| електросамокат купити в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
"если б там не было второстепенной, а поворот остался, тоже нельзя
С ужасом представляю, что бедным велосипедистам делать на серпантине"

Ха-ха-ха. Давайте вместе посмеемся. Я пойду дальше Вас и спрошу , а что делать если бы там вообще длороги небыло - велосепедистам , что, вообще ездить нельзя? Ха ха ха.
Вы прекрасно понимаете в чем дело. Это- перекресток. Велосеипедисту налево ехать через перекресток нельзя.(хотя на томже 50/50 видел сегодня человека - как раз там и знак такой стоит и перекресток из 3 полос на каждой дороге - едит со своего положженного как можно правее налево...)
Причем тут, главная или второстепенная это дорога? Поворачивает она налево или не поварачивает? Если бы Вы ехали на машине, то Вас должны были бы пропустить, т.к. вы едите по главной дороге. А так- Вы на велосипеде, Вам в принципе такие дествия делать нельзя.
Там знак главной дороги стоит, чтоб люди её на авто с той второстепенной не перепутали, а не для того, чтобы все велосипедисты, кому вздумается. считая что они едут по главной дороге, грузовики подрезали.
По моему это однозначно перекресток. И велосипедист онозначно поворачивает налево, все равно делает он это главной дороге или не по главной. Я вижу глазами. что он поворачивает или повернет налево - пересекая две полосы , а грузовик как я вижу едет "прямо", пусть и съезжая на второстепенную, но прямо. Так ему можно прямо. Вот оговорочка есть в правилах, уже все её знают, - не ездят вело налево.
По моему уже прийдется для разрешения ввести в ПДД понятие поворота, а также лево,право, прямо.
С чего вы решили все, что если главная дорога поворачивает, то считаеся, что байкер едет "прямо" , а ота второстепенная примыкает с боку? Здрастье.. Если там стоит знак изменения направления главной дороги", то это не значит еще, что если Вы по ней поедете, то вы поедете прямо. Вы что, прикалываетесь???? :D
На том же 50/50 Пр-кт 50 лет ВЛКСМ становится "вдруг" каким-то съездом/выездом с дороги только потому, что главная с него пошла на пр-кт 50 лет СССР. Он такой же ширины, такого же покрытия. Да, если там вырубится светофор, по идее, те кто на второстепенной должны пропускать тех, кто на главной. Но это машины. Велосипедисту туда лезть не надо. Велосипедист переходит это дело пешком...Ну..все лезут, правда. :(
Вообще-то это я тут много написал чего, чем могу всех перезапутать. Попробую аргументировать как хочет автор.
1. Получается что это перекресток.
2. Велосипедист, таки да, сделает поворот налево, при этом пересечет две полосы. (от того, что главная дорога меняет направления лево не перестало быть "лево", а перекрёсток не перестает быть перекрёстком.).
3. Велосипедисту такие действия делать нельзя.
Удивляют советы бывалых и опытных людей заранее перестроится, чтоб повернуть.Куда Вы лезите, среди машин? Вчера видел человека-топил по левой полосе на байке на Москоском проспекте возле Турбинного завода, а другой по правой, но блин, навстречку...Да что это они всё на встречку по правой полосе лезут - не единичный случай! Да где это в правилах написано? Может я невнимательно читал?


Последний раз редактировалось Teddy_Bear 17.07.2008 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 23:07 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
согласно чертежам и разметки дороги с викимапия - велосипедист должен пропустить...но есть одно но...велосипедист (как и любой другой транспорт) для такого поворота должен ехать ближе к центру дороги...в частности для велосипедиста - для безпрепятственного поворота надо было выехать на центр дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
LeXx писал(а):
согласно чертежам и разметки дороги с викимапия - велосипедист должен пропустить...но есть одно но...велосипедист (как и любой другой транспорт) для такого поворота должен ехать ближе к центру дороги...в частности для велосипедиста - для безпрепятственного поворота надо было выехать на центр дороги...

Прошу прощения, я наверно, как и все другие, уже и всех задолбали и сами задолбались пунктом правил 11.14....ну и здравым смыслом, конечно.. :D
Я думал, что чего-то забыл,но на второй схеме более детально нарисовано, что дорога двухполосная в одну сторону, а не в одну-другую сторону по полосе.
Тут конечно, можно спорить как с одним человеком, - он писал, что в правилах написано "разрашено поворот налево только на дороге при одной полосе движения в каждом напралении". Но, черт возми, нигде же не написано, что велосипедисту запрещено поворачивать налево со второй, третей полосы! Ну не написано же запрещено!!!... Написано, что только разрашено с одной полосой! в том случае я уже поделать ничего не мог. С таким взглядом, я понимаю, ничего не смог бы сделать - все равно человек останется при своем мнении, он же уже помещается поперек кровати.


