ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажери для преса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Janny писал(а):
... Поэтому и интересно как правильно надо


Если правильно (да ещё и на роликах) то наверное через подземный переход.

Обычно велосипедисты (которым прямо) едут по пунктирной, которая начинается в месте расширения дороги, оставляя таким образом справа от себя полосу для машин поворачивающих направо (там стрелка на светофоре зеленая и они едут все время). Но автомобилисты (которым направо) не сразу туда перестраиваются, они едут по среднему ряду, а уже почти возле светофора резко принимают вправо. Велосипедист, который едет по пунктирной линии их нервирует и они иногда сигналят прогоняя его к бордюру, тут надо иметь крепкие нервы, чтобы не дернуться правее, потому что, кто-то более дисциплинированный уже может объезжать вас справа.
Вообще-то, согласно ПДД, велосипедист должен держаться всегда как можно правее, в метре от бордюра. Т.е. он не имеет вроде бы права ехать по пунктиру, но тогда ему придется ехать прямо из ряда, который предназначен только для поворота направо и это будет ещё большим нарушением и кстати гораздо опаснее для него.
Как его проезжать правильно наверное лучше всего спросить у ГАИшников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 01:16 

Сообщения: 20
Город: Kharkov [Zhuki]
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.04.2008
я бы не стал в тот переход соваться в тёмное время суток, тем более на роликах. А у гаишников спрашивать бесполезно - они с велосипедами не очень дружат, и сами часто понятия не имеют, как им ездить.

Лично я такие перекрёстки проезжаю, как на машине - перестраиваюсь в нужный ряд. Может, это и не по ПДД, но у нас всё равно всем глубоко пофигу на ПДД, а так водители хоть понимают, что я делать собираюсь (надеюсь, что понимают :) ). Конкретно для этого перекрёстка вариант с ДЖД лучший - когда есть возможность, лучше по одной дороге с машинами не ездить.

_________________
GT Avalanche 3.0 Disc 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Zin писал(а):
Вообще-то, согласно ПДД, велосипедист должен держаться всегда как можно правее, в метре от бордюра. Т.е. он не имеет вроде бы права ехать по пунктиру, но тогда ему придется ехать прямо из ряда, который предназначен только для поворота направо и это будет ещё большим нарушением и кстати гораздо опаснее для него.
Как его проезжать правильно наверное лучше всего спросить у ГАИшников.

Гаишники вроде как уже ответили на этот вопрос:

===
16. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ
...
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворячивая в правую сторону или в левую сторону, должен дать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.
===

Вроде все ясно и недвусмысленно. Осталось только дождаться просветления от водителей.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 01:54 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Как его проезжать правильно наверное лучше всего спросить у ГАИшников.


Ох правила наши, правила. Только ПРАВИЛЬНО по ним велосипедист ехать не может!!! Вот такими вот приколами они пестрят сплошь и рядом, и не только касабельно велосипедистов.


Цитата:
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворячивая в правую сторону или в левую сторону, должен дать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.


Представил себе картину - мноооого машин стоят и ждут когда один!!! велосипедист проедет. Возможно где угодно, только не у нас. Да и явно больше 1-го метра, хотя этот пунк, кажется, упразднили уже. Во всяком случае, в новом варианте правил я его не нашёл.

У нас работает правило: "Смотри не только на знаки и светофоры, но в первую очередь на автомобили. И помни, знаки и светофоры ещё никого не сбили".

А ПДД хотя и улучшаются, но всё же очень медленно. О водителях я вообще молчу.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
FireWind писал(а):
Ох правила наши, правила. Только ПРАВИЛЬНО по ним велосипедист ехать не может!!! Вот такими вот приколами они пестрят сплошь и рядом, и не только касабельно велосипедистов.

По-моему Вы путаете ПДД (официальный документ), и их соблюдение участниками этого самого дорожного движения.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 12:57 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
FireWind писал(а):
Слияние Московского и Плехановской.

