ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Cannondale Topstone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 14:17 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Отрывать руки от руля когда едешь на велосипеде это ещё ничего. В пятницу ездил на своём велосипеде в Рогань(совхоз ми Чапаева) обратно ехал где выезд из Малой Рогани обогнал меня как раз обе руки снял с руля кисти поразминал потом опять взялся за руль один перец на спортивном мотоцикле в джинсовом чёрном костюме без шлема.
Понятно эффект стабилизации на мотоцикле сильнее проявляется скорость 100-120 км/ч-покрытие на Чугуевской трассе не такое как на треке. В субботу ехали домой с дачи на авто пару мотоциклистов на спортах обогнали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 14:26 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
В жопу такие эксперименты. Неизвестно откуда взявшийся камушек под колесом тебя уронит в два счета.
Baiker писал(а):
обе руки снял с руля кисти поразминал потом опять взялся за руль один перец на спортивном мотоцикле в джинсовом чёрном костюме без шлема.
Можно даже не комментировать, я думаю, уровень развития человека.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 19:47 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Как научиться отрывать руки от руля смотрим ролик "Смотреть ВСЕМ!!! Что люди делают когда не мото!!!" на http://www.youtube.com/watch?v=kPxTYcd8 ... re=related


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Советую начинать отрывать руки от руля так:

* Одну руку. Сначала снять нагрузку с руля, слегка подав корпус назад, перенося центр тяжести. Помто можно убрать одну руку. Вторую руку не надо напрягать, велосипед поедет прямо. Потом попробуйте порулить одной рукой, чтобы понять как велосипед будет себя вести.

* Обе руки. Центр тяжести перенесите назад, подав корпус назад. Проедьте немного, держа руль несколькими пальцами каждой руки сверху. Убедитесь, что велосипед никуда не кренит, хоть Вы и не держите руль почти. Отпускайте руль вообще. Когда рук на руле нет, то велосипед управляется наклонами, тазом. Можно педалировать, а можно и нет. Думаю, лучше педалировать - тогда тело будет лучше держать равновесие, и велик легче будет наклонять, управляя им. Начинать учиться, как многие сказали, надо на ровной, широкой дороге, без трафика. Отпускать руль сначала ненадолго, потом больше.

И главное, надо уяснить, что ничего трудного в этом нет, ничего. Это в 1000 раз легче, чем вообще научиться ездить на веле вообще.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: как ездить без рук
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Город: Харьков, ЖУКИ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.01.2008
Ко всему хочу добавить, что обязательно , обязательно! сиденье должно быть установленно в оптимальное положение(либо ближе, либо дальше от руля, и либо выше либо ниже носик седла)! Правильная регулировка седла позволяет велосипедисту как бы "цеплятся" за седло своей пятой точкой! Что в свою очередь повышает педалирование, комфорт и главное РАВНОВЕСИЕ!!!!! благодаря чему многие спокойно вкручивают десятки километров БЕЗ РУК НА РУЛЕ!

_________________
KONA KULA SUPREME


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
g5 писал(а):
сиденье должно быть установленно в оптимальное положение(либо ближе, либо дальше от руля, и либо выше либо ниже носик седла)!

Исчерпывающее описание оптимального положения седла! Пост в нетленку! :lol:

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
DmytroL писал(а):
стоит отпустить хотя бы одну руку, не говоря уже о том, чтобы вытянуть ее (например, чтобы показать намерение манервра), вел сразу же начинает "кренить" и удержать равновесие на нем очень трудно


Если абстрагироваться от вопроса "зачем тебе это", то могу сказать, что велосипед "ведёт" вбок когда что-то не соосно. Или колёса не по центру стоят, или рама гнутая. Может быть, и просто седло чуть вбок свёрнуто. У меня был Турист с гнутой рамой - тоже ощутимо вело вбок. Раму поменял, при практически тех же компонентах - стало всё нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Sergejs писал(а):
могу сказать, что велосипед "ведёт" вбок когда что-то не соосно

Так же если есть лишняя (малая) длина тросиков, это тоже сказывается. У меня немного длинный трос к заднему тормозу, так что если даже просто ставлю вел с опорой на седло, то руль поворачивается вправо. Но, это не мешает ездить с "одной рукой", совсем без рук неудобно, но больше из-за сдвинутой вперед посадки.


Немного не в тему но....: на орленке в детстве так вообще километры не трогая руль катал, но там было веселье в другом - верхняя труба лопнула в месте крепления к рулевой. Все бы ничего, за счет крепления через переходники (или как это правильно назвать :oops: ) ей деваться было некуда, но реакция на заработанные " в боях" восмерки чувствовалась сильно - руль ходил ходуном, я то привык и не мешал ему " вибрировать", а вот остальных это "напрягало". Катание без рук выглядело феерично, так как амлитуда колебаний руля доходила сантиметров до 5, но так как "система входила в стабильный резонанс", то это, как не банально, обеспечивало стабильность движения. Ну а некоторая синусоида пути особо меня не напрягала. :lol: Да и не было ее практически, частота была где-то в районе 5-10 Гц (если будет так понятно, все зависило от скорости, а особо крупных "восмерок" как раз было 3 штуки, мелочь, которой было намного больше, уже не так сильно сказывалась), так что реальное отклонение от прямой было совсем незначительным. Собственно из-за этого эти самые восмерки и не убирались, хотя по нормальному врядли бы это и получилось - испытание на крепость колес велосипеда товарищами проводились регулярно :D . Но с этим как мне кажеться все в детстве были знакомы :wink:
Мда, веселые все-таки были деньки :wink: :P :beer: :velo3: :buhlo: %) :pioner: :palatka: :friends: :crazy:
:good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'