Последний раз редактировалось Teddy_Bear 17.07.2008 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 23:23 

Сообщения: 143
Изображения: 0
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:25.05.2008
Теоретически/практически - а где в этом месте разрешен переход дороги пешеходу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 23:37 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
эм...пипл...надо чувствовать себя на дороге как водитель машины, а не велосипеда...точнее будет сказано - по правилам ПДД велосипедист является участником дорожного движения...так что тебе надо было ехать не по краю дороги, а аккуратно посмотреть на наличие машин, указать поворот на лево и пристроится поближе к центру дороги... :wink:
в этом случае та машина, которая указана на чертеже, спокойно бы объехала тебя справа :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Ну, согласно правилам - по пешеходным переходам. В случае их отсутствия на перекресках по линиям тратуаров. Или под прямым углом к проезжей части, где хорошо всё видно и при осутствии опасности.
Если вопрос с подвохом (а я в последнее время, что-то таких шуток и подвохов не понимаю), и связан с тем, что угол пересения очень острый, то я сразу скажу - не думаю, что Вам стои топать наискось по дороге "по линии тротуаров" :twisted: Думаю, вы все-таки нормально дорогу станете переходить. :D
А если практически...так..ммм...я в том районе не живу, не знаю, где там знаки/разметка/светофоры......

Р.S. верхнего поста - не надо чувствовать себя как водители машин/автомобилей. Для велосипедистов в правилах там специально указано чего именно им можно и чего нельзя. Это не отменяет соблюдения велосипедистами все остальных пунктов правил, действующих как и для автомобилей. В правилах сказано, что велосипедист равноправный участник движения в принципе в том, что он должен соблюдать все те же правила что и авто, а не в том. что он будет ездить так же, перестраиваясь по полосам.


Последний раз редактировалось Teddy_Bear 17.07.2008 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Teddy_Bear писал(а):
Прошу прощения, я наверно, как и все другие, уже и всех задолбали и сами задолбались пунктом правил 11.14....ну и здравым смыслом, конечно..

В пункте правил 11.14 не написано, что велосипед не может выполнять поворот налево на перекрестке.
Там написано, что он вообще не может выполнять поворот налево.
Это я так...взывая к здравому смыслу.
И тут движение одностороннее 11.14 при этом еще больше теряет смысл потому что нет понятия "в кожному напрямку" - напрямок только один.

Уступать именно в такой ситуации грузовик естесна не должен, потому как нарушаются правила перестроения, о котором велосипедист должен был подумать заранее. Но поворот имхо велосипедист пройти вполне может и те кто сзади должны его пропустить, для чего ему надо заблаговременно найти окошко и дать понять, что он поворачивает.

Я не эксперт и могу ошибаться, но это глупое правило по своей сущности. Весьма вероятно, что мнение гаишника будет основано на 11.14 и гласить: поворот здесь нельзя вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
...почитал 11.14 еще внимательнее.
А он собственно ничего такого особенного и не запрещает.
Он явно разрешает поворот на двусторонней однополоске без трамвая.
Остальные случаи он не оговаривает. Там нет слова "лише". ( а неоговореных случаев масса, в частности: поворот направо, поворот на однополоске односторонке, поворот не на перекрестке, движение прямо и т.д. )
Если считать, что документ носит только разрешительный характер (запрещено, все что не разрешено). То согласно этому пункту велосипедисты могут ездить только кругами налево по двусторонним однополоскам без трамвая.


Последний раз редактировалось Белый_Сокол 18.07.2008 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Белый_Сокол писал(а):

Уступать именно в такой ситуации грузовик естесна не должен, потому как нарушаются правила перестроения, о котором велосипедист должен был подумать заранее. Но поворот имхо велосипедист пройти вполне может и те кто сзади должны его пропустить, для чего ему надо заблаговременно найти окошко и дать понять, что он поворачивает.

Я не эксперт и могу ошибаться, но это глупое правило по своей сущности. Весьма вероятно, что мнение гаишника будет основано на 11.14 и гласить: поворот здесь нельзя вообще.

