| велосипед " бмх |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
ЧАЙnick писал(а):
Surzh писал(а):
Ну... не на любом... а только там, где главная дорога меняет направление...

Хорошо... "на любом равнозначном или любом, где главная дорога меняет направление." Всё равно ведь ерунда получается. "Помеха справа" здесь совершенно не при причем - ТС движутся по одной дороге в этот момент.


Хм.. да.. ты прав

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, там ещё неприятная особенность что справа (со второстепенной) тоже на "круг" заезжают. По правилам они должны уступить, но на деле сами понимаете... проще как уже писал в начале - не поворачивать на этом перекрестке вообще.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Yourasich писал(а):
Так же непомешает предупредить о намерениях подав сигнал рукой.

Я считаю такие жесты обязательными... Как кто-то сказал на форуме: "На дороге надо быть предсказуемым"

Я бы пропустил всех независимо от скорости и тогда входилбы в поворот. Вообще всегда пытаюсь заранее просчитать маршрут с минимумом левых поворотов

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
Yourasich писал(а):
справа (со второстепенной) тоже на "круг" заезжают.


они 100 процентов должны пропускать велосипедиста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 17:12 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Нда.. перевод задачи в практическую плоскость быстро приводит всех к единому мнению. :)
Я тоже не удержусь: плевать на ПДД в данном случае. Пешком, только пешком...

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
в данном случае, если поток машин, то пешком через переход (пусть он и в 50-ти метрах от перекрестка) безопаснее... что бы там не говорили ПДД!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Город: Харьков, NH
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.03.2007
Surzh писал(а):
ааа... тут без вопросов... велосипедист не при делах... авто в данном случае - король


с точки зрения движения ТСов, если они двигаюцо по одной проезжей части в одном направлении, то двигающийся сзади должен уступить дорогу (подождать пока впереди идущий повернет).

но в данном случае впереди идущий - велосипед, занимающий 1/3 проезжей части, находиться намного правее авто..
имхо вывод отсюда один - "авто большое - ему виднее"

_________________
450 км в 2011 году. это не PR, это уныло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 19:01 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
mik писал(а):
с точки зрения движения ТСов, если они двигаюцо по одной проезжей части в одном направлении, то двигающийся сзади должен уступить дорогу (подождать пока впереди идущий повернет).

Вы что-то путаете. В общем случае такие соображение неверны. Раздел 10 ПДД имеет некоторое количество примеров когда "спереди/сзади" не имеет никакого значения:
Цитата:
10.3. В случае перестраивания водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
За одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен дать дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Город: Харьков, NH
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.03.2007
ЧАЙnick писал(а):
В случае перестраивания водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.


в данном случае они движутся по одной полосе.

ЧАЙnick писал(а):
За одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен дать дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.


если я правильно понял словочитание "За одновременного перестраивания" авто должно пропустить на поворот велосипед.

где я напутал?

_________________
450 км в 2011 году. это не PR, это уныло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Как бы там ни шла главная дорога, в любом случае тут велосипедист делает поворот налево. В тому же дорога по которой он едет не однополосная, а двух.
Если бы не столь острый угол между двумя дорогами,я думаю, что не возникало бы вопросов.
Подобный же поворот на перекрестке 50/50 - где главная дорога поворачивает с пр-та 50 лет ВЛКСМ на 50 лет СССР. (Хотя, конечно, любители левых поворотов и там ездят).Думаю, по правилам, все тому же 11.14 - тут две полосы в одну сторону, надо переходить пешком- на переходе. :D .
Думаю, все усложнения по поводу помех справа, порядке перестраивания, опережения и т.п. в данном случае, как тут принято говорить ( :) )- от лукавого. Все довольно просто - наше место как можно правее и налево мы не поворачиваем. Ну..есть конечно один вон тот случай с одной полосой, но я скажу он и то довольно геморойный - слева едут, справа едут, сзади бибикают...лучше я уж пешочком.
Можно конечно сказать , что мы тут налево не поварачиваем (в чем тут собственно, как я понял и возникла проблема), а вроде как продолжаем движение по главной дороге...Ну..так.. Считаю, что все-таки поварачиваете - пересекаете людям своим поворотом полосы движения...ну ИМХО мне кажется- все-таки не "прямо" едите.
Если бы та дорога совсем уж грунтовая была или вообще какая-то забитая-второстепенная, то можно было бы считать, что те авто совершают "выезд" или "съезд" с дороги и должны были бы пропускать. А тут, кроме знака - они практически одинаковы..Это перекрёсток все-таки. Руководствуемся правилами проезда перекрестков...И все было бы хорошо ..ну дык все-равно..дорога то из 2-х полос в одном направлении.
Вот если бы этот прекрёсток ряспрямить, так чтобы вы никуда не сворачивали..ну тогда - да...едите и все вас так пропускают. :) ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Имхо: примыкание второстепенной к главной, то что главная при этом изгибается проблемы индейцев, пропустить должны и авто уходящее на второстепенную и выезжающие со второстепенной.
Чтобы у авто и мыслей не было прощемиться я б глянул что там сзади, слегка и медленно взял влево, занимая полосу целиком, и естесно дал знак рукой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Teddy_Bear писал(а):
в любом случае тут велосипедист делает поворот налево.

А если б там не было второстепенной, а поворот остался, тоже нельзя? ;)
С ужасом представляю, что бедным велосипедистам делать на серпантине ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Белый_Сокол писал(а):
С ужасом представляю, что бедным велосипедистам делать на серпантине ;)

:lol: покупать парашют и спускаться на нем :))

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 23:43 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
mik писал(а):
в данном случае они движутся по одной полосе.

Если подходить с точки зрения здравой логики, то нет - они же не движутся один за другим?
Впрочем, с точки зрения ПДД тоже нет:
Цитата:
полоса движения - продольная полоса на проезжей части высотой по меньшей мере 2,75 г, что обозначенная или не обозначенная дорожной разметкой и предназначенная для движения нерельсовых транспортных средств;

Формально ничто не мешает говорить, что велосипедист движется по своей полосе.

mik писал(а):
если я правильно понял словочитание "За одновременного перестраивания" авто должно пропустить на поворот велосипед.

Нет, боюсь, неправильно. :-) К вопросу топикстартера мой ответ вообще отношения не имел. Свое мнение по его вопросу я выше высказал. 10-й раздел правил касается движения вне перекрестков (перекрестки регулируются отдельным 16 разделом) и к исходному вопросу неприменим впринципе.
Это был контрпример вашим словам "если они двигаюцо по одной проезжей части в одном направлении, то двигающийся сзади должен уступить дорогу" и только.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
все-таки в этой ситуации велосипедист имеет право поворачивать на лево, т.к. он едет по главной и с нее не сворачивает...
но в нашем городе уж точно найдутся водители, которые будут категорически против любых проявлений велосипедистов на дороге


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.503s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'