| https://veliki.com.ua/news/kakie_byvayut_vidy_skejtbordov_chto_nuzhno_znat_pri_pokupke_i_kak_nauchitsya_katatsya_pravilno.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Мы сейчас о тяжкой доле велосипедистов или о правилах дорожного движения? :wink: Умереть можно упав с высоты собственного роста, труднее жить дальше :smile:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Мы про ПДД. По ПДД велосипедист не нарушает если едет как можно правее согласно дорожной обстановке и не выезжает за пределы первой полосы. Пока никто аргументированно не доказал обратного. Кому-то КАЖЕТСЯ что велосипедист будет нарушать если не будет ехать впритирку к бровке, но КАЖЕТСЯ к делу не пришьешь и в суде это аргументом не будет. Пока что никто не сказал со ссылкой на нормативные документы сколько это в сантиметрах "как можно правее" и когда заканчивается это "как можно правее".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Объясните кто-нибудь - Какой манёвр выпоняет автобус на картинке? Водитель легкового автомобиля собираясь обгонять автобус справа, не нарушает ПДД? А если автобусу приспичит вернуться в правый ряд?

Интуитивно всегда хочется ехать как можно правее, с тем соображением что если догонят то удар будет по касательной и улетишь на обочину а не на проезжую часть (тьфу тьфу тьфу).

Ждать от наших водителей благоразумия или порядочности - это безумие и самоубийство. УТД - вот главное правило для велосипеда. И зачем занимать ряд если не можешь соблюдать скоростной режим? Позадрачивать водителей?

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 15:56 

Сообщения: 64
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.02.2013
ряд-полоса занимается временно, для общей безопасности движения всех участников, и сам так поступаю при любом опасном для себя обгоне

_________________
Изображение

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш. Рой Джонс.

(йуритидеМ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Как по-мне, рекомендации из ТС приемлимы только на перекрёстках, когда собираешься ехать прямо. Чтоб велосипедиста не обогнали и не подрезали те автомобили, что собираются поворачивать направо.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Альберт писал(а):
Объясните кто-нибудь - Какой манёвр выпоняет автобус на картинке? Водитель легкового автомобиля собираясь обгонять автобус справа, не нарушает ПДД? А если автобусу приспичит вернуться в правый ряд?

никакой, он едет по левой полосе.
нет не нарушает.
автобут должен будет убедится в безопасности маневра.

На картинке улица с односторонним движением

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Космонавт писал(а):
Как по-мне, рекомендации из ТС приемлимы только на перекрёстках, когда собираешься ехать прямо. Чтоб велосипедиста не обогнали и не подрезали те автомобили, что собираются поворачивать направо.

Кстати вот действительно пример необходимости таким образом заявить о своем существовании автомобилистам. Хотя и тут ПДД гласят: "Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки — согласно п. 13.1 ПДД, а при её отсутствии — согласно пп. 8.4—8.5 и 8.9 ПДД)" (с) Вики

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Водитель легкового автомобиля собираясь обгонять автобус справа


Это невозможно (т.к. на Украине правостороннее движение, и выезда на встречную полосу находящуюся справа быть не может). Возможно, разве что, опередить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
neal

Всё-таки мне эта ситуация на картинке представляется очень стрёмной. Если велосипедисту предлагается ехать посредине полосы именно с учётом данной манеры движения - медленно едущий автобус по левому ряду, и обгоняющие его справа тазики, то разумнее будет сойти на обочину и подождать пока этот геморой не рассосётся. Потом ситуация рассматривается с правого ряда, куда почему то сместился легковой автомобиль. Но в реальности он будет сгонять медленный пепелац фарами и тот свернёт в свой ряд и задавит (тьфу тьфу тьфу) гордого велосипедиста. Или ж если не уступит, легковой тазик догонит автобус впритык, понервничает и резко начнёт обгон справа и тогда тоже достанет гордого велосипедиста. Короче, я бы не хотел попадать в такую ситуацию. Тем более её часто можно наблюдать на пр. Ленина в яру, где все перестраиваются куда угодно на высокой скорости. Мне в этот момент совсем не хочется занимать свой ряд, почему-то.