:D
Ну вот, видите. как все ясно! Вы абсолютно правы. Поворот налево. согласно этим правилам. действительно, получается, запрещен велосипедисту вообще....Ну..я так думаю, логично что на перерестке? Где же еще он может повернуть?
Я думаю, мы здесь не будем придираться к словам и считать, что велосипедист вообще даже руль не может влево повернуть при движении на несколько градусов?
...Мда...пожалуй все-таки чтоб таких споров не возникало ГАИ придется определить с какой "резкости" перестает быть плавное движение по дороге с забором налево, как Вы говорили на "серпантине", и где будет уже "поворот" :D
Вообще-то я не ГАИшник, но пункт правил такой есть, правила. вроде как действующие. Поэтому сам не поворачиваю, и в данном случае, считаю, что - нельзя.
ИМХО мнение у меня противоположно другое - вообще-то думаю, он вполне логичный - чтобы человек на велосипеде не гулял по всей дороге со своими перестроениями и поворотами налево и встраиванием в автомобильнве ряды, а держался по тому же пункту -как можно правее. А если захочет перейти- то пешочком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Teddy_Bear писал(а):
Ну вот, видите. как все ясно! Вы абсолютно правы.

Как все "ясно" очень даже вижу :)
Существуют аш два диаметрально противоположных варианта прочтения, причем оба начисто лишенных смысла.
И в котором из двух вариантов я прав? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 00:04 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
эхх....
объясни почему запрещено перестроение?...если учесть что ты его делаешь согласно правилам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Белый_Сокол писал(а):
...почитал 11.14 еще внимательнее.
А он собственно ничего такого особенного и не запрещает.
Он явно разрешает поворот на двусторонней однополоске без трамвая.
Остальные случаи он не оговаривает. Там нет слова "лише". ( а неоговореных случаев масса, в частности: поворот направо, поворот на однополоске односторонке, поворот не на перекрестке, движение прямо и т.д. )
Если считать, что документ носит только разрешительный характер (запрещено, все что не разрешено). То согласно этому пункту велосипедисты могут ездить только кругами налево по двусторонним однополоскам без трамвая.

Вот...блин..опять тот же случай. что я раньше с молодым человеком написал... :( :(
Да..в этом случае что-либо бесполезно...Тут уж от индивидульного мирровозрения каждого зависит... :o
Да..там написано "разрешается на дорогах с одной полосой"...да блин..там действительно написано. Там не написано, "в остальных случаях запрещено"... Блин. я думал, что люди когда писали, они не думали, что другие, читая эти правила, будут говорить - ой смотрите, они написали "разрешется там", там же не написано что "там не разрешается. поедем?" Я, вообще, считал, как-то, что это подрозумевается само собой, что если написали разрешается на однополосной дороге, то понятно, что на двухполосной, трех и четырех это как-то не разрешается. Видимо, им стоило написать это особо для каждой "полосности" дорог особенно..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Teddy_Bear писал(а):
Ну..я так думаю, логично что на перерестке? Где же еще он может повернуть?

Как где? Там где поворачивает дорога. Разве мало левых повороов без перекрестков? К тому же логика логикой, но в правилах про это ничего не написано, а логика у каждого своя, у кого-то женская ;)

Teddy_Bear писал(а):
Я думаю, мы здесь не будем придираться к словам и считать, что велосипедист вообще даже руль не может влево повернуть при движении на несколько градусов?

Это я то к словам не буду...хмм? :oops:
Но ведь правило из слов состоит, к чему ж тогда придираться?
Если правило абсурдно (ввиду своей непродуманности) то что остается делать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
LeXx писал(а):
эхх....
объясни почему запрещено перестроение?...если учесть что ты его делаешь согласно правилам...

Потому что место, твое и мое, согласно правилам - в один ряд по крайней правой полосе и то, как можно правее...
А вообще, даже не правила, а какое-то внутреннее чувство, ребята, вам не подсказывает когда вы так сегаете по дорогам, что тут что-то не то? Что вы делаете чего-то не так? :shock:
Вообще-то может это и неприлично, как я тогда ответил тому парню и прекратил всякое писательство дальше...Помню какую-то юмореску про припирательство водителя и ГАИшника по поводу куда водителю можно ехать, а куда нельзя..Типа
-"Вы что не знаете кто я такой?",
- "Но туда нельзя",
- "Аа почему Вы так говорите, а знака нет?!"
- "Ну нельзя туда!!!",
- "Я что, не могу ехать куда хочу?"
- "Блиииинннн......Да, да,да........Вообще-то там обрыв, но вам туда - можно!!!"
P.S.Белый_Сокол, думаю прекрасно Вы все понимаете, :) просто прикалыветесь. В Вашем возрасте уже так не прикалываются.Пусть этим форумчане помладше занимаются. Не издевайтесь над бедным мной. :cry: Всё вы прекрасно поняли и всё Вы прекрасно знаете.


Последний раз редактировалось Teddy_Bear 18.07.2008 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Teddy_Bear писал(а):
Я, вообще, считал, как-то, что это подрозумевается само собой

А я считал, что само собой подразумевается, что транспортному средству, тому же мопеду, гужевому транспорту и велосипедисту(раз уже в одну кучу намешали) нужно как-то поворачивать налево. Лошадь тоже по пешеходному переходу пускать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'