| дорогі велосипеди ціна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.

Почему Вы не ездите на велосипеде зимой?
У меня нет зимней экипировки 19%  19%  [ 29 ]
У меня нет желания 30%  30%  [ 45 ]
У меня дорогой вел,его жалко 19%  19%  [ 29 ]
У меня проблемы со здоровьем 4%  4%  [ 6 ]
У меня нет велосипеда) 1%  1%  [ 1 ]
У меня нет зимы) 27%  27%  [ 40 ]
Всего голосов : 150
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Проголосовал за отсутствие зимней экипировки, потому, что на температуру ниже минус десять ее действительно нет ( и не вижу смысла покупать в нашем регионе), а до минус десять - не зима :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Выбрал НЕТ ЗИМЫ. Ведь это не зимы - это слёзы. Кататься можно без проблем, чем я собственно и пользуюсь. НЕ страшно, НЕ опасно, вел НЕ жалко - ибо вел высококачественный, ему зима повредить не может. Это всякие дешевые Ардисы ржаветь могут зимой. Сполоснуть вел после покатушки корона не падает.
Ну да, ниже -10 стараюсь не кататься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Если катать каждый день и не заморачиваться - то происходит вот это )))


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
На ДЕШЕВОМ велосипеде. У меня велосипед не дешевый - с ним ничего похожего не происходит. Максимум что может быть - это может поржаветь цепь слегка. Но т.к. я её иногда смазываю - то и это не проблема. Больше на велосипеде ржаветь просто нечему - всё люминь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Maksym писал(а):
На ДЕШЕВОМ велосипеде. У меня велосипед не дешевый - с ним ничего похожего не происходит. Максимум что может быть - это может поржаветь цепь слегка. Но т.к. я её иногда смазываю - то и это не проблема. Больше на велосипеде ржаветь просто нечему - всё люминь.


Что изменится от более дорогих компонентов? Трансмиссия все равно неимоверно изнашивается, а остальное покрывается налетом грязи и соли... хотя если чистить каждый день, но на такую процедуру я не готов.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
Fox_s писал(а):
Мыть лениво. А не помоешь - ржавеет. На дорогах еще той дрянью посыпают.


так и есть...контакты (ХТ) поржавели,цепь стала деревянной,намучился потом разрабатывать

и мыть бензом,а после пришлось маслом для коробок передач отпаивать,иначе выкинул бы,а

она ж slx,жабка бы пришла... и :pisec:

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
Maksym писал(а):
это может поржаветь цепь слегка. Но т.к. я её иногда смазываю :good: :shock: :D

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Ездил всю зиму вообше без проблем, ничего не заржавело, все работает как надо! Особенно было хорошо когда почти месяц мороз держался-вел ни разу не мыл, даже покрышки были идеально чистые!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
LEX писал(а):
Что изменится от более дорогих компонентов?

Они не ржавеют, не корродируют. Получить ржавую кассету дорогую практически нереально. Как и ржавые алюминиевые звезды системы. Как и подседел с рамой. Та даже банально ноги вилки не ржавеют (фокс как-никак)! Цепь разве что изнашивается - но опять же, дорогая цепь ржавеет плохо ибо имеет защитное покрытие. Но таки да, если вообще её не смазывать - то поржавеет. И никаких неимоверно и близко нету - нормативные 10 тыс. км трансмиссия ходит, как раз на 2 года и 2 зимы хватает. Налет грязи и соли меня никогда не волновал - это вел для езды а не для фотодрочерства. После покатушки споласкивается водой, лишняя грязь смывается, нелишняя остается до весны. Перед фотодрочерством вел, понятное дело, моется с шампунем. Ну значит отложим фотодрочерство до весны - невелика беда.
Ferrat писал(а):
контакты (ХТ) поржавели,цепь стала деревянной,намучился потом разрабатывать

Значит нужно было брать контакты качественные - PD520 откатали уже 6 зим и в общей сложности 27,5 тыс. км и до сих пор не поржавели. Что я делаю не так? Я их даже не смазываю (внешне, внутри пару раз перебирал).
Ferrat писал(а):
цепь стала деревянной

Это возможно только если её не промыли перед постановкой на прикол велосипеда на длительное время. И не смазывали за зиму ни разу. Хоть как-то смазанная цепь если ездить на велосипеде регулярно просто не успеет задеревянеть. Впрочем я использую высококачественные цепи SRAM PC971. При наличии на них смазки они не деревянеют. А пройтись шприцом с маслом раз в неделю по цепи мне не сложно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.01.2011
Извиняюсь, а тема с какой целью, поплакать? Имхо, интересней с теми, кто ездит зимой, ну хотя бы на работу -с работы, у кого какие впечатления...

