Ищем копирайтера в велосипедный интернет-магазин

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 14:53 

Stanislav писал(а):
Это самый страшный сон, который и останавливает мою покупку педалек. =(

Уже тридцать раз повторяли, в контактах у тебя больше возможностей не растянуться...

Блин, а я знаю человека у которого уже лежат контакты, но не хочет их одевать, ждет пока выбереться в лес попривыкать.... Блин как могут лежать КОНТАКТЫ??? А еще представляю себе удивленное дерево в которое он врежиться не успев выстегнуться....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 14:56 

2Mike Chaliy
педальки контактные и у меня лежат, а вот обувку все никак не куплю :( (маней нет) :o

MTB:Scott Scale 700 RC, 8.83 kg

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 17:59 

Mike Chaliy писал(а):
Уже тридцать раз повторяли, в контактах у тебя больше возможностей не растянуться...
...

Не.. ну ребята..ну вы чего..ну это...
Я понимаю, вы сторонники езды на контактных педалях и ... аргументов можно привести кучу в пользу них. Да я и сам на них езжу - и ничуть не против..
Больше возможностей не растянуться чем ...в чем? В туклипсах? Тогда да. А с топталок... Я уже знаю аргументы - мол с топталки нога соскачила - я упал, а вот если бы я был в контактах то проехал бы нормально...
Ну ..как вам сказать... В контактах ..вы пристегнуты к велосипеду...это просто и ясно..Вы просто-напросто тупо пристегнуты к велосипеду..Именно это и обуславливает тот факт, что в них легче навернутся. А в топталках - не пристегнуты. ИМХО..ну этоже очевидно.Я конечно понимаю, у каждого свое ИМХО и каждый останется при своем мнении, а я при своем.
Ну я даже не знаю как аргументировать..Ну легче из топталок "выстегнуться" по той причине, что вообще не пристегнут, поэтому легче соскочить или встать.. :D :D :D ..Да, я сам езжу теперь на контактных педалях, но шоб я говорил, что в них труднее упасть чем с обычных...это уж , знаете,перебор...
Если б оно так было, вообще не было обсуждения вверху "скока я упал", "как не падать", "что я делаю чтоб не падать" и "а как отрегулировать выстегивание" ... :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 18:02 

dika писал(а):
педальки контактные и у меня лежат, а вот обувку все никак не куплю (маней нет)

У меня в принципе не все так плохо, мани отложил. Контакты уже давно выбрал, завтра наконец заберу. А вот обувь...
Народ, кто что посоветует, и где в нашей "Первой столице" магазин с нормальным выбором тапок, за нормальные деньги. Везде как-то грустно. В той же Велопланете только два варианта, да и то, один из них - босоножки. :o . Хотя это уже на любителя
Пока разрываюсь между несколькими моделями контактной обуви. Так как собираюсь активно в них не только катать, но и ходить (буду выбираться и в походы), то рассматриваю шиманошные тапки mt41 или mt51. Хотя попутно задумываюсь, а может лучше м075, так как ноги после дождя водой заливаются отлично, и возможно лучше хорошая вентиляция.
Кто что скажет на сей счет? :wink: А то вообще мысль, взять самые простые на секонде, покатать чуток с ними, а потом уже с опытом определиться, что мне нужно. НО, на секонде как-то выбор еще хуже, ну и состояние...... :shock:
Бюджет, ну, до ~100$

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 18:23 

Teddy_Bear писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
...

Больше возможностей не растянуться чем ...в чем? В туклипсах? Тогда да. А с топталок...

С топталок.
Teddy_Bear писал(а):
но шоб я говорил, что в них труднее упасть чем с обычных...это уж , знаете,перебор...

я что-то не помню чтобы я писал что в них труднее упать, я вообще не понимаю что это за труд такой падать :lol: .
Teddy_Bear писал(а):
Если б оно так было, вообще не было обсуждения вверху "скока я упал", "как не падать", "что я делаю чтоб не падать" и "а как отрегулировать выстегивание" ... :lol:

Реч идет про какой период? Про первое вкатывание или потом когда вся перешло на рельсы рефлексов? Если про первое, то я согласен, ну а если про второе тогда можем и подискутировать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 18:44 

Младён, бери с липучками. Шнурки будут развязываться, когда ногу вверх тянеш.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 18:55 

Младён писал(а):
Кто что скажет на сей счет?

