| купить велотуфли |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

Готов(а) ли ты принять участие в этой акции?
Да 64%  64%  [ 18 ]
Нет 4%  4%  [ 1 ]
Всё это ерунда 32%  32%  [ 9 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 23:01 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Это надо постараться чтобы по городу с его светофорами на каждом перекрёстке в среднем через 200 м, сумашедшим траффиком на велосипеде средняя выходила 16-18 км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
если ехать со скоростью примерно 30 кмч, то попадаешь в фазу со светофорами и прокатываешься вообще не останавливаясь.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Baiker писал(а):
Это надо постараться чтобы по городу с его светофорами на каждом перекрёстке в среднем через 200 м, сумашедшим траффиком на велосипеде средняя выходила 16-18 км/ч.

Раньше я ездил с Алексеевки в центр на работу, средняя была стабильно больше 20км/ч. Но для этого я жал на педали с квадратными глазами, не видя никаких светофоров :-)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Измени мир к лучшему!"
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Ron писал(а):
... А когда я за рулём автомобиля и вижу подобные номера в исполнении другого велосипедиста, то хочется его чуть-чуть задеть его дверцей, чтоб не на смерть, потом подойти и сказать. Парень не обижайся на меня, ведь я тебя спас. Теперь, когда твои мозги стали на место, полежи и подумай, так ли уж идеально твоё поведение. Конечно, спас, а разве будет у него другая возможность оглянуться и задуматься? ...

Рон, хоть я и хорошо отношусь к тебе, но с такими желаниями - к Доктору. (Доктор - это мой друг, байкер, специалист по психиатрии :-) ).
Сначала вытаскиваем бревно из своего глаза, только потом будет видно, как вытащить соломинку из глаза ближнего.
Лозунгами мир не изменишь, поэтому сначала меняем себя, без надежды на то, что и другие последуют твоему примеру. :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Tarkus писал(а):
Я голосовал "нет".

Можно было голоснуть за "Да", и за "Нет", и за "Всё это ерунду" сразу. :) Топикстартер предусмотрел несколько вариантов ответа. На одни и те же грабли наступаем... :-)

А вообще, идея его по определению положительная, но...

Ой, я вообще боюсь на такие темы разговаривать. Я проезжаю на красный, медленно, если реально никого нет, нет слепых зон, нет пешеходов... То есть, очень редко и полностью (!) понимая глубину ответственности за свою и окружающих жизнь. Я никого не призываю делать так же. Я ни разу не создал аварийной ситуации, не испугал пешака, но я не говорю, что каждый из нас сможет так же. Потому лучше не пробовать.

А еще я езжу по тротуарам и разделительным полосам. Потому что интересно, более безопасно, приятно. Но это ведь тоже неправильно...

Увы, не могу пока участвовать в такой акции. Попробую покамест изменить мир к лучшему другими способами, надеюсь, не менее полезными.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Ron писал(а):
Aranel писал(а):
- переходит пешеходный переход пешком;
В чем сакральный смысл

Так правильно

До немецкой педантичности в соблюдении правил мне далеко, поэтому, хоть я и не пересекаю перекрестки на красный если нет поперечного трафика, показываю повороты и пропускаю пешеходов, но не могу понять, зачем спешиваться при переходе. Так что можно сказать, что в акции не участвую :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2007
СВД писал(а):
Рон, хоть я и хорошо отношусь к тебе, но с такими желаниями - к Доктору


Возможно я где-то перегнул палку в погоне за эмоциональным усилением спича.
Не надо к доктору :shock:

СВД писал(а):
Сначала вытаскиваем бревно из своего глаза


У меня брёвен хватает, не отрицаю. Я работаю над этим

_________________
Ride it your way


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
вчера видел Газель, эх жаль батарея села не сфоткал, у которой прикольные наклейки на борту...
ряды по пять фоновых звездочек на которых изображены контрасные контуры велосипедов, пешеходов, собак :evil:
как на истребителях за число сбитых самолетов противника в войну рисовали...
прикольно конечно...
но если подумать что в мозгу (если он есть) у водителя, который так прикалывается становится жутковато... :o
еще мне один бомбило-таксист рассказывал, что у одесских бомбил в сезон есть типа такая игра "подрежь мотороллер" называется... :shock: ужоснах...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 14:35 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.04.2008
А как по мне это очень хорошая и важная тема... Да не все безгрешны... Да многие проезжают пешеходные светофоры на красный, делают левый поворот и жалуются на водителей какие те гады. Но все начинается всегда с тебя...
Это мне напоминает как большинство курящих родителей говорит своему ребенку... Не кури, это такая гадость, пхыы...
Можно конечно добиваться правильного поведения от водителей на дорогах, но для этого как минимум нужно быть не стадом, а организованным движением. Бо я пару раз слышал такую фразу от водителей : Да, ща появится на дороге куча этих придурков на велосипедах, они же ездять как захотят... И никакой управы на них нет... А самое обидно, что иногда это правда!!!

И, вообще, в принципе, я не люблю правила... Т.к. когда они сформулированы, их приходится соблюдать всем, но увы правила дорожного движения написаны кровью. в. ч. и велосипедистов...

И тема о соблюдении правил пешеходами и водителями авто - это две разные темы... А то опять таки напоминает: -Скажите а в СССР у каждого инженера есть свой автомобиль? - А у вас зато негров бьют!!!

Так-что стараюсь отвечать голосованию ДА!

_________________
------------------------
Scott Aspect 40
------------------------
Если ездить достаточно быстро, то любого транспортного средства хватит на всю жизнь:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Измени мир к лучшему!"
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Aranel писал(а):
Ron писал(а):
- переходит пешеходный переход пешком;

В чем сакральный смысл? Я когда поворачиваю с РОзы Люксембург на Свердлова, проезжаю чуть дальше перехода и на пешеходный зеленый свет на двух колесах пересекаю дорогу. Что неправильного?


Есть такая техника поворота налево, когда ты сначала проезжаешь прямо до конца перекрестка, останавливаешься в конце и ждешь зеленого в нужном направлении... Именно её и использую.. Насколько я знаю, она не противоречит ПДД

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 14:45 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2008
Полностью поддерживаю!

На велосипеде недавно, поэтому стараюсь ездить аккуратно, соблюдая все правила. Приятно видеть велосипедистов, которые также ездят осторожно, не нарушая правила и не наглея. Всегда приветствую таких!

Совершенно обратное постоянно наблюдаю со стороны спортсменов на велосипедах с тонкими колесами и в одинаковой форме - шоссейники, да? Или как правильно их называют? Такое ощущение, что ни светофоров ни правой полосы (едут там, где больше нравится) ни просто элементарного страха быть сбитым у них просто нет. Я понимаю, что наглецов хватает среди всех: и автомобилистов, и мотоциклистов, и пешеходов, и т. д. Но пока что за то недолгое время (3 месяца) пока ежедневно езжу - не встретил еще ни одного адекватного шоссейника :(

Возможно просто так совпало именно у меня - практика ведь недолгая пока. Но по-моему тенденция очевидна.

Есть на форуме такие спортсмены? Можете пояснить свой стиль езды ??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Мммм... Ну, видел шоссейников нарушающих правила... Но они явно делались с оглядкой на то, чтобы никому не причинить неудобств...

Грубые нарушения правил наблюдаю как правило за "разрисованными" байкерами или за чувачками с SUPER-MEGA-PUPER велом

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
http://www.ljplus.ru/img3/t/o/toopoy/zasremPixM.gif вот в тему измени мир к лучшему :D

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 18:11 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
На красный лучше не ездить вобще. На любом перекрестке. Чтоб не сбивать условный рефлекс на светофор :-)
А вот полное соблюдение ПДД - да, хочу, но левый поворот у меня есть по пути с работы. Так что 100% соблюдения не получается.
Цитата:
если ехать со скоростью примерно 30 кмч, то попадаешь в фазу со светофорами и прокатываешься вообще не останавливаясь.

Не всегда. Бывает они работают не синхронно. Но в основном таки да. На 60 кмч настроена зеленая волна. Т.е. и 20 кмч пойдет.
Цитата:
Это надо постараться чтобы по городу с его светофорами на каждом перекрёстке в среднем через 200 м, сумашедшим траффиком на велосипеде средняя выходила 16-18 км/ч.

Если постараться - то на сликах средняя выходит 26-27кмч. Если не стараться 21 :velo2:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'