| рюкзак цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 52, Bce  След.

У меня была максимальная скорость:
35-40 км/ч 4%  4%  [ 49 ]
41-45 км/ч 5%  5%  [ 70 ]
46-50 км/ч 8%  8%  [ 99 ]
51-55 км/ч 15%  15%  [ 196 ]
56-60 км/ч 17%  17%  [ 212 ]
61-65 км/ч 18%  18%  [ 235 ]
66-70 км/ч 13%  13%  [ 167 ]
71-75 км/ч 10%  10%  [ 129 ]
76-80 км/ч 4%  4%  [ 47 ]
81-85 км/ч 2%  2%  [ 20 ]
86-90 км/ч 1%  1%  [ 18 ]
91-95 км/ч 0%  0%  [ 2 ]
96-100 км/ч 3%  3%  [ 35 ]
Всего голосов : 1279
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
yurik82 писал(а):
Во вторых аэродинамика у МТБ ужасная, максимум что я видел (да и сам ехал) это 50 с горки по ветру.

Горки разные бывают. Так что меряться "я на спуске... а-а-а... ух..."... хм... глупо :-P , там все зависит от горки и границы чувства самосохранения. Достаточно съездить разок по Крыму, к примеру, чтобы уже не радоваться так очередному "рекорду". Один раз помню ехал с перевала с груженым рюкзаком, так вроде постоянно отслеживал чтобы скорость не зашкаливала за 55км/час - не полноценный серпантин, но повороты один за другим, машины туда-сюда, асфальт битый, сыпуха на обочине, так что от обочины вылетать далеко не хотелось. Так вот так, "постоянно притормаживая" 72 км/час в максимуме получил, сам удивился, на каком участке не представляю. Так что тем кто "крутил из всех сил... сел в воздушный мешок за машиной.... ждал попутный ветер..." если хотите показать свою крутость - меряйтесь скоростью на подъемах, а на спусках - тут особого ума и умения не надо.... Как раз возможно наоборот, мозги можно оставить дома, а то будут еще шептать "притормози идиот - убьешься!!!" :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 07:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
supervisor писал(а):
easY B. писал(а):
Где: ул. Старошишковская

Это от 52 школы???
А что? Там дорогу подлатали?

Не, про ту дорогу, как я понял вообще забыли. Спускался с основного спуска 53 км/ч, там еще ямы можно объехать если правой стороны держаться, а потом левой, а дальше уже скинул, т.к. реально ямы на всю дорогу, после опять набрал, но там скорость уже была 45 км/ч где то...

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Для даунхила конечно скорости ограничиваются где-то около 240 км/ч, дальше уже свободное падение.

Для DH рекордов надо отдельную тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Скорость: 53 км/ч
Где: Мост возле ХВЗ (символично! :lol: )
Что помогло: 1. Гравитация!!! :wink: 2. Выходной летний день - на спуске никого! 3. На мост уже на скорости выкатил. 4. Лысая резина, смазанные втулки.
Велосипед: Rock Machine Surge 2007
Дополнительный текст, впечатления: Было страшно за связку Surge-Turney-noname, поэтому больше отпустить побоялся, да и перекресток нерегулируемый там в конце моста... Следил за компом периодически, на отметке 53 стал тормозить, но на эту цифру перескочило с напрягом, так что врядли выжал бы ещё больше, если б не затормозил.

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
На высоте Конева у меня получилось 74 Км\ч, до 80-ти помешали колона сзади и встречная Волга, что интересно, шел накатом без педалирования, только пригнулся (Scott Aspect, Tora 318 залокированная, Shwalbe Smart Sam 2.10 2x3 Атм.), так что при хорошей, ровной дороге с горы без встречного ветра и помех, а также с пространством для торможения и 100 Км\ч можно, страшного тут ничего нет.

Цитата:
Стоит просто купить Сигмовский велокомп, и настроить по вложенной инструкции...И все..

да, я поступил умней :D Берешь друга с машиной, например Toyota Camry и едешь рядом :D и расстояние и скорость +\- 2 км\ч точные вплоть до 45 км\ч, потом стремновато ехать рядом. Ну, или GPS навигатор, он тоже точную скорость показывает. Да и что такое 80 километров в час с горки? Перестаньте бредить на счет неточности велокомпьютеров.

