хрена не замечает вокруг? Или стайка детей? Были у нас тут такие игрища в моде года полтора тому - задавить конечно никого не задавили, но жестянки хватало... определили по камерам кто, и крепко взгрели родителей малолетних придурков. Когда едешь должен видеть и предвидеть - и иметь возможность вовремя и правильно отреагировать. Пример с Леоном - он не обратил внимания на выезжающий со двора мерс и не начал заранее отставать от впереди идущей тачки и потерял тот самый метр полтора дистанции.Пока - ничего страшного, можно сместиться влево и продолжить оттормаживание 4 метра - по идее достаточно. Водитель мерса перед выездом обязан был видеть велосипедиста, еще до того как он пересек край проезжей. Именно в этом, в неумении видеть дорогу, его основная вина. Наверное научится.
А если б был камаз - так его видно издали, и никакой опасности нет. А если б машина тормозила пропуская человека? И как тут без тормоза городскому фиксеру?
Естественно, в основном именно судебный опыт. И водила мерса должен был видеть не только пару ближайших к нему машин, но и всех остальных участников движения. И если два ему уступали, а третий, в соответствии, кстати с правилами, нет - то он был обязан его пропустить. Если он его не видел, как и заявил, то в Израиле у него забрали бы права на месте, как минимум на полгода - и это при изрядном везении. Могли бы и посадить. Вот потому то у нас тут при таких драконовских :) законах, шанс погибнуть на веле на мильон велосипедистов, в 10 (десять раз) ниже чем в Украине. И никому не придет в голову рассекать в городе на фиксе без аварийного ручного на переднее. Фиксы, кстати, нередки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 20:16 

Цитата:
он не обратил внимания на выезжающий со двора мерс и не начал заранее отставать от впереди идущей тачки

дело не только в мерсе. не думаю, что водитель предыдущей машины вдарил по тормозам, чтобы пропустить мерс - скорее это было достаточно плавное торможение. т.е. при нормальной (исходя из ТТХ своего вела) дистанции никакой необходимости объезжать его не было бы - достаточно было так же плавно оттормозиться.
в общем-то машина может притормозить по мильону причин - те же дети например - имхо это достаточное основание чтобы отормозиться и самому тоже (особено если не видно, что там впереди). опять таки "держаться максимально близко к правому краю"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 20:18 

anatoly-alex писал(а):
в Израиле у него ...

А шо ваш Израиль имеет по поводу передвижения на веле без тормозов?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 21:04 

SkyFuZ писал(а):
supervisor писал(а):
SkyFuZ писал(а):
И если я не ошибаюсь, то без шлема велосипедист не имеет права ездит по дороге....

ошибаешься

ну, значит ошибаюсь.... но шлем нужен обязательно для своей же безопасности, ну только разве что есть запасная голова....

а вот без тормоза нельзя передвигаться на веле

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 21:08 

хотя фиксированная передача-сама по себе тормоз,но не такой эффективный,как конструктивный тормоз

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 21:13 

Хорошо что это был мерседес ..... а если бы это были люди, переходящие по пешеходному переходу ?.....

На форуме где-то был ролик как аналогично один "маладэц" на велосипеде объехал машину, которая остановилась перед "зеброй" пропуская девушек .... ну и этот "маладэц" протаранил девушек на пешеходном переходе .....

anatoly-alex писал(а):
.... Водитель мерса перед выездом обязан был видеть велосипедиста, еще до того как он пересек край проезжей....

Он что ясновидящий ??? Ну вот представьте себя на его месте : выезжаете Вы из двора и посмотрев налево видите припаркованные машины затрудняющие обзор, и поэтому Вы постепенно выкатываетесь...... и когда видите что слева машина остановилась пропуская Вас, вы продолжаете движение дальше до разделительной полосы . И если справа нет машин либо Вас тоже пропускают Вы заканчиваете свой маневр ..... вы просто не ожидаете что какой-то "маладэц на самокате" додумается лихо обгонять притормаживающую впереди машину (которого кстати не видно за машиной уступающей дорогу, так как велосипедист явно ехал ближе к разделительной полосе , иначе он не успел бы объехать слева впереди идущую машину при дистанции в 1-2 метра ).

И судя по вмятине на крыле и в стекле мерса, скорость у велосипедиста была некислая.
Я сам знаю что это такое на своем опыте : когда я, с визгом своих шин и разворачивая свой вел боком в занос, впечатался своим локтем в багажник Aveo, которая меня подрезала ... я летел очень быстро (с горочки на Отокара Ярыша).... но тем не менее ни я ни "жестянка" не пострадали .

Возможно велосипедиста "прикумарила" затормозившая впереди машина и он психанул и "поддав газку" решил ее обогнать .... мне так кажется что он не мог лететь с такой скоростью постоянно в общем потоке машин на Пушкинской из-за очень плотного движения автотранспорта по ней. Да и впереди идущая машина если бы и летела с подобной скоростью , то тогда не уступала бы дорогу выезжающей из двора машине .
Либо велосипедист на приличной скорости петлял между машинами обгоняя их.... подобное я неоднократно наблюдал в городе в потоке машин.

Последний раз редактировалось LEGICK 09.11.2012 21:51, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 21:22 

пешеходного перехода там не было

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 21:26 

mosh писал(а):
пешеходного перехода там не было

кто ездит по Пушкинской, в особенности от Молодежного парка до площади Поэзии, знает, что весь этот участок - сплошной переход, и пешеходы в этом абсолютно правы, поскольку везде: юракадемия, Ситенка,Медрадиологии, областная лор, банки, дворец студентов и пр. пр.пр. я все время держу пальцы на тормозных рычагах и в напряжении на протяжении всего этого участка, да и больше 20 вообще не езжу. а ребятки, с затычками в ушах, телефонами у уха, кистями рук где угодно, но не на руле, скоростью более 20 вызывают недоумение... :facepalm: :sad:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.