Я бы наверное подумал про то чтобы брать отдельно для вела, отдельно для походов. Помойму это впихание невпихуемого. Про свои могу сказать, что при том что у меня туристическая(или полутристическая) модель, ходить в них всерано тяжко, вопервых сама подшва перкошена. Вовторых она достаточно жесткая. Ну и в третих она течет, там же дырки (по ходу недавно в корбке нашел бумажные наклейки на эти дырки, вклеил мож поможет, хотя бумага...). Еще они мабуть тяжелее, походных, всетаки шип. Да и расчитаны они быстрее всего на другие усилия.

Вобщемто следующие мои тапки будут с плстмасовой подшвой, так чтобы уже безкомпромисов ;).

Про липучки +1. У меня пол напол, следующие будут тока на липучках.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 19:11 

Младён писал(а):
Пока разрываюсь между несколькими моделями контактной обуви. Так как собираюсь активно в них не только катать, но и ходить (буду выбираться и в походы), то рассматриваю шиманошные тапки mt41 или mt51. Хотя попутно задумываюсь, а может лучше м075, так как ноги после дождя водой заливаются отлично, и возможно лучше хорошая вентиляция.

имхо, M075 не лучший вариант, если собираешься много ходить (хотя это мои первые тапки, сравнивать не с чем). А как тапки для вела меня полностью устраивают: пока они у меня 2 месяца и жаловаться не на что. Ну разве что ноги могут мёрзнуть, когда на улице градусов 12 и ниже, т.к. продуваются ("вентилируются") хорошо.
И липучки рулят, да...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 19:15 

Раньше был норм секонд по всякой спортивной обуви возле с ЮЖД но закрылся. Там и туфли были почти как новые. Жаль, что не стало. Секонд бы не стал сбрасывать со счета. Может чего и попадется.
Цитата:
собираюсь активно в них не только катать, но и ходить (буду выбираться и в походы)

Вам шашечки, или ехать? :-)
Протянуть вел в гору сотню метров можно и в велотуфлях с жесткой подошвой, правда лучше чтоб шип прятался под резиновый протектор туфля. На моих подошва почти не гнется, что не мешало толкать вел с золотого пляжа в Балаклаве в гору.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 22:25 

Младён писал(а):
Пока разрываюсь между несколькими моделями контактной обуви. Так как собираюсь активно в них не только катать, но и ходить (буду выбираться и в походы).
Бюджет, ну, до ~100$

Ну топталки тогда.Не получится активно ходить.Может и обидное само слово "топталки" - звучит не очень красиво, но в этом случае это вполне правильное решение..Я вот обзавелся и велотуфлями и контактами,давно хотел - купил.. но теперь..как говорится, бросив взгляд назад, на прошлое - думаю.....а зачем я собственно это сделал? (как рассказ О.Генри - "Попробовали - убедились" :D ).Продавать или отказываться не собираюсь , но все-таки теперь думаю вполне можно было не делать этого.....Да и стоймость вышла - половина стоймости велосипеда.
Велотуфли из-за твердой подошвы давно хотел. Да и кроссовки эковские топталки царапать на подошве начали. .Эх, надо было просто-напросто на барабане что-нибудь вроде нормально выглядещих и вентилируемых купить, а то купил, но они, блин как-то не смотряться да и материал - резина какая-то. Зато вот в поездки в лес и грязь как раз в таких и ездить. Помню видел поношенные туфли на Героев Труда..но просили за них гривен 120, так это за б\у, блин , потертые уже какие-то, мало ли кто в них ездил..- не футболка - постирал-прогладил, обувь все-таки.Подумаешь, что Шимано..уж лучше новые тогда купить, что собственно и сделал.
До 100$ наверно не будет.. я-то самые дешевые взял что были, наверно. Аккурат 516 грн. вышло кажется.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 07:04 

Buba писал(а):
У меня неизвестно откуда появилась привычка отставлять правую ногу за пару метров до остановки и плавно парковаться на нее, не слезая при этом с седла. При этом проспать выстегивание довольно сложно

+1. Точно так же и у меня. Но это что касается запланированных остановок. А когда остановка внезапная, то проспать уже можно :)
Stanislav писал(а):
Привычка - привычкой, но больше всего я боюсь упасть из-за того, что какой-нибудь хам на машине подрежет (или пхнет в бок)
У меня 520-е. Хоть уже начинаю выдергивать ноги при подъемах из контактов, затягивать пока еще не тороплюсь. Еще не чувствую полного привыкания. Когда торможение экстренное, то могу и забыть про контакты. Но несмотря на это еще не разу не упал. Всё потому что ноги можно выдернуть из педали в любом направлении. Просто "в правильном" - легче. Кстати, шимано выпускает какие-то шипы для новичков - выстегиваются почти во все стороны. Не 51-е, а другие какие-то. Если новичек - выдернешь ногу, если дернешь отчаянно :) А если уже попривык, то выстегнешьося на автомате. Короче, твой аргумент ИМХО слабоват.
Младён писал(а):
а может лучше м075,

