ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
njjj
Все люди разные не надо обобщать. Автомобилистам от таких придурков достается не меньше, и пешеходам тоже, и милиции на дорогах гибнет достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 22:11 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Не, ребят, такими методами мы ничего не решим... Акции, пробеги, это хорошо, а в суд пускают посторонних? Я хочу как смотритель прийти туда.
Все равно нас кормят всех убийствами и насилием (вы хоть телек иногда посмотрите или новости полистайте). Так что все это становится в порядке вещей и такое чувство, что основной массе это нравится.
А то что кому-то там хотелось купить что-то с глушителем... ну и чем ты лучше того урода? он то по пьяне сбил, а ты на трезвую голову будет расстреливать. Насилие-насилием не искоренишь, даже если оно типа "во благо".
А самое обидное, что в наших умах уже так укрепилось осознание того что этих ушлепков "отмажут"... Как может что-то измениться если "отмажут" уже не шопотом говорят, а во всеуслышанье? Мы сам создали выгребную яму из общества и сами толкаем наших чиновников к взяточничеству, своими словами "так его 'отмажуст'".

P.S. это сугубо мое мнение и надеюсь оно никого не обидело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 23:09 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Если судебный процесс открытый то формально может на нём присутсвовать любой желающий. Практически всех желающих не сможет вместить зал заседаний-почти во всех судах они вмещают максимум человек 100-300.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Mymik писал(а):
Не, ребят, такими методами мы ничего не решим... Акции, пробеги, это хорошо, а в суд пускают посторонних? Я хочу как смотритель прийти туда.
Все равно нас кормят всех убийствами и насилием (вы хоть телек иногда посмотрите или новости полистайте). Так что все это становится в порядке вещей и такое чувство, что основной массе это нравится.
А то что кому-то там хотелось купить что-то с глушителем... ну и чем ты лучше того урода? он то по пьяне сбил, а ты на трезвую голову будет расстреливать. Насилие-насилием не искоренишь, даже если оно типа "во благо".
А самое обидное, что в наших умах уже так укрепилось осознание того что этих ушлепков "отмажут"... Как может что-то измениться если "отмажут" уже не шопотом говорят, а во всеуслышанье? Мы сам создали выгребную яму из общества и сами толкаем наших чиновников к взяточничеству, своими словами "так его 'отмажуст'".

P.S. это сугубо мое мнение и надеюсь оно никого не обидело.


это все понятно
давай конкретно - что надо делать?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 08:55 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
neal писал(а):
Mymik писал(а):
Не, ребят, такими методами мы ничего не решим... Акции, пробеги, это хорошо, а в суд пускают посторонних? Я хочу как смотритель прийти туда.
Все равно нас кормят всех убийствами и насилием (вы хоть телек иногда посмотрите или новости полистайте). Так что все это становится в порядке вещей и такое чувство, что основной массе это нравится.
А то что кому-то там хотелось купить что-то с глушителем... ну и чем ты лучше того урода? он то по пьяне сбил, а ты на трезвую голову будет расстреливать. Насилие-насилием не искоренишь, даже если оно типа "во благо".
А самое обидное, что в наших умах уже так укрепилось осознание того что этих ушлепков "отмажут"... Как может что-то измениться если "отмажут" уже не шопотом говорят, а во всеуслышанье? Мы сам создали выгребную яму из общества и сами толкаем наших чиновников к взяточничеству, своими словами "так его 'отмажуст'".

P.S. это сугубо мое мнение и надеюсь оно никого не обидело.


это все понятно
давай конкретно - что надо делать?

Лидер нужен... тот человек, может повести за собой толпу. А у нас таких нет :( А я еще слишком мало видел чтобы знать что делать, но думаю что слишком много видел чтобы знать что насилием насилие не победить.
Врядли проявление заинтересованности может чем-то помочь или проезд на великах может помешать взять взятку какому-нибудь чиновнику... Нужны образованные люди, которые знают законы или умеют ими манипулировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Mymik писал(а):
Насилие-насилием не искоренишь, даже если оно типа "во благо".

Клин клином вышибают (с) Беспредел в стране - от безнаказанности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Mymik писал(а):
neal писал(а):
Mymik писал(а):
Не, ребят, такими методами мы ничего не решим... Акции, пробеги, это хорошо, а в суд пускают посторонних? Я хочу как смотритель прийти туда.
Все равно нас кормят всех убийствами и насилием (вы хоть телек иногда посмотрите или новости полистайте). Так что все это становится в порядке вещей и такое чувство, что основной массе это нравится.
А то что кому-то там хотелось купить что-то с глушителем... ну и чем ты лучше того урода? он то по пьяне сбил, а ты на трезвую голову будет расстреливать. Насилие-насилием не искоренишь, даже если оно типа "во благо".
А самое обидное, что в наших умах уже так укрепилось осознание того что этих ушлепков "отмажут"... Как может что-то измениться если "отмажут" уже не шопотом говорят, а во всеуслышанье? Мы сам создали выгребную яму из общества и сами толкаем наших чиновников к взяточничеству, своими словами "так его 'отмажуст'".