З.Ы. практически все здешние рекорды от 70 и выше, были поставлены именно на высоте Конева, там действительно есть где разгуляться :D

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Kharkiv, Сяльтофкя
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.04.2009
kazemir писал(а):
З.Ы. практически все здешние рекорды от 70 и выше, были поставлены именно на высоте Конева, там действительно есть где разгуляться :D

Еще можно разгуляться на автотреке, что возле Пятихаток за окружной :) Там вчера дружбан набрал 69.4, на очень коротком спуске, и если бы не лужа, перед которой пришлось экстренно тормозить, то 80-90 легко бы набралось ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
А еще клевотень улица Солнечная что между Краснодарской и Корчагинцев на Салтовке, 500 метров адреналина с ямочками, да и больничка рядом, я там 60-65 выдаю, люди оглядываются как на дурака, да и они правы черт возьми! :D

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Скорость: 56 км/ч
Где: Высота маршала Конева
Что помогло: спуск и велосипед
Велосипед: Specialized P1 AM
Дополнительный текст, впечатления: оттормаживался так как у меня есть одно правило - не лихачить на асфальте. Это на грунте я могу лететь 40 в поворот, не вписаться, полететь, встать, отряхнуться и поехать дальше. На асфальте - спасибо, нехочется.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Город: Харьков,Журавлёвка(м.Киевская)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:29.06.2009
dika писал(а):
скажешь что без шлема ездишь???

ну конечно))))))
на кой ляд мне шлем???=)))))))))
я тебе говорю,скорость у меня на сигме была 71.2 и у типа 69.4 за мной ехал на 26" я на 28"...
и еще знаю человека который может подтвердить...серьезный дядя :D

_________________
Вконтакте:http://vkontakte.ru/id9099943
тел.0632482573
Bergamont Fluxus http://angebote.bikeshops.de/Bergamont_Fluxus_13301.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Город: Харьков,Журавлёвка(м.Киевская)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:29.06.2009
regedi писал(а):
ще можно разгуляться на автотреке, что возле Пятихаток за окружной

ну это трасса черкасской лозовой...согласен,что 80 можно там набрать :smile:
только как то стремно...грунтовка же... :cool:

_________________
Вконтакте:http://vkontakte.ru/id9099943
тел.0632482573
Bergamont Fluxus http://angebote.bikeshops.de/Bergamont_Fluxus_13301.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
кстати, вот ССЫЛОЧКА на очень неплохую статью о рекордах скорости на МТБ и несколько цитат из нее:
Цитата:
Абсолютный максимум (210.4км/час) установлен австрийским байкером Маркусом Штоклом на снежном склоне Ла Парва в Чили

Цитата:
Эрик Барон развил 130.4 км/час на горном велосипеде, спустившись по склону действующего вулкана в Никарагуа

Цитата:
Предыдущий мировой рекорд скорости на горном велосипеде на снегу составлял 187.4 км/час, и принадлежал он также Штоклу, хотя изначально пальма первенства принадлежала уже нам известному Эрику Барону.

Цитата:
Фред Ромпельберг достиг абсолютного максимума скорости на велосипеде 268.8км/час, просто изолировав себя от ветра

Цитата:
Недавно ученые подсчитали, что, начиная с 2060 года, не будет установлено ни одного нового рекорда, существенно отличающегося от предыдущего. Человек, похоже, скоро достигнет верхней грани своих возможностей. Но истинное значение этого предела зависит лишь от нас самих, и каков он, покажет время. Ну а нам есть к чему стремиться…
:lol:
а вот ютуб ссылка на знаменитое падение Эрика Барона, мотайте на ус лихачи
http://www.youtube.com/watch?v=JLRDRzMWIsg&feature=fvw

да, и еще одно, в интервью переводчик с французского говорит one hundred and twenty five miles per hour, а в русской статье 130 Км\ч :shock:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Последний раз редактировалось kazemir 30.05.2010 11:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
оттормаживался так как у меня есть одно правило - не лихачить на асфальте. Это на грунте я могу лететь 40 в поворот, не вписаться, полететь, встать, отряхнуться и поехать дальше. На асфальте - спасибо, нехочется.

подтверждаю, Строгос ехал за мной и не спешил.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
kazemir писал(а):
Ну, или GPS навигатор, он тоже точную скорость показывает.

Навигатор показывает скорость проекции на плоскость!
Так что, при движении с горки он покажет меньшую скорость.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
kazemir писал(а):
Цитата:
Эрик Барон развил 130.4 км/час на горном велосипеде, спустившись по склону действующего вулкана в Никарагуа

Это напомнило давний анекдот:
"Пятилетний план генерации электроэнергии был перевыполнен атомной электростанцией за семь милисекунд!"

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
kazemir писал(а):
Цитата:
оттормаживался так как у меня есть одно правило - не лихачить на асфальте. Это на грунте я могу лететь 40 в поворот, не вписаться, полететь, встать, отряхнуться и поехать дальше. На асфальте - спасибо, нехочется.

подтверждаю, Строгос ехал за мной и не спешил.

Боялся не вписаться в поворот. Одна девушка таки не вписалась.
Эх, еслиб там спуск прямой был то можно было бы даже притопить))

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 52, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 46 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'