У меня такие. Сравнивать не с чем, они первые. Жалоб нет вообще никаких. Колодка удачно совпала. На ноге просто идеально сидят (ток ще бы на пару мм короче - ваще бы экстаз был).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 09:24 

отношение к контактам меняется именно тогда, когда падаешь именно из-за того что не успел именно выстегнуться...
выстегиваться удобнее всего в положении педали на 8-10часов...
лично я проходя стоячие участки еду именно правая на 9 левая на 3часа... если сотреть со стороны системы

все это класс когда дорога хоть как то напоминает дорогу...
а если ехать по лесной целине со скрытыми под листвой поленьями/ветками/ямками или песчаным тропинкам в сосняке, кишащим кореньями или просто по горной тропинке где скорость вниз 8-10км/ч и каждый камень это движение рулем и еще нужно проследить чтоб объеханый передком булыган не попал под заднее колесо и не сбросил с седла... тогда какие нафиг контакты... если толком не знаешь в какой момент и на какую сторону будет аварийный соскок...

контакты это асфальт, тропинки без сюрпризов и приключений...
но при чем тут маунтибайк??? это стихия шоссейников и гибридов с кроссбайками...

АМ на контактах??? это где это??? это же разновидность эндуро!!! т.е. внедорожной езды!!! т.е. тропинок в АМ не предполагается, а если они и встречаются то уж очень техничные... может вы еще нортшоры в туклипсах будете проходить???

не стоит путать терминологией людей... контакты в маунтибайке это только для кросс-кантри гонок на оборудованных трассах... и еще даунхил у профиков уровня кубка мира... сейчас еще у маркетологов новая фишка типа "трейл-райдинг" ну сюда тоже можно контакты присабачить...

разумеется к тем кто купил маунтинбайк для шоссе все вышесказанное не относится... :P
это ж типа РенжРовер для поездок в центр по бутиках... :fool:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 10:27 

Mike Chaliy писал(а):

Не вводи в заблуждение. Если ты имешь в виду соскальзывание ног с топталок, то у меня мои Атомлэбовские топталки держат так, что скорее у тебя контакты развалятся, чем у меня нога соскользнет на расколбасе. :) Шипованные платформы, со сменными шипами.

Так что давайте смотреть правде в глаза - на контактах люди прикладываются к земле чаще, но это компенсируется их плюсами. Не будем идеализировать все так уж ;).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 10:57 

Steel писал(а):
Mike Chaliy писал(а):

Не вводи в заблуждение. Если ты имешь в виду соскальзывание ног с топталок, то у меня мои Атомлэбовские топталки держат так, что скорее у тебя контакты развалятся, чем у меня нога соскользнет на расколбасе. :) Шипованные платформы, со сменными шипами.

Хм, и ты без защиты на ногах на таких педалях ездиш? Они же пол ноги вывернут если попадут по икре...
Steel писал(а):
Так что давайте смотреть правде в глаза - на контактах люди прикладываются к земле чаще, но это компенсируется их плюсами. Не будем идеализировать все так уж ;).

Похоже я исключение из правил. Я РЕЖЕ падаю. В ситуациях когда аварийно можно соскочить, я успеваю выщелкнуться. В тех что не успеваю, я с большей долей вероятности точно так же бы ушел бы и топталках. Та малая доля случаев когда в топталках я бы успел соскочить, а в контактах нет, с лихвой покрываетсься случаями когда я вытянул вел из ситуаций в которой на топталках я бы просто физически не мог вытянуть.

Другое дело что падение в контактах мение удобное чем в топталках. В топталках просто вылез из под вела и все, а в контактах еще и выщелкнуться надо, что бывает не совсем просто.

Возможно мое убеждение основываеться на том что я не ездил по камням в крыму. В лесу(не в лесопарке) никаких особых проблем по сравнению с топталками неощущаю.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 10:59 

Изображения: 2
Mechwarrior писал(а):
АМ на контактах??? это где это??? это же разновидность эндуро!!! т.е. внедорожной езды!!! т.е. тропинок в АМ не предполагается, а если они и встречаются то уж очень техничные...

2 Mechwarrior
ага, АМ, в контактах...
...в Крыму и не только
...тропинок зачастую и нету
часто бывает, переоценив свои возможности,при заезде на ступеньки, "застряю" на пол пути и вопреки всем предрассудкам, выстёгиваюсь нормально и оч. быстро, и ещё ниразу не падал...

звыняйте канеш, если поломал чьи-то стереотипы
:-)

shoppage  personalpage P Персональный альбом