Я практикую захват полосы только на перекрёстке на светофоре.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:oops: А я на перекрестке нарушаю (особенно на тех где правая полоса только направо а мне прямо). Становлюсь между 1 и 2 полосой чтобы не мешать поворачивающим направо. Ну а если правый ряд прямо и направо и к тому же почти пустой да и красный горит и висит зеленая картонная стрелка то прижимаюсь вплотную к бордюру чтобы пропустить всех желающих повернуть направо пока красный горит. Их как правило не много и все успевают уехать до включения зеленого.
А сегодня пришлось ехать по середине первой полосы ибо справа тает всякая гадость и там мокро, ляпается. Но ниче, все тихо мирно ехали по второму ряду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Конечно правила соблюдать - надо. Но вот быть уверенным в том, что их соблюдают ВСЕ и не принимать во внимание реалиии наших и ваших городов и менталитет и привычки водителей - в буквальном смысле смертельно опасно. Очень многие действительно уверены в том, что велу запрещено двигаться по проезжей части, и отстаивают это своё убеждение до полной потери прав в суде :) . Не раз присутствуя на судах по ДТП нагляделся и наслушался немало.
Вот только доказывать кому либо в танке в автомобиле, что он неправ, я может быть, буду в суде, если жив останусь, но уж никак не на дороге. И в сомнительной ситуации не побрезгую слезть с вела и перейти/повернуть "по пешеходному". Да, я потеряю немного времени, но упрямо отстаивая собственную правоту, я рискую и здоровьем и жизнью.
Сопоставимы ли риски? Как говорил мой учитель на правилах, еще в СССР, - если преимущество ваше, но вам его не предоставляют - не лезте на рожон и уступите, потеря нескольких секунд, и даже минут, всё равно несравнимо меньше, чем последствия аварии. И даже если вы абсолютно правы и выиграете - вы всё равно потратите на порядок больше и сил и времени и нервов. А ведь можете и не...выиграть, или просто - живым остаться.

Простейший пример - у того, кто Вам не уступает неисправность тормозов, или соринка в глаз попала, или прихватило - кого живот, кого радикулит, а кого и сердце или просто - отвлекся... И к этому тоже надо быть готову.
И еще одно - катая, к примеру на работу и обратно, что мешает выбрать маршрут хоть и более длинный, но - максимально удобный и безопасный? Оно и к автомаршрутам применимо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
как обычно, лагерь разделился на поміркованих и ультрас. удд - для ультрас слишком унизительно, однако, как хорошо расписал уважаемый израильский коллега, именно это правило в приоритете. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И еще одно - катая, к примеру на работу и обратно, что мешает выбрать маршрут хоть и более длинный, но - максимально удобный и безопасный? Оно и к автомаршрутам применимо.


Если на работу - как раз самый короткий и быстрый маршрут в приоритете. Ибо это силы и время (ну, если работа не в паре километров и занимает не три часа в день). А сказать что какой-то маршрут однозначно безопаснее другого - практически невозможно. Никогда не знаешь где на дурака нарвешься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Сегодня, стартую на свой зелёный на перекрёстке Веснина / Сумская, еду следом за машиной где-то под 35км/час не более чем в метре от обочины, за правым задним крылом впередиидущей машины, за мной черный ланос-таксо (разрыв между машинами порядка 15м., я между ними), доезжаю до въезда Тринклера, поворачиваю налево, меня обгоняет ланос-таксо, сигналит и не намного быстрее продолжает двигаться в сторону ул. Динамовской, на зебре перед очередным перекрёстком догоняю его, стучусь в стекло (это чудище стало прямо на зебре, а мне по ней переходить, т.к. нужно далее ехать по ул. Тринклера). Выгружается водитель консервы, спрашиваю: какого сингалил?
Ответ: фули ты едешь более метра от края дороги...? Тебе что ... набить? Харканул в мою сторону, замочил крышу машины, загрузился и стартанул дальше.
Я ему конечно пожелал всего хорошего, также пожелал ещё разок покурить ПДД. А что ему ещё сделаешь?

Оно наверное желало меня обойти на повороте по внутреннему радиусу, но я так заложил в вираж, что места проехать ему не было.

И как такие гоблины на права сдают?
Где прописано в правилах, что нужно двигаться не более чем в метре от обочины?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
papara2zi писал(а):
И как такие гоблины на права сдают?

Традиционно. Покупают за сало. И это ж таксисты - чего ущербным удивляться. Им даже автомобилисты уже не удивляются.
papara2zi писал(а):
Где прописано в правилах, что нужно двигаться не более чем в метре от обочины?

В Белоруси.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'