ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| намет купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2008 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Loki писал(а):
я бы не поверил никому

Это индивидуально, не все считают, что "людям нужно верить только в особенных случаях" (с)

Loki писал(а):
воздержитесь от высказываний

У нас свободная страна и форум, посему Ваше пожелание имеет все основания быть неучтенным. Тем более что это была экспертная оценка, намного мягче и по делу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2008 23:21 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Loki писал(а):
Для Вас наверное не секрет, что в спорте физический максимум уже достигнут и уже соревнуются не спортсмены, а разработчики фармы в их лице.

Да, это действительно интересно. Скорее всего потолок в применении фармы тоже скоро достигнут будет.
Я думаю, (скорее фантазирую) что в в одном из вариантов будующего спорта возможен отбор уже на генетическом уровне. но это при условии расшифровки генома и понимания ВСЕХ матаболических нюансов, что вероятно утопия.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 16:42 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Не такая уж утопия. Опять же не претендуя на истину, а лишь обобщая информацию которую мне довелось услышать как от тренеров так и из других источников: как раз в этом направлении ведутся разработки генетиков и они достигли немалых рехультатов: есть болезнь когда мышцы растут постоянно в связи с нарушениями на генном уровне, из человека в результате вырезают буквально куски. И это нужно повторять с определеннйо переодичностью. Так вот это пытались вылечить путем разработки препарата повлияющего на ген отвечающий за рост мышечной ткани. Этим разработкам уже лет пять, гугл не рыл, но уверен, что просто так это не оставили т.к. если не убрать, то добавить, рядом целый пласт нетронутого - спорт. Еще слух
результаты показываемые некоторыми спортсменами (и велогонами в том числе) имеют некий скачек, что косвенно говорит, либо о новом препарате либо о иной методике "прокачки". Более того, что контролируя ген (насколько я понимаю) невозможно выявить, то, что стало причиной роста спортсмена т.к. включаются его естественные (природные силы) только увеличенные и усконенные т.е. на срезе (допинг тесте) - ничего, только в динамике роста (результате) можно проследить. Почему все спорт федерации иногда заявляют, что они против любых исследований в этой сфере и т.п. Но кого ж это остановит если вся индустрия сулит большие доходы.

Мне не особо и верится, что федерации настолько против, ведь какая разница чем, все это для создания лишь видимости "чистоты" в спорте. Все сейчас фармятся, ловят как говорится "неугодных" или по иным причинам, пиар, политика.

И вот сейчас, если что-то генное имеется есть смысл передавать пальму первенства по договоренности и тем самым поддерживать интерес зрителей, рекламодателей, т.о. искусственно создавать интригу, зрелищность. "Хлеба и зрелищ" - ничего не изменилось и сегодня. Из всего сейчас делают шоу.

Это глобально.

Да конечно осталось еще место и для амбиций спортсменов и никто не отрицает великий труд который тем не менее нужно выполнять для того что-бы достигать чего-то. Ведь если все под фармой значит, что все без нее. Если всех модифицировать, то со смертными не сравнить ,а с равными пожалуйста.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 18:11 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Loki
Я видела в телепередаче одного такого аномально мышечного дяденьку... гипертрофия мышц у него была на ляжках и языке, и ему периодически проводили операции по их удалению, иначе кости ног не выдерживали и рот не закрывался.

Дело в том что в геноме нельзя выделить чётко дискретные участки отвечающие синтезу белка и т п в силу системности и интегратичности генома, а биекций ген-белок не так уж много, скорее это частный случай.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Loki
Я же извинился, не сердитесь!!!

Так просто сложилось, что в силу своей профессии, я очень серьезно отношусь к ЛЮБЫМ советам, по ЛЮБЫМ вопросам и никогда не предлагаю НЕУТОЧНЕННУЮ информацию по отраслям в которых не имею академического образования.
Для человека после перелома костей ноги в начале лета, с моей точки зрения, важно не эксперементы над своим здоровьем(за результаты которых, как я понял Вы не собираетесь нести ответственности), а быстрая, качественная реабилитация.

Воспользоваться Вашей методикой поиска информации-это противоречит Вашим-же утверждениям что на форуме верить никому нельзя...

Для Вас http://www.medportal.kz/endokrin/001.htm

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'