Да, цепь именно такая и была этой зимой. Снял, размочил в соляре, почистил железной щеткой, окунул в отработку, вытер насухо и вперед. По крайней мере- это то, что можно успеть сделать вечером после работы, чтобы утром снова поехать. Может и брутально, но практично


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 18:07 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
В итоге сослался на здоровье-хотя всего понемногу нет подходящей лёгкой зимней одежды, опасно бывает скользко. Есть одежда зимняя куртка, но она объёмная может потому что под неё естественно одевается свитер, на ногах зимнее ботинки тяжёлые. В целом выходит тепло но ездить на велосипеде будет тяжело-одежда сама по себе тяжёлая. Проблемы со здоровьем если поезжу неделю-другую при минус 10-20 могу сильно простудиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Зимой не нужно одевать много одежды - вспотеете и замерзнете, потом ессно заболеете. Одевать надо очень мало - конечно же в такой одежде стоять нереально будет, но ехать - в самый раз.
Я в свитере и куртке выехал ровно один раз и понял что кина не будет. Пришлось покупать зимнюю велоодежду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
LEX
Ооооо,это есть страх веломэна,городская легенда -СТОЯЧАЯ ЦЕПЬ !!!!!! :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
LEX
ужас конечно, в моем городе дороги не посыпают, да и не чистят особо...

у меня за 800 зимних км 2 потери, это ролики в перекидке и сильно истерлись резинки на грипшифтах... а цепь все равно менять рано или поздно, на лето возьму новую кассету, цепь, звезды, а эти оставлю на следующую зиму, убивать дальше.

на работу все равно лучше на веле чем на маршрутке.

с одеждой за 2 зимних сезона разобрался, самое дорогое вложение это контактные зимние ботинки 1200 грн, остальное по стокам да распродажам, около 2000 получилось: термобелье, пара флисок, пара курток с виндстопером, одна лыжная (это на -10), велотрико с виндстопером, летние длинные велоштаны в качестве промежуточного слоя иногда поддеваю, бахилы да пара перчаток на разную температуру, пара шапок, 4 пары хороших теплых лорпеновских носков...

может и дорого, но по итогу дешевле получается. гражданская одежда меньше изнашивается (на работе в любом случае переодеваться), да и половина экипа используется в осенне/весенний сезон.

ну и еще попадос на покупку 2 фирменных шиповок...

на покатушки на выходных ездим. за эту зиму пропустили буквально пару выходных по причине абсолютно не летной погоды. море позитивных эмоции: зимние пикники, поездки по льду, игры в снежки, веломоржевание (я правда не участвовал :) ) вот один из моментов когда не холодно было за камерой лезть http://youtu.be/J8iYEmiqCtQ

ну и небольшой бонус это то что я стал меньше болеть, может из-за меньшего контакта с чихающими в маршрутках, может из-за общего укрепления здоровья. также весенняя раскатка практически не нужна - недавно 70 км проехал довольно легко.

вот сейчас многие спрашивают с подколкой: "ну что начал велосезон?", а я его и не заканчивал :)

вон почитаешь веломанию там сибиряки в -20 катают и москвичи по реагентам во всю ездят...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не езжу зимой потому,что...
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Maksym писал(а):
LEX писал(а):
Что изменится от более дорогих компонентов?

Цепь разве что изнашивается - но опять же, дорогая цепь ржавеет плохо ибо имеет защитное покрытие.


Давайте не будем сказки рассказывать про
Maksym писал(а):
Впрочем я использую высококачественные цепи SRAM PC971


Катаю на Кампе,разочаровался в ней,гамно полнейшее :facepalm: .Я уже молчу про то,что ржавеет,тянется она не хуже аналогов за 160грн!!!
А 971 срам я вообще как-то раз порвал и после этого перестал их брать!

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'