P.S. это сугубо мое мнение и надеюсь оно никого не обидело.


это все понятно
давай конкретно - что надо делать?

Лидер нужен... тот человек, может повести за собой толпу. А у нас таких нет :( А я еще слишком мало видел чтобы знать что делать, но думаю что слишком много видел чтобы знать что насилием насилие не победить.
Врядли проявление заинтересованности может чем-то помочь или проезд на великах может помешать взять взятку какому-нибудь чиновнику... Нужны образованные люди, которые знают законы или умеют ими манипулировать.


ну так давай!
тебе и карты в руки.
чего сидим посты пишем? действуй.

писать тут о том что надо или не надо делать все могут. языком чесать - не мешки ворочать

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Mymik
Понимаешь, человече, лидера ты можешь и найти, а вот толпа не очень большая будет. Потому как в наше время, толпа предпочитает заниматься по сути тем же что и чиновники - больше для себя делать, чем для общества. Потому как отдача больше, общество тоже мало для тебя делать хочет - замкнутый круг. Проще в форуме посты писать, возмущаццо :-) ушли в прошлое времена коллектива, а сейчас скорее время корпоратива...как ни грустно.
Надеюсь никого не обидел, ибо не хотел :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
...интересно, как бы выглядел этот форум хотя бы в 80е...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Gia Z писал(а):
...интересно, как бы выглядел этот форум хотя бы в 80е...

См. тему Крокодиловодство.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
не содержание суть, а дух :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Gia Z писал(а):
не содержание суть, а дух :-)

Так я о духе и говорю. Впрочем, и содержание было бы примерно такое же, только без импортных названий. Ну и вопросов о поиске качественных запчастей было бы больше. (Это если "руководящей и направляющей" удалось бы избежать) Или, полагаете, велосипедистов той эпохи интересовали впоросы единения трудящихся всего мира? :wink:

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
:D ну это чуть утрированно, но близко )))) Когда был пионером мне нравилась атмосфера кружков, именно из-за витающего в воздухе объединяющего духа. Любое увлечение было сначала коллективным делом, а только потом личным :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2008 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Давеча еду по бесславно известному Белгородскому шоссе из города в сторону Пятихаток. Едут четыре велосипедиста широко, парами, занимают всю полосу попутного направления. Из-за плотного встречного движения, обойти их весьма затруднительно, в попутном направлении образовалась вялотекущая пробка.
Едучи колонной на мотоциклах, мы выстраиваемся в шахматном порядке и как только сзади появляется автомобиль, колонна вытягивается гуськом, как можно ближе к обочине, чтобы водиле было легче обойти нас не выезжая на встречку.
Едучи на автомобиле медленнее сзади идущих (ну бывает, устал), принимаю как можно правее,чтобы максимально облегчить обгон себя.
Теперь вопрос: почему мотоциклисты и водители принимают во внимание дорожную обстановку, а велосипедисты качают права на полноправность своего транспортного средства? А вдруг в этой самой пробке, созданной ими, стоит скорая, которая может не успеть к пациенту?
Господа велосипедисты, мы живем в стране, построенной по меркам 60-х годов, без оглядки на какое-либо развитие. Уважайте водителей автотранспорта. Большинство водителей, с удовольствием бы катились в этот момент с вами. Но кто-то должен везти продукты в супермаркеты, кто-то должен ехать в этот момент на пожар, кто-то должен перевезти пешеходов из пункта А в пункт В, кому-то нужно решить вопросы, которые просто не успеешь решить на велосипеде, кому-то здоровье не позволяет находиться в седле...
Ваша безопасность в ваших руках.
ЗЫ едучи на велосипеде по белгородке ли, по окружной ли, я еду по границе раздела асфальт - обочина.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
СВД писал(а):
Уважайте водителей автотранспорта.

На самом деле нужно просто уважать всех участников движения. Я думаю именно об этом и говорил СВД .Потому что сегодня ты на велосипеде, а завтра на мотоцикле, а послезавтра на авто.
У меня была совсем другого рода ситуация и выводы я сделал абсолютно противоположные ситуации описанной СВД.
Я ехала в час пик по Московскому проспекту возле Богдана Хмельницкого. Машин было много...Полосу я занимала возле кромки дороги. Но недалеко от светофора была припаркована машина , а впереди меня был грузовик. Грузовик я пропустила вперед и дала знак рукой на объезд припаркованной машины, перед этим оглянулась и оценила расстояние до машины сзади. Но водитель сзади не то ,что не дал мне проехать в опасной зоне, а еще и газанул...При этом он зацепил меня за руль велосипеда, естественно я упала на проезжую часть, а он просто успел скрыться. Номеров у него не было и разыскать его не было ни какой возможности...
Благо, что я отделалась только ссадинами и синяками и небольшой восьмеркой на заднем колесе.
И вот какой я вывод сделала: я буду занимать основную полосу перед светофором, а не прижиматься к обочине...Хотя конечно все нужно смотреть по ситуации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.411s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'