ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Maxx Pro велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.

Я буду принимать участие в флешмобах "За велопарковки!""
Да 35%  35%  [ 18 ]
Если будет время и настроение 29%  29%  [ 15 ]
Нет 29%  29%  [ 15 ]
Считаю автора Дон Кихотом 8%  8%  [ 4 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 21:23 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Угу. Не верится ну нисколечко. Уж простите, мы живем в такой стране. С супермаркетом будете судиться? Почитайте в пункте приема шмоток, за что несет ответственность магазин. Или жетончик, который они выдают, не есть тот же самый талон? Это просто самовнушение будет для себя, мол не упрут, присмотрят, не поцарапают. Ну а поцарапают - скажут так и было. Сам принес в руках, пристегнул, а теперь еще хочет бабла содрать...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Интересно, а за автомобили, оставленные на стоянке у супермаркета, администрация ответственность несет? На них ведь даже жетона не дают...

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 07:37 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Кто помнет, тот и понесет. Причем тут супермаркет? Вот только кто и где будет искать свидетелей?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Харьков, Салтовка, Героев Труда
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.12.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Я лично б не оставил вел перед супермаркетом, да и вобще без присмотра. Дураков хватает.
Хочется в магазин - сходи без вела. Воду можно и в киоске купить. Как исключение - езда компанией и оставлять когото сторожить. Но тут парковка не нужна.

Сереж, а зачем тебе вел? Ходи пешком, езди на метро и трамвае, наконец есть маршрутки...зачем вообще ездить на велосипеде?
Здесь находятся люди, которые стараются максимально использовать велосипед.
А за водой в киоск я не хожу, а вот по дороге домой вечером заезжаю в супермаркет купить что-нибудь к ужину. И куда девать вел? На какую компанию его оставить? Может на гопников, которые сидят на лавочке в соседнем дворе? :evil:

prostosergik писал(а):
Ну, на зло никому делать не надо. А вот толпой прийти покрутиться там, позвать администрацию, поговорить- это да. Единственное место где я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу видеть парковки - это Караван.

Первый здравомыслящий человек, который понял СУТЬ предложения, а не занимался анализом отдельных слов ("блокировать", "мешать" и т.п.)!
Серега, ищи однодумцев! :wink:

Я именно о разговорах с администрацией и говорил (впринципе), т.как "блокада" мною рассматривается как крайняя мера воздействия. 8)

А всем остальным уважаемым софорумчанам хочу сказать: ребята, если вам нечего сказать по сути, не надо обливать грязью чужую идею, говорить "барахло!" и плодить флуд в теме.

_________________
I trust nobody, 'cause nobody trust me... (c)
GT Avalanche 2.0 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
ЭЭээээ..... что ж Вы , уважаемый автор поста, так на Sergey Melnikov написали? Я вот например воспринял Ваши слова точно так же как и он.
Какой анализ отдельных слов? :shock: Я тут перечитал всё... Вы ж.. эээ... сами так озвучили так вначале статьи - никто к Вам, в смысле к словам... не придерался. А товарищ реально оценил ситуацию как оно и есть на самом деле...Да, я тоже бы хотел жить как где-нибудь в Голландии или Германии, но я же живу здесь. :-)
Нуу..если хотите писменные предложения писать администрации - так этож совершенно другой коленкор, чем то, что в топике. :-)
Эхххх... :cry: упрут и с такой стоянки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
не вариант однозначно!
об этом уже говорили. Мирно беседовать с администрацией-люди поймут и пойдут на встречу. А за хулиганство можно как минимум дурную славу заработать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Тем более, ребята, я сто раз повторял уже и повторю сто первый. Велопарковку надо не требовать, не выбивать (что за дикость?). Просто попросите - и ее Вам поставят. Не верите? Программу действий "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов" читали? Там не теория, а практика. Написано письмо (грамотно) - установлены парковки в сети супермаркетов. Вы клиенты! Попросите многократно. Каждый зашёл и письмо оставил. Проще не придумаешь. Завалите письмами, пусть даже одинаковыми. Ну так это же не хулиганство, ведь письмо подписано каждым из вас индивидуально. Ну чем плох способ? Чего Вас на амбразуры всё тянет? Спокойно творить свою историю, и историю города, страны - не можете?

Велопарковка - это конкурентное преимущество магазинов.
Просто скажите им, что Вы приедете к ним и расскажете друзьям (там в письме написано это, образно, ненавязчиво). И они поставят. Сначала самые дальновидные поставят, самые активные и деятельные предприниматели. Потом - вторая волна, более пассивные и жадные увидят, и подумают "О, ты ля. Он поставил и я себе сделаю...". И третья волна - когда велопарковка будет так же обязательна и сама собой полагающаяся, как и урна у входа, или доводчик на двери, чтоб не грюкали, или кондишен в магазине. Ведь когда-то этого всего не было!

Не надо сборищ и клоунады по этому поводу! Цените время друг друга, не ведите себя вызывающе, будьте цивилизованными.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 24.06.2008 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
stells писал(а):
Первый здравомыслящий человек, который понял СУТЬ предложения, а не занимался анализом отдельных слов ("блокировать", "мешать" и т.п.)!
Серега, ищи однодумцев!

Та найдем, не все ж сразу. Вон, пятница пока маячит.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Steel писал(а):
Не надо сборищ и клоунады по этому поводу! ...

+1
ИМХО парковки как раз тот случай когда достаточно попросить и желательно показать экономическую выгоду. Если конечно цель - Результат, а не Флеш-Моб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 18:43 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
stells, уж зачем мне вел, я и сам разберусь. Но точно не для езды в "караван" за пивом.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 20:38 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2008
Заходил на выходных в ФОКСТРОТ, что на Алексеевке. Поставил велосипед возле магазина, захожу внутрь - навстречу охранник: "Молодой человек..." - ну думаю, что ж ему не нравитцо-то - что я в форме и в шлеме зашел или то что велик возле магазина оставил, а он такой: "...Вы не могли бы велосипед внутрь завести, чтобы не украли.." Я аж опешил слегка. Закатил, он показал где поставить, видимо присматривал, пока я видео в прокате выбирал. В общем вот такой случай. Я был приятно удивлен.

А еще рядом с ФОКСТРОТОМ есть супермаркет Вэлыка Кышеня - так там недавно велопарковку поставили.

Вот такой позитиффф !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Скоро велопарковки будут во многих супермаркетах. к Удивлению в некоторых селах возле магазинов есть велопарковки. Так что села лидируют по парковкам с крупными городами :D

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2007
Караваны, Фокстроты, кафешки и прочее - фиг с ними, а ведь не у каждого ВЕЛОмагазина есть такая роскошь как велопарковка!!! :shock:
Прикатил к магазину - покрутил, повертел велик и поехал, так и не заходя в клятый магазин, чем они думают? :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
stells писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
Я лично б не оставил вел перед супермаркетом, да и вобще без присмотра. Дураков хватает.
Хочется в магазин - сходи без вела. Воду можно и в киоске купить. Как исключение - езда компанией и оставлять когото сторожить. Но тут парковка не нужна.

Сереж, а зачем тебе вел?

Пристегнутым вел оставлять опасно. Это правда.
А вот на большую ячейку, как в Таргете для колясок и больших сумок, я бы согласился :-)

ИМХО, хорошая идея - пара таких больших ячеек для колясок и велов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:10 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Partisan, в правильных магазинах есть куда пристегнуть. В иные даже приглашают с велом зайти (что мне лично нравится больше =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'