Ездил там в течение полугода по несколько раз в неделю... Не пойму, в чем пробема, собственно.
Подъехал, спешился. Дождался, пока Плехановской красный, а пешеходам зеленый. Перешел Плехановскую. Развернулся на 90 градусов влево, приготовился ехать. Дождался зелоного и поехал вместе с потоком.
Да, "с наскоку", не спешиваясь, перекресток не проехать. Но он не эталон сложности и неудобства.
Например, перекресток возле 15-й больницы имеет очень похожую проблему: если ехать со стороны Веснина по Семиградской, пересекать Ак. Павлова и уезжать на Салтовсокое шоссе, то справа с Ак. Павлова сворачивают те, кому зеленая стрелка. Они точно так же выжимают велосипедиста во вторую полосу и не пускают к обочине. При этом велосипедист еще и прикрыт от поворачивающих теми, кому прямо по Ак. Павлова и кто стоит на светофоре. А переходить там пешком гораздо неудобнее.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: НД
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.09.2007
ЧАЙnick писал(а):
FireWind писал(а):
Слияние Московского и Плехановской.

Ездил там в течение полугода по несколько раз в неделю... Не пойму, в чем пробема, собственно.

И я не пойму, собственнол. Повторюсь еще раз: Там сначала горит зеленый для обоих дорог, два потока сливаются. Потом для Плехановской загорается Красный, когда для Московского горит зеленый еще 10-15 секунд. притормаживая дожадатся этого времени и спокойно проехать по правилам, не спеешиваясь

_________________
In God We Trust..

...the rest we test!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 13:24 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Janny писал(а):
А расскажите, пожалуйста, как надо ехать на перекрестке на сокольниках, когда едешь по сумской в центр со стороны пос. Жуковского.

Это действительно интересный вопрос. Там зеленая стрелка направо сильно портит жизнь. :(
Я вижу тут 4 варианта, 3 из которых были уже упомянуты.
2 небезопасных:
1)По правилам, как верно заметил Igor V.S., вы можете ехать прямо и вас должны пропустить. Но согласитесь, что в данном случае по правилам получается ерунда. Даже законопослушному водителю до последнего момента будет не ясно, свернет велосипедист направо на Деревянко или поедет прямо. Это можно пытаться показать сигналами о намерениях и пр, но идея гиблая. Про упомянутый пункт ПДД редко помнят.
2) Как сказал Zin (и как делает darkMind :)), можно перестраиваться во второй ряд, прижимаясь к тем, кому прямо. Но это чревато крайне рискованым маневрированием в потоке.

2 хороших варианта это:
1) Детская железная дорога. Просто и гарантированно безопасно. :-)
2) Повернуть направо на Дервянко, доехать до остановки троллейбусной. Спешиться, перейти пешком Деревянко. Это самый неприятный момент, но там часто переходят пешеходы с/на остановку. Водители научены.. да и человек с велосипедом, идущий пешком, бросается в глаза больше, чем обычный пешеход. Дальше - сесть на вел, проехать обратно до перекрестка и повернуть направо на Сумскую.

По этому перекрестку я часто проезжаю с Деревянко в сторону Жуков - тоже то еще удовольствие. Точнее, проезжаю - громко сказано. :-) Избегаю маневрировать в потоке и лезть во второй ряд, поэтому хожу пешком. Ну или по ДЖД, если время есть

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 13:27 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Babay писал(а):
Там сначала горит зеленый для обоих дорог, два потока сливаются. Потом для Плехановской загорается Красный, когда для Московского горит зеленый еще 10-15 секунд

Не обращал внимания, признаться. Но тогда все, действительно, еще проще. Буду знать - спасибо. :-)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Если боитесь перестраиваться, можете подъехать держась правой стороны к перекрестку, затем оглянуться и подождать пока перестанут ехать поворачивающие направо, когда правая полоса будет свободна продолжить движение, или если горит красный свет спокойно перестроиться во второй ряд, оставив справа достаточно места для поворачивающих машин. Но нужно быть внимательными когда трогаетесь с места и не только - дважды уже отдельные мудаки обгоняли справа и из правой полосы ехали прямо, поэтому сразу брать правее не оглянувшись не стоит.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:10 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Yourasich писал(а):
Но нужно быть внимательными когда трогаетесь с места и не только - дважды уже отдельные мудаки обгоняли справа и из правой полосы ехали прямо, поэтому сразу брать правее не оглянувшись не стоит.

