ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_barbells-kettlebells-dumbbells.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 52, Bce  След.

У меня была максимальная скорость:
35-40 км/ч 4%  4%  [ 49 ]
41-45 км/ч 5%  5%  [ 70 ]
46-50 км/ч 8%  8%  [ 99 ]
51-55 км/ч 15%  15%  [ 196 ]
56-60 км/ч 17%  17%  [ 212 ]
61-65 км/ч 18%  18%  [ 235 ]
66-70 км/ч 13%  13%  [ 167 ]
71-75 км/ч 10%  10%  [ 129 ]
76-80 км/ч 4%  4%  [ 47 ]
81-85 км/ч 2%  2%  [ 20 ]
86-90 км/ч 1%  1%  [ 18 ]
91-95 км/ч 0%  0%  [ 2 ]
96-100 км/ч 3%  3%  [ 35 ]
Всего голосов : 1279
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков Тюринка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.12.2005
elstop писал(а):
Цитата:
т.е. ты не веришь что я разогнался до 75?
хочешь я покажу тебе тот спуск и сам проверишь?

Не реагируй так :) . Какая тебе разница, верит он тебе или нет. Это уже его трудности. Я, к примеру, тоже не верил в рекорд на велосипеде в 268 км/ч на равнине, а открыл книгу рекордов Гинесса и пришлось поверить. :roll:

ну просто получается что меня косвенно обвинили во лжи...
а это меня напрягает....

_________________
Адский огонь не обжигает... Когда горит внутри с рождения!

Corratec X-vert Expert

LEGICK писал(а):
да и вообще "волков бояться - с Лежиком не ездить" :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 12:41 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2009
Скорость: 63 км/ч
Где:спуск перед старым салтовом
Что помогло: спуск
Велосипед: rockmachine hurricane 50
Дополнительный текст, впечатления:смог бы и чуть больше, но дорога узкая и хреновая, да и машин много, стало очково :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
SHELL писал(а):
а это меня напрягает....

если б от твоего напряжения еще и электричесвто вырабатывалось...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
пару дней назад :) в 20 00 по дождю поехали компанией на высоту конева покататься :) когда ехали дождя еще не было но а когда начался мы были уже за пол пути туда, ну как пологается с горочки в полной темноте решили кто быстрее :))) нехрена не видно, грязь в лицо, скорость :) лично я не вписался в последний поворот вовремя принял решение не ложить велик поскольку вся обочина привратилась в грязь, ну и поехал прямо по кустам и другим сорнякам которые метра 2 от земли :) было весело и я давно так не матюкался скорость была за 60т км в час :) в общем бетонных блоков там нет :) кроты ям тоже не нарыли :) все ровненько и вполне безопастно :) результаты ночного спуска у меня 68 км в ч, у друга 72 :) но он видно больше пива выпил либо фара дала свое :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
ох уж эти алкобайкеры... ну ничего. все через это проходят )

