| тренажеры для спины |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Димдимыч писал(а):
Мне что-то подсказывает, что люди, для которых использование пульсометра - это "заморачиваться", не очень-то сильно и стремятся к цели.

Что значит "заморачиваться"? Купить и настроить?
Или типа дорого, а денег нет?..

Ладно, кто захочет - копнёт тему.
Проехали.

Типа пару раз одел, проконтролировал и успокоился, обозначив свои возможности.Прикинуть и потом по дыханию контролировать свой пульс.
Пялить каждый раз на себя нагрудный датчик что бы просто покататься в покатушечном темпе - задротство.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
"ИМХО" к своим постам приписывайте, господа эксперды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Имхо. :)
Заметил что на Тур де Франс прошлым летом, было много народа без датчиков, они майки растегивают и видно у кого есть, у кого нет. Раньше практически у всех были. Может что-то сейчас сильно меняется в программах тренировок команд, если отказываются от пульсометров многие.
Пульсометр для некоторых людей действительно можно и не использовать. Есть люди, которые пульс выше 170 поднять не могут, мышц просто не хватает для этого, я лично знаю несколько таких ребят.
Если увеличивать ноги с помощью вела, то пульсометр пожалуй все же нужен. Например когда вот так
Цитата:
Набор массы:
Не долго (до часа) заезды на горки-тягуны, езда с относительно малым каденсом при бОльшей нагрузке, чем при аэробике.
в горку едешь, то обычному человеку довольно легко пульс поднять больше 190, а если долго при таком пульсе ехать ( горки то разные бывают и по частоте повторения и по высоте), то можно и проблемы с сердцем получить. Если приседать с товарищем на плечах, то пульс сильно не поднимешь, а если и будет больше 190, то подходы то по времени короткие. Тут можно и без пульсометра.
А если худеть вот так
Цитата:
Долго (от 45 мин) на легких передачах крутить с высоким (для себя любимого, кому то 80 об/мин медленно) каденсом. Пульс в районе нормального аэробного от 120 уд/мин. Желательно ежедневно.
то пульсометр пожалуй и не нужен- просто следишь чтобы ноги не сильно закислялись и чтобы дышалось не тяжело, вот и все критерии оценки. Катишь себе тихонечко и все.

ProninS писал(а):
Я думал только на женских фитнес-форумах можно встретить бред, облаченный в умные фразы. Вот так начитаешься пока новичок, набьешь шишек, потеряешь пару сезонов, пока сам не прочтешь пару десятков книг и статей про анатомию человека, спортпит и развитие организма :wink:


Вброс на вентилятор хороший :) . Список бы книг и статей про анатомию ( хотя мое имхо- тут лучше на биохимию внимание обратить) и спортпит тогда бы уже привели, многим будет интересно почитать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Я вот может и забил на пульсометр, потому что как ни старался, не смог выше 170 пульс поднять, заезжал спецом на крутые горки до потемнения в глазах :) . А вот к примеру после чашки хорошего эспрессо я могу и больше пульс разогнать и мне явно легче, так что дело тут не в количестве мышечной массы , имхо :) . Это все мерял посреди велосезона, гдето 2,5к накатав.И для подтверждения есть у меня знакомый, по телосложению дрыщь, 190 ростом, не тренированый, так он при беге пульс имеет 190 и выше(25 лет), выдыхается очень быстро,на велике если чуток в горку - 170 для него обычное дело. Вот для таких пульсометр необходим, потому что медицина у него явных пороков не нашла.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Вот я об этом и говорю- люди разные. А насчет отсутствия мышц, я выразился не совсем точно. Я не имел в виду мышцы вообще, я имел ввиду нет мышц, которые бы закислялись. Мои знакомые все рослые, не сильно худые, но и не большие. Но они от природы таланты и бегать могут часами, и отжимаются- подтягиваются много раз, при чем особых каких то сверх усилий для того чтобы так научиться( например подтягиваться больше 40 раз) они не прилагали никогда, обычные тренировки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
timonenok писал(а):
обычному человеку довольно легко пульс поднять больше 190, а если долго при таком пульсе ехать ( горки то разные бывают и по частоте повторения и по высоте), то можно и проблемы с сердцем получить.

Поднимите руку, кто сможет держать 190+ хотя бы пять минут. Пять минут, это 300 мучительно долгих секунд боли и унижения, обычные люди такой ерундой не занимаются, да и не могут заниматься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Если учитывать формулу приблизительного расчета максимального пульса "220 минус возраст", то такой пульс не всем под силу физиологически.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
aidaho писал(а):
timonenok писал(а):
обычному человеку довольно легко пульс поднять больше 190, а если долго при таком пульсе ехать ( горки то разные бывают и по частоте повторения и по высоте), то можно и проблемы с сердцем получить.

Поднимите руку, кто сможет держать 190+ хотя бы пять минут. Пять минут, это 300 мучительно долгих секунд боли и унижения, обычные люди такой ерундой не занимаются, да и не могут заниматься.


Ну не знаю чего уж там такого мучительного. Терпеть можно, но тут только по себе сужу. Я конечно никаких исследований не проводил, могу только предполагать. У многих анаэробный порог такой низкий, что закисляться начинают моментально, даже от маленьких горочек или вообще на равнине. А если ты на покатушке, да ударить в грязь лицом не хочется...

Димдимыч писал(а):
Если учитывать формулу приблизительного расчета максимального пульса "220 минус возраст", то такой пульс не всем под силу физиологически.


У меня по этой формуле максимальный пульс должен быть в районе 190, а когда я ,ради интереса, тест делал из книги Армстронга, то оказывается 210. Каким образом возраст влияет на состояние мышц, на мышечную композицию, на состояние сердца, вообще не понятно. Нужно тесты делать, чтобы более менее точно определить зоны пульса для тренировок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Да уж...с пульсом вообще много ньюансов...при одинаковой нагрузке у 20-ти летних больше 200,у меня 180...но и с восстановлением-через минуту у молодых 100-110,а у меня 130-140(((но то не про похудение...это уже другая тема...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
timonenok писал(а):
Ну не знаю чего уж там такого мучительного. Терпеть можно, но тут только по себе сужу.

Ну, я знаю, пробовал. Называется интервальные тренировки. 5 минут за подход я бы выдержал только под дулом пистолета. Может быть.

А так, конечно, остаётся только позавидовать здоровью обычных людей. Вдруг я и правда сквозь призму своего восприятия делаю из мухи слона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'