Это про какой-то конкретный перекресток речь идет? А то в общем случае они могут иметь законное право ехать и направо (пока прямо красный) и направо+прямо (когда прямо зеленый). При вот таком знаке:
Изображение и либо зеленой стрелке в белом квадрате, либо соответствующей конфигурации светофорной зеленой стрелки.
Yourasich писал(а):
Если боитесь перестраиваться, можете...

Хм... имхо, вы учите людей плохому. Без сомнения, так можно проехать. И еще много как можно... И тут не так важно то, что это нарушение правил, сколько то, что это увеличивает риски, не принося принципиальной выгоды.
Каждый выбирает для себя, конечно. Но я даже с зеркалом заднего вида такие маневры не хочу совершать. Я не настолько спешу...

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Безопаснее всего просто через подземный переход. Раньше только так и переходил.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Сев. Салтовка, ХГ
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.11.2007
Спасибо большое за советы.
О подземном переходе я там совершенно забыла, еще и удивлялась, почему там нет пешеходных переходов:)
ну перестроиться там в левый ряд, чтобы ехать прямо там можно только если горит красный и машины замедляются, в остальных случаях это страшно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 22:52 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Там сначала горит зеленый для обоих дорог, два потока сливаются. Потом для Плехановской загорается Красный, когда для Московского горит зеленый еще 10-15 секунд.


Уже писал, напишу ешё раз. Такого там не замечал, разница есть, но на не 10-15 сек, а значительно меньше, мне этого времени для безопасного (реально, с учётом наших водил) проезда не хватает. Рисковать не хоцца.

Цитата:
Да, "с наскоку", не спешиваясь, перекресток не проехать. Но он не эталон сложности и неудобства.


Ну, в таком случае, сложные перекрёстки мне не известны. Пешком, как правило, проходится всё отлично. В том числе и

Цитата:
если ехать со стороны Веснина по Семиградской, пересекать Ак. Павлова и уезжать на Салтовсокое шоссе, то справа с Ак. Павлова сворачивают те, кому зеленая стрелка. Они точно так же выжимают велосипедиста во вторую полосу и не пускают к обочине. При этом велосипедист еще и прикрыт от поворачивающих теми, кому прямо по Ак. Павлова и кто стоит на светофоре


Тут о проезде лучше вообще не думать, но пешком проходится свободно.

Цитата:
По-моему Вы путаете ПДД (официальный документ), и их соблюдение участниками этого самого дорожного движения.


Нет, я именно про официальный документ. Там противоречие на противоречии. Новую редакцию ещё не прочитал, а только просмотрел. Но не думаю, что там что-то в этом плане улучшилось.

Про соблюдение я вообще молчу...

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: НД
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.09.2007
FireWind писал(а):
Уже писал, напишу ешё раз. Такого там не замечал, разница есть, но на не 10-15 сек, а значительно меньше, мне этого времени для безопасного (реально, с учётом наших водил) проезда не хватает. Рисковать не хоцца.


Съездил сегодня. Специально. С секундомером.

итого:

всего зеленый горит 30 секунд
Зеленый на Плехановской горит 20 секунд
зеленый на Московском выключается через 10 секунд после включения красного на Плехановской.

с полной остановки там вполне можно проехать перекресток за 4-6 секунд( я не рвался, засек секундомером 2 цикла светофора, потом спокойно проехал в третий цикл, когда справа был красный, мне - зеленый.)

_________________
In God We Trust..

...the rest we test!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'