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 15:32 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Чтобы не начинать новую тему задам вопрос в этой. Цифры рекордов скорости чаще всего более 40 км/ч не замечал ли кто при такой езде с горки по ровному гладкому на своём велосипеде
следующего "Не разгоняйтесь больше 40 км/ч, даже если спуск, по которому вы едете, позволяет разогнаться до 60. В отсутствии автомобилей и пешеходов я частенько разгоняюсь до 40 км/ч и, как опытный ездок, могу оценить прелести езды на такой скорости. Даже толстенная жесткая рама моего GT начинает слегка "играть", переднее колесо при резком повороте руля гнет вилку из-за гироскопического эффекта*, шины начинают казаться излишне мягкими, велосипед теряет курсовую устойчивость и начинает "рыскать", экстренное торможение становится проблемой, так как мои ободные тормоза не обладают достаточной линейностью срабатывания, вследствие чего заднее колесо постоянно пытается перейти в юз, а велосипед вместе со мной норовит перевернуться через переднее на каждой кочке покрытия, усиливающей сцепление переднего колеса с асфальтом." Взято сайта http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose ... afety.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Да ничего такого не ошушаеться 70т ездил и не раз ни какого эфекта гироскопа не испытывал... если он и есть на резине 26х1.75 то он только на пользу... прибавляет стабильности не так легко вельнуть рулем и потерять при качении управление... все идет гладко, чувсвуеться только одно... подгуливает вилка но не на столько что бы привести к какимто последствиям... это думаю нормальный процесс и так и должна вести себя вилка за подобные ничтожные деньги... торможу спуская попу на задний край седла или вообще за него на вытянутых прямых руках... и вибрейки отлично справляются, при такой посадке даже возможно застопорить переднее колесо не полетев через руль... делал такое специально ради интереса :) потеря контроля намного хуже чем при заблокированом заднем... так что нужно тормозить вмеру прилагая больше усилий естественно на передний... и ничего даже на 70ти байк стает как вкопаный, никогда не замерял тормозной путь но он не настолько значительный... и по поводу модуляции тормозов типа вибрейк :) как по мне сдесь всего 2 положения :))) велик вообще не тормозит и колеса заблокированы :) но если поставить нормальные колодки не говоря уже про сами тормоза то можно принаровиться тормозить гладко и даже очень гладко :) вся модуляции сводиться в чувство момента при котором колесо уйдет в стопор :) а вообще гидра рулит :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
к стати :) на 40ка тут даже говорить не очем это не настолько большая скорость что бы хоть чтото из вышеперечисленого испытать и да затормозить на такой скорости хоть "ногами по колесу" не вызовит больших проблем :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.04.2008
Скорость: 56 км/ч
Где:спуск где-то в изюмском районе
Что помогло: спуск
Велосипед: GT Avalanche 3.0, злая стоковая Kenda в роли резины
Дополнительный текст, впечатления: стремноблин, от резины тааакой гул стоит :cool:

_________________
GT Avalanche 3.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Baiker писал(а):
Даже толстенная жесткая рама моего GT начинает слегка "играть", переднее колесо при резком повороте руля гнет вилку из-за гироскопического эффекта*, шины начинают казаться излишне мягкими, велосипед теряет курсовую устойчивость и начинает "рыскать",

Как по мне, это как раз признаки "бюджетности" оборудования. Многократно в походах по Крыму приходилось "летать" на груженном (под 20кг веса на багажнике) велосипеде по серпантинам. Скорость при этом редко когда ниже 50и, приходиться притормаживать, дабы не дойти до 70и и выше. При этом ограничивать скорость приходиться дабы не "вылететь" на поворотах серпантина, а не из-за техники (раму на поворотах не водило, вилка Тора работала без претензий, ну а покрышки.... вели себя предсказуемо, хотя понятно, что трещины и ямки на дороге становились более "заметны"). После этого хвалиться "максималкой" по Харьковским "горкам".... смешно, ей богу. :-P

А так... если рама начинает "играть" на скоростях "за 40", еще и вилку начинает "плющить" это говорит о том, что инженеры фирмы производителя что-то не доработали. А про излишнюю вертикальную жесткость GT и слабую поперечную уже говорилось многократно, это далеко не новость. Так что "играющая" GT не должна удивлять. Хотя :oops: ... сейчас как набегут владельцы ЖТ-шек... и начнут оспаривать. Так что в заключении, ничего против GT не имею (под свои задачи вполне нормальные велосипеды), но если рама "гуляет" при "средних скоростях" (высокая это уже "за 55"), лучше вел на такой раме не брать, а какая там "наклейка" уже не имеет значение. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 29.07.2009 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
люди с большим накатом на жт не советуют их брать...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
GT - пепяка! :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Младён писал(а):
но если рама "гуляет" при "средних скоростях" (высокая это уже "за 55"),

Значит покрыхи у вас граждане бетонные, армированные углеволокном. И кто-то скастовал остановку времени, чтобы рассмотреть - что же там именно гуляет на 55-ти км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Скорость: 64 км/ч
Где: спуск Веснина
Что помогло: хорошее покрытие, отсутствие встречного ветра, горка, мало машин
Велосипед: Trek 3700
Дополнительный текст, впечатления: Сложно было разогнаться быстрее, слишком большой каденс. Для скорости нужен не мтб все же, либо мтб но с апгрейдом

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2009 11:43 

Сообщения: 8
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.05.2008
Скорость: 62 км/ч
Где: Татарский спуск, г.Киев
Что помогло: интерес и попутный ветер
Велосипед: author Basic2007
Дополнительный текст, впечатления: ВАУ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 52, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 45 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'